Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 00:29 
бабуля - эгоистка хорошая,но нужно делать скидку на возраст, в этом возрасте старики как дети, поэтому сыну надо было с самого начала принимать решение самому, убеждать старуху и перетаскивать ее любым способом в штаты. но он решил жить вдали от жены, наверное на то были причины, может не так уж важна ему жена, может не потянут он финансово держать старуху в штатах, с недоступной медициной и преэкзистен кондишен,а может жена отказалась жить со старухой в одном доме, старики они как дети очень сенситив. но как бы там ни было уезжвать от жены на 6 лет в другую страну это ненормальные отношения(имхо)


[quote="AB"]Ой какая интересная тема, а главное злободневная :c_laugh
Буквально вчера обсуждали на девишнике эту проблему - че делать с родителями и дитями...консенсус достигнут не был)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
lightlife писал(а):
Если мы считаем своим долгом помогать престарелым родителям, то почему же своих детей лишаем этого чувства выполенного долга перед нами? Кто-то не может представить, чтобы мать брала деньги у дочери, а потому и не считает обязанностью своих детей помогать им в старости. Но ведь это все до поры до времени, пока мама работает или в силе себя обеспечивать. А если что случится - тоже копейки не возьмет? Не верю! Неужели лучше у государства побираться, чем от родных детей помощь получить? И что такое - видеть детей счастливыми? Какое счастье может испытывать НОРМАЛЬНЫЙ человек, когда его родитель в нужде и болезнях?
Не только в восточных культурах прописан сыновний долг, он оговорен и в Христианстве, и в любой другой культуре, потому, что по идеи нет никакого другого ответа на вопрос "зачем вообще иметь детей", кроме как продолжение рода и забота о престарелых родителях. Это уж просто наши цивилизованные мозги все вверх ногами перевернули; люди настроили нерсингов, и вовсе не ради заботы о стариках, а в первую очередь ради получения прибыли от их старости. А потому все эти нерсинги вовсе не нормальное, а очень даже извращенное изобретение. Такие дома существовали всегда, но исключительно для бездетных стариков.
В общем, мое мнение навсегда одно - мы о родителях печемся, а дети будут заботиться о нас, а их дети - о них в старости и т д.


Ты абсолютно правильно написала! И про нерсенги дома тоже.
Я просто не люблю слово " долг", а альтернативу ему подобрать не могу.

Мне было бы приятно, если бы мои дети обо мне не забывали.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 01:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Девы, то что мы вкладываем в наших детей наши дети будут возвращать не нам, а нашим внукам. Это естесственное течение жизни.

И нас не бросят. Не редиски же они последние.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
AB писал(а):
Ой какая интересная тема, а главное злободневная :c_laugh
Буквально вчера обсуждали на девишнике эту проблему - че делать с родителями и дитями...консенсус достигнут не был)))

... набросайте идей - какие варианты возможны в этой ситуации:

....
2)Наплевать на жену и пусть живет одна, чай не маленькая, но жена тоже не железная и ждать мужа еще 6 лет она вряд ли захочет.
3) Жене наплевать на себя, бросить работу, дом, друзей, хорошую страховку, привычное окружение и тд и последовать за мужем в страну, языка которой она не знает, где жить придется с больным человеком в одном доме, где нет ни души знакомой и тд...то есть похоронить себя заживо, поскольку в ее возрасте (далеко за 50) говорить, о том что новая страна - новые оппортьюнитес - эт нонсенс.

Или еще что есть?


2) or 3)

ничего такого... очень даже можно жить на расстоянии, встречаясь в отпусках два раза в год.
лет сколько? ... жене за пятьдесят, мужу к шестидесяти? не Ромео и Джульетта.
наоборот, так даже лучше - романтичнее. сколько лет в браке, отдохнут друг от друга.
с другой стороны, если жена хочет развестись - это пожалуйста. чего женщину останавливать, пусть разводится.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 02:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
Thumbellina писал(а):
.... мужик, и неизвестно, встретит ли еще в жизни любимого человека... ... а вот любимого человека потерять и неизвестно, встретишь ли кого-то, к кому будут такие чувства потом...


вы за него не волнуйтесь. он точно встретит.
мужчинам проще в этом плане.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 02:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5794
AB писал(а):
....

Старушка НЕ ДАВИТ и ничего НЕ ТРЕБУЕТ. Просто сын ее оч любит и сам НЕ МОЖЕТ ее бросить, поскольку если что - будет считать себя виновным............


по- видимому, у этой пожилой женщины настолько хороший характер, что сын ее очень любит. :dum

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 03:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Mix писал(а):
Цитата:
Ни в какой мере на него
в будущем не рассчитываю.
Ну вот мне как бы не понятно...зачем тогда вообще иметь детеи ?Рассчитывать в будущем на них нини,еще беспокоиства им причинять..всю жизнь помогать,а тебе потом фига- тоже как то извините...позвонят раз в год и досвидос..не я б так не хотела..



Ну если рожать их чтоб потом рассчитывать то это глупо как то лучше скопить те деньги что на детей уйдут и ни в чем себе не отказывать в старости. Дети же не просят вас чтоб вы их родили так что и не должны быть вашей собственностью. Однако я считаю что помогать родителям это естественно и по другому невозможно чисто морально с точки зрения чувств к ним. В тоже время понимаю как это звучит " я тебя не для того растила чтоб ты далеко жила" и тому подобное. Моя мать например в 18 лет уехала из дома и только в 80 с чем то бабушку забрала в Питер, и хотя бабушка хотела жить с ней в одной квартире поселила ее в отдельной и там навешала.
Помогать надо когда нужна помощь но родителям не стоит давить и унижать " долгами" и говорить то что говорят здесь " а зачем я тебя родила?" это часто заядлые посетительницы абортариев говорят, вот 5 выскребла а тебя родила и вырастила :c_laugh теперь ты мне обязан. Низко как то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 03:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Бабулю, прикованную к постели, таким же макаром на самолет, либо теплоход - как сподручнее будет
- и в штаты, не слушая ее споров. В данной ситуации необходимо применить силу.
Да, старики как дети. Поэтому с ними действовать иногда надо тоже как с детьми.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 04:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lovelyannie писал(а):
Бабулю, прикованную к постели, таким же макаром на самолет, либо теплоход - как сподручнее будет
- и в штаты, не слушая ее споров. В данной ситуации необходимо применить силу.
Да, старики как дети. Поэтому с ними действовать иногда надо тоже как с детьми.


Правильно, Анна. И иммиграционного офицера при въезде в Америку, тоже не слушать, когда он будет доколупываться со своими глупыми просьбами показать въездные документы на эту бабулю. А будет настаивать - применить силу. Знай наших :c_laugh

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 04:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Кто там спрашивал про любовь к родителям равную любви к детям?
Никогда. Детей люблю больше всех, и так было всегда (и будет). И по той причине, что они- моя ответственность, она не просили их рожать))).

Про понятия, которыми часто оперируют русскоговорящие "нормальные дети" или кто там "нормальный": у каждого свой набор стандартов и "нормальности".
Получается, что почти все американцы в свете темы "ненормальны". А заодно и моя свекровь, которая уже очень немощная, но при пятерых детях наотрез отказывается идти к кому-то из них жить. Я понимаю разницу между странами, но все же мало вижу тут стариков, ставящих своих детей перед драматическим выбором.
Между родителями и детьми ВСЕГДА выберу детей (любого возраста).

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Dalinka писал(а):
lovelyannie писал(а):
Бабулю, прикованную к постели, таким же макаром на самолет, либо теплоход - как сподручнее будет
- и в штаты, не слушая ее споров. В данной ситуации необходимо применить силу.
Да, старики как дети. Поэтому с ними действовать иногда надо тоже как с детьми.


Правильно, Анна. И иммиграционного офицера при въезде в Америку, тоже не слушать, когда он будет доколупываться со своими глупыми просьбами показать въездные документы на эту бабулю. А будет настаивать - применить силу. Знай наших :c_laugh

Нет, ну давайте я взрослым людям объяснять буду, что надо сперва иммиграционные документы
на нее офрмить... Без меня они никак не догадаются...

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
lovelyannie писал(а):
Нет, ну давайте я взрослым людям объяснять буду, что надо сперва иммиграционные документы
на нее офрмить... Без меня они никак не догадаются...


Вы либо невнимательно читаете, либо знаете ситуацию лучше, чем сама автор :))

AB писал(а):
НО! Еще раз - перевезти нельзя. Потому как перевезти сюда - вид на жительство надо получить. А как вы это себе представляете может сделать лежачий человек??? Она вообще не встает с постели.

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Dalinka писал(а):
lovelyannie писал(а):
Нет, ну давайте я взрослым людям объяснять буду, что надо сперва иммиграционные документы
на нее офрмить... Без меня они никак не догадаются...


Вы либо невнимательно читаете, либо знаете ситуацию лучше, чем сама автор :))

AB писал(а):
НО! Еще раз - перевезти нельзя. Потому как перевезти сюда - вид на жительство надо получить. А как вы это себе представляете может сделать лежачий человек??? Она вообще не встает с постели.

Читала, читала. Всё возможно в любом состоянии. Надо только заняться.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Ну вот у моих родителей есть сейчас возможность получить иммигр визу. Они передумали, им не охота и тяжело интервью и медосмотры проходить. Уговаривать как детей? Я считаю неправильно. Уговоришь переедут и будешь виновата что не то сделали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши дети нам должны?
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2012, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Наверное, все зависит от ситуации. Я недавно разговаривала с подругой. Она когда - то давно осталась в Штатах после Ворк энд Тревел, прошла через все сопряженное с этим трудности, но исправно отсылала деньги в Беларусь маме и сестре. А когда наконец поехала проведать, то поняла, что они живут там лучше, чем она. Она с руммейтом квартиру делит, а сестра уже дом выстроила. Родители тоже не бедствуют. Так что она свою помощь очень поумерила.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: