Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TMT писал(а):
И дома рутина и на работе рутина...

Работу менять можно. Я вот так и делаю. Скучно на первой было, ушла на другую. Парт-тайм конечно лучше, тут соглашусь на 100%

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
marina писал(а):
Одно и то же каждый божий день.

это уже зависит от вас.для меня работа-одно и тоже каждый день.а неработая можно делать что хочешь каждый день разное


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Mariika писал(а):
Но что может быть интересней чем первые годы жизни ребенка.

+100 Мне тоже нравилось с малышкой моей сидеть. Книжки читали, разговоры разговаривали, гуляли. Конечно, если деточек трое, к примеру, уже другой расклад. 10 лет просидеть дома, пусть даже с любимыми детками - это чересчур.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
А я лично, как melam0ry, как сраный венек с дитями! Но мне хоть муж помогает, у него классы вечером.
Так что я весной выпускаюсь и тож буду искать парт тайм работу наверно, и продолжать учится.

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
tetiana t писал(а):
неработая можно делать что хочешь каждый день разное

С детьми вряд ли получится делать что хочешь. Вон кто-то выше писал

melam0ry писал(а):
утром встали (спасибо, спим до 8ми - 8-30), быстро завтрак одной, сиську другой. ПН, СР, ПТ - бассейн. прискакали, обед для старшей, сиську младшей. старшую спать уложила, младшая развыступалась. кое-как уложила. уборка, стирка, глажка и по списку. только задницу прислонила, кто-ньть уже проснулся. покормить, поиграть, наступить на лего, обматериться, сбегать в туалет, обнаружить настенную роспись на кухне, оттереть, оттащить старшую от младшей, поздно, та уже проснулась, орет. сиську в зубы, вроде успокоилась. теперь к плите, готовить ужин.


Если выбирать между одним и тем же дома и одним и тем же на работе, выберу работу.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Это все depends конечно, от самой мамы дома сидящей и от откружения и где жить.
Мне интересно мнение мамочек с 2-4мя детьми, кто долго дома сидит и кому изначально нравилось- вам спустя годы также нравится дома сидеть или все-таки хочется на работу?
Мне пока нравится дома с ребеноком, ребенку год, а так 3й год дома сижу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
вечные дебаты :c_laugh

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Katerinaa писал(а):
Это все depends конечно, от самой мамы дома сидящей и от откружения и где жить.
Мне интересно мнение мамочек с 2-4мя детьми, кто долго дома сидит и кому изначально нравилось- вам спустя годы также нравится дома сидеть или все-таки хочется на работу?
Мне пока нравится дома с ребеноком, ребенку год, а так 3й год дома сижу.


Двое детей, стршему 5 с половиной, младшей почти 2.
Седьмой год дома, но в тоже время все эти годы посотянно учись парт тайм.
Скажу одно, сидеть дома - не для меня!
Сижу дома, так как то один маленький, теперь вторая подрастает. За садик уже сказали, так что пока не было местного образования сильно и не рыпалась. Да и работы с маленькими детьми дома непочатый край.
А вообще, чем больше сижу дома, это относительно лично меня, тем больше опускаюсь, мне нужна дисциплина, ну и быть на людях, что б жизнь била ключом, но не по голове! :c_laugh

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 16:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Цитата:
И дома рутина и на работе рутина...Уж на что у меня на родине была творческая работа, интересная, но года через 3 начала осознавать что и она превратилась в рутину - ослик бегает по кругу - люди вокруг одни и те же, действия совершаешь одни и те же . Ну может это во мне Обезьяна говорит (по гороскопу которая).
По мне так надо чередовать - парт тайм работа, парт там стэинг хоум мом и желательно бы побольше отпусков с поездками. Тогда все налаживается!


TNT, дело не в том, что Вы Обезьяна по гороскопу, а в том, что Вы правы. Большинство работ превращаются в рутину, у меня была работа в research , а всё равно операции одни и те же были. У меня тут есть американская знакомая -она глазной врач -хирург ( вроде, уж не кирпичи таскать ), а все равно, она говорит, что одна и таже рутина - откройте глаз, закройте глаз, посмотрите налево, посмотрите направо.

Цитата:
По мне так надо чередовать - парт тайм работа, парт там стэинг хоум мом и желательно бы побольше отпусков с поездками. Тогда все налаживается!


Некоторые специальности невозможно иметь парт тайм работу. Про отпуска тем более - у нас, например, было очень сложно с частыми отпусками . Часто не наездишься. Я ,кстати, очень много фана пропустила с детьми из-за работы. Мой муж их возил и в кэмпы, и в Сан Диего в Марин world, а я в это время сидела на работе, так как не отпускали.

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
marina писал(а):
tetiana t писал(а):
неработая можно делать что хочешь каждый день разное

С детьми вряд ли получится делать что хочешь. Вон кто-то выше писал

.

ну это смотря чего хочется))
все что я хочу я могу делать с дитем)
"взрослой жизни"-бары и проч-мне особо не хочется,1р в 2недели достаточно куда то сходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Katerinaa писал(а):
Это все depends конечно, от самой мамы дома сидящей и от откружения и где жить.
Мне интересно мнение мамочек с 2-4мя детьми, кто долго дома сидит и кому изначально нравилось- вам спустя годы также нравится дома сидеть или все-таки хочется на работу?
Мне пока нравится дома с ребеноком, ребенку год, а так 3й год дома сижу.


Мне и сейчас нравится ( моим 6) но только парт тайм, то есть например в каникулы я люблю быть вместе с ними, мы заранее планируем что будем делать, куда поедем, но потом для разнообразия можно и тихом офисе поработать.
Пока дети маленькие и к маме сильно привязаны, хорошо бы быть с ними постоянно, но после 3-х они уже становятся более самостоятельные, начинают интересоваться чем то вне дома, им друзья и общение становися важным... Я вот сейчас практически " работаю" у них шофером - привез на секцию ( там они с детьми), забрал с секции.. По выходным - парк, парти, плэйдэйт - опять я нужна только для привези, увези... Дома - они уже достаточно большие чтобы сами себя занимать. Мы конечно с ними и читаем и играем но не так много как раньше , тем более они сейчас и сами читать могут.Вот и получается что мама в таком возрасте вроде и важна но уже не так как прежде. Вот в этот момент и задумываешься о работе :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15
Сообщения: 3027
Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
House wife, k сожалению , такая профессия что если вас вдруг внезапно уволят, то будет очень сложно найти новую должность. Сложность нахождения новой работы возрастает в арифметической прогрессии с каждым отмеченным днем рождения женщины и в геометрической прогрессии с каждым по счету ребенком.
Скорее всего придется брать pay cut с каждой новой должностью, в отличие от working moms. :e_sorry

IMHO

_________________
И дольше века длится день...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2005, 07:21
Сообщения: 1819
Откуда: Deep Red South
Openbook писал(а):
House wife, k сожалению , такая профессия что если вас вдруг внезапно уволят, то будет очень сложно найти новую должность. Сложность нахождения новой работы возрастает в арифметической прогрессии с каждым отмеченным днем рождения женщины и в геометрической прогрессии с каждым по счету ребенком.
Скорее всего придется брать pay cut с каждой новой должностью, в отличие от working moms. :e_sorry

IMHO

:c_laugh +1


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 18:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15
Сообщения: 3027
Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
melam0ry писал(а):

утром встали (спасибо, спим до 8ми - 8-30), быстро завтрак одной, сиську другой. ПН, СР, ПТ - бассейн. прискакали, обед для старшей, сиську младшей. старшую спать уложила, младшая развыступалась. кое-как уложила. уборка, стирка, глажка и по списку. только задницу прислонила, кто-ньть уже проснулся. покормить, поиграть, наступить на лего, обматериться, сбегать в туалет, обнаружить настенную роспись на кухне, оттереть, оттащить старшую от младшей, поздно, та уже проснулась, орет. сиську в зубы, вроде успокоилась. теперь к плите, готовить ужин.
я уже мечтаю, чтобы старшая пошла в школу, но нам еще 2 года дома сидеть.
вот сейчас - о, чудо - они ОБЕ спят. я сижу в кресле и ни-че-го не делаю. рубашки поглажены, полы помыты, посуда моется, стиралка крутится. вот кукольный дом в гараже стоит, покрасить его надо... ну его в задницу, завтра.


Запретите оружия повсеместно!!!! Потому что от такой жизни -только застрелиться!!! ( хотела поставить смайлик, только не знаю плакать , смеяться и просто стреляться)

_________________
И дольше века длится день...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Katten2 писал(а):
А я только сейчас, когда перестала работать и стала stay -home -mother, почувствовала себя человеком. Раньше, когда работала, то бегала как в жопу раненный олень. В 6 утра соскакивала, завтрак приготовить, себя намарафетить, детей собрать, в школу отвезти, и бегом на работу. На работе в обеденный перерыв, как собака, рыскала по магазинам, закупая продукты, потом с работы бегом в школу за детьми и скорее готовить ужин для детей, потом посуду мыть, потом проверять у них уроки, играть с ними в игры, купать, читать книжки, потом, как уложу их спать, часто опять бежала на работу доделать экперименты ( волновалась, как там дети одни спят - у меня муж как у Татианы в командировках постоянно), приезжала домой в 12-м часу ночи и падала как подкошенная в кровать, а утром в 6 утра опять. Что хорошего при таком графике жизни: 1) как написала где-то Маш, пёрнуть некогда, не то что там какие-то депрессии или скука 2) при таком графике у меня тело в форме было - худенькая была.
Теперь, когда я не работаю, у меня жизнь расслабленная: в 6 утра вставать не надо, можно в 7, детей собрала, в школу отвезла, домой приехала и ....поспала часочек, потом встала, сходила в джим, там позанималась, в сауне там же посидела, приехала домой спокойно неторопясь позавтракала и кофе попила и знаешь, что у тебя ещё весь день впереди- можно спокойно пройтись по магазинам, не торопясь приготовить, постирать, пропылесосить, даже телевизор посмотреть !
Ей Богу, я уже не девочка, мне такой образ жизни больше по душе. Стала пробовать готовить по новым рецептам.
Да, ещё один большой бенефит - нет проблем с кем оставить детей в каникулы и гос.праздники типа дня ветеранов, дня Колумба, Дня Mатера Лютера Кинга. Раньше это проблема была №1 ! У меня на работе мало тайм офф давали. Теперь я все каникулы с детьми. Летом мы с ними и в Россию слетали, и на Гаваии, и в Мексику, а работай-ка я, где мне столько тайм офф взять ?

Ну правильно, дети то в школе. У тебя есть время без детей. А когда маленЬкие и дома-это все знают как, на посту 24 нонстоп. Я раньше не понимала почему тут погодок рожают. ТеперЬ поняла-отсидел дома, сэкономил на садах, сдал в прескул и пошел работатЬ.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 210

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: