Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Коди, наконец-то что-то интересное, а не из пальца высосанное.
Я во Франции только наездами бываю, на истину не претендую, но комментарии есть. :c_laugh Ну и с Голландией невольно сравниваю (пардон тогда за оффтоп).

Налог с зарплаты. 219 евро – это действительно очень мало. Но возможно часть уже была удержана предприятием? В Голландии, получив нетто-зарплату, ты все налоги с зарплаты УЖЕ заплатил.Ты уже так же заплатил отчисления в социальные фонды, пенсионку, страховку (предприятие удержало). Ну и предприятие тоже заплатило за тебя социалку-пенсионку и т. д. – обычно работник платит 1/3, а предприятие 2/3 таких платежей, но возможны варианты. Зарплата у него да, очкень маленькая. Для Голландии такая сумма даже после вычета налогов – маленькая зарплата. Но Голландия дорогая страна.

Во Франции налоги зависят от того женат человек или разведён??? Не думаю так, честно говоря. У нас – нет, не зависят. Только от доходов.

Кредит за машину у него 98 евро. Это немного, но возможно выгоднее было бы купить более старую машину (но не убитую), на которую кредита или совсем не будет, или будет меньший? Раз уж с деньгами такая проблема. Да, это риск того что придётся тратить деньги на ремонт, но это – либо да, либо нет, а кредит он уже совершенно точно платит.

Плата за подземную парковку 31 евро (в месяц???) – ржу истерическим смехом. Ему повезло. Вэлкам ту Амстердам! У нас (до Амстера пол-часа) ещё нормально, но там парковка ОЧЕНЬ дорогая. Примерно – 5-6 евро в час. Для тех кто там живёт, конечно, расценки пониже, но всё равно они гораздо больше 31 евро. Хотя, у нас друзья там живут на воде (и район очень хороший), - парковка рядом с домом бесплатная. Но это скорее исключение.

За мобильник да, он платит не много. Но это, видимо, ещё и мобильник такой, без наворотов – и такой же план к нему. Муж за свой айфон со всем прибамбасами платит 52 евро. Я – гораздо меньше, но я в этом девушка старомодная, у меня милый сердцу старый мобильник с кнопочками. :angel

Меня удивило то что если работник вынужден оставаться дома по причине переработки, то эти дни не оплачиваются. Сравниваю с нашей конторой (нефтегазовая отрасль). После того как человек, например, 15 дней пробыл в оффшоре, ему положены 14 дней компенсационных дней – то есть отдых. Эти дни оплачиваются – на них платится его обычная зарплата. Он только не получает никаких бонусов за эти дни. Вообще, это мне кажется хорошей практикой – трудовая инспекция строго следит за тем чтобы не было переработок. Особо это касается водителей – и водителей автобусов, и дальнобойщиков. После наработки определённого количества часов отдых обязателен. Ну так и хорошо. Это и моя безопасность тоже, в конце концов.

Из Голландии, кстати, развита эмиграция во Францию. Не только на юг Франии, а в целом. Это прям тут модно! :c_laugh Серьёзных причин для этого, на мой взгляд, нет.

И немножко по теме. :c_laugh Michel Fugain. Наслаждайтесь.
http://www.youtube.com/watch?v=u2UhQAhLc2Y

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 02:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
У нас тоже не зависит женат или нет. Но если супруг не работает, то налоги в целом на несколько сотен меньше. Как бы на пропитание супруга.

У нас тоже много голландцев. У моей подруги муж голландец. Но много лет уже здесь.
А сестра другой подруги любит к нам в гости приезжать. Ей кажется у нас простор: на машине едешь и все леса и поля. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 02:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 01:45
Сообщения: 2
Читайте внимательней, 219 евро - это ежемесячно. 219 умножаем на 12 месяцев, и получаем 2628 евро налогов с зарплаты в год. Много это или мало?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 04:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Sollaria писал(а):
У нас тоже не зависит женат или нет. Но если супруг не работает, то налоги в целом на несколько сотен меньше. Как бы на пропитание супруга.


Налоги - да, но не зарплата. У нас есть определённая сумма возврата налога "на неработающего супруга" - если супруг не работает или зарабатывает чуть больше 5 с чем-то тысяч в год.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 05:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Artemida писал(а):
Посмотрела на фото - у самого холодильник пустой, а котам кот разнообразный и много. Вот за это уважаю! :s_thumbup А вот то, что он на работе по 11 евро тратит на еду - это зря, уж завтракать точно мог бы дома дешевле, да и на работу брать хоть через раз. Уже экономия. раньше небось жена собирала. Но ведь большой мальчик, можно уже и самому.


Он тракер,судя по другим его записям в блоге, водитель грузовика. Как он может обедать дома, если в поездках?

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Aster454 писал(а):
Коди, наконец-то что-то интересное, а не из пальца высосанное.


Вам это интересно? Мне не особо. Кстати, ссылку на этот блог я почерпнула из статьи нашего журналиста, под названием
"Со следующего года в Евросоюзе может начаться Голодомор"

Написала своей подруге,живущей с 2005 года во Франции с просьбой прокомментировать.
Правда она не особо в курсе налогов и всего прочего, так как замужем и не работает, но, надеюсь, спросит у мужа-француза.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
MouseWife писал(а):
Он на грузоперевозках. Пишет много о работе.

Согласна с Олимповной - за котов только уважаю.
Вот тут у него классные фото зверья его: http://tchaykovsky.com/blog_a/puffunt.htm
:angel


Тоже уважаю :s_thumbup У меня у самой 5 кошек(2кота и 3 кошки), лопают ого-го, и что попало есть ен будут. Корм по 19 гривен не станут есть, только по 32, я покупаю корм для кастрированных котов против мочекаменной болезни для кастрированного котика, он у нас уже 12 лет. Но ни за что бы ни от одного кота из коммерческих соображений не отказалась, лучшеуж самой поджаться, чем котов поджимать.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 05:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
CodyZamora писал(а):
Aster454 писал(а):
Коди, наконец-то что-то интересное, а не из пальца высосанное.


Вам это интересно? Мне не особо. Кстати, ссылку на этот блог я почерпнула из статьи нашего журналиста, под названием
"Со следующего года в Евросоюзе может начаться Голодомор"


Да уж поинтереснее чем твои местечковые ссылки. А вот эту твою вышестоящую ссылку и открывать не подумаю. Тебе не стыдно? Люди в Украине живут - тяжелее некуда, а ты ссылки постишь на "предстоящий Голодомор в Европе!". Спасибо, дорогая. У меня уши не для лапши. Вот когда не украинцы в Европу будут пытаться выехать, а наоборот - тогда об этом и поговорим. На сим - пока и до вечера. Для субботы есть вещи поинтереснее чем твоё нытье.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 05:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Aster454 писал(а):
CodyZamora писал(а):
Aster454 писал(а):
Коди, наконец-то что-то интересное, а не из пальца высосанное.


Вам это интересно? Мне не особо. Кстати, ссылку на этот блог я почерпнула из статьи нашего журналиста, под названием
"Со следующего года в Евросоюзе может начаться Голодомор"


Да уж поинтереснее чем твои местечковые ссылки. А вот эту твою вышестоящую ссылку и открывать не подумаю. Тебе не стыдно? Люди в Украине живут - тяжелее некуда, а ты ссылки постишь на "предстоящий Голодомор в Европе!". Спасибо, дорогая. У меня уши не для лапши. Вот когда не украинцы в Европу будут пытаться выехать, а наоборот - тогда об этом и поговорим. На сим - пока и до вечера. Для субботы есть вещи поинтереснее чем твоё нытье.


Не открывая ссылки, ты только себя ограничиваешь в информации. Я не ограничиваю, и читаю все, особенно альтернативное мнение. Мнение сподвижников я и так знаю.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Я всегда говорила, что люди are sick f**ks. :c_laugh Особенно мужики:

http://tchaykovsky.com/blog_a/bedvag.htm

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 09:15 
CodyZamora писал(а):
Охренительная! :c_laugh

блог русского, живущего и работающего во Франции, с фотками,

http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm


счастливчеГ всего 1100 в месяц :c_laugh у нас в несколь раз больше, сидит плачицца. Вон налоги в этом году заплатили, больше чем он зарабатываетв минимум в три раза :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
Aster454 писал(а):
Люди в Украине живут - тяжелее некуда


Может кто-то и живет, но только я таких не наблюдаю :c_laugh
А наблюдаю только "бедных" украинцев на дорогих машинах, или делающих покупки в супермаркетах.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 13:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 авг 2005, 01:52
Сообщения: 669
CodyZamora писал(а):
Aster454 писал(а):
Люди в Украине живут - тяжелее некуда


Может кто-то и живет, но только я таких не наблюдаю :c_laugh
А наблюдаю только "бедных" украинцев на дорогих машинах, или делающих покупки в супермаркетах.

А этих не хотите посмотреть? Напишите об этом, расскажите окружающим вас богатым людям.
http://cripo.com.ua/?sect_id=4&aid=109817


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:52
Сообщения: 1147
Оказывается, я когда впервые была во Франции в 96 или 97 году, была именно там где живет автор статьи, я по названиям городов узнала. То что он говорит, так оно и есть, так как та Франциия разнится от Парижа или других мест в этой стране. Это был мой первый опыт Франции, и он меня озадачил порядком, так-как там люди жили довольно просто и не зарабатывали так, как я себе это представляла. Мало они говорят по английски именно там.
Я так поняла, что там мало источников дохода, сельское хозяйство развито, но на уровне ферм, есть какое-никакое производство, но все его меньше ставало. Людям не хватает работ. Т.е. маленькие города, люди уже вроде бы оторваные от зели от сельского хозяйства, но нет капиталовложений или производства большого. Один маленький городок переходит в другой маленький городок. Из архитиктуры, тоже вспоминается скудно, пару церквей, конюшни Наполеона или что-то вроде этого, здание в центре города органов управления и все что запомнилось. Замок есть, большой, но внунтри не были, устраивается на его фоне шоу по типу Циркус Солей с разной лазерной техникой, лошадьми и актерами.
Там плохо развит транспорт. У семьи где я жила было два автомобиля, семья была не бедная, у остальных приезжих принимающие семьи были бедней. Ездеют в булочную за углом на машине, даже в МсДональдс не далеко от дома ездили на машине (чтоб показать мне МсДональдс там ели). Мы ездили к океану, не помню сколько ехали, но меня удивило что пляж длинный, а по сути дикий. Может они меня повезли в природный заповедник-пляж, трудно было понять. Но пришлось идти через лестную посадку с причандалами для пикника и стульями, и подьехать нельзя было к пляжу. Огромное пространство песка и воды, и вообще нетронутое руками человека, в Италии это бы уже переделилось на частные пляжики, так же было бы где-то в другом месте Франции (недалеко от Парижа пляжи).
На завтрак там едят, почти все семьи даже не круасаны как в париже, а желтый хлеб. По типу пасхального кулича, сладкий, порезаный на тосты хлеб, нежный и тающий во рту,желтый. Тесто дрожьевое, но более похожее на торт чем на хлеб. Мы его не ели в Париже, или других местах. Может это временное явление, и какой-то разрекламированый продукт, но тогда все 30 человек с Украины ели этот хлеб по утрам в этой местности. Не думаю что он дорогой. Думаю, что он каллорийный, но его ели и те кто на диете с местных, просто ели мало, кусочек от силы. Кофе пьют в огромных кружках-мисках на половину с молоком разбавленым. Обед, еда хорошая там, вкустная, это запонилось, лучше чем в Париже. Просто так готовят, но так вкусно, может продукты вкусные сами по себе. Но я ела в нашей семье, в другой семье, на пикнике, всегда было так обворожительно, так вкусно, я нигде и никогда не ела, все то что выглядело так просто на вкус было сюрпризом, так как было просто изумительно! Но еды подают мало! По нашим меркам, порции небольшие. Меня потащили в МсДональдс однажды, я сопротивлялась, чтоб показать это чудо, там было обычно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Жизнь во Франции
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 13:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48
Сообщения: 2548
это также может быть зарплатой аспиранта или лаб.техника
меньше средней
жилье у него субсиридованное - ашелем, вообще жилье там довольно дорогое. В Пуатье ессно дешевле, чем в Париже, но все равно дороже, чем HLM
за карточку платит слишком много, 8 евро - не типично
ну и в аут с маленьким доходом не ходят, это ему готовить лень.
налоговая декларация заполняется раз в год, и тогда платится недостающая сумма, или они возвращают что-нибудь.
кстати очень многим моим знакомым с небольшой зарплатой налоговая возвращает деньги.
я не знаю почему у него налоги второй раз снимают с net - обычно они все снимают с брут. если это не какие-то специальные налоги. либо он был злостным неплательшиком и теперь возращает долг.

если что, я там 6 лет жила, в разных местах. работала в науке


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 244

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: