Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Insomnia писал(а):
calmsoft писал(а):
Скоро буду даже закрывать. первая кредитка с лимитом 500 долларов - уже кредит истори 5 лет - а лимит не поднимают.

Ненужно закрывать первую кредитку, даже если она на низкий лимит и без ревардс. Пускай валяется. Длительность кредитной истории определяется по этой первой кредитке.
У меня есть такая первая. Правда у меня на ней кредит лимит 6К. Но нет ни пойнтов, ни cash back.
Я на нее повесила ААА страховку, которая автоматически снимается с нее раз в год. И еще раз в год на нее что-нить покупаю баксов на 20. Так она до сих пор считается действующей.


Это я знаю. Это везде почти пишут на всяких сайтах типа Кредиткармы... Но у меня так получилось что от них много других - балласт. Они недавно выкупили другой банк с их кредитками чтоли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Я летала с Капитал Оне в Россию. Платила ей, курс перевода в рубли был лучше чем если бы меняла наличку доллары на рубли. Никаких фии :s_thumbup

У меня с ними другая проблема. Позвонила уменьшить APR, уменьшили на 6 месяцев, сказали позвонить после истечения срока, посмотрят что смогут сделать. Звоню, опять предлагают продлить этот уменьшенный APR еще на 6 месяцев. Так что теперь каждый полгода им названивать? Как договориться чтобы уже навсегда закрепили этот процент? Не трудно звонить, но все же. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Кстати... в свете последних новостей... Если на Украине все-таки введут закон о налоге на продажу валюты - кредитка это будет хоть какой-то выход? Или там местные умельцы придумают что-нибудь чтобы драть этот налог прямо с наших кредиток???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
По Европам лучше путешествовать с "EMV" credit card chip. Когда я смотрела в последний раз у всех была годовая фии ( в первый год исключение у многих). У этих карт по-моему нет форин транзэкшн фии.

http://www.nerdwallet.com/blog/top-cred ... dit-cards/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Пользуюсь несколько лет Capital One в поездках. Действительно нет foreign transaction fees. Annual fees нет, по крайней мере у моей. Но периодически звонить им приходится и предупреждать, что буду пользоваться за пределами США, иначе блокируют.

В AmEx недавно перед поезкой звонила (as a back up), сказали не беспокойтесь, мы знаем. :) Не дремлет большой б.. центурион.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Ayla, babbit и другие девочки, спасибо за ваши советы. Эплаюсь на капитал1. Я где-то читала, что мастеркарта и виза скоро выпустят карты с чипами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 21:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
calmsoft писал(а):

Но у меня так получилось что от них много других - балласт. Они недавно выкупили другой банк с их кредитками чтоли...

Можно попросить разрешенный кредит со всех ненужных карт перекинуть на первую кредитку и закрыть ненужные.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 21:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Insomnia писал(а):
calmsoft писал(а):

Но у меня так получилось что от них много других - балласт. Они недавно выкупили другой банк с их кредитками чтоли...

Можно попросить разрешенный кредит со всех ненужных карт перекинуть на первую кредитку и закрыть ненужные.


Серьезно? Никогда о таком не слышала - это было бы просто здорово... А что надо говорить? Ненавижу по телефону общаться... Что сказать, чтобы правильно объяснить, что мне нужно?
И это обычная практика? И они не откажут?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 21:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
calmsoft писал(а):
Insomnia писал(а):
calmsoft писал(а):

Но у меня так получилось что от них много других - балласт. Они недавно выкупили другой банк с их кредитками чтоли...

Можно попросить разрешенный кредит со всех ненужных карт перекинуть на первую кредитку и закрыть ненужные.


Серьезно? Никогда о таком не слышала - это было бы просто здорово... А что надо говорить? Ненавижу по телефону общаться... Что сказать, чтобы правильно объяснить, что мне нужно?
И это обычная практика? И они не откажут?

Я звонила и говорила, что у меня, например, есть две кредитки, одна на 1К, а другая на 5К. Я практически не пользуюсь второй и просила transfer my available credit на первую, а вторую закрыть ибо... Только кредитка, которую Вы хотите закрыть должна быть выплачена.
У меня все кредитки от БофА. Какая разница банку что у Вас на руках 10 кредиток по 1К или одна на 10К.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 21:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Insomnia писал(а):
Я звонила и говорила, что у меня, например, есть две кредитки, одна на 1К, а другая на 5К. Я практически не пользуюсь второй и просила transfer my available credit на первую, а вторую закрыть ибо... Только кредитка, которую Вы хотите закрыть должна быть выплачена.
У меня все кредитки от БофА. Какая разница банку что у Вас на руках 10 кредиток по 1К или одна на 10К.


Надо попробовать. У меня сейчас получается 5 кредиток от Кэпитал Ван. Две - они недавно перекупили. Я реально пользуюсь только кредиткой Колса. Еще к одной привязан мониторинг кредитной истории, но оно мне уже не нужно - буду пользоваться таким же от Дисковери. Еще одна была с энуал фи - единственная, открытая по-ошибке... Короче - мне нужна только самая первая и Колс. Остальные хочу закрыть. Какой телефон выбрать чтобы туда звонить - тот который на первой нужной кредитке дан?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 00:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
calmsoft писал(а):
Insomnia писал(а):
Я звонила и говорила, что у меня, например, есть две кредитки, одна на 1К, а другая на 5К. Я практически не пользуюсь второй и просила transfer my available credit на первую, а вторую закрыть ибо... Только кредитка, которую Вы хотите закрыть должна быть выплачена.
У меня все кредитки от БофА. Какая разница банку что у Вас на руках 10 кредиток по 1К или одна на 10К.


Надо попробовать. У меня сейчас получается 5 кредиток от Кэпитал Ван. Две - они недавно перекупили. Я реально пользуюсь только кредиткой Колса. Еще к одной привязан мониторинг кредитной истории, но оно мне уже не нужно - буду пользоваться таким же от Дисковери. Еще одна была с энуал фи - единственная, открытая по-ошибке... Короче - мне нужна только самая первая и Колс. Остальные хочу закрыть. Какой телефон выбрать чтобы туда звонить - тот который на первой нужной кредитке дан?

Я не знаю. Я все свои кредитки вижу на моем on-line banking, звоню то телефону который там указан.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 03:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
Insomnia Вы ничего не путаете? КАк это возможно? Что то ни разу такого не слышала ни читала в карточных условиях. Знаю что долги можно перекинуть на одну но чтобы ЛИМИТ :bigeyes

Девочки подскажите кредитку чтобы мили самолетные зарабатывать. Я обращалась однажды- не дали, хоть и кредит скор отличный и карты больше чем на 20 К есть. КАк это работает там? Только на одну какую то компанию или на многие распостраняется?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Ka-mila писал(а):
Insomnia Вы ничего не путаете? КАк это возможно? Что то ни разу такого не слышала ни читала в карточных условиях. Знаю что долги можно перекинуть на одну но чтобы ЛИМИТ :bigeyes

Нет, я ничего не путаю. Я делала это не раз. Только я уже писала, что у меня все кредитки от одного банка БофА. Все их я вижу на моем он-лайн банкинге. Скажем, у меня есть еще кредитка Таргета, где я покупаю, моющие средства, то с нее, разумеется, available credit не перекинешь.
Более того, если Вы очень хотите новую кредитку того же банка, а Вам не дают, то можно попросить дать ее разделив кредит между картами. Как пример, у Вас есть Виза на 10К кредита, Вы просите открыть Вам Мастеркард, Вам отказывают, Вы говорите, мол, дайте мне карту на 5К, уменьшив кредит на Визе на теже 5К. Мне так предлагали. Я, правда, отказалась, карту все же дали.
Долгов по кредиткам у меня никогда небыло (Тх3), поэтому долги я никогда не перекидывала. Хотя знаю, что можно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Девочки подскажите кредитку чтобы мили самолетные зарабатывать. Я обращалась однажды- не дали, хоть и кредит скор отличный и карты больше чем на 20 К есть. КАк это работает там? Только на одну какую то компанию или на многие распостраняется?


Я в теме БАЗА эти предложения пощу как только что-то интересное нарисовывается, а именно- большое ко-во миль сразу за получение карты, которых хватает чтоб купить билет, а то и 2.
Если у вас есть авиакомпания которой вы летаете чаще всего - лучше выбрать кредитку этой компании - типа Delta, Аэрофлот и тд. За 1 потраченный $ где угодно - дают 1 милю. За шоппинг ЧЕРЕЗ эту компанию дают порой и 20 миль за 1$...и тд
Если преимущественной компании нет - выбирайте кредитку, которая позволяет копить поинты или мили без привязки к кокретной авиакомпании.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 12:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Insomnia писал(а):
Ka-mila писал(а):
Insomnia Вы ничего не путаете? КАк это возможно? Что то ни разу такого не слышала ни читала в карточных условиях. Знаю что долги можно перекинуть на одну но чтобы ЛИМИТ :bigeyes

Нет, я ничего не путаю. Я делала это не раз. Только я уже писала, что у меня все кредитки от одного банка БофА. Все их я вижу на моем он-лайн банкинге. Скажем, у меня есть еще кредитка Таргета, где я покупаю, моющие средства, то с нее, разумеется, available credit не перекинешь.


Ну что... у меня так как у Вас не получится со всеми кредитками от Кэпитал. Зашла вчера на сайт Кэпитал Ван - почитала что они пишут о кредитках, которые они недавно перекупили - увы - они их пока что не смешивают со своими кредитками и трансакции между ними невозможны. Люди видно спрашивали уже не раз - поэтому даже готовый вопрос-ответ там есть. То есть мне один выход - закрыть ненужные кредитки от бывших других банков.

Еще вопрос... а если две кредитки выплаченных от одного банка и вы хотите закрыть вторую и перевести лимит на первую, но на этой второй есть мили или пойнтс... как быть в этом случае? Не сталкивались с таким?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: