Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:52
Сообщения: 669
marinah3691 писал(а):
я тожа по началу как приехала в штаты тоже думала что дом скрипит потому что там что то есть. каждый получает в то что верит.. Я здесь в Россию приехала погостить и офигела о колличестве передач про всю эту фигню..
вон в америге никто не верит и живут до 100 лет а сдесь во все верят и живут до 60 :bigeyes мне кажется это зомбирование людей и все. другого ответа нет. и самовнушение.

:c_laugh не верят. Посмотрите сколько их передач, мало не покажется.Нашим ещё расти и рости до них.Откуда все пророки, предсказания, НЛО ит.д?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
mila28 писал(а):
marinah3691 писал(а):
я тожа по началу как приехала в штаты тоже думала что дом скрипит потому что там что то есть. каждый получает в то что верит.. Я здесь в Россию приехала погостить и офигела о колличестве передач про всю эту фигню..
вон в америге никто не верит и живут до 100 лет а сдесь во все верят и живут до 60 :bigeyes мне кажется это зомбирование людей и все. другого ответа нет. и самовнушение.

:c_laugh не верят. Посмотрите сколько их передач, мало не покажется.Нашим ещё расти и рости до них.Откуда все пророки, предсказания, НЛО ит.д?


за 3 года почти проживания вштатах ни с одной не столкнулась... где такие передачи в америке показывают.. :dum
если это типо охотники за приведениями.. то не верю..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
marinah3691 писал(а):
мне кажется это зомбирование людей и все. другого ответа нет. и самовнушение.

Нет. На самом деле мир не такой плоский как нам кажется. На нашей Земле существует много миров, которые принизывают один другой. В каждом живут разные сущности. Они все описаны в очень древних книгах. Я не помню написано ли там что-то конкретно про домовых (лень искать, извините), но, например, описаны гномы, черти, лешие и т.д. С ними лучше не сталкиваться, потому, что они демонические сущности и ничего хорошего от них человеку ждать не приходится. Эти сущности живут в материальных телах, а есть еще куча всяких паразитов, у которых только энергетические тела, лярвы например.
Вообще, как пишут, Вселенная кишит разной жизнью, только мы не можем ее воспринимать.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 10:07
Сообщения: 159
Откуда: Usa
Да полно..и ясновидящих различных мастеи и охотники за снежным человеком и за приведениями и за чупакаброи и т.п.
Insomnia :m_yes Например..Если я не вижу Индиискии океан сеичас ето не значит что его нет и он не существует...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Insomnia писал(а):
marinah3691 писал(а):
мне кажется это зомбирование людей и все. другого ответа нет. и самовнушение.

Нет. На самом деле мир не такой плоский как нам кажется. На нашей Земле существует много миров, которые принизывают один другой. В каждом живут разные сущности. Они все описаны в очень древних книгах. Я не помню написано ли там что-то конкретно про домовых (лень искать, извините), но, например, описаны гномы, черти, лешие и т.д. С ними лучше не сталкиваться, потому, что они демонические сущности и ничего хорошего от них человеку ждать не приходится. Эти сущности живут в материальных телах, а есть еще куча всяких паразитов, у которых только энергетические тела, лярвы например.
Вообще, как пишут, Вселенная кишит разной жизнью, только мы не можем ее воспринимать.


Я считала что "лярва" - это что-то польское, вроде "курвы". :c_laugh

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Из Вики:
Цитата:
Крестьяне на Руси на колядование наряжались в соответствующие римским лярвам хари и ходили с ними по дворам[16]. В разговорном русском языке первоначальный смысл слова утерян и является синонимом злой, лицемерной или же падшей в нравственном смысле женщины


Астер, мы с Вами не совсем, значит, и заблуждались :c_laugh

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Умная Эльза писал(а):
Из Вики:
Цитата:
Крестьяне на Руси на колядование наряжались в соответствующие римским лярвам хари и ходили с ними по дворам[16]. В разговорном русском языке первоначальный смысл слова утерян и является синонимом злой, лицемерной или же падшей в нравственном смысле женщины


Астер, мы с Вами не совсем, значит, и заблуждались :c_laugh


Эльза, позор на мои закрашенные седины. Я истфак заканчивала, но про римских лярв не знала! :f_eyebrows

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
А я как-то читала какую-то муру про астральные тела, там пробегали эти лярвы, но как-то слабо зафиксировались. :c_laugh

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Ваще не дай Бог такая лярва к человеку привяжется. Или не лярва. Их, всяких видов дряней, куча. Могут довести до смерти или самоубийства.
Экзорцисты умеют их изгонять. Называют их бесами, что по сути верно.
Единственная возможность не подцепить этих тварей, это чтобы вибрационная составляющая человека была тоньше, чем у них. Чтобы ваша энергетика им не нравилась и они ее избегали.
Вот, например, депрессия (или уныние) считается смертным грехом потому, что человек в этот момент открыт всяким дряням. Хотя не только по этому.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
Amalia писал(а):
В Индии например никого не удивишь переселением душ , все это знают , это часто встречается и смеха не вызывает , :f_eyebrows а в Европе и Америке смеются и посылают в дурку.

Да ну, это было в прошлом. Сегодня уже большое количество людей понимает, что мир не так прост, как нам его представляет наука и медицина. Если математика может формулами описать многовариантность пространства, то эти пространства существуют.
Amalia писал(а):
Кто нибудь в Индии был? С местным населением общался????

А для чего? Чтоб узнать про переселение душ?

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домовой
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 15:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:52
Сообщения: 669
Церковь признаёт наличие бесов., если я не ошибаюсь. И потом в Библии Иисус изгонял бесов в стадо свиней.

Согласно концепции христианства, бесы:
ненавидят всё творение Божие, особенно людей (как венец творения, то есть самое лучшее, что создал Бог);
постоянно вводят людей в заблуждение и обманывают тех, кто доверяет бесам (оккультизм, магия, парапсихология и т. п.);
могут вселяться в человека, вследствие чего человек становится одержимым ими (бесноватым).


" игумен Нектарий (Морозов), настоятель архиерейского храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали»:

— Знаете, когда приходится слышать это странное, оккультное по своему происхождению и бессмысленное по содержанию словосочетание «очистить квартиру», то так и хочется ответить: «Возьмите в руки веник, тряпку — и так вы свою квартиру очистите. Но если вы хотите квартиру освятить, то для этого нужно пригласить священника».


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: