Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
В конце сентября в федеральном суде Восточного округа штата Вирджиния в Норфолке прозвучали приговоры эмигрантам из Беларуси Наталье Ляпиной и ее сыну Даниилу. В июне присяжные признали 54-летнюю Наталью и 32-летнего Даниила Ляпиных виновными в преступном сговоре с целью заключения фиктивного брака и обмана властей для натурализации, то есть получения американского гражданства. 19 сентября судья Аренда Аллен приговорила Наталью Ляпину к 21 месяцу лишения свободы и 1 году административного надзора. В приговоре сказано, что, по условиям этого надзора, Ляпина немедленно поступает в ведение Иммиграционной службы для решения вопроса о ее депортации. 28 сентября та же судья приговорила Даниила Ляпина к 41 месяцу тюрьмы с такими же последующими условиями.
“Даниил Ляпин, — говорится в официальном разъяснении окружной федеральной прокуратуры, — не менее четырех раз пытался вступить в фиктивный брак, чтобы получить право на постоянное жительство в Соединенных Штатах. Ляпин намеренно изводил своих “жен” постоянными издевательствами, которые иногда принимали характер физического насилия. Во время этих женитьб ради грин-карты Ляпин встречался с другими женщинами и заводил другие связи, чем еще больше разрушал психику своих “жен” и подруг. Одна из связей была с мужчиной Армандо Фигероа. Ляпин и Фигероа, который на десятки лет старше, несколько лет состояли в романтических отношениях, и Ляпин мог пользоваться средствами Фигероа, который покупал Ляпину машины и приобрел для него ресторан. Но этого, как показали доказательства, было недостаточно. Ляпин заставил Фигероа жениться на подсудимой Ляпиной, чтобы она тоже смогла получить грин-карту. Брак Натальи Ляпиной с Фигероа никогда не был реальным. Ляпин сознался федеральным агентам, что Фигероа женился на его матери ради него.
Даниил Ляпин въехал в Соединенные Штаты 10 августа 1996 года, когда ему было 16 лет, по студенческой визе J-1 сроком на два года. 10 сентября 1997 года он получил студенческую визу F-1, которая истекала 23 декабря 1999 года.
В 1999 году колледж Албемарле в Элизабет-Сити в Северной Каролине остановил действие этой визы, так как Даниил там не появлялся. 30 сентября 2000 года Ляпин зарегистрировал брак с гражданкой США, которая проходит в деле под инициалами “М.С.” и считается сообщницей подсудимых, но ее ни в чем не обвиняют. Из материалов дела видно, что с “М.С.” Даниил познакомился осенью 2000 года в сугубо “мужском” заведении в вашингтонском районе Джорджтаун, и через 8 месяцев после регистрации брака подал заявление на грин-карту. 10 февраля 2006 года Даниил Ляпин аналогичным образом зарегистрировал брак с “сообщницей M.W.”, тоже гражданкой США. 23 июля 2007 года он женился в третий раз, на сообщнице V.L., гражданке США, которую позже
в прессе назвали Викторией. 21 июня 2010 года Даниил Ляпин стал нелегалом.
Наталья Ляпина въехала в США 30 октября 2004 года по визе
К-1 как невеста гражданина США
“A.F.” — Армандо Фигероа. По ходу всей этой матримониальной круговерти сын и мать Ляпины подавали в Иммиграционную службу заявления на право постоянного жительства в США, в которых врали напропалую.
В Вирджиния-Бич Ляпин занялся торговлей недвижимостью, но это позже, а в 2001 году, когда ему был 21 год, Даниил работал неизвестно кем в стриптиз-клубе, который принадлежал 50-летнему овдовевшему иммигранту-филиппинцу Армандо Фигероа. О сексуальной ориентации обоих в деле ничего не сказано, а лишь написано, что “они вступили в романтические отношения”. В июне 2002 года он познакомил свою мать Наталью с Фигероа, но неясно, при каких обстоятельствах: либо она приезжала в США, либо это произошло виртуально. В деле отмечено, что знакомство произошло “с целью женитьбы” А.F. на Наталье Ляпиной, чтобы она могла получить постоянный статус в США с помощью визы К-1”.
Тогда же, в 2002 году, Даниил Ляпин и Армандо Фигероа открыли риэлторскую компанию DANAR (по первым буквам их имен) и в декабре того же года компания купила дом на Каслфилд-драйв в Вирджиния-Бич, где стал жить Даниил. В начале 2004 года он попросил Фигероа жениться на Наталье Ляпиной, чтобы она могла попасть в Америку, и 13 марта Армандо подал заявление по форме I-129F. В конце октября Наталья прилетела в США, и 6 ноября они с Армандо зарегистрировали брак в Неваде. 29 ноября 2004 года Наталья Ляпина подала заявление на грин-карту по форме I-485, указав, что она законная жена гражданина США и сообщив свой адрес в Вирджинии-Бич на Каслфилд-драйв по месту жительства сына Даниила. В октябре 2005 года Наталья прошла интервью в отделении Иммиграционной службы в Норфолке, где солгала, заявив о легитимности своего брака с американцем.
Даниил тоже не терял время даром: зимой 2005 года он отправил своей бывшей подруге “K.L.” письмо с предложением руки и сердца все с той же целью — получить грин-карту. Тогда же Армндо Фигероа в порыве любви к Даниилу предложил “K.L.” по 50 тыс. долларов в год до тех пор, пока Ляпин, за которого она фиктивно выйдет замуж, не получит грин-карту.
Вместе с Даниилом Ляпиным в стриптизе Фигероа работал “R.J.”, также проходивший по делу как сообщник. У “R.J.” была подруга “M.W.”, которую он с Даниилом уговорил выйти за Ляпина замуж ради все той же злосчастной грин-карты. Как уже было сказано, в феврале 2006 года Даниил и “M.W.” поженились, и в мае подали петицию о предоставлении ему грин-карты, где она соврала, что живет с мужем по его адресу. А весной 2006 года в жизни многоженца-белоруса появилась “V.L.” по имени Виктория, в апреле 2007 она согласилась стать женой Ляпина, чтобы помочь ему закрепиться в США, и они зарегистрировали брак.
Супруги Даниил Ляпин и “V.L.” Виктория указали общий адрес в доме на Каслфилд-драйв. В сентябре 2008 года они прошли интервью в Норфолке, а 1 июня 2009 года такое же интервью прошли Наталья Ляпина и Армандо Фигероа. Наталья стала преподавать русский язык в средней школе Tallwood High School в Вирджиния-Бич, ученики и учителя души в ней не чаяли. Затем, как было указано в обвинении, “Ляпин согласился оплачивать расходы “V.L.” на электричество, воду, газ, телефон и Интернет, а также платить ей 700 долларов в месяц до тех пор, пока он не получит грин-карту”. В январе 2010 года Даниил попросил Викторию написать в Иммиграционную службу письмо, в котором подтвердит, что она изменяла мужу, иначе он отказывается оплатить их развод. Примерно 10 лет назад к семье Ляпиных присоединился Иван, младший брат Даниила, который, очевидно, прибыл по приглашению Армандо Фигероа и тоже с намерением остаться.
На суде Даниил утверждал, что у него с Фигероа ничего “гомосексуального” не было, поскольку он даже не бисексуал, а гетеросексуал, и брат Иван подтвердил это. По слова Ивана, жена Виктория узнала, что у Даниила есть другая женщина, и от ревности донесла на него и на себя властям, что их брак фиктивный, хотя на самом деле это был союз по любви. Прокуратура утверждала, что Викторию Ляпину вывела из себя связь фиктивного муженька не с женщиной, а с мужчиной, да к тому же у нее под носом. Присяжные предпочли версию обвинения. Говорят, что после заявления Виктории Ляпиной властям она одумалась и вернулась к мужу, но расследование уже началось и привело к арестам Даниила и Натальи. А Ивана Ляпина, который собирался стать военным, могут депортировать, поскольку иммиграционный статус его матери оказался липовым.
“Поведение подсудимого Даниила Ляпина в период расследования намного превосходило то, что совершали 120 осужденных за аналогичные преступления за последние пять лет, — заявил представитель федеральной прокуратуры Восточного округа Вирджинии. — Этот подсудимый оказался единственным, который сумел заключить три фиктивных брака. Он был особенно жесток со своими женами и подругами, которым хватило ума не выходить за него замуж. Этот подсудимый подготовил фиктивные документы и устроил фиктивный брак своей матери”. Такая вот “love story”.
http://news.rusrek.com/ru/criminal/lrus ... antov.html

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Ну и закрученная история! Впервые о таком слышу. :bigeyes

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Ну и доносчица :bigeyes -на первой фотке.. ее свекровь выглядит намного моложе- фото2
Изображение
Изображение
Девы, берегитесь русских..напачкают так ,что и в дурдоме не приснится:c_laugh

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Доносчице надоели рога гномиков.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 12:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
А парень этот приехал в 16 лет и с самого начала аферами и гномиками занимался. Приехал уже порченый.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
SoLucky писал(а):
Доносчице надоели рога гномиков.


Такие цицьки променять на такого гнома :bigeyes ...то бишь гома :c_laugh

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
manonina писал(а):
SoLucky писал(а):
Доносчице надоели рога гномиков.


Такие цицьки променять на такого гнома :bigeyes ...то бишь гома :c_laugh

Они вроде в стрип баре познакомились. Мальчик стриптизом занимался.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
manonina писал(а):
Девы, берегитесь русских..


написала русская женщина на форуме русских женщин, куда русские женщины приходят к русским женщинам за советами, утешением и приятным времяпрепровождением :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Манонина,-
подонки, подлецы, воры и лжецы етсь в любой нации, русские не хуже и не лучше, не надо ставить штампы :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
И вообще, белорусы. А то, как Рабинович, то "какой он русский", а тут...
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Glebz писал(а):
И вообще, белорусы. А то, как Рабинович, то "какой он русский", а тут...
:c_laugh

Вроде русские из Белоруссии, мама русский язык в школе преподавала.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Здесь каждый крутиться как может .
У нас на местном форуме в открытую пишут что за такую то сумму хотят легализоваться через брак .
Давно уже поняла что век честных рыцарей прошел.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 13:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Куда там Коде, девы раскручивают в Маями туристов за одну ночь на 43К.

At the Delano Hotel, John Bolaris was approached by a couple of the Beach’s finest “bar girls.” The sexy duo said they were visiting from Estonia. They ordered rounds of shots, wine and champagne while pecking him on the cheek.

Then they lured the liquored-up Bolaris to a Russian-style nightclub called Caviar Bar on Washington Avenue. Over the next two nights, he signed American Express charge slips for more than $43,000, picking up the tab for extravagantly overpriced Dom Perignon, Beluga caviar and other items, including $2,480 for a modernistic painting of a woman that had been hanging in the bar.

Read more here: http://www.miamiherald.com/2012/11/03/3 ... rylink=cpy

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачные аферы русских иммигрантов
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2012, 18:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
В США оправдали россиянку, обвиненную в фиктивном браке

Присяжные федерального суда в американском штате Вирджиния оправдали россиянку Елену Самосудову, которая обвинялась в фиктивном браке, и тем самым избавили ее от угрозы депортации из США.

Примерно 95% уголовных дел в федеральных судах США заканчиваются осуждением. Среди редких исключений – дело российской гражданки 26-летней Елены Самосудовой, которая только что была оправдана 12 присяжными в конце трехдневного процесса, проходившего в городе Норфолк.
.........................................
"Я тебе не дура. И у меня есть мозги. Больше, чем ты можешь себе представить! – гневно парировала жена в ответной телеграмме. – И прекрати, б..., обзываться! Я тебе ничего плохого не сделала, б...! Я просто спросила"..................................
http://www.bbc.co.uk/russian/society/20 ... ttal.shtml

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 14 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2 и гости: 215

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: