Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2013, 22:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Кто сказал, что мы лентяйки?! :h_angry :f_eyebrows
http://www.ehow.com/about_6671817_stay- ... ption.html

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 00:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Я ссылку не читала но хочу сказать что стей хоум мам заслуживает памятник. Все абсолютно отдать семье, детям и засунуть подальше свое образование если оно есть, это ж какая сила воли нужна. Предоставить мужу решать за тебя как ты будешь обеспечена на пенсии. Растить кровиночек до того момента как они выпорхнут из гнезда а потом вернуться в пустой дом где неожиданно только муж и то по вечерам. И не жаловаться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Я тоже по ссылке не ходила, но соглашусь. :m_yes Я на работе никогда так не уставала, как выматываюсь дома. Хотя дети подрощеные, казалось бы должно быть легче, ан-нет, не легче, просто другие заботы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Ай деФки! Там все дело как это описывается!
Выдам пару цитат:

"An effective stay-at-home mom will have basic reading and math skills, be a skilled baker and cook and be proficient at removing stains."

"Stay-at-home moms plan menus, shop economically and prepare healthy meals. Stay-at-home moms need to have the skills to prepare meals from scratch unless the family is wealthy. Baking cookies is not required, but is a step on the career path to “stay-at-home supermom.”

"Stay-at-home moms are usually responsible for the cleanliness of the house and the family’s laundry. They must have the ability to spot and throw away old produce, socks with holes and yogurt that is past its due date."

"Hours are worked during the time the stay-at-home mom’s spouse is at work, although unpaid overtime is frequently required. Weeks exceeding 80 hours are not unusual, especially during times of illness, holidays and family visits.'

"A mom with one preschooler and one school-aged child earns a median hypothetical salary of $117,850, according to Salary.com. Most moms are not financially compensated for their work, choosing to accept payment in the form of housing, meals, clothing and other amenities.'

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 10:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Работаюшие мамы обладают теми же скиллс И применяют их после работы И на выходных :c_laugh

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
я б ы лучше смену отпахала чем дома сидеть с ребенком! я и мужу так говрю всегда! нееет не хочу дома сидеть с ребенком! рутина эта быстро приедаеться! второй ребенок елси будет- я мужа записываю в альфонсы- меня это устраивает- пусть сидит дома заботитьсяо ребенке жрать готовить уборка стрика- развитие ребенка покупка продуктов и тд потом посмотрим что скажет :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Мне морально тяжело: одно и тоже каждый денЬ. Если бы тут были детские сады как на родине-отдала бы с полутора лет, хоть на сколько бы, что бы просто побыть одной, в тишине. А цены и условия (here) я в шоке. Поэтому и сидят мамы дома.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
А я только сейчас, когда перестала работать и стала stay -home -mother, почувствовала себя человеком. Раньше, когда работала, то бегала как в жопу раненный олень. В 6 утра соскакивала, завтрак приготовить, себя намарафетить, детей собрать, в школу отвезти, и бегом на работу. На работе в обеденный перерыв, как собака, рыскала по магазинам, закупая продукты, потом с работы бегом в школу за детьми и скорее готовить ужин для детей, потом посуду мыть, потом проверять у них уроки, играть с ними в игры, купать, читать книжки, потом, как уложу их спать, часто опять бежала на работу доделать экперименты ( волновалась, как там дети одни спят - у меня муж как у Татианы в командировках постоянно), приезжала домой в 12-м часу ночи и падала как подкошенная в кровать, а утром в 6 утра опять. Что хорошего при таком графике жизни: 1) как написала где-то Маш, пёрнуть некогда, не то что там какие-то депрессии или скука 2) при таком графике у меня тело в форме было - худенькая была.
Теперь, когда я не работаю, у меня жизнь расслабленная: в 6 утра вставать не надо, можно в 7, детей собрала, в школу отвезла, домой приехала и ....поспала часочек, потом встала, сходила в джим, там позанималась, в сауне там же посидела, приехала домой спокойно неторопясь позавтракала и кофе попила и знаешь, что у тебя ещё весь день впереди- можно спокойно пройтись по магазинам, не торопясь приготовить, постирать, пропылесосить, даже телевизор посмотреть !
Ей Богу, я уже не девочка, мне такой образ жизни больше по душе. Стала пробовать готовить по новым рецептам.
Да, ещё один большой бенефит - нет проблем с кем оставить детей в каникулы и гос.праздники типа дня ветеранов, дня Колумба, Дня Mатера Лютера Кинга. Раньше это проблема была №1 ! У меня на работе мало тайм офф давали. Теперь я все каникулы с детьми. Летом мы с ними и в Россию слетали, и на Гаваии, и в Мексику, а работай-ка я, где мне столько тайм офф взять ?

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2007, 05:21
Сообщения: 2171
Откуда: Краснодар-MN
Татиана_1 писал(а):
Мне морально тяжело: одно и тоже каждый денЬ. Если бы тут были детские сады как на родине-отдала бы с полутора лет, хоть на сколько бы, что бы просто побыть одной, в тишине. А цены и условия (here) я в шоке. Поэтому и сидят мамы дома.

+ 100 МИЛьЕНОВ процентов,если я пойду работатьто з/п у меня будет не более $1000 без образования местного,а садик у нас так и стоит $1000,поэтому идти только из-за того чтоб дома не сидеть смысла нет,развлекаемся как можем,хорошо,что вакейшн у нас несколько раз за год,а то точно б со скуки помереть можно было :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 14:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2007, 15:45
Сообщения: 1211
Откуда: IL
Не знаю конечно, опыта у меня не много, ребенку только 16 мес - но пока я наслаждаюсь сидением дома, если это так можно назвать. До 5 мес беременности всегда работала, училась, дома никогда не сидела вообще без дела. Но что может быть интересней чем первые годы жизни ребенка. ИМХО конечно. Да, бывает тяжело временами - если болеет особенно, устаешь. Но а на работе чтоли не бывает стресса, у сталости и т.д.? Если бы все время сидели дома (в прямом смысле слова) -то наверное конечно с ума сходишь от четырех стен. У меня времени иногда не хватает чтоб все с сыном переделать и везде съездить. Куча всего интересного здесь, когда погода позволяет - то на улице много, парки, зоопраки, бот сады, фермы - столько мест можно посетить. Помню когда работала, сижу в офисе, подога хорошая - а ты в 4х стенах за компом. Сейчас зима - но и то каждый день куда-то ходим, куча секций, бассейны, опэн джимы - вот сейчас так на батуте напрыгались с ним, счастья то сколько у ребенка и меня)) Но мне все это в радость! Будет постарше, когда начнется школа и т.д - то конечно я пойду опять работать, очень люблю что раньше делала. Пока есть возможность - то хочется посвятить себя малышу, ведь первые годы жизни, когда учишься всему и мама самый родной человек, самые важные. А работа, карьера не убежит никуда.
Не спорю, может через год все изменится и я побегу на работу, или если будет второй ребенок - все может быть по другому. Но пока, это были очень хорошие для меня полтора года, не было ни дня чтоб я хотела опять на работу пойти и отдать его в садик, хотя я очень раньше любила что делала на работе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
мне тяжело было только до ребенкиного года,тогда да,я упахивалась.
а сейчас расслабон и безделие,только отвезти в-с прискул(а),кружки всякие есть,дома уже не висит на мне постоянно.
работа по дому вся в автоматич режиме(стиралки,посудомойки,румбы и проч).куча времени на себя-образование,чтение и проч.
готовка мне в кайф,обожаю куралесить на кухне


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22
Сообщения: 7623
Tiger писал(а):
Работаюшие мамы обладают теми же скиллс И применяют их после работы И на выходных :c_laugh

:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 14:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Gull писал(а):
Tiger писал(а):
Работаюшие мамы обладают теми же скиллс И применяют их после работы И на выходных :c_laugh

:m_yes

+ 1..а что делать..выхода нет, делаем то же самое..
Я дома сидела, не выдерживаю. Одно и то же каждый божий день.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2007, 21:25
Сообщения: 1871
marina писал(а):
Gull писал(а):
Tiger писал(а):
Работаюшие мамы обладают теми же скиллс И применяют их после работы И на выходных :c_laugh

:m_yes

+ 1..а что делать..выхода нет, делаем то же самое..
Я дома сидела, не выдерживаю. Одно и то же каждый божий день.


И дома рутина и на работе рутина...Уж на что у меня на родине была творческая работа, интересная, но года через 3 начала осознавать что и она превратилась в рутину - ослик бегает по кругу :c_laugh - люди вокруг одни и те же, действия совершаешь одни и те же . Ну может это во мне Обезьяна говорит (по гороскопу которая).
По мне так надо чередовать - парт тайм работа, парт там стэинг хоум мом и желательно бы побольше отпусков с поездками. Тогда все налаживается!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Stay-at-home mom
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2013, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
lana7b писал(а):
Татиана_1 писал(а):
Мне морально тяжело: одно и тоже каждый денЬ. Если бы тут были детские сады как на родине-отдала бы с полутора лет, хоть на сколько бы, что бы просто побыть одной, в тишине. А цены и условия (here) я в шоке. Поэтому и сидят мамы дома.

+ 100 МИЛьЕНОВ процентов,если я пойду работатьто з/п у меня будет не более $1000 без образования местного,а садик у нас так и стоит $1000,поэтому идти только из-за того чтоб дома не сидеть смысла нет,развлекаемся как можем,хорошо,что вакейшн у нас несколько раз за год,а то точно б со скуки помереть можно было :g_chewingum

Лан, это у вас в макдаке 1000 платят в месяц (а куда еще без образования?)? у нас дай Бог 600 заработать.
я уже 4 года сижу дома. 3 из них - с дитями. не знаю, может кому и скучно, не мне.
утром встали (спасибо, спим до 8ми - 8-30), быстро завтрак одной, сиську другой. ПН, СР, ПТ - бассейн. прискакали, обед для старшей, сиську младшей. старшую спать уложила, младшая развыступалась. кое-как уложила. уборка, стирка, глажка и по списку. только задницу прислонила, кто-ньть уже проснулся. покормить, поиграть, наступить на лего, обматериться, сбегать в туалет, обнаружить настенную роспись на кухне, оттереть, оттащить старшую от младшей, поздно, та уже проснулась, орет. сиську в зубы, вроде успокоилась. теперь к плите, готовить ужин.
я уже мечтаю, чтобы старшая пошла в школу, но нам еще 2 года дома сидеть.
вот сейчас - о, чудо - они ОБЕ спят. я сижу в кресле и ни-че-го не делаю. рубашки поглажены, полы помыты, посуда моется, стиралка крутится. вот кукольный дом в гараже стоит, покрасить его надо... ну его в задницу, завтра.

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 36 [ Сообщений: 540 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 36   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: admin и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: