Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 06:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 09:35
Сообщения: 295
Откуда: PA
mrv71 писал(а):
Мои родители часто ко мне приезжают, русских тут нет, так что видели только "настоящую" Америку. Однажды все же решили съездить в Нью-Йорк, посмотреть на Брайтон. Вернулись в недоумении - "это ж надо было так далеко ехать, чтобы оставить все точно так же, как в России!" :c_laugh

Я тоже дико разочаровалась, посетив Брайтон. Это было первое и единственное место в Штатах, где мне было страшно, как где-нибудь в российском пригороде зимой поздним вечером...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 07:58 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 10:20
Сообщения: 806
cosmopolit писал(а):
Троцким с ГУЛАГом вам по ушам ездят? Ну-ну...
Радуйтесь изысканности сабжектов)))
Еще у нас в придачу к самовару есть книги по русскому сабжекту (на русском, английском и французском) пять опухших книжных шкафов. Вспоминаю мамин восторг в первый визит "ух сколько книг!" (утром) и недовольное бурчание вечером "книг полно, а почитать нечего". Муж тут же притащил любимой теще Витте, че та про мелкобуржуазность укладов) :c_laugh
Мама потом меня спросила правда ли он это читает. Он и читает и цитирует и готов обсуждать это 24/7. И вообще мама не поняла своего счастья - Витте написан человеческим языком, а мне муж подсовывал чтиво на церковнославянском :lol:


Дисер писал?
У нас тоже в доме музЭй и библиотЕка на английском, немецком и русском, правда, при последнем нежданном переезде поклялся книг больше не покупать.
Какие же, все-таки, зайцы сладкие! Люблю умных мужиков!

_________________
Сон разума рождает чудовищ. El sueño de la razón produce monstrous.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
:lol:

А я переживала, что у нас изучение русского закончилось фразами: Меня зовут М. Где можно купить водку? и Дельфины живут в Черном море. :c_laugh

А не, еще: Моя любимая жена. Моя красавица. и Я не понимаю. (Это уже к моей маме) :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 05:14
Сообщения: 1598
Откуда: Крым, Россия
AnNatali писал(а):
SoLucky писал(а):
хочешь фашистам отомстить за дедушку? Выходи замуж за немца.


"с января в Германии отменят вот эти самые 10 евро когда мы приходим в больницу и платим за визит, все теперь оменяют это...
Но немецкая медицина конечно сильна, ничего не скажешь. Мужу делали операцию на сустав, все бесплатно и реа-центр в горах тоже бесплатно. Три месяца после этого кранкенкасса больничный оплачивала. В России для сравнения такая операция стоит 800000 рубликов. По квоте вообще не достоишься...
...Моему мужу 7 лет назад делали операцию- вырезали 2 огромных камня и мы за операцию не чего не заплатили, только 12 евро так сказать за кровать за 10 дней пребывания там заплатили 120 евро..."


Мстя получается очень даже выгодной ))) американским пациентам пока только мечтать о таком.


Все так, более того, все покрыты страховками. ВСЕ!
Моя подруга только приехала под прошлый Новый Год, в феврале замуж вышла, а уже успела отлежать дважды в больнице, капельниц наделать, все бесплатно.

_________________
жизнь дана не для того, чтобы ждать, когда стихнет ливень, а для того, чтобы научиться танцевать под дождем!. (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
:)


Последний раз редактировалось Sollaria 29 ноя 2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:21
Сообщения: 64
На мнея Брайтон такую грусть навёл,но понравилась набережная вдоль океана,а в целом,тоска...

_________________
Кто сомневается в победе - уже проиграл!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 20:11
Сообщения: 408
Откуда: Novorossiysk-Louisiana
AnNatali писал(а):
У меня экс был швед ... мля , задолбал рассказами про вайкингов , действительно была готова убить :c_laugh


А у меня русский бойфренд был до приезда сюда, который задолбил своими рассказами "а у нас в полку" :komp он летчик-истребитель, шоб ему не ладно. Я уже и так и сяк, и прерывала его рассказы тем, что начинала говорить о чем-нить другом, а он дослушает, и на том же самом месте, где я его прервала, продолжает свое: "ну так вот...а у нас в полку... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 11:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
У меня одна подруга такая. "Вот когда я работа в министерстве внешних отношений..." Поубывал бы :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
А у меня был "поклонник-поэт", тонкой натуры человек.
Я, говорит, стихи пишу.
- и это прекрасно.
- хочешь почитать?
- эээ. конечно. - присылает мне портянку по имейлу, где какая-то белуха в перемешку с любовь-кровь, люблю-нимагу :f_eyebrows Он, радостно спрашивает:
- Ну как? Я, вежливо, хорошие стихи.
- Да? У меня еще есть (я с 12 лет пишу!) (присылает еще пару мегабайтов какой-то муры), сейчас пришлю еще!
- может, не надо...
- не, не ты почитай, почитай
- давай в другой раз.
- да ты только два прочла!
- ты знаешь, я как бы это проедпочитаю Вильяма нашего Шекспира...
- ну это ж прошлое, надо читать современное...
- а твои стихи мне кажутся немного, как это сказать... бездарными
- А ты что вот критик, да? а ты сама сначала напиши, а потом других осуждай, ты в литературе не понимаешь, другоим вот из моего интернет сообщества нравится, а там люди и поумнее тебя есть :c_laugh

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Sollaria писал(а):
:lol:

А я переживала, что у нас изучение русского закончилось фразами: Меня зовут М. Где можно купить водку? и Дельфины живут в Черном море.


Меня сотрудница попросила ее русскому обучить. Говорю, хорошо, что тебе будет интересно, какую фразу тебе на русский перевести? Ну, думала, что-то обычное попросит - я тебя люблю, привет и все такое. А она: переведи мне фразу ''мне надо купить подгузники''! Кто о чем, а замыканные матери даже в разговоре о таких высоких материях, как изучение иностранного языка, о подгузниках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 13:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А мне очень даже Браитон понра. Набережная красивая, на неи как в СССР дедушки в шахматы режутся, никто по Англииски не говорит, точно как назад в прошлое попал и в другую страну. пляж большои и красивыи, русские магазинчики с печеньками как из СССР "ПРИВЕТ", такие наверное уже и не выпускают, а на Браитоне все еше производят, Бабушки у подьезда сидят и обсуждают всех, так смешно. Ну люди на улицах, транспотр обшественныи, красота!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 16:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
cosmopolit писал(а):
Троцким с ГУЛАГом вам по ушам ездят? Ну-ну...
Радуйтесь изысканности сабжектов)))
Я лично замужем за Курской губернией периода 1905-1907 годочков.
Сказки про бытие курян мне рассказывают утром, на ночь и в любое другое время когда мои уши кажутся ничем не заняты)
Все атрибуты русскости - матрехи, самовар, кузнецовский сервиз и пельмени в морозилке- трепетно оберегаются мужем. Попыталась открыть рот на самовар - зачем нам эта дур@? Дома была сталинградская битва за быть или не быть самовару. Муж и самовар выиграли((((
Еще у нас в придачу к самовару есть книги по русскому сабжекту (на русском, английском и французском) пять опухших книжных шкафов. Вспоминаю мамин восторг в первый визит "ух сколько книг!" (утром) и недовольное бурчание вечером "книг полно, а почитать нечего". Муж тут же притащил любимой теще Витте, че та про мелкобуржуазность укладов) :c_laugh
Мама потом меня спросила правда ли он это читает. Он и читает и цитирует и готов обсуждать это 24/7. И вообще мама не поняла своего счастья - Витте написан человеческим языком, а мне муж подсовывал чтиво на церковнославянском :lol:


Сестра ! :c_laugh экс тоже был зациклен на русскости ,в доме был полный набор - матрёшки , хохлома на стенах, водка в красивых бутылках со стопочками (при том что сам он водку на дух не выносит)), и самовар ! Самовар старый , с медалями, куплен здесь на антикварном аукционе и подарен мне на день рождения , видимо рассчитывал на мои восторги по этому поводу , а я как узнала цену :bigeyes После развода самовар не забрала,чем ещё больше расстроила экса.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 16:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Louisa писал(а):
AnNatali писал(а):
У меня экс был швед ... мля , задолбал рассказами про вайкингов , действительно была готова убить :c_laugh


А у меня русский бойфренд был до приезда сюда, который задолбил своими рассказами "а у нас в полку" :komp он летчик-истребитель, шоб ему не ладно. Я уже и так и сяк, и прерывала его рассказы тем, что начинала говорить о чем-нить другом, а он дослушает, и на том же самом месте, где я его прервала, продолжает свое: "ну так вот...а у нас в полку... :f_argg


:lol: :lol:

Муж ирландец и меня регулярно просвещают про айриш мафию в начале прошлого века , конце позапрошлого , в чём отличие итальянской , еврейской и айриш мафии , как велася борьба за передел власти, так что я теперь подкована в этом вопросе ))) Один из мафиози-основателей Вегаса приходился дальним родствеником семье мужа , мне это было поведано по-секрету , я только спросила : Тебя не призовут на военные сборы в Козью ностру? Нет ? рассказывай дальше )))

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
AnNatali писал(а):
Сестра ! :c_laugh экс тоже был зациклен на русскости ,в доме был полный набор - матрёшки , хохлома на стенах, водка в красивых бутылках со стопочками (при том что сам он водку на дух не выносит)), и самовар ! Самовар старый , с медалями, куплен здесь на антикварном аукционе и подарен мне на день рождения , видимо рассчитывал на мои восторги по этому поводу , а я как узнала цену :bigeyes После развода самовар не забрала,чем ещё больше расстроила экса.


Чарки под водку из черненого серебра
Жостковских подносов разной формы штук 5))))
Хохлома, куда же без пылесобирателей- штукатулочек с Георгием кромсающем змия
Шаль в розочках с кистями на мне))))

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 19:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:31
Сообщения: 739
Курская губерния и Витте - это еще ничего. Мне вот каждодневно докладывают про менеджмент и экономику проф спортивных команд. Я, правда, тоже в долгу не остаюсь - подробно рассказываю про Императорский Рим. Все друг у друга учатся и довольны. Правда, артефактов в виде баскетболистов и статуй императоров мы в дом не тащим. :c_laugh

_________________
Хорошо не просто там, где нас нет, а где нас никогда и не было!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Суслик2, Julidjo и гости: 202

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: