Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Вопрос был Бостон vs СФБА.
Силиконка - это не СанФран как не крути. В СФ каждый день не намотаешься, особенно из Сан Хосе. Час-полтора езды в зависимости от трафика.
Я жила в Силиконовой 2 года. Мне нравилось. Хорошая погода, тихо, спокойно, очень культурня езда на машинах. Пойти особо некуда, Сантана Роу, пару приятных даунтаунов и все, пожалуй. Да большая ледовая арена с хоккем и гастролями известных певцов. Это на каждый день. Выходные - СФ, Санта Круз, Кармиель... все очень и очень красиво.
Жить дорого. Недвижимость запредельно дорогая, потому, что сама Долина небольшая и инвентори ограничено.
Если Вы, автор, или муж - программеры, то надо ехать в СФБА, потому, что это лучшая перспектива с работой в хорошей фирме. Если не программеры, то я бы 2 раза подумала жить там.
Я переехала в Сан Диего, потому, что кондо в отличном районе, которое я купила в Сан Диего, стоило бы там в 2 раза дороже, а зарплата была бы только на 25-30% выше.
Про Бостон ниче не знаю. Сравнивать не могу.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
Имейте в виду, что в СФ на peninsula недвижимость очень дорогая, при этом дома очень старые.
Цены на более- менее дома начинаются от $1.5 млн, при этом размер дома будет довольно- таки скромный.
Снять дом (2000 sq. feet) - от 4К, квартиру (1,000 sq feet) - от 3К.
Но Найти что-то приличное в рент очень сложно, даже если бюджет не ограничен.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
В Силиконовой ситуация примерно такая же как в СФ, может чуток получше.
Если захотите подешевле и поновее, придется уезжать в зипкоды 95154 или 95124, к примеру. Это Сан Хосе. Что-то скромное и приличное из жилья будет от 800К и выше. Апартмент 2бр.+ 2bathroom близко к 300К.
Снять дом или 2х бедрумный аппартмент в зипкодах хороших школ очень трудно.
Я жила в 1бр. апартменте в зипкоде 94087 (это очень xорошие школы в центре Долины), так там был вейтинг лист на освободившиеся 2бр. апартменты.
Почти 3 года назад рент на 1бр. стоил $1600, на 2бр - $2200. Апартмент старый, но приличный, без кондиционера. Снять дом в том районе $4000 и не найти.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 22:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2008, 17:32
Сообщения: 673
Еще хочу добавить. В Bay Area (имею ввиду именно эрию возле залива), чтобы чувствовать себя комфортно, средним классом, без over the top thrills, доход надо иметь как минимум 400К.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
chocALLAdka2008 писал(а):
Еще хочу добавить. В Bay Area (имею ввиду именно эрию возле залива), чтобы чувствовать себя комфортно, средним классом, без over the top thrills, доход надо иметь как минимум 400К.

:lol: Значит то подавляющее большинство, которое там живёт на горааааааздо (в разы) более скромные зарплаты, чувствуют себя некомфортно, изгоем типа? :dum

Не люблю Кремниевую Долину. Одни индусы, китайцы, да русскоговорящие :be .. чё хорошего? Ну намного приятней же есть места, как всё-таки народ клинит на звучных раскрученных названиях. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 00:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
О Бостоне ничего не знаю, а в Бэй Эрии мы сейчас. Тк с мелким ребенком особо в плане культурной жизни не разгуляешься, о школах еще не думаешь, то можно жить неплохо. Климат отличный, много русскоязычных и вообще активитиз для детей, детсады на любой вкус и на много вариантов кошелька. До СФ можно на поезде доехать за 50 минут, если там ре работать, то вполне приемлемо - погулять поехать и тп.
Из минусов- квартиры в рент по нормальной цене в нормальном месте уходят влет, услуги дорогие.
В общем, все зависит от состава семьи и потребностей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:33
Сообщения: 3803
Boston!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:33
Сообщения: 3803
Boston!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Boston vs. SFBA
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2012, 13:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 05:51
Сообщения: 136
Спасибо всем за ответы! Просто предложили работу мужу и там,и там, выбрать не можем)))
Детей пока нет (только не смейтесь), но меня вся эта система уже сейчас интересует. Так как если школы хорошие, то и районы получше, значит (или наоборот), вобщем народ поцивильнее.

Цитата:
А вы зараннее детей бить прилюдно планируете?

неее, не планируем))) просто читала, что в Иллинойсе для того, чтобы забрали, необязательно прилюдно бить.Ребеночек может просто удариться, и если тетя доктор не поверит, то будут проблемы...Я конечно понимаю, что как-то же люди живут..

Цитата:
Сейчас у нас тепло, зима в прошлом году была теплая, но 2 года назад снега было полно. Для меня здесь климат, как в средней полосе России, есть все ярко выраженные сезоны.

просто муж был на собеседование в Бостоне в понедельник, погода ему не понравилась, был ледяной дождь. Часто так??

Цитата:
Еще хочу добавить. В Bay Area (имею ввиду именно эрию возле залива), чтобы чувствовать себя комфортно, средним классом, без over the top thrills, доход надо иметь как минимум 400К.

что-то очень много....ему конечно не столько предложили.)))

Наверное,пока на себе не попробуешь - не узнаешь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: