Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 08:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Дано: Штат Техас. Браку чуть больше годва У меня и дочери (дочь не его) условные грин карты. Развод зафайлила в начале декабря по причине физического и эмоционального абьюза. В его доме жить по вышеописанной причине не могу, получила temporary restraining order. Сейчас с дочерью живем у друзей. Суд на время развода оставил мне ЕГО машину, куплена до брака. Я работаю парт тайм, за минимум, в месяц около $800-900. Получаю фудстемпы и медикейд на ребенка. Его gross income около $43K. Ничего в браке куплено не было, за исключением второй очень дешевой машины. Он денег не дает вообще.
Вопрос: так как брак был очень недолгим, могу ли я просить оставить мне машину, как средство передвижения (дочку в школу возить, самой на работу ездить), чтобы содержать себя? И могу ли просить spousal support (не алименты) на время во время и после развода, пока не стану на ноги? Не расчитываю ни ни что впринципе, но хочется услышать мнение со стороны.
Всем заранее спасибо за ответы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
:a_hello

Просить вы можете конечно все, но кто это будет выбивать? У вас адвокат есть? Просто по суду вас разведут и все. Брак краткосрочный, ребенок ваш собственный.
Есть пример, с адвокатом дама разводилась в краткосрочном браке, длилось годы, результат - выбила очень маленькие алимони на год по моему. Адвокату зато должна очень много (((

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 09:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
goroshek писал(а):
:a_hello

Просить вы можете конечно все, но кто это будет выбивать? У вас адвокат есть? Просто по суду вас разведут и все. Брак краткосрочный, ребенок ваш собственный.
Есть пример, с адвокатом дама разводилась в краткосрочном браке, длилось годы, результат - выбила очень маленькие алимони на год по моему. Адвокату зато должна очень много (((

Адвокат есть и у меня и у него. Только у меня бесплатный (мой друг, согласен тратить свое время на меня до победного конца), а он нанимал в очень дорогой фирме, т.е. исходя из его дохода (и материальной ситуации вообще) он не сможет ему платить месяцами и затягивать процесс, и хочет знать, чего я хочу , чтоб составить соглашение. Я тоже не заинтересована тянуть волынку, потому что снимать условность через год хочу по разводу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Ну с бесплатным адвокатом конечно можно попробовать! Вы ничего не теряете. Удачи вам и легкого развода :a_plain

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 09:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
snezhanka писал(а):
И могу ли просить spousal support (не алименты) на время во время и после развода, пока не стану на ноги? .

В Техасе spousal support дают только после 10 лет совместной жизни и то только при определённых условиях. Хотя если он сам согласится...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 11:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Я осталась без дома и останусь совсем без средств существования, если он заберет машину, что случится наверняка. Можно ли каким-то образом изпользовать affidavit of support , который он подписывал в суде?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 11:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
snezhanka писал(а):
Я осталась без дома и останусь совсем без средств существования, если он заберет машину, что случится наверняка. Можно ли каким-то образом изпользовать affidavit of support , который он подписывал в суде?



Нет, Снежанка, аффидейфит оф супорт подписывают для того, чтобы подтвердить, что пока вы замужем за ним, вы не попросите у государства ничего. То есть гавернмент попу свою так прикрывает. По окончанию брака никаких обязательств ни к кому ни у кого нет ( за исключением долголетних браков и с детьми). Марина права, вам надо с ним договариваться и просить об алимони. Может и согласится?

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 11:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
goroshek писал(а):
snezhanka писал(а):
Я осталась без дома и останусь совсем без средств существования, если он заберет машину, что случится наверняка. Можно ли каким-то образом изпользовать affidavit of support , который он подписывал в суде?



Нет, Снежанка, аффидейфит оф супорт подписывают для того, чтобы подтвердить, что пока вы замужем за ним, вы не попросите у государства ничего. То есть гавернмент попу свою так прикрывает. По окончанию брака никаких обязательств ни к кому ни у кого нет ( за исключением долголетних браков и с детьми). Марина права, вам надо с ним договариваться и просить об алимони. Может и согласится?

Не совсем так, как Вы пишите. В самом аффидевите четко прописаны обязанности спонсора:

Your obligations under a Form I-864 will end if the person who becomes a permanent resident based on a Form I-864 that you signed:
-Becomes a U.S. citizen;
-Has worked, or can be credited with, 40 quarters of coverage under the Social Security Act;
-No longer has lawful permanent resident status, and has departed the United States;
-Becomes subject to removal, but applies for and obtains in removal proceedings a new grant of adjustment of status, based on a new affidavit of support, if one is required; or
-Dies.
Note that divorce does not terminate your obligations under this Form I-864.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
snezhanka писал(а):
Я осталась без дома и останусь совсем без средств существования, если он заберет машину, что случится наверняка. Можно ли каким-то образом изпользовать affidavit of support , который он подписывал в суде?

Можно попробовать.
Напишите Маркеш, она вам подробнее объяснит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Спасибо Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 14:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 14:12
Сообщения: 241
Откуда: Earth
Может, ваш адвокат может ему предложить мирно отдать машину. Скажет, что разведетесь с ним легко безо всяких претензий, если авто отдаст. А если нет, то вы будете судиться и екс потратит много денег на адвокатов, больше чем стоит машина.
Раз у вас бесплатный адвокат, то терять вам нечего. Афидавит обязательно включайте в дело--будет зависеть от судьи.

Удачи вам, все будет хорошо! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 15:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Спасибо, девочки!! Я очень благодарна за советы, поддержку и участие в моей теме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Афидавит это контракт между спонсором (твоим мужем) и государством в лице иммиграционной службы. Именно потребовать что-то по афидавиту может только государство. Суд может просто посмотреть и увидеть, что муж обещал тебя поддерживать (неважно кому, просто его настрой в тот момент, когда он подписывал бумагу).
Я так думаю, что если муж заинтересован в договоренности, пробуй выбивать хотя бы старую машину, и что-нибудь типа оплаты твоего жилья, хотя бы на год.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод в Техасе. Нужны советы.
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2002, 04:03
Сообщения: 275
Откуда: Ottyda
snezhanka писал(а):
goroshek писал(а):
:a_hello

Просить вы можете конечно все, но кто это будет выбивать? У вас адвокат есть? Просто по суду вас разведут и все. Брак краткосрочный, ребенок ваш собственный.
Есть пример, с адвокатом дама разводилась в краткосрочном браке, длилось годы, результат - выбила очень маленькие алимони на год по моему. Адвокату зато должна очень много (((

Адвокат есть и у меня и у него. Только у меня бесплатный (мой друг, согласен тратить свое время на меня до победного конца), а он нанимал в очень дорогой фирме, т.е. исходя из его дохода (и материальной ситуации вообще) он не сможет ему платить месяцами и затягивать процесс, и хочет знать, чего я хочу , чтоб составить соглашение. Я тоже не заинтересована тянуть волынку, потому что снимать условность через год хочу по разводу.


Что-то я похоже совсем по-русски читать разучилась... Как зарабатывая всего лишь $43К в год можно дорого адвоката нанимать? Или вообще хоть даже дешевого? :dum Я раза в 2 больше зарабатываю и думаю если надо было бы, то не потянула бы пойти к дорогому адвокату. Но это отступление. Я заводилась с мужем после 16-17 месяцев после приезда в США. Платила за все сама, без его присутствия (restraining order был), чтобы не связываться с ним, я ничего не просила, была 100% самостоятельна, сняла luxury apartment. Раздов обошелся мне тыячи в 3. Заняло может месяца 2. Адвокат сама все сделала, через курьера к мужу-придурку бумаги на подпись посылали. Я его даже и не видела в ходе процесса. Короче, я так думаю, что если бы я стала поднимать вопросы по поддержанию меня и что он подписывал affidavit of support, то он бы нашел причины НЕ подписать документы, тянуть с разводом, может начал бы может претензии выставлять потому что я на тот момент зарабатывала больше него ( да, да, больше человека который здесь родился, говорил без акцента и считал себя пупом Земли- прикол). Потом после развода я еще иммиграционного адвоката нанимала когда условность снимать- так, для морального спокойствия, немного обошлось помню ( в 2005), около 4 тысяч. Удачи! :g_bye


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Bryannic, Суслик2, MichaelVioff и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: