Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Потом забейте в гугл
orthodox churches in " ваш город, штат"

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
вот не было бы всех этих разнообразных религий, придуманных людьми обрядов, и больше мира было было бы, а то ссоры и войны на религиозной почве самые остервенелые, вот уже даже в одной семье, и казалось бы все христиане - и то вот как умудрились переругаться! поэтому я против всего этого...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Карина,
я Вам напишу, какую я вывела для себя формулу, чтобы получать то, что я хочу, но при этом не портить отношения с родителями мужа. Когда мне что-то не нравится, я сама ничего им не говорю, а прошу мужа сказать. И мотивирую это тем, что меня могут неправильно понять, обидеться и т.д. А он - их сын, и если он скажет, то они поймут нормально. Это самый лучший способ, серьезно. Конечно, он не говорит: Бунски попросила меня передать...а просто говорит от себя.

П.С. у меня с родителями мужа отношения хорошие. на всякий случай, чтобы потом не было испорченного телефона на форуме)))

То есть, если Вам неприятно то, что родители мужа неуважительно относятся к Вашей религии и обычаям, то Вам нужно в первую очередь поговорить с мужем и объяснить ему, как это Вам неприятно. Муж должен выступать как middle man между Вами и его родителями, а не оставлять Вас одну отстаивать свое мнение и позицию. Ну а если такой вариант не подходит, то просто пресекайте все попытки на корню. Не объясняйте почему Вы так или иначе делаете, а просто говорите, что это Ваш выбор ходить\не ходить в церковь, Ваш выбор креститься\не креститься, Ваш выбор молиться\ не молиться. У каждого человека есть выбор, вот Вы выбрали то, что работает для Вас. Не можете пойти в церковь из-за месячных, то просто говорите, что не пойдете. Без объяснения причин. Есть люди, которым Ваши причины и доводы не важны. Они только воспользуются ими для того, чтобы больше Вас носом ткнуть, что что-то Вы делаете не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
Бунски все правильно пишет, действительно меньше спорьте и оправдывайтесь, ну и муж конечно должен быть за Вас всегда, любые претензии со стороны родителй - сами не выясняйте ничего, мужу только донесите свою мысль, а дальше пусть он сам, это ж его родня :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 22:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
MsKarina писал(а):
Тундру обидела?!? Всех то я тут обидела...:) судя по ее посту она не очень расстроилась и ее тошнит в проваславной церкви... Не нужно за других слова вставлять и выводы делать... Не нравятся мои высказывания- пропускаем темку и продолжаем в теме про ботекс писать.

Вы меня НЕ обидели :f_eyebrows потому что я в отличие от вас нормально отношусь к религиозной дайверсити (дефки, как по человечески то сказать? :c_laugh )Поразил тон вашего поста. Поэтому я просто спроецировала ваши интонации против вас же. Вы тут же заметили "какая грязь" на вас вылилась. Попробуйте перечитать ваш первый пост глазами верующих других деноминаций.
П.С. Я вам даже больше скажу. Я крестилась в православии будучи уже большой девочкой. Возможно была даже старше чем вы сейчас :f_eyebrows Впрочем, это не важно. А важно то, что мотивы по которым я это сделала, были совершенно ложными. Глупость я сделала тогда. А сейчас рассматриваю вариант крещения в адвентистской церкви, но пока еще не пришла к окончательному решению. И семья моего мужа- адвентисты. Из России. С рождения верующие. Еще с советских времен. И не скрывали своих убеждений даже тогда. И через что им пришлось пройти, вы даже представить не можете.
П.П.С. В России очень много протестантов вопреки распространенному мнению. Особенно баптистов. :m_yes Так что не надо про "православная как все мы там в России"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 09:51
Сообщения: 964
Откуда: MS
Эльза спасибо,я обожаю историю,а когда это рядом с тобой,просто невероятно!

Nyk точно незнаю,но по моему в России только младенцев окунают в купель,я крестилась в 21 год нас только обливали...

_________________
Иногда после разговора с человеком хочется пожать лапу собаке, улыбнуться обезьяне, поклониться слону. @Горький


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и дети
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2013, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
EVELYN писал(а):
Эльза спасибо,я обожаю историю,а когда это рядом с тобой,просто невероятно!

Nyk точно незнаю,но по моему в России только младенцев окунают в купель,я крестилась в 21 год нас только обливали...


В Россине окунают
В сша окунают

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 15 из 15 [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 208

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: