Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 22:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
cinnamon писал(а):
Orsi писал(а):
[
Пойнт в том, что в Америке 70 - не возраст, активная полноценная жизнь продолжается.

Зато в России уже после 40 людей списывают в тираж и советуют им, закрывшись саваном, ползти на кладбище.


Во первых, 70 лет- это ВЕЗДЕ возраст,
на планете Земля для любого хомосапиенса 70 земных прожитых лет- это срок, когда человечский организм
естественно через неизбежные физиологические изменения приходит к своему физическому износу, как бы вы ни старались держать себя в приличной физической форме- да это важно, диета, движение,постоянная активная занятость ума и тела- все равно организм СДАЕТ


Не совсем так - ежели "стараться держать себя в форме", то, конечно, не мальчики-девочки, но вполне еще можно жить с удовольствием, радоваться жизни...

Цитата:
ЭТо заложено еще в генетическом коде при рождении, хотя некоторые, иногда довольно существенные корректировки, человек в состоянии вносить сам, в течении жизни.
Вот об этих корректировках, то есть осознании их необходимости и потом их осуществлении- мы и говорим сейчас.


Опять не вполне верно. Генетика генетикой, но жуткие для цивилизованнолй страны цифры продолжительности жизни в РОссии (для мужчин, в первую очередь) - это, извини, НЕ "генетика". Какая к фуруруям "генетика", ежели в Библии написано, что Б-г отмерил человекам жизнь в 70 лет, - это 4 тыщи лет назад считали такой вот средней нормой древние евреи, а советские/российские/украинские евреи мерли точно так же как русские, украинцы и белорусы. В ШТатах же я и под 100 вижу довольно часто. А за всю жизнь в СССР знала только моего двоюродного деда Исаака, который в 94 года помер - при всех своих зубах и со зрением 20/20.

Цитата:
Кто может, кто готов- в первую очередь морально, психологически не сдаваться законам природы- а оставаться на плаву до последнего дыхания. Никого не заставишь силой, и даже реальнеы примеры не всех вдохновляют- все опять же зависит от каждой конкретной Личности.

И не надо так безбожно утрировать и ВСЕХ грести под одну гребенку, неважно- осуждая ли за преждевременное осознанное дряхление, или напротив, восхищаясь подвижничеством долгожителей.


СОлнце, ну зачем эта неуместная патетика и "вся-то наша жизнь есть борьба"? Нормальные условия жизни. нормальное отношение к своему здоровью, - и дают приличный результат. Тыв не забыла, насколько здесь выше пенсионный возраст, т.е. трудоспособный?

Цитата:
Мое глубокое убеждение- НУЖНО подходить буквально к каждому человеку сугубо индивидуально, учитывая ВСЕ особенности данной Личности.
Для этого существуют психологи, врачи, друзья и тд.
А еще не забывать влияние общества, соц. строя, Эгрегора, уровня развития страны и тд

А можно вообще не "подходить"? Меня вот совершенно не интересуют чьи-то установки и эгрегоры. И причем тут психологи, врачи и друзья, ежели задано, что пенсионный возраст, скажем, 66 лет. ПОдходи, не подходи - есть непреложный факт. Совершенно без учета "особенностей данной личности" - личность, может, в 35 уже считает. что пора ей пенсию платить :b_wink

Цитата:
Почему в Америке 70- это не возраст?- Потому что здесь созданы соответствующие условия, для людей пожилого возраста, давайте условно обозначим его 70 и выше.
Вот это ГЛАВНЫЙ фактор, почему старички тут так активны, достаточно здоровы и тд
Чего ими так восхищаться- если тут вся модель общества построена таким образом, что человек имеет право получать все возможные блага хоть и 100 лет, хоть и 200- только живи.
ПРичем именно для стариков, инвалидов и прочих баластов общесвта- создаются очень выгодные и комфортные условия, живи и радуйся.


Извини, подруга, но уж чушь-то нести не надо, а? Кому и кем "созданы условия"? Что за белиберда - "можель общества построена...", "человек имеет право получать все возможные блага" - хоть 94 права заимей, но если ты элементарно не доживаешь до пользования ими - какой тебе толк? Кем "создаются выгодные и комфортные условия"? Ну постеснялась бы! САМИ эти нынешние старички создавали и общество, и условия, и права, и блага. Кто как смог.

Пенсия и пособие от сошиел секьюрити начались с 1937 года. Медикэр и вовсе с 1965. Другие взаимоотношения человека и государства - это да. Люди не подчиненные, крепостные у государства, а государственная машина - на службе у налогоплательщиков.

Но дело вообще-то не в этом, а в том, что люди - другие. И отношение к себе и окружающим, к болезням, старости и смерти - другое.
Цитата:
Я не буду сейачс перечислять эти условия- вы все их прекрасно знаете.
Так что в США нет большой личной заслуги именно какого-то старика или старухи, что они выглядят достойно и живут полноценной жизнью- это ОБЩЕСТВО для них постаралось.

это ложь. Нету никакого абстрактного "общества", которое что-то там для кого-то старается. И эти старички и старушки - тоже это "общество" и как они выглядят, и как живут, - их собственная заслуга. Работать надо, трудиться, а не закисать в своих душевных переливах и "ой, как все болит!"

Цитата:
А что в РОссии?-
Орси, никто никого не списывает и тем более НЕ СОВЕТУЕТ ползти на кладбище- просто условия жизни созданы такие, что человеку после выхода на пенсию нужно самому, ни на кого особо не рассчитывая, принимать решение- КАК жить и КАК доживать.
Поэтому если там кто-то доживает достойно активно и полноценно- то это в сто раз бОльшее усилие и заслуга , чем в США у его сверстника.


М-м-м-... ну как бы тебе сказать... после выхода на пенсию - уже поздновато решать, что там, что тут. Откуда "в 100 раз большие усилия и заслуга" - я не поняла. Особенно с учетом того, что женщины выходят на пенсию на 10-12 лет раньше, а мужчины - на 5-7 раньше, чем здесь. И такие бенефиты замечательные - здесь только и слышишь как Америка недодала, - то 3 лет декрета на пособии и с сохранением рабочего места, то субсидированного жилья, чтоб всем и сразу, то бесплатной медицины и образования, то еще чего-то...

Цитата:
Поэтому у меня все равно бОльшее уважение и восхищение вызывают старики и старухи тамошние, кто живет и доживает достойно- ибо знаю, ЧЕГО им это стоит.


Да почему? Твой же драгоценный Советский Союз дал гражданам куда как больше, чем здешнее "общество" "дает" американцам, так? Вы, патриоты, не устаете об этом твердить. И "общество" - какое уж есть и где есть, - не завезли в конце квартала с Марса, а сами, своими ручками и создали. Общество может дать только то, что члены общества в него внесли. Черствы и злы по отношению к инвалидам и старикам - вот такое и будет "общество", и законы будут соответствующие...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Кися, ты пришла меня куснуть, цапнуть- царапнуть? :b_wink - кусай, я не против :c_laugh
Ты знаешь, что я с тобой спорить не буду, уже не буду.
А интересно, где виновники торжества, где автор топика и ее мама-
им что, уже неинтересно знать, как обустроить маму в Америке?
уже сами все решили- придумали и построили? хм.странно.... :dum
Флавия пришла за советами- а потом куда- то пропала. Может быть занята просто- а то как- то непонятно....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 23:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
cinnamon писал(а):
Кися, ты пришла меня куснуть, цапнуть- царапнуть? :b_wink - кусай, я не против :c_laugh
Ты знаешь, что я с тобой спорить не буду, уже не буду.
А интересно, где виновники торжества, где автор топика и ее мама-
им что, уже неинтересно знать, как обустроить маму в Америке?
уже сами все решили- придумали и построили? хм.странно.... :dum
Флавия пришла за советами- а потом куда- то пропала. Может быть занята просто- а то как- то непонятно....

маму откачивает после советов


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
kysaya писал(а):
[.... Общество может дать только то, что члены общества в него внесли. Черствы и злы по отношению к инвалидам и старикам - вот такое и будет "общество", и законы будут соответствующие...



как верно.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2012, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Eugenia писал(а):
kysaya писал(а):
[.... Общество может дать только то, что члены общества в него внесли. Черствы и злы по отношению к инвалидам и старикам - вот такое и будет "общество", и законы будут соответствующие...



как верно.....

да это замкнутый круг


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
cinnamon писал(а):
Eugenia писал(а):
kysaya писал(а):
[.... Общество может дать только то, что члены общества в него внесли. Черствы и злы по отношению к инвалидам и старикам - вот такое и будет "общество", и законы будут соответствующие...



как верно.....

да это замкнутый круг


Ну какой круг, окстись. НЕТУ какого-то абстрактного "общества" - непонятно какого, внешнего по отношению к людям. Люди и есть общество. Какие люди, такое и общество. Люди будут меняться, - изменится и общество. Один наш очень не любящий Америку знакомый злобно говорит, что "сытые они тут - вот и добренькие" :lol: Ну, немолодой уже сильно совок. Что с него взять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2003, 13:56
Сообщения: 670
Откуда: Chicago
cinnamon писал(а):
Кися, ты пришла меня куснуть, цапнуть- царапнуть? :b_wink - кусай, я не против :c_laugh
Ты знаешь, что я с тобой спорить не буду, уже не буду.
А интересно, где виновники торжества, где автор топика и ее мама-
им что, уже неинтересно знать, как обустроить маму в Америке?
уже сами все решили- придумали и построили? хм.странно.... :dum
Флавия пришла за советами- а потом куда- то пропала. Может быть занята просто- а то как- то непонятно....


Извини, но я пишу не для того, чтобы цапать и кусать. Мне просто показалось, что достаточно разумное. хоть и с выспренной патетикой послание, и на него можно спокойно ответить, - не получив в ответ воплей о кусаниях и травле. Если я ошиблась, - извини.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 10:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
kysaya писал(а):
[

Извини, но я пишу не для того, чтобы цапать и кусать. Мне просто показалось, что достаточно разумное. хоть и с выспренной патетикой послание, и на него можно спокойно ответить, - не получив в ответ воплей о кусаниях и травле. Если я ошиблась, - извини.


да не ошиблась, все нормально, :a_plain
И я же сказала, что согласна с твоими комментами по моему посту, :m_yes
А про царапки- ну это я по инерции, и чисто любя, ну если тебя это сравнение так задело, то тоже извини :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 12:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Начиталась вчера про счастливые 70 лет, а сегодня уже про 100. А сегодня утром моему знакомый позвонил у него ночью хард аттак был, прооперировали, еще будет 2 операции. Ему оказывается 61 больше 50 нне дашь а жена американка в шоке, только замуж вышла, молодая . Где обещанные счастливые 30 лет, хотя бы до 90? Надеюсь мужики затнутся какие они классные, молодые, здоровые перцы!

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Господи, jewel Q., жизнь может и при великолепном здоровье оборваться от несчастного случая или мед. ошибки.
Здесь они, мужики, здоровее, хоть и косит их, но с Россией не сравнить.

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
maria-mariam писал(а):
Господи, jewel Q., жизнь может и при великолепном здоровье оборваться от несчастного случая или мед. ошибки.
Здесь они, мужики, здоровее, хоть и косит их, но с Россией не сравнить.

Может, но все же умные, орут какие классные перед молодыми бабами, этакие перчуганы. А на деле внутри то там отказало, то сям труха заменять надо. И главное обещают счастливую старость с ними. Вот радость то по госпиталям и врачам с ними шендорахаться.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Я до сих пор не понимаю почему американцы живут дольше. Жрут в большинстве пищу явно не для здоровья. Все на машинах, это означает обязательно надо ходить в спортзал. С юности многие дипрессией страдают. Единственное медицина жизнь поддерживает здесь. Вывод один русские мужики так много квасят, что мрут как мухи.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
jewel Q. писал(а):
[. Вот радость то по госпиталям и врачам с ними шендорахаться.


я уже столкнулась наяву, радости действительно мало :e_sorry
Мужик думал что Бога за бороду взял, бравада перла из него, мол я никогда не болел за все 55 лет!
а тут херак- а на больничную койку, и капельницы, и трубочки, и химии, и операции, бледный вид, зеленое лицо и синяя шапочка на голове.. ..

Приходишь его навестить- а он лежит на госпитальной кровати с трубочками изо всех мест, как дите малое,
весь такой беспомощный и нещасный, еще вчера такой весь из себя бравый морпех,
и глядя на это все отчетливо понимаешь, как же хрупок человек и как же мало от него зависит!... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:42
Сообщения: 569
Откуда: USA
Цитата:
Господи, jewel Q., жизнь может и при великолепном здоровье оборваться от несчастного случая или мед. ошибки.
Здесь они, мужики, здоровее, хоть и косит их, но с Россией не сравнить.

Может, но все же умные, орут какие классные перед молодыми бабами, этакие перчуганы. А на деле внутри то там отказало, то сям труха заменять надо. И главное обещают счастливую старость с ними. Вот радость то по госпиталям и врачам с ними шендорахаться
.
Надежда у них умирает последней. Самому себе признаться тяжело, тем более перед женщиной.
Не мой случай, на здоровье и потенцию у мужа жаловаться грех.Тьфу, тьфу, тьфу...
Наши, женские, обещания хоть и были чистосердечными, но тоже эфемерны, со временем ни готовки, ни экономной жены.

_________________
Qui vivra verra


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как помочь маме обустроиться в США? Очень ужет совет :(
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 13:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
maria-mariam писал(а):
Наши, женские, обещания хоть и были чистосердечными, но тоже эфемерны, со временем ни готовки, ни экономной жены.


а вот тут не поняла. :dum
Я конечно, наверное не идеальная жена- постоянно езжу в Украину и бросаю его на пару мес, но это с его же согласия,
ибо знает, что елси не поеду- то поедет у меня крыша, и вот тогда уже будет настоящая трагедия для всех! :c_laugh
А насечт готовки и экономии- так такую другую он вовек не найдет,
со мнйо можно и на десятку прожить в неделю- чудеса экономии могу творить! за это он меня и любит (надеюсь)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 19 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Veronabzd и гости: 110

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: