Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Насколько я знаю, просто так провозгласить сепарейшн, типа сказать три раза "ты мне не жена", нельзя.
Это юридическая процедура, которая должна быть задокументирована.

Кроме того, если ЮСКИСу станет известно даже задним числом, что на момент получения гражданства семьи уже не было, ничего хорошего автору не светит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:20 
это если вы файлите сепарэйшен, а если файлите дисолюшен оф мэридж, просто называете дату, когда стали жить раздельно, от нее и идет отсчет. в ее случае конечно нужно завершить процесс получения гражданства.
а насчет Юсиса, им стало бы известно только если бы муж об этом лично заявит в юсис, а не суд, что мол она пытаеся получить гражданство путем фрод и на этом основании, между прочим, мог бы файлить анолмент оф мэридж.выиграть бы он не выиграл конечно, но нервы мог помотать.
но он этого делать не будет, если все по-мирному решили.
короче, ей лучше мирно продолжать в такой ситуации.


Пудик писал(а):
Насколько я знаю, просто так провозгласить сепарейшн, типа сказать три раза "ты мне не жена", нельзя.
Это юридическая процедура, которая должна быть задокументирована.

Кроме того, если ЮСКИСу станет известно даже задним числом, что на момент получения гражданства семьи уже не было, ничего хорошего автору не светит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 май 2006, 14:46
Сообщения: 613
Chto_delat писал(а):
.... Таксы показывают, что деньги пока на месте.

Вы серьезно? Интересный метод определения баланса на счету. Да деньги в любой момент со счета увести можно, тем более счет личный, не совместный


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 18:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40
Сообщения: 320
Татиана_1 писал(а):
Тогда он не может в этом банке открыть any account


Это неверно. Многие виды счетов любой человек может там открыть. У нас все счета в USAA, к милитари никакого отношения не имеем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Да, можно в USAA открыть счет, если ты с деньгами пришел и сейвингс открыл особенно. Автор, скорее всего денежки уже там или будут в любое время. Каким образом вы обговаривали перевод денег на ваш счет? Пойти снять наличку и вам вручить? Или трансфер сделать? И когда?
Вообще то иногда они и держат слово ( мой бывший муж сдержал и денег моих не тронул, хотя как я узнала позднее, мог! ) Я бы очень сильно на это не рассчитывала :e_sorry

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 19:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ууууу, значит банк мелЬчает. Раньше только милитари ( и их семЬи)

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Nicole+ писал(а):
Вам нужно иметь на руках стэйтменты по этому аккаунту, знать номер этого аккаунта и сумму на момент сепарэйшен. вы будете декларировать эти сведения в форме
FL-142 суду, но вам придется делать официальный запрос в банк по этому акаунту, чтобы они принесли документы в конверте в день суда и вручили суду.Это называется сопино. Без доказательств и сопино суд не примет ваши слова как эвиденс.

1. FL-142 - только калифорнийская форма. Откуда известно, что автор разводится в Кали?
2. Не сопино, а сапина - subpoena duces tecum - "orders a person or organization to bring physical evidence before the ordering authority or face punishment. This is often used for requests to mail copies of documents to requesting party or directly to court."
3. Любые документы, которые запрашиваются по сапине, можно посмотреть до суда. Банк в конверте в суд ниче не носит. :0))

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:40
Сообщения: 320
Татиана_1 писал(а):
Ууууу, значит банк мелЬчает. Раньше только милитари ( и их семЬи)


Не знаю когда раньше...последние двадцать лет как минимум они принимают всех. В 1995 году, USAA был объявлен лучшим банком Америки by Money Magazine и потом народ становился на waiting list туда записаться. То есть изначально он был организован для военнослужащих, но сколько себя помню был доступный для всех. А банк действительно замечательный, все ATM бесплатные, ходить никуда не надо, все через почту или по интернету. Off-top, sorry.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Хммм, погуглила-написано с 2007 года открыт для паблик. Я приехала в 2005 году, тогда точно был закрыт, опыт был :c_laugh .
Sorry, off-top

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 21:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Автор, вы знаете, развод есть развод. Как бы вы по любовно ни договаривались, а при разводе гавнецо нет нет да и вылезет. Фиг знает, что у вашего мужа на уме. Доступа у вас к счету нет, поэтому он может, ну если не все денежки заныкать, то часть запросто. А потом вы просто будете делить меньшую сумму.
Может вам с ним спокойно поговорить об этом, или хотя бы почву просчупать аккуратненько...

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 21:17 
носит, если закажите, это самый надежный эвиденс в случае если деньги с комюнити акаунта были сняты одним из супругов. только subpoena суд принимает как эвиденс. да, именно представитель банка приносит в день суда пакет,
а формы действительно разные в разных штатах, я говорю о Schedule of Assets and Debts. Я думаю автору полезно это все знать если она намерена разводииься, ваши коментарии по поводу моих описок ей не помогут.

Insomnia писал(а):
Nicole+ писал(а):
Вам нужно иметь на руках стэйтменты по этому аккаунту, знать номер этого аккаунта и сумму на момент сепарэйшен. вы будете декларировать эти сведения в форме
FL-142 суду, но вам придется делать официальный запрос в банк по этому акаунту, чтобы они принесли документы в конверте в день суда и вручили суду.Это называется сопино. Без доказательств и сопино суд не примет ваши слова как эвиденс.

1. FL-142 - только калифорнийская форма. Откуда известно, что автор разводится в Кали?
2. Не сопино, а сапина - subpoena duces tecum - "orders a person or organization to bring physical evidence before the ordering authority or face punishment. This is often used for requests to mail copies of documents to requesting party or directly to court."
3. Любые документы, которые запрашиваются по сапине, можно посмотреть до суда. Банк в конверте в суд ниче не носит. :0))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Nicole+ писал(а):
носит, если закажите, это самый надежный эвиденс в случае если деньги с комюнити акаунта были сняты одним из супругов. только subpoena суд принимает как эвиденс. да, именно представитель банка приносит в день суда пакет,

Да ну?
Сапина никак не может быть доком (эвиденс). Сапина - это предписание организаниям, например, банку или иншуранс компании, выдать информацию. И все.
Вполне можно представить ту же инфу об эккаунте мужа без сапины, если она (инфа) у автора есть. Сторона мужа может оспаривать подлинность доков и представить свои доки, опровергающие доки жены, тогда судья даст указание (сапину) банку предоставить инфу. А если вторая сторона признает доки, то никакой сапины вовсе ненужно.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:17 
Сапина - тот самый эвиденс,который требует суд, всегда во всех диворсах с разделом имущества это делается, если борьба идет за крупные суммы.
Я понимаю, что запрос на "принести в суд документы" дорогое удовольствие, но банк может также послать конверт судье.
Если второя сторона признает документ как подлинный,да,а если нет? если речь идет о большой сумме,не признает. В суде все отстаивают свои права как могут и врут как могут. Ничего она не докажет если не представит эвиденс как требуется по закону.
Автор, если вопрос в небольшой сумме и ваш муж не скупердяй, скорее всего он сделает так как вы договорились, вы не обостряйте ситуация а обговаривайте с ним все открыто,не перегибая палку, если у вас какие сомнения.

Insomnia писал(а):
Nicole+ писал(а):
носит, если закажите, это самый надежный эвиденс в случае если деньги с комюнити акаунта были сняты одним из супругов. только subpoena суд принимает как эвиденс. да, именно представитель банка приносит в день суда пакет,

Да ну?
Сапина никак не может быть доком (эвиденс). Сапина - это предписание организаниям, например, банку или иншуранс компании, выдать информацию. И все.
Вполне можно представить ту же инфу об эккаунте мужа без сапины, если она (инфа) у автора есть. Сторона мужа может оспаривать подлинность доков и представить свои доки, опровергающие доки жены, тогда судья даст указание (сапину) банку предоставить инфу. А если вторая сторона признает доки, то никакой сапины вовсе ненужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а какая нужда в такой ситуации получать гражданство? Почему нельзя подождать пару лет и получить без вранья? гражданство же мало на что влияет, это же не постоянная гринкарта?
или у Вас работа на которую не берут без гр-ва накрывается медным тазом?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Может ли муж меня ни с чем оставить?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Альтея писал(а):
а какая нужда в такой ситуации получать гражданство?

Думаю просто боязнЬ, ''а если что?''
Автор, а чего вы так переживаете по разделу денег? Или он свои откладывал а на ваши жили? Ну пусть идет себе лесом, потребуете в суде выплату жене ежемесячную что бы обеспечитЬ вам существование. Смотрите что бы он вас сейчас просто не задабривал, а потом БАХ и накажет. У меня знакомая по хорошему разводиласЬ, как бы все было цивильно. Я мужа ее знала-казалосЬ порядочный. У нее было гражданство уже. Договорились(он предложил), она ни на что не претендует ( детей нет) он ей дает 30К отходных. В результате конечный резалт-она ушла со своими шмотками и спальным гарнитуром (которую они покупали после женитьбы), денех ноль. Эту мебель он ей сам отдал ( по договору или как это...) с ее вывозом $$$ :bigeyes . Она дурилка ее вывозила и платила за сторадж. Бедная так плакала, он такой нормальный был в процессе развода и так ее надутЬ. Я в шоке была тоже. После этого решила-нееее никому не верю ( только мама не предаст)

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: