Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
calmsoft писал(а):
Пудик писал(а):
В Чейзе можно перекидывать пойнты между определенными видами кредиток.
Но проще, наверно, перед закрытием их в доллары перевести.


Имеете в виду перевести и потратить? А там редко бывает круглая сумма - а потратить вроде как только круглую можно в виде кэш бэк на свой же счет... У меня 2 кредитки от Чейза - обе с реводс - реально пользуюсь только одной. Было бы здорово, если бы можно было перекинуть лимит на первую кредитку со второй.

Про Чейз не знаю, но БофА перевел мне на чекинг НЕкруглую сумму и еще добавили 10%. Если на карту, то 10% не дают.
Я сама себе на подарок к ДР так собираю. На духи там или еще че-нить... Я много не трачу на жизнь, расходы у меня небольщие в месяц ибо я одна, но к концу года 100-150 баксов на кэш бэк набегает плюс еще 10% - неплохо получается.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
calmsoft писал(а):
Пудик писал(а):
В Чейзе можно перекидывать пойнты между определенными видами кредиток.
Но проще, наверно, перед закрытием их в доллары перевести.


Имеете в виду перевести и потратить? А там редко бывает круглая сумма - а потратить вроде как только круглую можно в виде кэш бэк на свой же счет... У меня 2 кредитки от Чейза - обе с реводс - реально пользуюсь только одной. Было бы здорово, если бы можно было перекинуть лимит на первую кредитку со второй.

Раньше можно было только чек получать, вот тогда должна была быть круглая сумма, а если себе на аккаунт, то, по-моему, необязательно. Но я точно не помню, давно не снимала. Я жду, иногда бывают гифт карты в магазины с 10-20% скидкой.
Лимит мне непринципиально, я столько не трачу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Пудик писал(а):
Раньше можно было только чек получать, вот тогда должна была быть круглая сумма, а если себе на аккаунт, то, по-моему, необязательно. Но я точно не помню, давно не снимала. Я жду, иногда бывают гифт карты в магазины с 10-20% скидкой.
Лимит мне непринципиально, я столько не трачу.


Мне принципиально для построения хорошей кредит истори и поднятия скора. Скор еще низковат... Большие кредит лимиты увеличивают скор. Скор зависит от % лимита, который тратишь. Уже много раз было тут написано, что тратить не более 30% кредит лимита. Это действительно влияет на скор. То есть если у меня 5 кредиток, 4 выплаченных, а одна забитая под завязку - это понизит скор. Если на всех 5 кредитках та же сумма дебита разбросана так, чтобы не переваливать за 30% кредит лимитов - это не понизит скор. Желательно иметь очень большие кредит лимиты. Это еще и показатель доверия к вам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 16:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 03:50
Сообщения: 348
Откуда: Odessa, Ukraine-MA
AB писал(а):
Цитата:
Другие варианты тоже хорошие, но они снимают ежегодные поборы. Вот, хочу все горошки на одной ложке


Нет. Никаких поборов (то есть annual fee) нет. Единственно - Discover и AmEx принимаются не везде. Поэтому все же - универсальная Visa.
У Capital One есть разные кредитки для РАЗНЫХ категорий. Как уже сказали - есть студенческие или для "новичков" без кредитной истории или с небольшой - там минимальные лимиты.
Нормальные карточки у Capital One, с нормальным лимитом (от 10К) доступны ТОЛЬКО для тех у кого excellent кредит скор и кредитной истории НЕ менее 5 (!!!) лет. Все это расписано у них на сайте.


Подтверждаю. У моего мужа появилась эта кредитка недавно -дали 10К.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
calmsoft писал(а):
Пудик писал(а):
Раньше можно было только чек получать, вот тогда должна была быть круглая сумма, а если себе на аккаунт, то, по-моему, необязательно. Но я точно не помню, давно не снимала. Я жду, иногда бывают гифт карты в магазины с 10-20% скидкой.
Лимит мне непринципиально, я столько не трачу.


Мне принципиально для построения хорошей кредит истори и поднятия скора. Скор еще низковат... Большие кредит лимиты увеличивают скор. Скор зависит от % лимита, который тратишь. Уже много раз было тут написано, что тратить не более 30% кредит лимита. Это действительно влияет на скор. То есть если у меня 5 кредиток, 4 выплаченных, а одна забитая под завязку - это понизит скор. Если на всех 5 кредитках та же сумма дебита разбросана так, чтобы не переваливать за 30% кредит лимитов - это не понизит скор. Желательно иметь очень большие кредит лимиты. Это еще и показатель доверия к вам.

Ну так если я на каждой из трех трачу по 20%, то и на одной с тем же суммарным лимитом буду тратить те же 20%. Не поняла разницу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 17:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Пудик писал(а):

Ну так если я на каждой из трех трачу по 20%, то и на одной с тем же суммарным лимитом буду тратить те же 20%. Не поняла разницу.


Теперь я не поняла... А откуда у Вас возмется та одна с сумарным лимитом? Если у Вас есть 3 кредитки по 1000 долларов лимита на каждой - Вам не так уж и сразу предложат кредитку с лимитом в 3000... А ведь лучше иметь одну, чем три. Ну а если одной не обойдешься - то уж лучше иметь три, чем девять. Также?

А еще учитывается соотношение общего кредитного лимита и количества аккаунтов. В идеале должно быть всего несколько кредиток с большими лимитами на них - для скора. Дело ведь не только в том, сколько Вам надо, чтобы тратить. Еще нужно выращивать скор. Если дают маленькие кредит лимиты - значит надо больше кредиток. Значит надо больше аплаиться и запросов в кредит истори будет больше - понижает скор.

У Вас просто уже длинная кредит истори, кредитки с большими лимитами и высокий скор - Вы и не переживаете о построении истории и поднятии скора...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
calmsoft писал(а):
Пудик писал(а):

Ну так если я на каждой из трех трачу по 20%, то и на одной с тем же суммарным лимитом буду тратить те же 20%. Не поняла разницу.


Теперь я не поняла... А откуда у Вас возмется та одна с сумарным лимитом? Если у Вас есть 3 кредитки по 1000 долларов лимита на каждой - Вам не так уж и сразу предложат кредитку с лимитом в 3000... А ведь лучше иметь одну, чем три. Ну а если одной не обойдешься - то уж лучше иметь три, чем девять. Также?

А еще учитывается соотношение общего кредитного лимита и количества аккаунтов. В идеале должно быть всего несколько кредиток с большими лимитами на них - для скора. Дело ведь не только в том, сколько Вам надо, чтобы тратить. Еще нужно выращивать скор. Если дают маленькие кредит лимиты - значит надо больше кредиток. Значит надо больше аплаиться и запросов в кредит истори будет больше - понижает скор.

У Вас просто уже длинная кредит истори, кредитки с большими лимитами и высокий скор - Вы и не переживаете о построении истории и поднятии скора...

Так вы же сами писали, что хотите вместо двух кредиток получить одну с суммарным лимитом.
Мне как раз удобнее иметь несколько кредиток.
Я не знаю, какой у меня скор, ни разу не проверяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 19:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:36
Сообщения: 1031
Откуда: Wa
AB писал(а):
Цитата:
Девочки подскажите кредитку чтобы мили самолетные зарабатывать. Я обращалась однажды- не дали, хоть и кредит скор отличный и карты больше чем на 20 К есть. КАк это работает там? Только на одну какую то компанию или на многие распостраняется?


Я в теме БАЗА эти предложения пощу как только что-то интересное нарисовывается, а именно- большое ко-во миль сразу за получение карты, которых хватает чтоб купить билет, а то и 2.
Если у вас есть авиакомпания которой вы летаете чаще всего - лучше выбрать кредитку этой компании - типа Delta, Аэрофлот и тд. За 1 потраченный $ где угодно - дают 1 милю. За шоппинг ЧЕРЕЗ эту компанию дают порой и 20 миль за 1$...и тд
Если преимущественной компании нет - выбирайте кредитку, которая позволяет копить поинты или мили без привязки к кокретной авиакомпании.

Спасибо за ответ. У меня нет какой то определенной авиа компании. Летала Люфтганзой но ее отменили в наш город. теперь не знаю как буду летать.
По кредитке..Вы считаете что с chase visa с которой тратиться и полностью выплачивается 10К лимита в месяц могут пойти какие то поинты на билет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
Ka-mila писал(а):

Спасибо за ответ. У меня нет какой то определенной авиа компании. Летала Люфтганзой но ее отменили в наш город. теперь не знаю как буду летать.
По кредитке..Вы считаете что с chase visa с которой тратиться и полностью выплачивается 10К лимита в месяц могут пойти какие то поинты на билет?


У Чейза есть кредитка, привязанная к Амазону (аплаиться на Амазоне можно) - там ревордс накапливаются в нескольких вариантах - кэш бэк, гифт карты, пойнты. Вот на эти пойнты, когда достаточно насобирается, можно обменять раунд трип. Дают эту карточку почти всем. Если регулярно покупаете на Амазоне - тоже выгодно. Найдите карту и почитайте условия. Это как один из вариантов. Но копить долго придется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 20:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
calmsoft писал(а):
Пудик писал(а):
В Чейзе можно перекидывать пойнты между определенными видами кредиток.
Но проще, наверно, перед закрытием их в доллары перевести.


Имеете в виду перевести и потратить? А там редко бывает круглая сумма - а потратить вроде как только круглую можно в виде кэш бэк на свой же счет... У меня 2 кредитки от Чейза - обе с реводс - реально пользуюсь только одной. Было бы здорово, если бы можно было перекинуть лимит на первую кредитку со второй.

Чтобы вернуть на свою же кредитку круглая сумма не нужна, просто надо иметь больше 20 долларов, я забираю каждый месяц под ноль с копейками)))
Только она идет на уменьшение текущей суммы, а как оплата предыдущей не считается - я так пролетела один раз, насчитали интерес на нее...

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кредитки с no foreign transaction fee (временная)
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2013, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34
Сообщения: 2162
Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
Цитата:
У меня нет какой то определенной авиа компании. Летала Люфтганзой но ее отменили в наш город. теперь не знаю как буду летать.
По кредитке..Вы считаете что с chase visa с которой тратиться и полностью выплачивается 10К лимита в месяц могут пойти какие то поинты на билет?


Мили не зависят от того как выплачивается баланс.
Они зависят от того предлагает ли их кредитка вообще и на каких условиях. Это прописано в каждой карте, поэтому надо внимательно читать. Если, как я и написала у них в условиях 1 миля за $1, то потратив 10000 вы получите 10000 миль. Но мили авиакомпаний имеют срок "годности", то есть после определенного времени сгорают.

Существует единственная компания у которой мили вечные - это Delta. У меня есть ее кредитка и я не могу нарадоваться на нее - приорити посадка, бесплатный 1 багаж, отличный шоппинг сайт и тд. За открытие кредитки предлагают 70000 миль - достаточно для бесплатного полета в Россию. Но как я и сказала такой дил надо ловить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: