Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Американский сарказм
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 14:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Кстати, никто по-русски не пишет "поехать нах Дойчлянд", "ту Грейтбритан". Давайте возмутимся? Доколе! :b_wink Когда же эти престарелые начальники русского языка уже допетрят, что так нельзя! Времена жеж изменились!

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американский сарказм
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
А Пушкин -то с Мишей Ломоносовым, во дяревня деревней... Ковали русский литературный, и че, спрашиваецца, время теряли... :c_laugh
Ежели бы Миша Ломоносов все это знал заранее, не пошел бы с рыбным обозом в Москву учицца..
:c_laugh

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американский сарказм
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Rozamunda писал(а):

Так что , автор, просто расслабьтесь ( и получайте удовольствие :c_laugh ). Просто учитесь жить в этом снобском американском обществе. Наростите кожу как у бегемота чтоб от неё отлетали все эти нацистские шутки в будущем :b_wink


:s_thumbup
автор тем более вы тут 5 лет , учились в колледже , экзамены сдавали...."забудьте".
скорее он вас понимает но делат вид что плохой английский- и вероятно в зависти.

я когда устроилась на работу через неделю мне А,А, замечание ( коллега) сделала "или ты учишь английский или я учу русский"..
я перевела в шутку с удовольствием тебя поучу... сама в туалете разревелась, потом только "вьехав "
в работу поняла что меня взяли на ту работу на которую ее не пригласили..конечно мой англискйи и сейчас желает лучшего , но дело в элементарной зависти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американский сарказм
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 16:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:11
Сообщения: 189
Откуда: Флорида
испанский здесь не причем. для меня английский такой же бесполезный как и для него русский. многие фразы русского языка намного глубже выражают смысл разговора, описание деталей и т.д... я вообще люблю наш язык, русский язык красивый и многогранный. английский нужен для работы и это обязаловка если переехал в другую страну. но дискриминация по языку! культуры у многих не хватает и это явно![/quote]

Анекдот в тему:
Двое русских в Америке. Один говорит другому: "ндааа, надо учить английский". Другой: " да ладно, на фиг он нужен"
Тут подходит к ним американец и спрашивает, естественно на английском, как пройти в библиотеку. Русские ничего не понимая разводят руками, американец уходит. Второй первому: "Ну и скажи, помог ему его английский?"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Американский сарказм
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 16:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 фев 2006, 08:11
Сообщения: 189
Откуда: Флорида
Я когда вижу перед собой такого кто "ну не понимает!!!!", а это, как правило, либо черти-че бородатое и беззубое в занюханных портках либо страшненькие тетки, повторяю очень! медленно и чуть громче при этом уверенно глядя в глаза "глухому :lol: " . Обычно срабатывает. Или "искренне" сочувствую возрастной забывчивости потому как слуховой аппарат низзяяяяя дома забывать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: