Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 15:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Vacationer писал(а):
apelsin писал(а):
Сейчас я в России и меняю загранпаспорт нового образца. В анкете стоит вопрос "есть ли у вас гражданство другой страны"? Как вы думаете, если не указывать про американский паспорт, иммиграционная служба может как-то просечь этот факт?


Так укажите, зачем скрывать? Если узнают, могут паспорт не давать какое-то время, а при желании уголовное дело завести. Зачем вам это?

По какой статье?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Gelid писал(а):
Vacationer писал(а):
apelsin писал(а):
Сейчас я в России и меняю загранпаспорт нового образца. В анкете стоит вопрос "есть ли у вас гражданство другой страны"? Как вы думаете, если не указывать про американский паспорт, иммиграционная служба может как-то просечь этот факт?


Так укажите, зачем скрывать? Если узнают, могут паспорт не давать какое-то время, а при желании уголовное дело завести. Зачем вам это?

По какой статье?

Был бы человек, а статья найдется. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
Девы, вы прям как в той шутке русского радио:
"Если альбом маленький, а фотография страшная - то это паспорт!" :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 04:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Копирую сюда:
Ой, девочки, я так намучилась с этим загранпаспортом!!
Представляете, по ошибке сотрудников оформила новый РОССИЙСКИЙ паспорт, по утрате. У меня глаза на лоб, я говорю, я же загран потеряла, а не российский! Она: уже поздно, я уже вбила в компьютер протокол и ничего менять нельзя. Ждала 2 недели новый российский, а к тому времени (начало февраля) уже образовались страшные очереди на оформление загранпаспорта - запись за месяц вперед на сдачу заявления нового образца, а потом ждать еще месяц! Вдобавок, нормальной информации на сайте нет и бегала я по кабинетам еще пару недель, тк то номера телефона в анкете нет (причем, по вине сотрудницы, которая эту анкету печатала), то номер росс.паспорта неправильный. В общем, намучилась я. Сегодня, наконец, сдала. Ждать 30 РАБОЧИХ дней - это к тому, что кто едет на родину на месяц, не успеют оформить.
Кстати, указала прро американское гражданство и тетечка была очень заинтересована этим фактом, спрашивала где в основном живу и собираюсь ли уехать насовсем. Сказала, что позвонит, если понадобится копия синего паспорта и если будут дополнительные вопросы. Даже пожалела, что написала.:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 04:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Пудик писал(а):
Социальную пенсию (что вы под этим понимаете?) могут отобрать теоретически.

Пудик, я про пенсию по инвалидности. Что-то расстроилась сильно. Вдруг отберут, если увидят, что я не живу в России почти? :(((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
apelsin писал(а):
Пудик писал(а):
Социальную пенсию (что вы под этим понимаете?) могут отобрать теоретически.

Пудик, я про пенсию по инвалидности. Что-то расстроилась сильно. Вдруг отберут, если увидят, что я не живу в России почти? :(((((

А-а. Я вот здесь уже 7 лет, пенсию по инвалидности пока не отобрали. Но я не гражданка, и паспорт здесь оформляла.
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.
Лучше, конечно, ее не светить. Но не думаю, что ПФ и ФМС связаны информационными каналами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 11:36
Сообщения: 540
Откуда: VA
Пудик писал(а):
А-а. Я вот здесь уже 7 лет, пенсию по инвалидности пока не отобрали. Но я не гражданка, и паспорт здесь оформляла.
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.
Лучше, конечно, ее не светить. Но не думаю, что ПФ и ФМС связаны информационными каналами.

Пудик, я очень расстроилась. Теперь вот прямо спать не могу:((( а вы не знаете, можно ли перевести пенсию в америку, чтоб здесь получать?
С другой стороны, хотелось бы верить, что пенсию могут отобрать только в том случае, если отказываешься от российского гражданства..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
apelsin писал(а):
Пудик писал(а):
А-а. Я вот здесь уже 7 лет, пенсию по инвалидности пока не отобрали. Но я не гражданка, и паспорт здесь оформляла.
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.
Лучше, конечно, ее не светить. Но не думаю, что ПФ и ФМС связаны информационными каналами.

Пудик, я очень расстроилась. Теперь вот прямо спать не могу:((( а вы не знаете, можно ли перевести пенсию в америку, чтоб здесь получать?
С другой стороны, хотелось бы верить, что пенсию могут отобрать только в том случае, если отказываешься от российского гражданства..

Можно через консульство, но тогда вам каждый год нужно будет брать справку о нахождении в живых, оно вам надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 12:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Пудик писал(а):
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.

А какая еще? Чистейшей воды социал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Glebz писал(а):
Пудик писал(а):
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.

А какая еще? Чистейшей воды социал.

Есть два вида пенсий по инвалидности: социальная и трудовая. Для получения трудовой было достаточно иметь хотя бы один день стажа. Хотя законы постоянно меняются, где-то читала про 5 и более лет. Если этот стаж выработан к моменту назначения пенсии, то она уже трудовая, и получать ее можно здесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли указывать американское гражданство?
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Glebz писал(а):
Пудик писал(а):
На самом деле, есть противоречивые мнения, считать ли песию по инвалидности социальной.

А какая еще? Чистейшей воды социал.

Ну- ну. Особенно, к примеру, пенсия по инвалидности, полученной в результате производственной травмы после 20 лет стажа. Социал... :g_chewingum

Автор, если вы не инвалид детства и хоть сколько- то проработали, то ваша пенсия по инвалидности- не социальная. Просто, если стаж маленький, то и пенсию назначают очень маленькую. Если стажа нет- то социальную пенсию могут отобрать при выписке из квартиры на ПМЖ.

http://wf24.ru/2012/kakaya-raznitsa-mez ... y-pensiey/

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 125

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron