Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Если кому интересно есть Sandy Hook Support Fund для семей погибших деток. Я чек послала. Могу дать адрес.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58
Сообщения: 7824
Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
Glebz писал(а):
Katten2 писал(а):
У меня дети в частной элементари скул - у нас есть секьюрити гард- слушайте, это смех на палке. :c_laugh Маленький щюпленький мужичошка, в курточке секьюрити. Ей Богу, среднего размера тётка ( типа меня) запросто надавала бы ему пиздюлей, может если ему в руках заряженный Калашников держать, то может быть... А так, он, в основном, для регулировки трафика.

Ну так а что вы хотите, если секюрити тоже нельзя иметь оружие?


Ну я б хотела, чтоб на его место взяли б какого-нибудь здорового и крепкого мужика, чтоб хоть внешний вид угрожающий был, а то на этого посмотришь сверху вниз -сразу как-то его жалко становиться, его покормить хочется. Кстати, я видела как ему многие несли fruit cake в подарок. :c_laugh

_________________
Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Девочки и мальчики. Читать все страницы немогу, слишком больно и не выносимо.

Фото этих деток так и стоят перед глазами.
Сегодня около 12 дня получаю СМС от дочери ( она в средней школе). Мамочка, люблю. Мне страшно. Школу закрыли . Прости, и люблю.
У меня начали трястись руки( вела машину в это время). Развернулась и поехала к школе. У школы полиция и никого не пропускали.
Через минут десят она шлет сообщение, что лак Ар отменили.
Оказывается, в школу пришел родитель и вписал свои даные не в тот журнал. Прошел на территорию школы. И, как все мы, пошел искать класс своего ребенка.
И тут обнаружили в офисе, что ошибочка с даными в журнале.
По мне , какой дадут журнал, туда и пишу свои данные. Вышло, что ошибка школы. Сотрудники не готовы к непредвиденным ситуациям. Пропустили, не проверив данные.
А вечером дочь рассказывала, что практически все дети прощались с родителями и просили прошения друг у друга. Ее слова до сих пор в ушах стоят: я так боялась умереть.
Дочери 11 лет .
Извините за сумбурное написание, сама еще в шоке.

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 22:46
Сообщения: 2560
Светлана Гомез писал(а):
Девочки и мальчики. Читать все страницы немогу, слишком больно и не выносимо.

Фото этих деток так и стоят перед глазами.
Сегодня около 12 дня получаю СМС от дочери ( она в средней школе). Мамочка, люблю. Мне страшно. Школу закрыли . Прости, и люблю.
У меня начали трястись руки( вела машину в это время). Развернулась и поехала к школе. У школы полиция и никого не пропускали.
Через минут десят она шлет сообщение, что лак Ар отменили.
Оказывается, в школу пришел родитель и вписал свои даные не в тот журнал. Прошел на территорию школы. И, как все мы, пошел искать класс своего ребенка.
И тут обнаружили в офисе, что ошибочка с даными в журнале.
По мне , какой дадут журнал, туда и пишу свои данные. Вышло, что ошибка школы. Сотрудники не готовы к непредвиденным ситуациям. Пропустили, не проверив данные.
А вечером дочь рассказывала, что практически все дети прощались с родителями и просили прошения друг у друга. Ее слова до сих пор в ушах стоят: я так боялась умереть.
Дочери 11 лет .
Извините за сумбурное написание, сама еще в шоке.



какой ужас, хорошо что всё хорошо.
Наверно многие родиели будут искать школы онлайн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Татиана_1 писал(а):
Звезда, я точно так же. Это наверное что дети свои такого возраста

:m_yes
Я заметила у нас после трагедии многие детки опаздывали на 5-10 минут.
А до этого только мы и еще одна девочка приходила после открытия класса.

Я шла вдоль здания 1 грейда и подумала, стоят эти детишки в ряд возле дверей, ждут когда откроются двери - это сколько же сразу будет жертв, если у кого-то крыша поедет. Каждый класс 20-23 ребёнка, вдоль здания сразу несколько дверей в классы... это уже далеко не 26 уложат.... страшно...
Училка нас все время пилила, что и мы должны стоять в очереди..... теперь, тем более не могу.
И что сделает один охранник, даже если он будет до зубов вооружён, если на кампусе порядка 10 зданий?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Светлана, хорошо, что ложная тревога. Сейчас все шуганые будут.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Katten2 писал(а):
Glebz писал(а):
Katten2 писал(а):
У меня дети в частной элементари скул - у нас есть секьюрити гард- слушайте, это смех на палке. :c_laugh Маленький щюпленький мужичошка, в курточке секьюрити. Ей Богу, среднего размера тётка ( типа меня) запросто надавала бы ему пиздюлей, может если ему в руках заряженный Калашников держать, то может быть... А так, он, в основном, для регулировки трафика.

Ну так а что вы хотите, если секюрити тоже нельзя иметь оружие?


Ну я б хотела, чтоб на его место взяли б какого-нибудь здорового и крепкого мужика, чтоб хоть внешний вид угрожающий был, а то на этого посмотришь сверху вниз -сразу как-то его жалко становиться, его покормить хочется. Кстати, я видела как ему многие несли fruit cake в подарок. :c_laugh

И что толку с угрожающего вида мужика, если у преступника оружие?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Детки маленькие, сидели в классах, учились... Боже , какой ужас , не могу просто , не могу даже представить родительскую боль. И похороны постоянные, один гробик за другим...

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Zvezda писал(а):
Детки маленькие, сидели в классах, учились... Боже , какой ужас , не могу просто , не могу даже представить родительскую боль. И похороны постоянные, один гробик за другим...

Меня больше всего точит картина как дети-глупыши из укрытия выходят и тут же расстреливаются. Мой так в прятки играет, спрячется-я иду искатЬ-а он уже вылазит. Как это родители смогут осознатЬ?

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
а меня чего-то коробит от 26act of kindness, какой-то уже гротеск пошел, как мне кажется.
Например вот статья:
http://usnews.nbcnews.com/_news/2012/12 ... eeds?lite&
третьеклассники привели примеры "доброты"
Give someone a hug.
Give someone a smile.
Meet someone new at recess and play together.
Make Christmas cards for parents, teachers, custodians and others.
Pick up some trash.
Take someone’s tray for them at lunch.

пилять, это все и так можно (и нужно) на ежедневной основе делать, а не одноразово. НАверное мне не хотелось бы, чтобы моего ребенка таким образом "поминали" :dum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
Ну а что в этом такого? Поминают как могут, главное, что не черствые души, а people who care.

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Если охранник не вооруженный до зубов, и вообще безоружныи на 15 зданий и ган-фри зона, как нелегальное приобретение и использование оружия будем контролировать? Так же придут и постреляют. И охранник только глазами похлопает. Преступника прям остановит знак ган-фри. Или не найдут, где купить? Так что, позвольте мне самой решать, как охранять свою семью и себя, коль будут ломиться в дом. Увижу угрозу жизни, буду стрелять. Точка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Татиана_1 писал(а):
Меня больше всего точит картина

а меня уже ничего не точит. Слишком все это нереально ужасно, чтобы много думать об этом. Просто сохранила в сердце боль за них.
ТАк что конец света был, был уже в некотором смысле.

Я не очень слежу, узнали таки почему он именно в эту школу пошел?

писали, что возможно он там учился. Что значит "возможно"? всего 10 лет назад это было. не может быть, чтобы было так трудно установить, учился или нет.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
Vacationer писал(а):
Glebz писал(а):
Vacationer писал(а):

А вы в смысл сообщений вчитываетесь? Или главное - что-то сказать, и побольше, побольше?
При чем тут кто от чего погибает в других странах? Была реплика о том, что оружие может как защищать, так и убивать. Я ответила (цифрами), что убивает куда чаще, чем защищает. При этом, так и остается в свободном доступе, потому что доходы от его продажи огромные. Причем тут конституции/поправки? Чистые ж деньги.
А уж причем тут про Россию и Швейцарию - я вообще не улавливаю. И в России это огромные деньги, так она и производит оружия огромное количество. И что? :dum

Простите, но ваши цифры не отражают реальности. Большая часть случаев, когда оружие предотвратило преступление просто в статистику не попадает. По причине-ли того, что никто в результате не пострадал и оружие просто обратило преступника в бегство и полицию никто, в итоге, не вызывал или по причине вообще отказа от преступных намерений из-за возможного наличия оружия у жертвы.
Я упоминал там выше городок, в котором, в обязательном порядке, каждый household обязан иметь оружие. Там и преступность на много ниже и убийст не было с 82-го года. В какую статистику это войдет?
У моего знакомого был случай, когда торчащий из под куртки чехол от фонарика (внешне похожий на кабуру) и вопрос: не желаете-ли посмотреть что там? заставил наглую молодежь отвалить.


Глебз, да эта тема заисследована уже, все данные в сети, было бы желание копаться. И города эти, где огнестрельное оружие запретили, тоже сто двадцать пять раз обсудили/обсчитали. Никто еще не пришел к окончательному выводу. Вроде, наисследуют что-то, тут же появляется кто-то, кто все опровергает. И так до бесконечности. Ну можем с вами войну ссылок начать, а толку?

Но факты есть факты - смертность и травматизм от огнестрельного оружия в США СИЛЬНО превышает аналогичный показатель в других развитых странах. При этом, в тех (развитых) странах, где существуют ограничения или запрет на огнестрельное оружие, население не мрет в массовом порядке. Почему в США так не получится, не понимаю. Заколдованная страна?


Это Вы мне выговор сделали, что я не о том? МОжет, включите мозги? Да, США на первом месте в мире по насильственным смертям и несчастным случаямв связи с огнестрельным оружием. Но далеко не на первом месте, и даже не в первых 3 десятках по убийствам и несчастным случаям вне зависимости от вида орудия преступления. Опережают нас в т.ч. и страны, где огнестрельное оружие частным лицам запрещено - как в России.
Сравните http://www.guardian.co.uk/news/datablog ... world-list - войну ссылок, конечно, затевать нехорошо, но если Вы неправду пишете?

Заколдованная страна, да... но не США :e_sorry

ЗЫ зачем явную-то неправду говорить о странах, где запрет на оружие? Для красного словца? Ведь сразу же ловитесь на вранье. А ограничения есть и в США. Если Вы не знаете, - зачем рассуждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Shooting at Conn. elementary school - 2
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2012, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Мама там оказывается и не работала. Кто знает что его вело. Может именно остатЬся знаменитым? А может он шизофреник и голос ему сказал? Мы не узнаем уже, это точно.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 50 из 52 [ Сообщений: 777 ]  На страницу Пред.   1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 221

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: