Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
TMT писал(а):
Не понимаю истерии насчет питания в школах - не нравится - носите свое, делов то! Мои дети 2 раза в день едят дома, ланч школьный и то не всегда, так что не биг дил, потом мы же не в вакууме живем, они все равно в конце концов будут есть то что большинство едят.


Ну так все уже привыкли и никто не истерит, что школа закупает неоргинк продукцию. Нам в школе на ланч давали будерброд с копченой колбасой и стакан переслащенного чая. Ничего, жива пока.

Лично меня удивило, что для Татьяны такое меню - нормальное. Не "ничего страшного, что одни раз пиццу или бургер сьест", а в духе "все нормально, лучше и не надо". Я понимаю, скул дистрикту нравится меню, так как дешево, и шанс отравиться у детей сведен к нулю. Но мамы-то думать должны хоть чуть-чуть.

На трехлетнем чекапе педиатры спрашивают, чем ребенка кормите. Читают лекции по полноценному питанию и ограничению джнка. По почте присылают брошюрки с перечнем, сколько servings овощей-фруктов надо ребенку в сутки, и как ограничивать пустые калории. А в пять лет ребенок идет в школу и кушает ланч, состоящий как раз из джанка и пустых калорий. Где логика?

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TMT, у нас дома свежие овощи и фрукты обязательно. Моя ест сельдерей, морковку, огурцы, салаты зелёные. Это обязательно при каждой meal. Ягоды, арбуз, ананас и подобное из сладкого. Мясо мы не жарим вообще, на пару или запекаем. Изысков нет, обычная курица ребёнку. Или запекаю рыбу кету. Старч тоже едим. Макароны с томатным соусом. Соус варим сами из обычных помидоров магазинных. Огранику мы почит не берём. Молочку моя не ест вообще. То что дают в садах это очень плохо. Честно. Я смотрела все бренды и ингридиенты. Можно много найти такого же, что в садах но с хорошими ингридиентами, даже чикен нагетс, но сады идут по принципу что дешевле.

Да, моя не на полной 5 дневке, но ела там в саду завтрак+снэк+обед+снэк. Я считаю это много для такой еды. Если бы она ограничивалась только одним завтраком или одним обедом, тогда бы закрывала глаза. А получается она там ест 90% еды, дома только ужин, и то бывало им то конфеты сунут перед ужином, то день рождение с каким-нить ядовитым тортом сделают прямо перед ужином. Моя бывало и ужин не ела из-за этого. Я вообще ничего против такой еды не имею если это occasionally. Ну мы вот иногда даже в макдональдс заходим, о ужас... :c_laugh но когда так кушать 90% времени, то это нехорошо. ИХМО.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 18 янв 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
На трехлетнем чекапе педиатры спрашивают, чем ребенка кормите. Читают лекции по полноценному питанию и ограничению джнка. По почте присылают брошюрки с перечнем, сколько servings овощей-фруктов надо ребенку в сутки, и как ограничивать пустые калории. А в пять лет ребенок идет в школу и кушает ланч, состоящий как раз из джанка и пустых калорий. Где логика?


Логика в том что сладкое время детства закончилось, началась реальная жизнь :k_crying
Опять повторюсь - они все равно больше дома едят, вот там наверстывайте с овощами-фруктами!

P.S. Малинка, вставляйте цитаты правильно, а то у вас все уже перемешалось кто что сказал...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
повтор :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
marina писал(а):
TMT, у нас дома свежие овощи и фрукты обязательно. Моя ест сельдерей, морковку, огурцы, салаты зелёные. Это обязательно при каждой meal. Ягоды, арбуз, ананас и подобное из сладкого. Мясо мы не жарим вообще, на пару или запекаем. Изысков нет, обычная курица ребёнку. Или запекаю рыбу кету. Старч тоже едим. Макароны с томатным соусом. Соус варим сами из обычных помидоров магазинных. Огранику мы почит не берём. Молочку моя не ест вообще. То что дают в садах это очень плохо. Честно. Я смотрела все бренды и ингридиенты. Можно много найти такого же, что в садах но с хорошими ингридиентами, даже чикен нагетс, но сады идут по принципу что дешевле.

Девы, вы такие странные: вы думаете что у других не так дома? Мы говорим о школах....или уже надо список дать что в доме, что бы не пастьв грязь лицом? И мы не жарим, и полуфабрукаты не едим, сами готовим. И все здоровое.
Другое дело как дети едят. Я про своего уже писАть даже не буду. Хорошо когда деть ест все что даешЬ, у нас к сожалению не от меня зависит что ест ребенок.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Татиана_1 писал(а):
Марина, не ведись на громкую пропаганду-что ожирение от школ. Большую часть времени ребенок проводит дома.

Таня, я писала что моя в саду на полный день и едят они там 90% еды. В школе возможно ситуация будет другая и возраст уже такой, что можно будет объяснить что-то.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
TMT писал(а):
P.S. Малинка, вставляйте цитаты правильно, а то у вас все уже перемешалось кто что сказал...


Очень извиняюсь. Покажите плиз, где у меня непонятно и я поправлю.

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Татиана_1 писал(а):
Я про своего уже писАть даже не буду. Хорошо когда деть ест все что даешЬ, у нас к сожалению не от меня зависит что ест ребенок.

у кого что...моя наоборот ест очень хорошо. Я её дома завтраком кормлю, чтобы в саду не ела это г..так она и дома и в саду догонялась. Два раза ела. Там ещё учителя её любили, постоянно то пончики залитые розовым сахаром покупали, то конфеты жуткие какие-то.

У нас просвет только с сентября начался, когда она пошла в школу где очень строго с едой. А в обед я её домой везу и кормлю дома. И везу потом в сад так, что дети уже пообедали и еды не осталось вообще на столах, чтобы не перехватила ничего...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
marina писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Я про своего уже писАть даже не буду. Хорошо когда деть ест все что даешЬ, у нас к сожалению не от меня зависит что ест ребенок.

у кого что...моя наоборот ест очень хорошо. Я её дома завтраком кормлю, чтобы в саду не ела это г..так она и дома и в саду догонялась. Два раза ела. Там ещё учителя её любили, постоянно то пончики залитые розовым сахаром покупали, то конфеты жуткие какие-то.

У нас просвет только с сентября начался, когда она пошла в школу где очень строго с едой. А в обед я её домой везу и кормлю дома. И везу потом в сад так, что дети уже пообедали и еды не осталось вообще на столах, чтобы не перехватила ничего...

Ну, а мой ничего и нигде не есть. Сейчас морю голодом ( на самом деле), ничего не предлагаю пока сам не попросит. Попросит даю на выбор 2 блюда и все. Иногда за денЬ во рту ничего не бывает, кроме воды и сока разбавленного( д.б. определенного вренда). Каждый день собираю ланч, таким же он его и приносит, ничего не тронуто. Там ничего не ест. В мусорку идет куча денег и еды.
Вот сейчас он пришел домой в 3ПМ. С утра во рту ничего не было, выпил 2 питéвых егурта и cпит.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
Я своему даю на ланч только то , что точно съест, морковь, сельдерей, огурцы, ну и сендвич . Фрукты даю дома, потому как приносит малину всю расквашенную, а она дорогая. Зато дома кормлю после школы и плюс ужин человеческий. :a_plain а вообще согласна- кормят дрянью детей, но и то что многие дети приносят из дома тоже healthy не назовешь.
Я вообще рада что у меня график гибкий , и я могу на ланч к своему ребенку в школу ходить. Дети это очень любят внимание пока маленькие, а потом когда повзрослеют хотят что бы у мам была карьера и гордятся этим, из этого делаю выводы что нужно успевать все.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Моя 5 летка отказывается есть мясо, любое и рыбу
Вегетарианка :c_laugh

А младшая не есть хлеб вообще
Из сэндвича вынимает середину и ест
Если маслом намазать иои вареньем, она его слижет и хлеб выкинет
Глютен фри :c_laugh

Правда пасту очень любит

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
nyk2009 писал(а):
Моя 5 летка отказывается есть мясо, любое и рыбу
Вегетарианка :c_laugh

А младшая не есть хлеб вообще
Из сэндвича вынимает середину и ест
Если маслом намазать иои вареньем, она его слижет и хлеб выкинет
Глютен фри :c_laugh

Правда пасту очень любит



Nyk, мой тоже сендвичи не ест, но я ему покупаю таки булочки ( свежие испеченные ) как в Subway и делаю ему домашний бутерброд.

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Моя не ест ни какой хлеб
Ни свежий в булках, ни сладкий, ни банановый
Ни какой
Даже торт не ест, только крем может полизать

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
tetiana t писал(а):
а я люблю наш прискул в том числе потому что они не предоставляют еду)))) то есть у дитя нет доступа к нагетсам,бургерам и бутерам с сыром за 2рубля. она даже не видит такую еду,пока нет собразна) все свои котомочки приносят :s_thumbup
а сколько часов в день-то?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
marina писал(а):
Мясо мы не жарим вообще, на пару или запекаем.
погоди, погоди, какое мясо? вы же по последним сведениям вегетарианцы?!? Марина, я не успеваю за твоими трендами! :f_eyebrows

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 214

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: