Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
ladanza писал(а):
И бабушке и семье будет намного приятнее проводить время в выходной день в нерсинг хоуме , чем тихо ненавидеть друг друга , проживая в одном доме .

Это все очень индивидуально. Если в семье все друг друга втихую ненавидят, то, конечно, нерсинг хоум может быть выходом.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Профессиональная сиделка это кто? Медсестра RN? То есть бабушка весит 90 кг то медсестра сама должна ее тягать ей же платят да? И если она агрессивная бывает и забывает кто с ней рядом то тоже "сама, сама" как хочешь. И в 4 стенах безвылазно ей тоже положено? Такое может возможно с тихими ментально здоровыми стариками которые просто нуждаются в компании и еде. Но не 80% населения возраста 80 или 90 + , эти люди очень часто уже без крыши и нужно много медработников сразу чтоб поднять, перестелить, да хотя бы в туалет сбегать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Mash1 писал(а):
Профессиональная сиделка это кто? Медсестра RN? То есть бабушка весит 90 кг то медсестра сама должна ее тягать ей же платят да? И если она агрессивная бывает и забывает кто с ней рядом то тоже "сама, сама" как хочешь. И в 4 стенах безвылазно ей тоже положено? Такое может возможно с тихими ментально здоровыми стариками которые просто нуждаются в компании и еде. Но не 80% населения возраста 80 или 90 + , эти люди очень часто уже без крыши и нужно много медработников сразу чтоб поднять, перестелить, да хотя бы в туалет сбегать


Непонятно только отчего весь крейгслист забит объявлениями. Ищут caregivers and LVNs для лежачих, с Альцгеймером, и.т.д.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
kuku писал(а):
kitty писал(а):
Что-то непонятно. Если они активно общаются с другими внуками, а с Вашими детьми не хотят, то это никак не распад семейных ценностей, а личные причины, нет? Вот если бы они ни с кем из внуков не стремились общаться, а то как-то выборочно.
никаких личных причин. У нас замечательные отношения с виду. они обшаются с другими внуками так как те живут с ними в одном городе, а к нам ехать надо 4 часа, вот и все.


Тогда обидно за своих детей, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Калмсофт а вот вырастили бы вы парочку деток и в 60 лет мы бы с вами погворили о том что если есть у вас любовь к внукам то сидите с ними когда детям нужно, а иначе няня будет как вы выражаетесь "чужая тетка". Вы вот может их и любите но вам здоровья на 2 поколения детей не хватает. А вам тыкают нелюбовью. О где ужОс совковый. Человечнее нужно быть самой прежде чем нелюбовью кому то тыкать. Тем более тем кто в разы больше вас смог и уже взрослых людей в жизнь вывел.

Моя мама мне не помогает и жить в Америке с внуками не хочет. Навещать если здоровье позволяет ездит. Но я не прошу и не считаю что она мне должна. Так же как и не должна мне никакое жилье дарить и никакие "хорошие подарки" мне слать с ее то пенсии. Пошлет мы рады. А нет так нет. Не в этом любовь заключается и не в сидении с внуками чтобы только няне не платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Fantastica писал(а):
Mash1 писал(а):
Профессиональная сиделка это кто? Медсестра RN? То есть бабушка весит 90 кг то медсестра сама должна ее тягать ей же платят да? И если она агрессивная бывает и забывает кто с ней рядом то тоже "сама, сама" как хочешь. И в 4 стенах безвылазно ей тоже положено? Такое может возможно с тихими ментально здоровыми стариками которые просто нуждаются в компании и еде. Но не 80% населения возраста 80 или 90 + , эти люди очень часто уже без крыши и нужно много медработников сразу чтоб поднять, перестелить, да хотя бы в туалет сбегать


Непонятно только отчего весь крейгслист забит объявлениями. Ищут caregivers and LVNs для лежачих, с Альцгеймером, и.т.д.



Ищут потому что у них нет денег на специализированные условия. К сожалению лонг терм кер вещь не бесплатная. Или родитель упирается а на работу надо чтоб зубы на полку не сложить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Mash1 писал(а):
Профессиональная сиделка это кто? Медсестра RN? То есть бабушка весит 90 кг то медсестра сама должна ее тягать ей же платят да? И если она агрессивная бывает и забывает кто с ней рядом то тоже "сама, сама" как хочешь. И в 4 стенах безвылазно ей тоже положено? Такое может возможно с тихими ментально здоровыми стариками которые просто нуждаются в компании и еде. Но не 80% населения возраста 80 или 90 + , эти люди очень часто уже без крыши и нужно много медработников сразу чтоб поднять, перестелить, да хотя бы в туалет сбегать


Моя систа ин ло так сидела с свекром
Даже курсы закончила тк тут просто так не разрешат соц работники
Комнату полностью перестроила в доме под него
Ушла с работы и хотела полностью посвятить себя, гулять с папой, общатся и тд в последние дни
Но не вышло
Он ее не узнавал и ненавидел
Еще из рогатки по соседям стрелял
Когда она пыталась его оставлять с сиделкой ( нужно в магазин или на апоинтмент)
Но стало реально трудно найти, ни кто не соглашался тк он на всех матом орал или приставал не корекктно
Мужика сиделку трудно найти
И все это при наличии средств ( а если их нет?)


Мы как то пришли, а он говорит " вы тут поосторожнее, вот та женщина ( дочка его значит) у меня деньги украла..."

Иногда людям нужен профессиональный уход
Одной любви мало

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
Всё индивидуально, это точно. Главное, чтобы по обоюдному согласию и чтоб никто себя в жертву не приносил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
calmsoft писал(а):
Когда бабушка уделяет больше времени собачкам, чем внукам, не хочет видеть своих внуков и проводить с ними время, особенно, когда родители вынуждены оставлять деток на чужих людей - для меня это НЕЛЮБОВЬ.


+100. Я бы даже добавила, какая-то ненормальность в этом. Удивляет не то, что быбушка не делает того и сего, может, у некоторых причины какие: здоровье не то, живут далеко. Но некоторые вообще не особо горят желанием видеть внуков.

А если уж живут в одном городе, то просто помочь своей дочери с детьми один раз в неделю, чтоб та выспалась и отдохнула - как-то уж вообще не по-товарищески, не по-человечески. За один день ни собачки, ни бойфренды никуда не разбегутся.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007, 09:28
Сообщения: 1036
nyk2009, чувствую, с моим свекром будет та же история.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Mash1 писал(а):
Ищут потому что у них нет денег на специализированные условия. К сожалению лонг терм кер вещь не бесплатная.

Ну да. А caregivers and LVNs работают забесплатно.
В общем-то, мне без разницы, куда вы своих близких определите, когда они для вас станут обузой. Можете со мной не спорить и мне ничего не объяснять. Мне это неинтересно. Тем более, вы вполне впишетесь в местный менталитет, принимая решения подобного рода.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
calmsoft писал(а):

Речь шла об отношении бабушек-дедушек к внукам. Когда бабушка уделяет больше времени собачкам, чем внукам, не хочет видеть своих внуков и проводить с ними время, особенно, когда родители вынуждены оставлять деток на чужих людей - для меня это НЕЛЮБОВЬ. Со стороны грэнд-пэрэнтс. А Вы приплетаете тут каких-то нянь.


сорри.


Мне видется не любовь к дочке
Если мать знает что та очень устала и не поможет
Вернее не предложит

Внуков любить это такое дело, они же не ее дети
Но! Возможно дочка сама матере не говорит о том что устала
Говорит все супер, только занята и тд
Знает что мать "не по младенцам" и не хочет лишних проблем себе
Часто так бывает, приедут помогать, а получается наоборот
Или не слушают, делают как считают нужным, это часто так с родствениками и " помощью" бывает

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
kitty писал(а):
kuku писал(а):
kitty писал(а):
Что-то непонятно. Если они активно общаются с другими внуками, а с Вашими детьми не хотят, то это никак не распад семейных ценностей, а личные причины, нет? Вот если бы они ни с кем из внуков не стремились общаться, а то как-то выборочно.
никаких личных причин. У нас замечательные отношения с виду. они обшаются с другими внуками так как те живут с ними в одном городе, а к нам ехать надо 4 часа, вот и все.


Тогда обидно за своих детей, конечно.

да пилять, сколько их приглашали хотя бы на день рождения к детям: всегда есть какие то причины что бы не ехать. И нас никогда не приглашают ( мы бы сами приехали на те же выходные), только на благодарение ( а я, кстати, работаю всегда день после, так что этот праздник отпадает). Мне кажется, им просто в голову не приходит что хотя бы детям нужно общение с ними, если уж им самим по барабану. Все это откликнется им когда нибудь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 28 май 2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Пани Моника и гости: 259

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: