Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Красивая, интересная собеседница, правильно ведёт себя в обществе, поддерживает дома уют, отлично готовит, но идёт по жизни одна. Почему?
Чувство одиночество пронизывает сознание, хочется завести семью, но достойный мужчина не появляется на горизонте. Увы, не всем удаётся стать женой и матерью. Женщина, которая постоянно чувствует одиночество, начинает терять веру в мужчин, думает, что против её счастья завистливые подруги и вообще всё на свете. Но есть и другие важные причины.

Каковы же причины женского одиночества?
Главным фактором отсутствия претендентов вступить в брачный союз оказывается то самое желание, которое явственно читается в глазах одинокой дамы: «Хочу замуж».
Мужчина готов штурмовать неприступную крепость, но его внимание не останавливается на сдавшейся «добыче». Подсознательно желая сохранить полигамность и свободу, мужчина выбирает трудные цели. Представьте, что охотник, который выслеживал и хотел поймать лань, обнаружит, что она бежит ему на встречу. Самой вероятной реакцией такого мужчины будет желание убежать. Такое поведение не единожды описано профессиональными психологами. Навязчивая демонстрация своего желания обрести мужа похожа на демонстрацию жертве капкана, а мужчина не хочет стать вашим пленным, его цель – охотиться.

Второй причиной одиночества считается готовность сделать всё для удобства мужчины. Согласие и покорность должны быть дозированы, а не становится привычным состоянием. От такого поведения мужчине станет скучно, он найдёт развлечения на стороне. Когда женщина по первому призыву готова на всё, её не воспринимают серьёзно, как цель, которую требуется достигать.
Некоторые дамы смиряются, что мужчина не отвечает на письма и сообщения, сбрасывает звонки, исчезает с друзьями или очередной пассией. Такая женщина ожидает звонка и готова принять любимого без лишних вопросов.
Мужчина находит у неё пристанище, чтобы отдохнуть, расслабиться, а потом отправляется на новые подвиги. Обстановка мира и уюта быстро наскучивает, он знает, что с такой женщиной не возникнет проблем, и хочет покорять новых. Покорная, готовая утешить и принять женщина в глазах охотника выглядит не мишенью, а запасным аэродромом, где комфортно, но нудно.

Абсолютно самодостаточные дамы тоже не становятся предметом вожделения мужчины. Он перестаёт чувствовать себя защитником.
Если леди всё может сама, успешна в карьере или бизнесе, зачем ей мужская опора? Так рассуждает большинство мужчин, считая сильную женщину неспособной стать хранительницей семейного очага.
Поэтому сильные дамы тоже зачастую одиноки. Их слова и успехи могут ранить самолюбие мужчины. Такая женщина даже не принимает на свой счёт отсутствие звонков и сообщений от кавалера. Ей всё равно некогда болтать по телефону, она припоминает о своём одиночестве только в компании замужних подруг, на семейных праздниках и когда появляется непредвиденное свободное время. Чтобы соответствовать социальным стереотипам, сильная женщина может говорить, что хочет вступить в брак, но в глубине души осознаёт, что не нуждается в лишних проблемах и домашних хлопотах.

Как не стать заложницей фантазии о сказочном принце?

Четвёртой причиной одиночества, несомненно, является доступность женщины и готовность на сексуальные отношения при первом знакомстве. Вы только встретились, но уже чувствуете, что это ваша вторая половинка? Неужели ваше мнение совпадает с мыслями избранника? Нет, он не откажется хорошо провести с вами время, но о свадьбе можете не мечтать.
Мужчина видит свою супругу женщиной, которая отличается своей чистотой, разборчивостью в сексуальных связях.
При скороспешном близком контакте вы перестаёте быть целью мужчины, исчезаете из его мыслей, как выполненное дело. В лучшем случае он попросит ваш номер телефона, и вы увидитесь пару раз. На уровень брака эти отношения не перейдут.

Пятой причиной одиночества является идеализация образа.
Женщина зря ждёт мужчину, который покорит её своими достоинствами, отсутствием недостатков. Не может в единственном человеке сочетаться готовность к подвигу, рассудительность, заботливость, красота, материальный достаток и верность. Каждый кавалер имеет изъяны и не дотягивает до уровня фантазийного принца.
Женщина, пленённая несуществующим образом, видит, что мужья её подруг далеки от идеала, предпочитает оставаться одна наедине с мечтой, а не рядом с реальным человеком. От сотворённого образа нужно отказаться, выкорчевать из сознания этот стереотип и начать искать мужчину, который станет настоящим, а не выдуманным героем.
Иногда в строительстве воздушных замков и непоколебимой веры в сказочного принца, по мнению семейных психологов, виноваты родители, которые всегда говорили дочери, что она лучшая и должна быть рядом с достойным человеком. Женщина, которая мнит себя идеалом, в других замечает только недостатки.

Одна из этих причин редко присутствует в характере в чистом виде, чаще всего они сочетаются, накладывая значительный отпечаток на судьбу женщины. Но непредвзятый анализ, трезвая самооценка и коррекция поведения помогут обрести семейное счастье.

http://horoscopes.rambler.ru/psychology.html?id=1486368&sec=410690

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
После этой статьи у меня только один вывод : что для мужика не делай , он всё равно пойдёт налево ! Так зачем тогда стараться для него ?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Пральна! Стараемся для себя, любимой :c_laugh

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Cоглашусь. И на своем опыте убедилась, и наблюдая за другими.
Когда я была молода и чудо как хороша, но очень уж старалась для мужиков, меня бросали. Последний раз меня бросил мой горячо любимый парень, когда мне было 28 лет. Это был последний парень, ради которого я подскакивала рано утром, и подавала ему завтрак в постель.
Больше я такой глупости никогда не делала. И завтрак в постель носили мне, как и ужин готовили, носили на руках и пр. пр. И больше меня никто и никогда не бросал, бросала всех я, несмотря на то, что уже была и не так молода.

Как раз думали с подругами об одной нашей подруге, у которой все при ней. а ей дико не везет с мужиками. Муж бросил с ребенком беременную 12лет назад, и с тех пор она одна, хотя и красивая, и хозяйственная. И пришли к выводу, что она слишком старается, и себя мало любит.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
CodyZamora писал(а):
Когда я была молода и чудо как хороша.


в перлы :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
chuchundra писал(а):
Пральна! Стараемся для себя, любимой :c_laugh



Ага , и сразу обвинят в эгоизме , про него совсем не думаешь )))
Помню российскому бойфренду не нравилось что я много времени с подругами провожу , и на волне новых познаний из ТВ он мне выдал : Может у тебя лесбийские наклонности ?
У меня в России была собака - королевский дог . Я гуляю с ней , я вся такая разнаряженная , в модном пальто ,в шляпе , на поводке красивая собака . Сама собою любуюсь - шикарно выгляжу !))) Проходящий мимо мужик бросил мне какой-то засаленый комплимент, я не ответила , он тогда понимающе ухмыльнулся : "А ! Понятно . У тебя собака заместо мужика для секса."... у меня челюсть упала от его знаний жизни.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я считаю женщины одиноки из-за того что:
- скверный характер, поэтому не могут ужиться
- мало времени уделяют на поиски подходящего партнера, поэтому не могут найти то, что им нужно
- личного выбора, когда серьезно никого не хочется рядом
- и внешность..возраст.. уже не дают возможности соответвовать требованиям их идеала.. а если не могут снизить планку, то вообще труба)
все ИМХО=))

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
AnNatali писал(а):
После этой статьи у меня только один вывод : что для мужика не делай , он всё равно пойдёт налево ! Так зачем тогда стараться для него ?

Из чего я делаю вывод, что AnNatali нихрена меня не читает. 150 раз писала пойдет налево обязательно, если не лень будет.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2005, 19:11
Сообщения: 411
Откуда: Arizona
Встречный вопрос: А почему мужчины одиноки?

Или вы скажете, что таких нет? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
jewel Q. писал(а):
AnNatali писал(а):
После этой статьи у меня только один вывод : что для мужика не делай , он всё равно пойдёт налево ! Так зачем тогда стараться для него ?

Из чего я делаю вывод, что AnNatali нихрена меня не читает. 150 раз писала пойдет налево обязательно, если не лень будет.


Ёшкин кот !))) ну ты ж не Агата Кристи , что б тебя "от корки до корки" читать )))) звиняй , видать пропустила

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
babochka писал(а):
Встречный вопрос: А почему мужчины одиноки?

Или вы скажете, что таких нет? :g_chewingum


Полно !
У меня только одно мнение - в России зажралися козлы , всё думают как-бы не продешевить , они ж племенные , абы на какую у них не встанет .
В Америке - перепуганы, зашуганы .

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2008, 08:32
Сообщения: 1572
jewel Q. писал(а):
AnNatali писал(а):
После этой статьи у меня только один вывод : что для мужика не делай , он всё равно пойдёт налево ! Так зачем тогда стараться для него ?

Из чего я делаю вывод, что AnNatali нихрена меня не читает. 150 раз писала пойдет налево обязательно, если не лень будет.


Х.. ня полная. Мои бывшие оба даже и не думали об этом. Обоих, (мягко говоря), я послала. Причем первый остался верен и после развода: дети говорили увидит фото и плачет..
Так что не все левачат.
Пришла недавно знакомая и стала наезжать на жениха; дескать он под каблуком и меня боится :c_laugh
Я строгая, но справедливая, таких намеков не люблю и в гости вряд ли приглашу в след. раз :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
babochka писал(а):
Встречный вопрос: А почему мужчины одиноки?

Или вы скажете, что таких нет? :g_chewingum

Потому что одинокому мужику на антидипресантах легче жить одному.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
babochka писал(а):
Встречный вопрос: А почему мужчины одиноки?

Или вы скажете, что таких нет? :g_chewingum

по тем же причинам. когда желаемое не сопоставимо с реальной начинкой =)) и лень/отсутствие желания что-то изменить

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Почему женщины одиноки?
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2012, 13:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
tatyana1222 писал(а):
jewel Q. писал(а):
AnNatali писал(а):
После этой статьи у меня только один вывод : что для мужика не делай , он всё равно пойдёт налево ! Так зачем тогда стараться для него ?

Из чего я делаю вывод, что AnNatali нихрена меня не читает. 150 раз писала пойдет налево обязательно, если не лень будет.


Х.. ня полная. Мои бывшие оба даже и не думали об этом. Обоих, (мягко говоря), я послала. Причем первый остался верен и после развода: дети говорили увидит фото и плачет..
Так что не все левачат.
Пришла недавно знакомая и стала наезжать на жениха; дескать он под каблуком и меня боится :c_laugh
Я строгая, но справедливая, таких намеков не люблю и в гости вряд ли приглашу в след. раз :b_wink

Танюх, вот откуда ты знаешь что думали твои бывшие? Ты трепонацию черепа им делала? Я например не дура говорить мужьям о своих думах и походах. У тебя какие то странные подружки на моей памяти это уже вторая лесом идет.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MichaelVioff и гости: 278

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: