Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Путешествующий народ, у кого какие кредитки с no foreign transaction fee? Некоторые хвалят CapitalOne. Что посоветуете для долгосрочных поездок " по Европам"? :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Похоже, что только Кэпитал ван и остается...

Nearly all of the major United States based credit card companies, except for Capital One, charge an average 2-3% transaction fee on every purchase when customers are travelling outside the country. These fees can quickly add up, especially if you are buying expensive items on a credit card and having them sent back to the states. Recently, Bank of America and American Express have raised their international transaction fees. And, even if you purchase your hotel reservations while in the US, companies are now adding the foreign transaction fees in addition to hospitality taxes.

One tip that many people don't consider is to actually call your credit card company ahead of time and inform them that you are traveling overseas. This way, you don't risk having charges declined due to the credit card company seeing suspicious activity on your account based on the location of the purchase. Additonally, you can have peace of mind to use your card in an emergency.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Да, но они фиг когда лимит поднимут - не напутешествуешься. У меня две кредитки с ними - на 500 и 750.
У мужа тоже две - 1500 и 1000. Не разбежишься путешествовать. Как их уломать чтобы кредитная линия была
приличная?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
кредитки с no foreign transaction fee?


Capital One VentureOne Rewards Credit Card
Capital One Venture Rewards Credit Card
American Express Premier Rewards Gold Card
The Platinum Card from American Express
Discover It


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 16:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26
Сообщения: 1007
Спасибочки! Про лимит-то я и не подумала. Действительно не разбежишься. Учту. Другие варианты тоже хорошие, но они снимают ежегодные поборы. Вот, хочу все горошки на одной ложке :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 16:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
lovelyannie писал(а):
Да, но они фиг когда лимит поднимут - не напутешествуешься. У меня две кредитки с ними - на 500 и 750.
У мужа тоже две - 1500 и 1000. Не разбежишься путешествовать. Как их уломать чтобы кредитная линия была
приличная?


Только позвонить и попросить. Если кредитная история хорошая, то поднимут. Странно вообще что такой маленький лимит. У нас у всех кредиток от 10тыс до 20тыс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Все зависит от Вашего кредит скора сейчас. Да - не секрет, что Кэпитал Ван прижимистые на счет лимитов... Но - у многих тут именно Кэпитал Ван первая кредитка - у меня тоже - а на первые кредитки и дают самые маленькие лимиты потому что скор еще низкий и никакой истори... и карты обычно не ревардс - у меня есть их карты - я не пользуюсь - потому как невыгодно. Скоро буду даже закрывать. первая кредитка с лимитом 500 долларов - уже кредит истори 5 лет - а лимит не поднимают. И нет ревардс - поэтому не пользуюсь. А не пользуюсь - им никакого резона поднимать лимит...
Последняя кредитка от Сити - лимит 7400 со старта.

Но вот если у Вас хороший кредит скор, длинная кредит истори, есть др. кредитки с хорошими лимитами - почему бы не аплаиться у Кэпитал Ван? Возможно лимит, который они вам дадут вас устроит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 16:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Laara писал(а):
lovelyannie писал(а):
Да, но они фиг когда лимит поднимут - не напутешествуешься. У меня две кредитки с ними - на 500 и 750.
У мужа тоже две - 1500 и 1000. Не разбежишься путешествовать. Как их уломать чтобы кредитная линия была
приличная?


Только позвонить и попросить. Если кредитная история хорошая, то поднимут. Странно вообще что такой маленький лимит. У нас у всех кредиток от 10тыс до 20тыс.

Звонила и просила - не поднимают ни в какую. Кредиткам по два года, кредит скор хороший, а они всё жмутся.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
Другие варианты тоже хорошие, но они снимают ежегодные поборы. Вот, хочу все горошки на одной ложке


Нет. Никаких поборов (то есть annual fee) нет. Единственно - Discover и AmEx принимаются не везде. Поэтому все же - универсальная Visa.
У Capital One есть разные кредитки для РАЗНЫХ категорий. Как уже сказали - есть студенческие или для "новичков" без кредитной истории или с небольшой - там минимальные лимиты.
Нормальные карточки у Capital One, с нормальным лимитом (от 10К) доступны ТОЛЬКО для тех у кого excellent кредит скор и кредитной истории НЕ менее 5 (!!!) лет. Все это расписано у них на сайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13764
Откуда: SoCal
calmsoft писал(а):
Скоро буду даже закрывать. первая кредитка с лимитом 500 долларов - уже кредит истори 5 лет - а лимит не поднимают.

Ненужно закрывать первую кредитку, даже если она на низкий лимит и без ревардс. Пускай валяется. Длительность кредитной истории определяется по этой первой кредитке.
У меня есть такая первая. Правда у меня на ней кредит лимит 6К. Но нет ни пойнтов, ни cash back.
Я на нее повесила ААА страховку, которая автоматически снимается с нее раз в год. И еще раз в год на нее что-нить покупаю баксов на 20. Так она до сих пор считается действующей.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Insomnia писал(а):
calmsoft писал(а):
Скоро буду даже закрывать. первая кредитка с лимитом 500 долларов - уже кредит истори 5 лет - а лимит не поднимают.

Ненужно закрывать первую кредитку, даже если она на низкий лимит и без ревардс. Пускай валяется. Длительность кредитной истории определяется по этой первой кредитке.
У меня есть такая первая. Правда у меня на ней кредит лимит 6К. Но нет ни пойнтов, ни cash back.
Я на нее повесила ААА страховку, которая автоматически снимается с нее раз в год. И еще раз в год на нее что-нить покупаю баксов на 20. Так она до сих пор считается действующей.


Это я знаю. Это везде почти пишут на всяких сайтах типа Кредиткармы... Но у меня так получилось что от них много других - балласт. Они недавно выкупили другой банк с их кредитками чтоли...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Я летала с Капитал Оне в Россию. Платила ей, курс перевода в рубли был лучше чем если бы меняла наличку доллары на рубли. Никаких фии :s_thumbup

У меня с ними другая проблема. Позвонила уменьшить APR, уменьшили на 6 месяцев, сказали позвонить после истечения срока, посмотрят что смогут сделать. Звоню, опять предлагают продлить этот уменьшенный APR еще на 6 месяцев. Так что теперь каждый полгода им названивать? Как договориться чтобы уже навсегда закрепили этот процент? Не трудно звонить, но все же. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Кстати... в свете последних новостей... Если на Украине все-таки введут закон о налоге на продажу валюты - кредитка это будет хоть какой-то выход? Или там местные умельцы придумают что-нибудь чтобы драть этот налог прямо с наших кредиток???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:47
Сообщения: 185
По Европам лучше путешествовать с "EMV" credit card chip. Когда я смотрела в последний раз у всех была годовая фии ( в первый год исключение у многих). У этих карт по-моему нет форин транзэкшн фии.

http://www.nerdwallet.com/blog/top-cred ... dit-cards/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 19:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:33
Сообщения: 77
Пользуюсь несколько лет Capital One в поездках. Действительно нет foreign transaction fees. Annual fees нет, по крайней мере у моей. Но периодически звонить им приходится и предупреждать, что буду пользоваться за пределами США, иначе блокируют.

В AmEx недавно перед поезкой звонила (as a back up), сказали не беспокойтесь, мы знаем. :) Не дремлет большой б.. центурион.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: