Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 12:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Слишком длинные емэйлы обычно никто не дочитывает. Надо бы разбить на два, в одном сканеры, в другом медицинские приборы.
Сухо информировать о ситуации. Эмоции не выражать, это в рашке те кто бешеный, тот болеет за дело, в здесь решат что психическая. Капс лок включать Биг ноу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 12:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Если адресуете емэйл нескольким людям, надо начинать с All, либо не адресовать никому, а не маше вове и глаше через запятую.
Эмоции никому не интересно, надо излагать только факты.
Если делаете ошибки, то делайте спелл чек перед отправкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 13:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Joie писал(а):
Плюс, раз моя коллега мне рассказала, что он на нее пытался кричать, он, наверное, склонен к истерикам.

Я думаю, скажу ему, что жаловаться на него не буду в этот раз. Но орать на меня больше не надо.

Хуже уже не будет, я думаю.


Ваш менеджер был не прав когда нас вас наорал в присутствии посторонних.
Что нужно было сделать:

- сказать сорри что я фрик аут в моем емэйле, затем обьяснить почему именно вы фрик аут
- по окончании беседы тихо стукнуть в эйчар или вышестоящему руководству. Если стучите вышестоящим не забудьте перечислить все свои достижения, а вдруг повысят
- на ремарку охранника сказать сорри эбаут зи месс с улыбочкой. Если вы здесь извиняетесь это не значит что вам дико стыдно. Это вообще ничего не значит.

Что не нужно делать:
- обсуждать ситуацию с коллегами и тем более выслушивать их советы. Они тут ваши конкуренты, либо желают вашими руками жар загребать. Обсудите дома с мужем, если не знаете что делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки (и мальчики), спасибо большое за комментарии, за сочувствие и за советы.

Я одно поняла - моя самая большая ошибка, то, что я писала усталая, и на скорую руку. Но, как я говорила, я не предполагала делать из этого "деловое письмо", и мне нужна была быстрая реакция. Реакция получилась быстрая, но не совсем такая, как я ожидала :))) Ну и действительно, я desperate была. Натурально. Что я менеджеру на Рождество и сказала, и извинилась за эмоции (не тому, который на меня орал).

Наши тетки поорут после смены, пострадают, а потом уходят домой, надеясь, что завтра все само наладится, что ли. А я так не могу. Не люблю я эти закулисные страдания, толку от них - только пар выпустить. Но у нас АА в основном работают, им не пожаловаться или не поржать - можно лопнуть от эмоций :c_laugh

Обстановка у нас действительно там неформальная достаточно, никто друг друга мистерами даже в e-mail не зовет, все по имени. А, когда у нас была lead (она тоже была АА) - надо было слышать, как иногда она и еще одна у нас дама АА, которая, наверное, лучший спец у нас - никого лучше нее нет, - как они переругивались, когда lead накосячит в очередной раз.

Хотя частично польза получилась. Мужик этот истеричный послал всем информационый e-mail, что со сканированием бумаг все будет сделано - перечислил, как - именно так, как я предложила это делать. Хотя это не потому, что я такая умная, и все так хорошо продумала. Это любому будет понятно, кто хоть бы час там поработал, как я тогда. Логически все вытекает из происходящего. Ну и слава Богу, хоть какая-то польза есть. А то ничего не объяснят, ничего не наладят заранее, делайте, и все. А мы там потом горючими слезами обливаемся, воплощая все это в жизнь.

Но на будущее я учту. Я, как тут правильно советовали, постараюсь как можно меньше к сердцу принимать. Это у нас очень полезный навык :s_thumbup

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Счас только разговаривалапо телефону с девушкой-лидом, - наработу меня звала на Новый Год (но - фигушки! - я буду в Дисней Ворлде :)))

Ну я заодно извинилась за эмоции в моем e-mail. Так она даже не поняла, про какой-такой e-mail я говорю сначала. А потом сказала, да ну ты что, спасибо, что сказала, а то никто ничего не говорит, а потом оказывается, что уже ничего не работает. А так мы хоть что-то сделать смогли.

Это, честно говоря, та реакция, на которую я рассчитывала. Ведь, если бы ER встало из-за этих дурацких рист-бендов, им бы всем вообще досталось по полной.

Короче, я учту на следующий раз. Но и не так уж все плохо я сделала, хоть какой-то полезный эффект есть. Просто, люди разные, и реагируют по-разному.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Да все правильно. Только в вашем письме ногу сломит. Если бы было четко по пунктам, основные мысли и коротко что вы хотите ,было бы еще лучше. Но на таком опыте мы и учимся. Молодец!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Да не важно по пунктам или нет. Если б не написала а словами сказала с ней бы были найс. А так написала, теперь они вынуждены сто то делать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Напишу в этой теме, может кто чего подскажет:-)
Ситуация. Месяц назад подходит ко мне коллега-преподаватель Д. и предлагает поменяться оффисами. Мой - угловой без окон, но большой. На первом этаже кафетерий пиццей соблазняет:-) Ее - в том же здании где библиотека и наша кафедра, огромные окна во всю стену, меньше моего раза в два.
Я - хочу ее офис. Не люблю сидеть носом в угол и без окон тоскливо. На мой вопрос почему она хочет меняться, Д. юлит и говорит что-то нечелнораздельное о том что ей хочется тишины и прайвиси, а это невозможно рядом с соседями З и С и вообще. Ок. Соглашаюсь. Пока мы подготавливаемся к переезду, идет административная волокита, я со всеми радостно делюсь планами. Начинаются какие-то интрижки. Мои соседи по оффисному закутку "подговаривают" меня не переезжать так как Д. может оказаться шпионкой завкафедры (они подружки) :bigeyes :c_laugh

Д. просит меня не раскрывать ее инициативу в этом деле так как не хочет обидеть З и С, ее прежних соседов по оффисному корридору, а на самом деле она хочет от них подальше. :dum

Я соглашаюсь, беру огонь на себя, всем говорю что инициатива переезда - моя. А вот проблема теперь... В самом начале всего (до интрижек) прошу Д. оставить мне столик в офисе, идеально подходящий для бесед со студентами. Она клятвенно заверяет меня что столик мой.

Наши пожитки, компьютерную начинку, телефоны и ключи поменяли за день до каникул. Утром следующего дня, я примчалась в новвый офис посмотреть что да как. Столика нет!
Сгоняла в бывший мой офис, посмотрела сквозь стекло - столика нет!
Звоню перевозчикам, говорю столик исчез, те поднимают документацию, мол так и так весь инвентарь должен быть на месте.
Шлю имейл Д, получаю ответ сегодня. Она оказывается забыла как я кудахтала над столиком и оставила его З - тому самому от которого она хотела держаться подальше и кому она наврала насчет того чья была задумка переезда.

Вот что за дела? МОжет она и правда шпионка администрации? Мне то все равно, моя совесть чиста, но надо знать на будущее, нас с ней еще не раз работа столкнет. Или эщто такой типаж людей - всем вокруг наврать и всех одновременно попытаться задобрить? А мне теперь с З. надо трясти столик:-( Пока послала ему имейл утопающий в смайликах с обьяснением произошедшего, вопросом what will it take for me to get the desk back? и обещанием что я его отблагодарю на выбор.

Вот не думала что тут те-же интрижки как в РОсии - а оказывается что то же самое, только по-другому... :t_thumbdown

Еще думаю, если столик ко мне не вернется , может мне при случаее тоже "забыть" как она меня просила скрять ее инициативу переезда? Или не надо подличать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Не подличайте и забудьте про деск. Вам дороже станет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Mash1 писал(а):
Не подличайте и забудьте про деск. Вам дороже станет

Да подличать то я и так не стану, разве что в уме про себя... :c_laugh
А деск - ты бы видела этот деск, мне его так надо. Он минималистичный - на двоих, круглый из двух половинок, раскладывается-собирается в секунду. В собранном виде - отодвинул к стенке и забыл. А студент пришел, рраз - раскрыл и можно работать :c_cool . А так они будут за мой компьютерный деск садится, глазами в экран косить. Хочу деск! Тем более. он оговаривался как одно из условий переезда. Я Д оставила плакат на всю стену - в виде окна :c_laugh .
И еще, если у нас инвентарь приписан к кабинетам, не начнут ли с меня потом этот столик спрашивать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Я бы предоставила ей решать проблему столика. А не самой выпрашивать и объяснять. написать, жаль, что забыла, но для меня это важно и являлось одим из пунктов нашей договоренности о переезде. Плиз фикс ит.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 18:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Лимон, столик с вас могут и спросить, когда увольняться будете. Так што стребуйте..

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 19:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 12:10
Сообщения: 159
автор,

ваш даунтауновский госпиталь разваливается по частям, люди приходят/уходят, кому охота в подвешенном состоянии работать.

ED ваше не остановится, если рист бендов нет. звоните, ну не знаю, хаус супервайзору ночью и пусть от решает проблему. какой там сервис деск. они перезванивают-то через 3 дня.

если принтеры/компы не работают, так идите в докторам (они ж там сидят в середине, а ночью только один с PAs работает) и говорите, что лида нет, работать не можете. поверьте, на след день все будет починено.

а кто в кардиак арест привозят, то там не до бенда.


и не горите вы так на работе. еще и в ночные смены выходить :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как реагировать? Ситуация на работе.
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2012, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4599
Автор, я не осилила весь ваш топик, у меня самои наверно развился АДД. Я прекрасно представляю вашу работу--я работаю в Детроите, тоже в бедном госпитале.... Сама бивает, ухожу в слезах или меня колотит от стресса... Меняите работу, посмотрите позиции клерка котории регистрирует на електив процедури, там работа поспокоинее, но вам придется разбираться в страховках и покритиях.

Катомер сервис--тоже неплохо, нихера не делают--руки жмут, дорогу показивают и тд. Спплаи клерк-на них инвентория юнита, учет, etc.

ЕР --ето еше тот zoo :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: