Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 20 из 20 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 01:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Люди в основном что выращивали, то и ели, работали на земле, а на Западном побрежье почти никто и не жил. Фрукты-овощи не могли перевозить на большие расстояния - холодильников-то не было, поэтому они не везде были.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 06:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Yu, +1000000!
:s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
mrv71 писал(а):
Русская кухня вовсе не вредная, просто она рассчитана на холодный климат и тяжелую физическую работу. Между прочим, в Америке до индустриальной революции, когда население стало перебираться жить в города, люди ели примерно то же самое, что и у нас - мясо, картошку, каши, овощи. Салатов и прочей травы не ели вообще, т.к. энергии от неё никакой, работать физически невозможно.

Да, если взять период "до индустриальной революции", и глубинные северные регионы, то вы абсолютно правы. Недавно купила кулинарную книжку на праздновании многолетия одного Миннесотского городка, она собрана из перепечаток за последние 200 лет- так вот, там не только листовых салатов и всего прочего не упоминалось, а даже молока и говядины, а яйца появились только ближе ко Второй Мировой! Люди ели свинину,оленину, рыбу, картошку, муку, крупы, сахар свекольный. Кстати, кого интересует рецепт торта на лярде- могу поделиться :c_laugh И до сих пор в ресторанчиках кухня близка к русской- тушеное мясо с пюре, супы и все из этого ряда.
Русских тут, правда, маловато- статистики не сделаешь, но все, кого встречала- в ненормальности не замечены.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
:c_laugh


Последний раз редактировалось Ferrari 22 мар 2015, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Щас тебе тоже скажут про гниение и трупный яд и скажут жрать траву 3 раза в день :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
:a_hello

По мнению автора темы, я уже давно сошла с ума. Вегетарианка, обожаю заниматься йогой, если есть возможность всегда выберу органик в пользу неорганика! :b_wink

Только ли вот со мной что-то не то, или с автором ? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 10:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 08:44
Сообщения: 53
Откуда: MI, USA
Конкретно по вопросу темы... Это не "русские с ходят с ума в Америке", это все люди во всем мире сходят с ума от бездуховности, потери смысла жизни, зацикленности на мелочах быта. Может, в случае с русскими это усугубляется тем, что нет у нас такого стойкого иммунитета от бездуховного материализма реальной жизни, как у американцев. Все эти т. наз, " сумашествия" есть поиски истины, которые очень частко, к сожалению, заводят в тупик. Что еще более опасно, что зайдя в тупик, эти люди провозглашают себя мессиями, учителями, пророками и других туда же зазывают. Нашей душе по большому счету нет дела до того, где и как мы живем, а уж тем более , что едим. Вот выдержка из медитаций Ошо ( правда, чтобы понять весь смысл, надо все прочесть): "Тело рождается и тело умирает, ум рождается и ум умирает. Но ты — не тело и не ум.
Ты — нечто запредельное как для твоего тела, так и для твоего ума. Ты то, что никогда не умирает и никогда не рождается. Ты всегда был здесь и всегда будешь здесь.
Как только ты почувствуешь это, твоё представление о жизни изменится. Всё, что до сих пор было для тебя важным — деньги, власть, престиж, — станет не важным.
И всё, что до сих пор было не важным — любовь, сострадание, медитация, молитва, Божественное, — вдруг приобретёт огромную важность.
Помни, в тебе заключено нечто такое, что является поистине вечным."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 14:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 11:32
Сообщения: 1285
Откуда: со мной можно на "ты" :-))
я симпатизирую описанным мной выше идеям не с целью поиска смысла жизни и чего-то такого духовного, а исключительно из соображений сострадания, гуманности, я не люблю насилия и не считаю что человек имеет право творить с природой все, что хочет, и так уже все загадили и жестокости много очень. Ну и в целях заботы о здоровье. Проповедникам в целом я не верю, каждый свое говорит, во многом друг другу противоречат, а значит не могут все быть правы, и общий смысл тот, что "вы сейчас живете плохо, но не ропщите - вам за это ТАМ воздастся" а между тем, оттуда еще никто не пришел и не рассказал, и значит говорить можно что угодно. Для меня это не более, чем метод управления народом, особенно самыми нищими слоями населения, метод сдерживать народные массы и держать их в повиновении перед богачами и правительством. Так что я чисто из материалистических соображений пришла к этому, и наоборот я всегда с опаской начинаю относиться, если за этим стоят разговоры разные о мистике, Ошо, кришнаиты, и тп., на мой взгляд это очень верная дорожка именно перейти грань, когда начнешь есть солнце поклоняться коре дуба или что там было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему русские в Америках "сходят с ума?"
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2012, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 08:44
Сообщения: 53
Откуда: MI, USA
Yu писал(а):
... я всегда с опаской начинаю относиться, если за этим стоят разговоры разные о мистике, Ошо, кришнаиты, и тп., на мой взгляд это очень верная дорожка именно перейти грань, когда начнешь есть солнце поклоняться коре дуба или что там было.

Совершенно с вами согласна, и насчет проповедников, и насчет поклонения кому-либо или чему -либо. Так уж устроен человек , что ему нужно знать смысл своего существования. Этим мы главным образом и отличаемся от животных. И мой пойнт в том, что это право каждого найти свой смысл: у кого он в материальном достатке, семье и детях, карьере, здоровом образе жизни, в медитации, красоте, чревоугодии и т. д. и т. п. Просто не надо никого судить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 20 из 20 [ Сообщений: 294 ]  На страницу Пред.   1 ... 16, 17, 18, 19, 20




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronawzc и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: