Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 20:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
мама дорохая , мы разводились 2009 за 130 доллорей ( муж заплатил) ,разводную форму распечатали с интернета , заполнили и подали., пошли в ресторанчик и пообедали хорошо.[/quote]

Вы видимо не так прочитали. Когда мирно и полюбовно, то за гроши разводят. А когда вы адвоката нанимаете и он/она за вас все делают- тут и платить надо. Я сама на смену статуса подавала, документы с Инета распечатала, а к адвокату лишь за советом и second opinion пошла и адвокат со мной на собеседование в иммигр службу ходил. Вот за это и платила. Они тогда кажется $250 в час брали. Вот вам и математика. Насчет развода- мне просто было небезопасно с ним видеться- пришлось ВСЕ :f_argg через адвоката делать и передавать документы через курьера :s_thumbup ( они на адвокатов работают). Я сейчас замужем. Если вдруг решим разводиться, то я даже и представить себе не могу во сколько это выйдет- уж больно много нажили вместе. Короче, не выгодно, будем жить вместе :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Natasha писал(а):

Что-то я похоже совсем по-русски читать разучилась... Как зарабатывая всего лишь $43К в год можно дорого адвоката нанимать? Или вообще хоть даже дешевого? :dum Я раза в 2 больше зарабатываю и думаю если надо было бы, то не потянула бы пойти к дорогому адвокату. Но это отступление. Я заводилась с мужем после 16-17 месяцев после приезда в США. Платила за все сама, без его присутствия (restraining order был), чтобы не связываться с ним, я ничего не просила, была 100% самостоятельна, сняла luxury apartment. :g_bye

ну вы уже достаточно повыпендривались... мы вас поняли... автор темы другое спрашивала :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 21:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
При чем тут выпендривания? Было бы чем :g_chewingum Это я писала о своем личном опыте. Автор же сказала, что ее муж готов в долги влезть лишь бы ее достать. У меня точно такая же ситуация была- и угрожали, и депортировать пытались, и обзывали плохо. Affidavit of support может как- то помочь, но лично мне пришлось попахать на адвокатов. Все у автора получится, только без помощи или адвокатов или друзей которые за free помогают не обойтись.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Natasha писал(а):
При чем тут выпендривания? Было бы чем :g_chewingum Это я писала о своем личном опыте. Автор же сказала, что ее муж готов в долги влезть лишь бы ее достать. У меня точно такая же ситуация была- и угрожали, и депортировать пытались, и обзывали плохо. Affidavit of support может как- то помочь, но лично мне пришлось попахать на адвокатов. Все у автора получится, только без помощи или адвокатов или друзей которые за free помогают не обойтись.

Да ладно, Наташа, не обращайте внимание. Напишите лучше, как у вас жизнь дальше сложилась, как преодолели все трудности.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 22:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
Жила в шелтере неделю, потом сняла очень хороший condo на 24 этаже, кота с собой забрала и 2 чемодана что из России привезла. Имела работу $15 в час. Мебели не было месяца 2. Одна тарелка на двоих с котом, вилка, ложка и кружка. Зато вид из окна был хороший, горячая вода и даже посудомоечная машина :c_laugh . С бывшим мужем этого не было :c_laugh и свои длинные волосы я почти год из ковшика мыла :e_sorry. Так вот, продолжаю.... Когда от него ушла, я Жила в Downtown 5 блоков от работы.Машину не имела в целях экономии и не надо было особо. Пошла в колледж, тоже в Downtonw, блоков 8 от моего high rise condo. Закончила через 3 года с отличием. Нашла работу по специальности за 2 месяца до окончания олледжа. Вышла замуж. Поступила в университет. Закончила универ почти с отличием, GPA 3.8 был, чуток не хватило до отличия :k_crying За bachelor's заплатил работодатель (tuition reimbursement ). Привезла 3 года назад маму и 3 котов ее из России. Обеспечиваю их как могу. Муж хороший, русский, заканчивает MBA программу. Вот так. Вроде все написала. Все у автора будет хорошо, надо только время, терпение, целеустремленность и может немного везения :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2012, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Natasha писал(а):
Пошла в колледж, тоже в Downtonw, блоков 8 от моего high rise condo. Закончила через 3 года с отличием.

Наташа, кто за колледж платил?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2012, 05:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
За колледж сама платила- ссуду брала. А кто же еще? За университет заплатил работодатель- немного они в год денег давали, поэтому у меня 4 года заняло закончить part time- зато сама не платила, ну разве может $500 за 4 года обучения добавила от себя, не больше. Муж тоже учиться за счет работодателя ( пока слава Богу не отменили tuition reimbursement). Его образование (MBA) стоит недешево, было бы глупо не воспользоваться помощью работодателя и брать ссуду чтобы учиться. Это все отступления от темы. Автору удачи и терпения :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 13:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 00:33
Сообщения: 23
Откуда: St.Pete
Natasha писал(а):
Жила в шелтере неделю, потом сняла очень хороший condo на 24 этаже, кота с собой забрала и 2 чемодана что из России привезла. Имела работу $15 в час. Мебели не было месяца 2. Одна тарелка на двоих с котом, вилка, ложка и кружка. Зато вид из окна был хороший, горячая вода и даже посудомоечная машина :c_laugh . С бывшим мужем этого не было :c_laugh и свои длинные волосы я почти год из ковшика мыла :e_sorry. Так вот, продолжаю.... Когда от него ушла, я Жила в Downtown 5 блоков от работы.Машину не имела в целях экономии и не надо было особо. Пошла в колледж, тоже в Downtonw, блоков 8 от моего high rise condo. Закончила через 3 года с отличием. Нашла работу по специальности за 2 месяца до окончания колледжа. Вышла замуж. Поступила в университет. Закончила универ почти с отличием, GPA 3.8 был, чуток не хватило до отличия :k_crying За bachelor's заплатил работодатель (tuition reimbursement ). Привезла 3 года назад маму и 3 котов ее из России. Обеспечиваю их как могу. Муж хороший, русский, заканчивает MBA программу. Вот так. Вроде все написала. Все у автора будет хорошо, надо только время, терпение, целеустремленность и может немного везения :g_bye


Наташа, вы молодец! Вы случаем не лев по знаку зодиака? Ваша манера разговора мне очень знакома) Умница,что дала бывшему мужу достойный отпор и сохранила высокую самооценку и уважение к себе. Многие,наверное,воспринимают ваш тон за высокомерие, но на самом деле ,как мне кажется, это элементарное уважение к себе и гордость собственными поступками. Так держать! Девчонки,никогда не сдавайтесь!

И еще, можно я вас спрошу кое о чем. Я замужем за американцем уже как 2 года, но мы пока еще в России, ибо у нас жуткая беда с поиском ко-спонсора,т.к. муж - сирота , родных фактически нет ,и в США не работает. Но мы тоже не сдаемся, и надеемся , то мы найдем кого-нибудь в конце-концов. Но речь не об этом, а о том,что сейчас я уже задумываюсь о том в какую профессию податься будучи по ту сторону океана,т.е. на кого учиться.
Может,вы подскажете мне , в какую область податься. Какие профессии сейчас там в цене?
На кого вы учились,если не секрет и тяжело ли вам это давалось? Можно в ЛС. Буду безумно признательна за помощь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
*Esenia* писал(а):
Я замужем за американцем уже как 2 года, но мы пока еще в России, ибо у нас жуткая беда с поиском ко-спонсора,т.к. муж - сирота , родных фактически нет ,и в США не работает. Но мы тоже не сдаемся, и надеемся , то мы найдем кого-нибудь в конце-концов.


:e_sorry

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2013, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 15:56
Сообщения: 942
Почитай этот сайт может что полезное для себя возмешь. Там есть и форум и по штатам подддержка... воющем почитай и можешь задать там вопросы.

DivorceSupport.com - помогать людям через бракоразводный процесс с 1997 года.


Развод поддержка сайта предоставляет информацию о разводе по вопросам семейного права, такие как: развод, опеку над детьми, посещения, алименты, алименты и раздел имущества.


Divorcesupport.com http://translate.googleusercontent.com/ ... QginIQloEA

P.S. я тоже подобную тему как-то открывала, цитирую пост Константы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2013, 11:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 дек 2011, 06:58
Сообщения: 17
Привет всем форумчанкам!! Огромное спасибо модераторам! Отличный сайт, очень полезный. Но не думала, что прийдется просит совет в такой теме. У меня неожиданно сложилась сложная ситуация, а как выйти из не , не знаю... Мой муж американец, отставной военный, настоял, чтобы мы поженились в очередной мой приезд по туристической визе. Мы знакомы 3 года. Я была в Штатах 3 раза по месяцу и он был в Украине 2 раза. Мы поженились с ним в июне 2012 в Северной Каролине. Через несколько дней я уехала к себе в Украину а ему оставила мой необходимые документы с сертифицириванными переводами для подачи Петиции . Он что-то, будто, пытался, но так и не подал.В октябре был опять в гостях в Украине, а в декабре меня позвал к себе, мотивируя что надо закончить бумаги для Петиции . Все было просто прекрасно. Оформили мне льготные карточки как жене военного.Семью его хорошо знаю. Но бумагами мы так и не занимались. Когда заходит разговор о подачи петиции, возникают проблемы в общении, не разговаривал, орал на меня. Два дня назад вообще начался скандал, а вчера дал мне на подпись Соглашение о раздельном проживании и сказал менять билет и уезжать. Все мой попытки выяснить причины и поговорить, закончились слезами, нервным срывом и приездом скорой помощи. У него уже есть опыт в разводах. Я у него уже 4 жена, другие тоже долго не задерживались. Не знаю что теперь делать. Брак у нас не фиктивный, я думала -любовь и все такое..Такие красивые серьезные письма,обещания..И что с этим Соглашением делать? Обидно очень. Может кто подскажет что в такой ситуации делать? Заранее благодарна.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
Natasha писал(а):
При чем тут выпендривания? Было бы чем :g_chewingum Это я писала о своем личном опыте. Автор же сказала, что ее муж готов в долги влезть лишь бы ее достать. У меня точно такая же ситуация была- и угрожали, и депортировать пытались, и обзывали плохо. Affidavit of support может как- то помочь, но лично мне пришлось попахать на адвокатов. Все у автора получится, только без помощи или адвокатов или друзей которые за free помогают не обойтись.


Наташа, а сколько вам было когда вы колледж закончили? У вас очень вдохновляющая история, из таких историй и понимаешь, все в наших руках!!!!

Автору желаю удачи и терпения! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
user[f] писал(а):
Natasha писал(а):

Что-то я похоже совсем по-русски читать разучилась... Как зарабатывая всего лишь $43К в год можно дорого адвоката нанимать? Или вообще хоть даже дешевого? :dum Я раза в 2 больше зарабатываю и думаю если надо было бы, то не потянула бы пойти к дорогому адвокату. Но это отступление. Я заводилась с мужем после 16-17 месяцев после приезда в США. Платила за все сама, без его присутствия (restraining order был), чтобы не связываться с ним, я ничего не просила, была 100% самостоятельна, сняла luxury apartment. :g_bye

ну вы уже достаточно повыпендривались... мы вас поняли... автор темы другое спрашивала :be

Ага! Поддерживаю.
Читала пост и думала, интересно чем автору топика может помочь упоминание об luxury apartment'е. :s_thumbup

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Читала пост и думала, интересно чем автору топика может помочь упоминание об luxury apartment'е. :s_thumbup

У них в штате жилье, наверное, недорогое. В Калифорнии на $15 в час лакшери апартмент себе точно позволить не сможешь. Ну или это будет лакшери в какой-нибудь дыре относительно секций 8, трейлер парков, расположенных в округе.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2013, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13769
Откуда: SoCal
Fantastica писал(а):
Insomnia писал(а):
Читала пост и думала, интересно чем автору топика может помочь упоминание об luxury apartment'е. :s_thumbup

У них в штате жилье, наверное, недорогое. В Калифорнии на $15 в час лакшери апартмент себе точно позволить не сможешь. Ну или это будет лакшери в какой-нибудь дыре относительно секций 8, трейлер парков, расположенных в округе.

Это понятно, не понятно какое это имеет отношение к вопросу автора. На мой ИМХО: полезной инфы - 0, хвастовства - вагон и маленькая тележка.
Кто-то выше писал про тон. Тон я не слышу, его в написанном можно только надумать. Я читаю текст.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: