Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Татиана_1 писал(а):
По мне так нормалЬно, горячее, овощи...

да оно всё ненастоящее, в том-то и дело. Овощи из консерв, горячее и дешёвых заморозок...и самое что ни на есть дешевое. Свежих овощей и фруктов не видала. (((

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Татиана_1 писал(а):
По мне так нормалЬно, горячее, овощи..Не знаю с чем вы сравниваете, с домашним? Я со взрослыми уч заведениями, лучше не видела. В госпиталях только лучше видела. А школу по меню выбиратЬ и платитЬ огромные деньги...( когда у нас целЬ социализация)-неуместно в моем случае.
Кстати, если бы мой это ел-то я была бы счаслива.

:m_yes Не понимаю истерии насчет питания в школах - не нравится - носите свое, делов то! Мои дети 2 раза в день едят дома, ланч школьный и то не всегда, так что не биг дил, потом мы же не в вакууме живем, они все равно в конце концов будут есть то что большинство едят.
А вообще интересно где народ шопится что у них все настоящее в отличие от школы, и сколько все зарабатывают если покупают только дорогие продукты.... :dum хотя да, помню, на этом форуме у всех 6-значные зарплаты :s_thumbup. В рестораны тоже никто не ходит? или у вас все рестораны органик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
tetiana t писал(а):
а я люблю наш прискул в том числе потому что они не предоставляют еду)))) то есть у дитя нет доступа к нагетсам,бургерам и бутерам с сыром за 2рубля. она даже не видит такую еду,пока нет собразна) все свои котомочки приносят :s_thumbup

Ничего, у вашего дитя все впереди - впереди школа и вся жизнь! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
Татиана_1 писал(а):
По мне так нормалЬно, горячее, овощи..Не знаю с чем вы сравниваете, с домашним?


Сравниваю с тем, что едим сами (кстати, мы ни русские супы, ни котлетки на пару сами не делаем). А вы дома что едите? Тоже грин бинз из консервной банки? И сыр покупаете самый дешевый, как Марина выше описала? И в deep fryer готовите ужин 6 раз в неделю?

А вы сравните ваше меню с джанк фуд. Чем оно отличается от джанка? Разве что отсутсвием френч фрайз и соды))

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
TMT писал(а):
tetiana t писал(а):
а я люблю наш прискул в том числе потому что они не предоставляют еду)))) то есть у дитя нет доступа к нагетсам,бургерам и бутерам с сыром за 2рубля. она даже не видит такую еду,пока нет собразна) все свои котомочки приносят :s_thumbup

Ничего, у вашего дитя все впереди - впереди школа и вся жизнь! :m_yes

конечно,
но здоровье и вкусовые пристрастия закладываются как раз в раннем возрасте. еще успеет поесть фаст фуд и попить соду. а сейчас кушает броколи и запивает водой,и слава богу :m_yes
в меня с детства было вложено что "вредное можно,но редко"....надеюсь что и в дочерью получится такая политика :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TMT писал(а):
А вообще интересно где народ шопится что у них все настоящее в отличие от школы, и сколько все зарабатывают если покупают только дорогие продукты.... :dum хотя да, помню, на этом форуме у всех 6-значные зарплаты :s_thumbup. В рестораны тоже никто не ходит? или у вас все рестораны органик?

Настоящее подразумевается не органика и какие-то супер магазины. Просто купить реально настоящей морковки, сельдерея, огурцов и помидор - уже разница.
Своё носить пробовали, в том-то и проблема, что дети едят то, что едят большинство и от своего отказываются. А потом народ удивляется откуда проблемы с ожирением и здоровьем.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
_malinka писал(а):
Татиана_1 писал(а):
По мне так нормалЬно, горячее, овощи..Не знаю с чем вы сравниваете, с домашним?


Сравниваю с тем, что едим сами (кстати, мы ни русские супы, ни котлетки на пару сами не делаем). А вы дома что едите? Тоже грин бинз из консервной банки? И сыр покупаете самый дешевый, как Марина выше описала? И в deep fryer готовите ужин 6 раз в неделю?

А вы сравните ваше меню с джанк фуд. Чем оно отличается от джанка? Разве что отсутсвием френч фрайз и соды))
Малинка, вам мое меню рассписатЬ? Конечно у вас все на рупЬ дороже... :c_laugh
Боже, и в этой теме надо вые..нуться. Читай выше с чем я сравниваю-с едой в общественных учреждениях.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
_malinka писал(а):
Татиана_1 писал(а):
По мне так нормалЬно, горячее, овощи..Не знаю с чем вы сравниваете, с домашним?


Сравниваю с тем, что едим сами (кстати, мы ни русские супы, ни котлетки на пару сами не делаем). А вы дома что едите? Тоже грин бинз из консервной банки? И сыр покупаете самый дешевый, как Марина выше описала? И в deep fryer готовите ужин 6 раз в неделю?

А вы сравните ваше меню с джанк фуд. Чем оно отличается от джанка? Разве что отсутсвием френч фрайз и соды))

Вопрос тот же - а ЧТО вы едите??? Не, правда интересно! ну понятно что ничего консервированного, ну а ЧТО?

Хотя если подумать мы ведь все выросли на консервированных продуктах - в пору моего детства свежие овощи и фрукты мы видели только летом, а все остальное время баночки открывали, все уксусно- соленое...либо шибко сладкое - помните рецепт 1 кг ягод на 1 кг сахара?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
marina писал(а):
TMT писал(а):
А вообще интересно где народ шопится что у них все настоящее в отличие от школы, и сколько все зарабатывают если покупают только дорогие продукты.... :dum хотя да, помню, на этом форуме у всех 6-значные зарплаты :s_thumbup. В рестораны тоже никто не ходит? или у вас все рестораны органик?

Настоящее подразумевается не органика и какие-то супер магазины. Просто купить реально настоящей морковки, сельдерея, огурцов и помидор - уже разница.
Своё носить пробовали, в том-то и проблема, что дети едят то, что едят большинство и от своего отказываются. А потом народ удивляется откуда проблемы с ожирением и здоровьем.

Правда жизни :m_yes Чтобы такого избежать, надо ребенка запереть дома и никуда не выпускать :b_wink
Марин, ну она же у тебя не на 5-ти дневке! Ну съест она чикен нагетс днем, ну и что , ну приедете домой - наложи ей полную тарелку селери с морковкой, пусть наедается витаминами.. Выходные она вся твоя, в каникулы опять же!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
marina писал(а):
А потом народ удивляется откуда проблемы с ожирением и здоровьем.

Марина, не ведись на громкую пропаганду-что ожирение от школ. Большую часть времени ребенок проводит дома. Если родители кормят джанком-то в школе хоть на траву посади-дети так и остануться жирными. Плюс генетика-у жирных родителей жирные дети. Сейчас уже движение не столько на школы, сколько на родителей по питанию, потому что кейс стади которые проводили в школах которые перешли на здоровую еду-показали нет улучшений по здоровЬю детей (весу).

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2006, 02:56
Сообщения: 1108
Откуда: Россия - США
TMT писал(а):
Не понимаю истерии насчет питания в школах - не нравится - носите свое, делов то! Мои дети 2 раза в день едят дома, ланч школьный и то не всегда, так что не биг дил, потом мы же не в вакууме живем, они все равно в конце концов будут есть то что большинство едят.


Ну так все уже привыкли и никто не истерит, что школа закупает неоргинк продукцию. Нам в школе на ланч давали будерброд с копченой колбасой и стакан переслащенного чая. Ничего, жива пока.

Лично меня удивило, что для Татьяны такое меню - нормальное. Не "ничего страшного, что одни раз пиццу или бургер сьест", а в духе "все нормально, лучше и не надо". Я понимаю, скул дистрикту нравится меню, так как дешево, и шанс отравиться у детей сведен к нулю. Но мамы-то думать должны хоть чуть-чуть.

На трехлетнем чекапе педиатры спрашивают, чем ребенка кормите. Читают лекции по полноценному питанию и ограничению джнка. По почте присылают брошюрки с перечнем, сколько servings овощей-фруктов надо ребенку в сутки, и как ограничивать пустые калории. А в пять лет ребенок идет в школу и кушает ланч, состоящий как раз из джанка и пустых калорий. Где логика?

_________________
То, что вы обо мне подумали, характеризует вас, а не меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
TMT, у нас дома свежие овощи и фрукты обязательно. Моя ест сельдерей, морковку, огурцы, салаты зелёные. Это обязательно при каждой meal. Ягоды, арбуз, ананас и подобное из сладкого. Мясо мы не жарим вообще, на пару или запекаем. Изысков нет, обычная курица ребёнку. Или запекаю рыбу кету. Старч тоже едим. Макароны с томатным соусом. Соус варим сами из обычных помидоров магазинных. Огранику мы почит не берём. Молочку моя не ест вообще. То что дают в садах это очень плохо. Честно. Я смотрела все бренды и ингридиенты. Можно много найти такого же, что в садах но с хорошими ингридиентами, даже чикен нагетс, но сады идут по принципу что дешевле.

Да, моя не на полной 5 дневке, но ела там в саду завтрак+снэк+обед+снэк. Я считаю это много для такой еды. Если бы она ограничивалась только одним завтраком или одним обедом, тогда бы закрывала глаза. А получается она там ест 90% еды, дома только ужин, и то бывало им то конфеты сунут перед ужином, то день рождение с каким-нить ядовитым тортом сделают прямо перед ужином. Моя бывало и ужин не ела из-за этого. Я вообще ничего против такой еды не имею если это occasionally. Ну мы вот иногда даже в макдональдс заходим, о ужас... :c_laugh но когда так кушать 90% времени, то это нехорошо. ИХМО.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Последний раз редактировалось marina 18 янв 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
Цитата:
На трехлетнем чекапе педиатры спрашивают, чем ребенка кормите. Читают лекции по полноценному питанию и ограничению джнка. По почте присылают брошюрки с перечнем, сколько servings овощей-фруктов надо ребенку в сутки, и как ограничивать пустые калории. А в пять лет ребенок идет в школу и кушает ланч, состоящий как раз из джанка и пустых калорий. Где логика?


Логика в том что сладкое время детства закончилось, началась реальная жизнь :k_crying
Опять повторюсь - они все равно больше дома едят, вот там наверстывайте с овощами-фруктами!

P.S. Малинка, вставляйте цитаты правильно, а то у вас все уже перемешалось кто что сказал...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
повтор :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2013, 16:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
marina писал(а):
TMT, у нас дома свежие овощи и фрукты обязательно. Моя ест сельдерей, морковку, огурцы, салаты зелёные. Это обязательно при каждой meal. Ягоды, арбуз, ананас и подобное из сладкого. Мясо мы не жарим вообще, на пару или запекаем. Изысков нет, обычная курица ребёнку. Или запекаю рыбу кету. Старч тоже едим. Макароны с томатным соусом. Соус варим сами из обычных помидоров магазинных. Огранику мы почит не берём. Молочку моя не ест вообще. То что дают в садах это очень плохо. Честно. Я смотрела все бренды и ингридиенты. Можно много найти такого же, что в садах но с хорошими ингридиентами, даже чикен нагетс, но сады идут по принципу что дешевле.

Девы, вы такие странные: вы думаете что у других не так дома? Мы говорим о школах....или уже надо список дать что в доме, что бы не пастьв грязь лицом? И мы не жарим, и полуфабрукаты не едим, сами готовим. И все здоровое.
Другое дело как дети едят. Я про своего уже писАть даже не буду. Хорошо когда деть ест все что даешЬ, у нас к сожалению не от меня зависит что ест ребенок.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Antonioalack, Суслик2, Mix Markiz и гости: 233

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: