Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Interpreter писал(а):
Цитата:
Interpreter писал(а):[ Ведь там четко сказано, что выплата алиментов 125% выше порога бедности.
Где там такое сказано? Там говорится что у спонсора должен быть доход не ниже 125% порога бедности.


Erie, спасибо!

Я читала эту форму лет 5 назад и я не знаю почему мне врезалось в память, что спонсор должен платить жене такую сумму в размере 125% от порога бедности. Как же я ошибалась!!!!! В таком случае я обязательно попробую использовать афидавит.
Вложение:
a2.png


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Главное осознать что если вы работаете и у брака срок маленький и недвижимость за годы брака не выросла, судья вм ничего сертезного не даст, и слушать не будет какой муж подлец, что он вам обещал и как он вам жизнь загубил. Если даст пару сотен в месяц на семь месяцев, так это будет треть стоимости адвоката
Прще с ним сесть с аффидавитом и его пенсионным планом и сказать -дай мне 5 тонн и я все подпишу. Он то не разбирается, может испугаться и предложить что то, не 5 К, может, три отжалеет. Вам это выгоднее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 19:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Или муж уже начал процесс.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 20:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Interpreter писал(а):Цитата:Interpreter писал(а):[ Ведь там четко сказано, что выплата алиментов 125% выше порога бедности.
Где там такое сказано? Там говорится что у спонсора должен быть доход не ниже 125% порога бедности.

Erie, спасибо!

Я читала эту форму лет 5 назад и я не знаю почему мне врезалось в память, что спонсор должен платить жене такую сумму в размере 125% от порога бедности. Как же я ошибалась!!!!! В таком случае я обязательно попробую использовать афидавит.Вложение:Комментарий к файлу: Думаю, вы имели в виду это

a2.png [ 61.08 КБ | Просмотров: 66 ]



Так это именно то, о чем я и говорила, что спонсор (муж) выплачиает жене алименты не ниже 125% черты бедности. Вы меня шо та совсем в толку сбили. :dum

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 21:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009, 20:24
Сообщения: 382
Во многом согласна с предыдущим автором. У меня старшая дочь сейчас в университете - получила ФАФСУ, берет лоуны на учебу, подрабатывает - но всё равно не хватает. Я постоянно подкидываю на бензин, на мне страховка на машину и телефон. Апартамент она платит сама. Пока я замужем - я пристроена и имею более-менее стабильную жизнь, а значит могу помогать ребёнку получить образование. Сейчас она берет по 16 кредитов, учится не поднимая головы. Если я разведусь - помогать уже не смогу, а значит вместо учебы, пойдет мой ребёнок бегать с подносами в ресторан и учиться парт-тайм. Может быть стоит забить на мужа и заниматься своей жизнью? Если конечно муж не м-удак конченный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Erie писал(а):
Иногда, при разводе, если окажется шустрый адвокат, то благодаря аффидавиту может получиться высудить у мужа алименты. Но может и не получиться, это все смотря как как решит судья, будет ли он принимать во внимание аффидавит или нет.

А каким образом тогда неработающим жёнам присуждают алимони в очень приличном размере, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому они привыкли, а некоторым (если было больше 18-20 лет в браке) ещё и пожизненно?
И это те случаи, когда никаких аффидавитов не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Это если длинный срок брака, то есть девочкой взял и она троих детей ему вырастила и если есть чего брать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Чтобы пожизненно и много - да, а на несколько лет - то и с 3-6 годами брака. На второй странице давали ссылку на калькулятор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40
Сообщения: 789
JISTYA писал(а):
А жить то надо по большому счету, уважая интересы всех, включая себя, а не только ребенка.
Ваше счастье, что тогда пьяный и за рулем он не убил никого, а там кто его знает.


Мне недавно рассказали, что в нашем штате за вождение в пьяном виде сажают в тюрьму. Первый раз - на пару дней, если повторно поймали на том же - могут на пол-года посадить.
И если у парня гражданства пока нет - могут потом быть проблемы с получением гражданства если в истории есть DUI charges. Машину побил то ладно, слава Богу что его полиция тогда не остановила и не нашла. А то могло бы всё закончиться гораздо хуже.
За убийство (и наркотики) людей с гринкой вообще депортируют. Это я к тому что например если пьяный водитель с гринкой но не гражданин собъет насмерть прохожего - как это будет классифицироваться.
Повезло, очень повезло что одной разбитой машиной отделались. Я думаю что муж автора это всё знает, потому и бухтит сильно. Понимает ли парень всю серьезность происходящего - я не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, Вы писали, что боитесь, что муж повесит на Вас свои долги. Вы имели в виду, что у него долги на его кредитках помимо той общей на 16 тысяч? Насколько большой у него долг по этим кредиткам? Покупал ли он что-то для себя или для семьи?

Я вижу ситуацию следующим образом. Долг за учебу сына это не его долг, а Ваш. По большому счету, это долг Вашего сына. Если он еще учится, то в будущем намного выгоднее будет, если он или подаст на фин помощь или возьмет студенческий заем, который выплачивать нужно начать после окончания учебы. Все долги Ваши и Вашего мужа, которые были взяты для покупок в семью, поделите пополам. Все траты Вашего мужа на него самого (если таковые были в течение Вашего брака) должны оплачиваться им. Ну а та сумма, которая была нажита на его пенсионном счету в браке, тоже поделите пополам.

Ладно бы у Вас вопрос стоял на сотни тысяч долларов. А так как Вам делить особо нечего, зачем выбрасывать кучу денег на адвоката? Как бы не вышло, что Вы адвокату заплатите больше, чем сможете получить от мужа в результате развода. Если Вы с мужем оба друг друга "тихо ненавидите", то, я думаю, и ему будет выгоднее сесть с Вами за стол переговоров, чем выбрасывать деньги на адвокатов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 22:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 14:35
Сообщения: 2866
Это настолько редко бывает и наверно от очень богатых мужей.Сколько у меня подруг разводилось после 5 в среднем лет - всем давали несколько сотен до развода , после развода - ничего. Ну кроме поделенного имущества. И мужья 70 100 в год делали а жены до 30к в среднем. Не присудят мужику несколько лет содержать тетку которая до него 40 лет прекрасно выживала. Были у моих знакомых выгодные разводы, но это за счет выросшей проперти и если он откладывал деньги за годы брака как ненормальный
Но если вы знаете конкретные примеры как прсле пяти лет работающие без детей алимони на насколько лет получают, обязательно поделитесь с тем как строился иск


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2013, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Не, конкретных примеров не знаю, но раз такие калькуляторы и системы расчёта предлагаются, наверное у кого-то это работает.

Ссылка со второй страницы: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 00:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
k@tenok писал(а):
Не, конкретных примеров не знаю, но раз такие калькуляторы и системы расчёта предлагаются, наверное у кого-то это работает.

Ссылка со второй страницы: http://www.kelseytrask.com/Docs/SpousalSupport.pdf

У меня алимони точно по формуле со ссылки.
За небольшими исключениями: браку на момент развода было 20 лет. Я не работала. Адвокат не советовала даже начинать. Со сроком алиментов я пошла на компромисс. По формуле мне грозили 18.5 лет алиментов, но бывший стал выступать, что мы уже 3 года в сепарейшн и до этого полтора года жили по разным странам, и я согласилась на 14 лет.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросик по разводу
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2013, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 11 [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 161

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: