Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 471 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:50
Сообщения: 74
Здравствуйте, девочки ни когда не думала что придется писать по этому поводу! Мой муж был очень хорошим человеком и все его здесь знают как очень спокойного и хорошего человека. Встретились и поженились по любви. Я и сейчас его люблю и он говорит что любит но брак был ошибкой и он хочет побыть один на неизвестный срок. Поженились в ноябре 2011. Уже в феврале у него появились первые признаки усталости от жизни. Мы думали это из-за всех этих документов которые мы оформляли бесконечно. В марте получили первую гринку, а в мае он настоял чтобы я поехала домой к родителям пока он будет собирать деньги и помогать сыну с учебой. Сыну 22 но он еще учится и провалил прошлый семестр. Я согласилась, прожила в России 4 месяца. На мои звонки он почти не отвечал, говорил что проблемы с сыном и он в депрессии. Его мама звала меня обратно и говорила что я очень нужна им обоим. Хотела даже заплатить за мой обратный билет. Я купила билет на свои деньги и приехала. В доме жила его подруга по дайвингу, то что она там жила не просто как друг было очевидно. Зная всю историю их отношений и то как она выматывала его нервы после нашей свадьбы. Я приняла решение простить мужа и выставить ее. Муж был рад моему возвращению и сказал что мы больше не расстанемся а она была ошибкой. Сейчас он впал в отчаянную депрессию и кричит что он хочет быть один. Что наш брак ошибка, и у него нет другого выхода как развестись со мной что бы побыть одному. Я не хочу уезжать, но пока еще только ищу работу и подрабатываю частными уроками около $80-100 в неделю. Учусь водить машину. Прошу его разрешить мне пожить с ним до получения гринки но он говорит что ему нужно полное одиночество, а если я в доме это не возможно. Все кто меня знают характеризуют меня как самого спокойного и терпеливого человека, включая мою новую студентку, которая поместила свою рекомендацию обо ине на сайте для тъютеров. По его словам если я буду жить в другом месте это против закона. Его посадят в тюрьму. Если я уеду то тоже не смогу вернуться так как ему нужно пожить одному год а то и больше, скорее всего до пенсии. Лет 8. Я не хочу уезжать в Россию, я хочу встать на ноги здесь и начать самостоятельную жизнь. Я только только начала свой маленький бизнес и верю что найду своих учеников здесь и буду для них такой же замечательной учительницей как в России. Согласна и на другую работу но мне нужно время что, бы закрепиться а он его не дает. Я не знаю какие у меня права и что мне делать. На адвоката денег нет. Что делать? В идеале мне бы хотелось сохранить с ним отношения, но похоже что он этого не хочет, хотя говорит что любит и понимает что лучше меня не найти. Но его ранимая психика не выносит ни кого рядом и он должен остаться один. Что делать мне? Есть ли у меня права остаться в Америке после развода если у меня первая гринкард а вторую получать еще в марте следующего года. Можно ли получить бесплатную консультацию у адвоката? Он мне практически не оставляет времени? Помогите? Посоветуйте что делать. Абьюза физического не было. Морально он давит молчанием и разговорами о том что у него мало денег, ему нужно одиночество. На выходные уходит, иногда приходит поздно с работы. При этом всегда с удовольствием ест что я приготовила и не против секса. Денег я у него не прошу, обхожусь на свои, но уйти снимать квартиру пока не могу. И не знаю действительно ли это против закона если я уйду от него до получения второй гринкард?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Чyвствуется, муж сииииильно захотел развода. Пять топиков? Шесть? Зарябило в глазах, не сосчитать.

Афтор, можно я себе Ваш пост сохраню?

_________________
Больше не модерирую ☺


Последний раз редактировалось Умная Эльза 11 янв 2013, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Valentina-Vika писал(а):
... Я не знаю какие у меня права и что мне делать. На адвоката денег нет

а никак его не отвести к психотерапевту?-может таблетки бы помогли


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Doria писал(а):
Valentina-Vika писал(а):
... Я не знаю какие у меня права и что мне делать. На адвоката денег нет

а никак его не отвести к психотерапевту?-может таблетки бы помогли

Если человек боится, что его посадят в тюрьму, если он не будет жить с женой, то уже никакие таблетки не помогут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:50
Сообщения: 74
[quote="Умная Эльза"]Чyвствуется, муж сииииильно захотел развода. Пять топиков? Шесть? Зарябило в глазах, не сосчитать.

Афтор, можно я себе Ваш пост сохраню?[/quote

Единственное что хочет мой муж по его словам это побыть одному. И он не видит другого выхода как развод так как я не хочу уезжать в Россию без развода. При этом он понимает что это тоже равносильно разводу. Конечно ему нужен психиатор. Но он решил что он сам себе психиатор. На вопрос что ты будешь делать когда остаешься один - я не знаю . Решатся ли остальные проблемы как сын и отсутствие денег - нет не решатся. Теоретически он не против чтобы мы были в браке и он мог приехать ко мне в Россию лет так через 5. Я спокойная трудолюбивая стройная красивая и выгляжу моложе своих 50 лет. Здесь мои знакомые советуют не упоминать мой возраст так как внешне я выгляжу моложе. Я хорошо говорю по английски. В России меня ждет нищая учительская зарплата и одинокая старость. Здесь мне нужно время может 2-4 месяца я только начала двигаться вперед только села за руль нашла первых двух учеников. Могу ли я в случае развода остаться в Америке, или меня выставят если я не уеду как говорит мой муж? Кто знает статьи закона? Где найти бесплатного или очень не дорогого адвоката? Я живу в Калифорнии


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
viewtopic.php?f=59&t=32913
почитайте топик. Не расстраивайтесь, не вы первая, не вы последняя.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Опять захотел с кем то еще пожить? Автор сходите в топик получение гринки после развода. Там подробно описана что делать. А к маме мужа нельзя временно? Вы так же можете жить в доме мужа пока не закончится развод. А развод можете тянуть года два если хотите.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Valentina-Vika писал(а):
Единственное что хочет мой муж по его словам это побыть одному. И он не видит другого выхода как развод так как я не хочу уезжать в Россию без развода. При этом он понимает что это тоже равносильно разводу. Конечно ему нужен психиатор. Но он решил что он сам себе психиатор. На вопрос что ты будешь делать когда остаешься один - я не знаю . Решатся ли остальные проблемы как сын и отсутствие денег - нет не решатся. Теоретически он не против чтобы мы были в браке и он мог приехать ко мне в Россию лет так через 5. Я спокойная трудолюбивая стройная красивая и выгляжу моложе своих 50 лет. Здесь мои знакомые советуют не упоминать мой возраст так как внешне я выгляжу моложе. Я хорошо говорю по английски. В России меня ждет нищая учительская зарплата и одинокая старость. Здесь мне нужно время может 2-4 месяца я только начала двигаться вперед только села за руль нашла первых двух учеников. Могу ли я в случае развода остаться в Америке, или меня выставят если я не уеду как говорит мой муж? Кто знает статьи закона? Где найти бесплатного или очень не дорогого адвоката? Я живу в Калифорнии


Автор, пусть Ваш муж сам развод файлит. Будет лучче для снятия условности по good faith.

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 14:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:24
Сообщения: 4
Автор, проверьте личку, пожалуйста


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Автор, пока вы жена, вы имеете право жить в его доме. Обьясните, что без развода вы никуда не уедете и не уйдете из дома. Блейк права - путь файлит он на развод, а вы развода не хотите.
Жить вы имеете право где хотите, вообще-то и никто за это в тюрьму не пойдет - пусть он вам лапшу не вешает.
А пока развод, то и се, ищите еще одну работу.

Ваше тьюторство - хорошая вещь, если пойдет, но для начала нужно на что-то жить.
Беритесь за что угодно, хоть дома убирать, если вам нужно остаться. Снимете комнату для начала, получите гринку сама (ссылку вам дали на тему), дальше видно будет.
Я знаю нескольких дам возраста 40-50+, кто так остались, но если честно, все устроились, найдя нового мужа или бойфренда.

Какое у вас образование, где вы работали (школа или институт) и что вы преподаете? МОжно в личку, я не просто так спрашиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Автор, а штат у вас какой? Законы разнятся от штата к штату. На данном этапе, не думаю, чтобы Вам лоер хужен был. Детей нет, брак недолгий. На форуме есть вся инфа. Захотите - останетесь тут. Пусть товарищ супруг мозги Вам не канифолит.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 14:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 11:50
Сообщения: 74
Helenni писал(а):
Автор, пока вы жена, вы имеете право жить в его доме. Обьясните, что без развода вы никуда не уедете и не уйдете из дома. Блейк права - путь файлит он на развод, а вы развода не хотите.
Жить вы имеете право где хотите, вообще-то и никто за это в тюрьму не пойдет - пусть он вам лапшу не вешает.
А пока развод, то и се, ищите еще одну работу.

Ваше тьюторство - хорошая вещь, если пойдет, но для начала нужно на что-то жить.
Беритесь за что угодно, хоть дома убирать, если вам нужно остаться. Снимете комнату для начала, получите гринку сама (ссылку вам дали на тему), дальше видно будет.
Я знаю нескольких дам возраста 40-50+, кто так остались, но если честно, все устроились, найдя нового мужа или бойфренда.

Какое у вас образование, где вы работали (школа или институт) и что вы преподаете? МОжно в личку, я не просто так спрашиваю.

Отправила в личку но не уверена что ушло, еще раз пишу здесь. Это то что мне эвалюировали. Плюс 6 лет стажа работы в English First международный языковой центр и 18 лет частной практики. Здесь начала преподавать русский и еще не сдала на права. Постоянной работы пока не нашла. Я согласна на любую работу если она мне по силам. Есть ограничения по здоровью, думаю что уборкой много не заработают хотя согласна и на это.

EDUCATION:
1978-1983
Master’s degree in Industrial Engineering with specialization in Automation. Azerbaijan Institute of Oil and Chemistry, named after Meshadi Azizbayov (now known as Azerbaijan State Oil Academy) Credential: Diploma confirming the qualification of Engineer in Automation

1997- 1999
Certificate in Advanced English. Non-credit foreign language course.  Russian Branch of the European School of Education by Correspondence.
   
2003
Non-credit foreign language proficiency. Certificate confirming completion of an examination in English and level of knowledge of a foreign language. Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation, Higher Courses of Foreign Languages.

2009-2010
Non-credit foreign language instruction course. Certificate in Teaching Knowledge Test. University of Cambridge ESOL Examination (band 4)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Автор, значит так...
Видели мы тут на горуме кАзлов-мужей похлеще Вашего. Не дрейфите!
В штате Калифорния закон на стороне женщин.

На развод сами не подавайте ни в коем случае.
Из дома никуда не съезжайте.
Никуда не уезжайте из США.
Читайте топики как получить постоянную гринку после развода. Собирайте доки для Юскиса, что брак был настоящим.

Как только и если Ваш муж подаст на развод и Вам вручат документы, зафайлите отдельную петицию на алименты на время развода. В Кали он не менее 6 месяцев в любом случае. В Вашем случае вряд ли удастся потянуть его дольше, но 6 месяцев суд Вам присудит какие-то деньги. Обычно это происходит на первом слушании, которое, в зависимости от занятости суда, состоится через примерно два месяца после подачи Вашим мужем петиции на развод.
Адвокат Вам еще долго не понадобится.
Если че, обращайтесь. Поможем.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 12 янв 2013, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 15:17 
Я бы наверное в ситуации автора пошла бы к мерридж консулару...давила бы на то, что хочу сохранить семью. Там бы выяснила истинную причину, почему муж хочет развода. С другой стороны, если на подачу на вторую гринку автор будет замужем и муж не захочет подавать на вторую гринкард, то это не есть хорошо. Снимать условность нужно или в браке, но муж при этом должен хотеть этого, или уже в разводе по good faith


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Муж хочет развода до получения второй гринки
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2013, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
Сочувствую...держитесь...
Вот здесь почитайте кое что http://russian-fiancee.com/rus/forum/vi ... php?t=5591

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 32 [ Сообщений: 471 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: