Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:24 
Коллега на работе родила ребенка несколько месяцев назад, у нее еще есть девочка-ангелочек совместный и дочка мужа от первого брака 50/50. Она и муж вместе работают, хороший дом, машины хорошие, дом в кредит естессна. Вообщем средний такой достаток, не могут они позволить себе сидеть на попе ровно, биллы платить нужно, трое детей все-таки, да и поддерживать порядочный уровень жизни нужно. Вообщем оба зеленого цвета, ни выходных, ни проходных.

Я ей мол, Шила, тебе отдохнуть нужно, у тебя мама живет несколько миль от вас, почему не приедет помочь, ты хоть поспала бы. Она мол, мама не может у нее 2 собаки, на кого она их оставит? Я глаза вытаращила, грю вы наверное просто поругались, она мол нет, у нас нормальные отношения, просто дети для нее стресс и я ее понимаю, да и собак не с кем оставить. Я честно была в шоке. Наши бы российский мамы сами бы внуков родили и воспитали :c_laugh

Что это такое - эгоизм или так должно быть? У мамы видите ли стресс от внуков :c_laugh Да еще вечно про нее разговоры, как она подтяжки себе делает, то нового бойфренда нашла - во дает теща!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Не то и не другое. Менталитет такой. Дочка детей для кого рожала, для своей мамы? Если нет, то почему мама должна с ними сидеть? Хотя, как мне кажется, если очень-очень попросить, то может мама и согласится, но в виде одолжения, а не потому что обязана сидеть с внуками.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
У нашей мамы тоже собачки:)) Они (родители, не собачки) даже когда в отпуск ездили, а я на последнем месяце беременности была, вот -вот родить должна, так они мужа просили ночевать у них дома, потому что собачки одни спать боялись :c_laugh Муж, как в песне, одну ночь честно отночевал, а потом слинял, но маме говорил, что ночует каждый день:)))
А насчет ребенка, то с няней проще, заплатил и нет никаких претензий и долга перед родителями. У них ведь то танцы, то фитнес, то кружок по фоту, то зимой к морю-океану поехать, так что маме некогда с детишками нянчится:))

Но если очень-очень надо, то конечно посидит :m_yes

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:50 
Диковато как-то, правда с другой стороны, днтей она воспитала, теперь и для себя пожить может. Деньгами тоже помогать не будет, даже если голодные сидеть будут, но ботокс регулярно делает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13804
Откуда: SoCal
Я с внуками тоже сидеть не хочу. У меня своя жизнь. Была учеба, сейчас работа и увлечения. Я вообще в другой город уехала потому, что мне тут лучше.
Вторая бабушка без внуков жизни не мыслит. Живет с детьми. Постоянно жалуется, что никакой личной жизни у нее нет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 1477
Erie писал(а):
Не то и не другое. Менталитет такой. Дочка детей для кого рожала, для своей мамы? Если нет, то почему мама должна с ними сидеть? Хотя, как мне кажется, если очень-очень попросить, то может мама и согласится, но в виде одолжения, а не потому что обязана сидеть с внуками.

У нас такая же история, инлоз живут в 4 часах езды от нас, видимся мы дай бог два раза в год, а в обшем даже один, на кристмас. Ну неужели им не хочется с ними пообшатся? Ведь они растут не зная их, собственно. Мои родители восемь лет через океан летали чтоб понянчится с ними, а эти в машину сесть не могут. Или пословица внучат любят больше детей руские выдумали чтоб деньги за нянек не платить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Denise_ писал(а):
Коллега на работе родила ребенка несколько месяцев назад, у нее еще есть девочка-ангелочек совместный и дочка мужа от первого брака 50/50. Она и муж вместе работают, хороший дом, машины хорошие, дом в кредит естессна. Вообщем средний такой достаток, не могут они позволить себе сидеть на попе ровно, биллы платить нужно, трое детей все-таки, да и поддерживать порядочный уровень жизни нужно. Вообщем оба зеленого цвета, ни выходных, ни проходных.

Я ей мол, Шила, тебе отдохнуть нужно, у тебя мама живет несколько миль от вас, почему не приедет помочь, ты хоть поспала бы. Она мол, мама не может у нее 2 собаки, на кого она их оставит? Я глаза вытаращила, грю вы наверное просто поругались, она мол нет, у нас нормальные отношения, просто дети для нее стресс и я ее понимаю, да и собак не с кем оставить. Я честно была в шоке. Наши бы российский мамы сами бы внуков родили и воспитали :c_laugh

Что это такое - эгоизм или так должно быть? У мамы видите ли стресс от внуков :c_laugh Да еще вечно про нее разговоры, как она подтяжки себе делает, то нового бойфренда нашла - во дает теща!


Здесь нету "ИнстИтута бабушек" (как в РоссИИ)...... :e_sorry

Ну нету ево И фсё тут, whatyagonna do......

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13804
Откуда: SoCal
Блейка, какой нафиг "Бабушкин институт"? :b_wink
Все просто.
В России у бабушек никакой жизни нет. Внуки - их жизнь.
Тут у пожилых своя жизнь вовсю происходит. Поэтому внуки являются только частью их жизни.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Denise_ писал(а):
Диковато как-то, правда с другой стороны, днтей она воспитала, теперь и для себя пожить может. Деньгами тоже помогать не будет, даже если голодные сидеть будут, но ботокс регулярно делает.

Правильно и делает тетка . Наши жизни - это только наши жизни . В нашем обществе наши родители ( обобщено) проживали наши жизни и жизни внуков за неимением своих зачастую . Ну и ко всему многие были просто в режиме выживания - не поможешь детям и внука , то они могут и не выжить в этой трудной жизни , без достаточных денег зачастую . Вердикт - здоровый эгоизм . :s_thumbup

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Blake писал(а):
Denise_ писал(а):
Коллега на работе родила ребенка несколько месяцев назад, у нее еще есть девочка-ангелочек совместный и дочка мужа от первого брака 50/50. Она и муж вместе работают, хороший дом, машины хорошие, дом в кредит естессна. Вообщем средний такой достаток, не могут они позволить себе сидеть на попе ровно, биллы платить нужно, трое детей все-таки, да и поддерживать порядочный уровень жизни нужно. Вообщем оба зеленого цвета, ни выходных, ни проходных.

Я ей мол, Шила, тебе отдохнуть нужно, у тебя мама живет несколько миль от вас, почему не приедет помочь, ты хоть поспала бы. Она мол, мама не может у нее 2 собаки, на кого она их оставит? Я глаза вытаращила, грю вы наверное просто поругались, она мол нет, у нас нормальные отношения, просто дети для нее стресс и я ее понимаю, да и собак не с кем оставить. Я честно была в шоке. Наши бы российский мамы сами бы внуков родили и воспитали :c_laugh

Что это такое - эгоизм или так должно быть? У мамы видите ли стресс от внуков :c_laugh Да еще вечно про нее разговоры, как она подтяжки себе делает, то нового бойфренда нашла - во дает теща!


Здесь нету "ИнстИтута бабушек" (как в РоссИИ)...... :e_sorry

Ну нету ево И фсё тут, whatyagonna do......


Неправда, есть он и здесь. у меня знакомая семья ам, у них дочка сейчас разводится. Так они ее с внуком к себе забирают, специально пристраивают в доме этаж. А она свое кондо cдавать будет. Мама ее мне сегодня только рассказывала, что дочке с внуком помогать будут, и она и муж, и остальные члены семьи, потому как дочке одной с ребенком тяжело будет. И это не единственный случай среди ам

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Вот по этой причине моя мама будет с нами на старости, а свекровь ф топку. Они и своих детей-то не воспитывают, а ты хош, чтоб внуков


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
моя свекровь 9 месяцев в году сидит с 3мя внуками. Везде их возит, уроки делает- все для них. Когда она приезжала сюда, то мы попросили посидеть ее 2 дня в неделю и она нам сказала "У меня дела!!!". Ну дела так дела, я бросила работу, сижу теперь сама с сыном. А потом узнаю, что она ходит и говорит про меня, что я такая сякая ей с внуком не разрешаю играться. 3 месяца в году живем вместе и я с внуком не разрешаю общаться????? Ну разве это не идиотизм. Я ей так напрямуу и сказала, зачем бред говорите? Вроде разрешили ситуацию, но не тут то было. Прошу ее поиграться с сыном, что бы мне позаниматься, а она ему телик-вот и поигралась!!!! Говорю ей, я пойду траву подстригу, посмотрите за внуком, а она мне- Я сама подстригу.
Зато когда ездила к своей маме, она от моего мальчика не отходила вообще!!! Работу "прогуливала". Поэтому я думаю это просто такое отношение, кого люблю с тем буду сидеть, а так телек включу лишь бы отстал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Insomnia писал(а):
Блейка, какой нафиг "Бабушкин институт"? :b_wink
Все просто.
В России у бабушек никакой жизни нет. Внуки - их жизнь.
Тут у пожилых своя жизнь вовсю происходит. Поэтому внуки являются только частью их жизни.


That was my point exactly.... :m_yes

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Kisa-79 писал(а):
Вот по этой причине моя мама будет с нами на старости, а свекровь ф топку. Они и своих детей-то не воспитывают, а ты хош, чтоб внуков


It's just a different culture and a different mentality and mind set, that's all......

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Здоровый эгоизм или холодность?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Да, так же и они росли. Но, в то же время, не дураки пожить нахаляву за счет детей(о личном)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 229

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: