Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 16:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Много раз открывались на форуме такие темы , это для сравнения мнения с других форумов - женщины, которые вышли замуж и уехали заграницу , что они думают об этом :

****
Я замужем ... он немец по гражданству и рожденный в Германии. Но по крови он русский. особых проблем у нас нет, потому как я очень коммуникабельный человек. Вообще я хочу сказать что все очень индивидуально. Можно выйти замуж за так сказать соплеменника и жить с ним как с иностранцем. А можно и наоборот. Проблема скорее стоит не в том, за кем, а в том, где потом ты живешь. Я так понимаю, здесь речь идет о переезде в дальнейшем в другую страну. Вот здесь проблемы возникают. Потому как надо перенять правила, законы, устои той страны, куда намереваешься перебраться. Кто-то не выдерживает. А кого-то все устраивает. Если выходить замуж за европейца, надо сразу четко понимать, что в первую очередь надо учиться экономить во всем. Не потому, что они такие жадные, а потому, что жизнь здесь дорогая. И порой казалось бы на мелочах, теряешь очень круглую сумму денег.
Да но и есть свои плюсы как ни странно. Если вы в течение года затратили кругленькую сумму на определенные моменты, то составив налоговую декларацию, вам возвращается часть затрат. Не вся и не за все конечно, но это очень приличная сумма. Такие налоги как в Европе, в России пока и не снились, но... медицина, страховки, оплата обучения, даже пособие по безработице, различные социальные помощи и многое другое, не дадут человеку свалиться в яму. Чтобы стать здесь нищим, надо ооочень постараться!!!

****
добавлю- и нииичегоо не делать- вообще .дык и так тяжело- потому как разыне там службы зачастят, начнут тебе впихивать разные учебные заведения даже даром. работу **** подыщут. соцподдержка зае**т вконец.... вообщем тяжело бомжам на западе!!! свалить свою лень не на кого!!)))

****
уезжают-то далеко не д.уры))) потому как минимум языка хотя бы знать надо))не говоря уже о гибкости психологии и характера- ведь как ни крути- а культура другая, стиль жизни тоже другой

****

я бы сказала, выходя замуж за иностранца надо уметь экономить. не на всем- это сильно сказано, но ЭКОНОМИТЬ.потому как и счета и налоги действительно неслабые. ну и начинать работать. заодно и учиться и языку и профессии, чтобы не быть с голой попой. иностранцы это уважают

*****
Мой муж немец , родился и вырос в Германии , русский не знает и не понимает, в браке мы с ним девятый год. Первый год у нас с ним была проблема с языком , но выучив язык и все проблемы по этому поводу отпали, язык в Германии просто заставляют учить, хотя многие и не знают, в школах только штаны просиживали. Раньше при получении визы не надо было сдавать экзамен в Москве в немецком консульстве, но 4г. задад сделали такой закон и теперь все сдают там экзамен, только после этого получаешь визу. Да экономить конечно надо , например отопление т.к. очень дорогая салярка или газ, есть паравое отопление , есть отапливается на солярке, экономить воду т.к. она по счетчику но конечно экономия в пределе разумного , не пугайтесь особо.Например наша семья не экономит на продуктах, на одежде , любим с мужем путешевствовать , я совсем не пожалела что вышла замуж за немца , я очень люблю моего немчека и не вижу не каких проблем с ним , была только языковая проблема первый год и все .

****

Со мной на курсах училась бабулька за 60. До переезда в Германию вообще языка не знала. Но так получилось что обе дочери вышли замуж и уехали из Омска сюда: сначала старшая потом младшая. У бабульки выбора не осталось, потому как муж умер давно и никого не осталось рядом. Ничего походила на курсы, заговорила как пташка. Главное между людьми взаимопонимание и любовь
---А вообще.Смешно.Бабулька 60 лет.Я вспомнила моих знакомых в 60 лет.Это просто модели.Конечно же ни каких пластик.Просто следят за собой.Выглядят обалденно
---Ну ей не 60 а за... И не надо забывать, что она всю свою жизнь жила в России и "пахала". Плюс питание, плюс экология и т.д. Вот и получается для кого за 60 лет еще молодость, а для кого уже глубокая старость

****

Могу объяснить как мы экономим отопление и воду. В Германии отопление регулируется от 1 до 5 , например когда я проветриваю комнаты , то я отопление в этот момент полностью отключаю , что бы как говорится улицу не топить или например если мы на всю неделю уезжаем куда то , то мы ставим во всех комнатах отопление на 1 . Воду как экономим, например когда иду умываться и когда чищу зубы, в этот момент вода не льется 0 как это делают в России- чистят зубы и вода в этот момент льется, вот только так мы воду экономим , а так пользуемся по нашему усмотрению , свет не экономим нет в нашей семье такого.Но в Германии так много плюсов , что и не рассказать т.к. просто надо здесь жить и тогда все будет самой ясно.
Да да деньги в конце года возвращают за свет.Но мы покупаем электричество на год, в прошлом году мы купили 3600кл. но мы за год такое колличество кл. не использовали и нам деньги вернули , буквально в субботу мы купили на год 2000 кл. и заплатили 317 евро , но там много разных котрактов по электроэнергии.

****

Дефки, замуж надо выходить за любимого, а уж иностранец он или нет - дело десятое... а самое главное , не спешить ( как говорится - поспешишь , людей насмешишь), присмотритесь к нему, а он к вам , и если вы поймете, шо эт любофф, то будет вам щастье.
Мой муж швед, да, есть некоторые отличия от соотечественников ( могу сравнивать) ... но пока только в пользу шведа. А так здесь я на девченок насмотрелась, которые приехали , даже замуж вышли, а человека этого не любят, и постыло им тут, и ругмя ругают, и несчасные они. А я так понимаю, жить с нелюбимым -это каторга, Так зачем же себя на это обрекать... Так что я за любовь, дефки

****

Я живу сейчас в Америке. Приехала сюда по визе невесты. Сейчас осматриваюсь и если смогу жить с этим мужчиной, то останусь. Если нет - то уеду... Я приехала сюда с ребенком ( ему 14 лет). Через неделю после нашего приезда - он пошел в школу. Обычную муниципальную. Он учил английской язык в Украине ( мы с Украины) с 5 лет. Но учил английский, не американский. Они отличаются... Сейчас уже более менее привык. Обучение в школе очень отличается от украинского - здесь учат детей думать иметь собственное мнение , рассуждать. И если ты думаешь по другому - не так как преподаватель и другие - это приветствуется. Он ходит в школу с удовольствием. Их развивают там.
Что еще могу написать об этой стране ( живу во Флориде). Страна другая, люди другие - добрые, улыбаются. Помогают тебе. Дороги идеально ровные. Все ездят по правилам. Правила не нарушают. В этой стране работают законы!!!!
Цены на продукты такие как в Украине и бензин стоит столько же. Приличную машину ( 10 лет) можно купить за 5 тысяч $. И еще что меня поразило. Люди старше 60 работают как и молодежь. ВОЗРАСТНОГО ТАБУ НЕТ. И 70 и 75 ты будешь работать ( если тебе надо и ты хочешь) наравне с молодыми. Здесь на возраст не смотрят. И еще, очень большая разница по энергетике людей.
Мы, на Украине да и в России, очень злые и не довольные своей жизнью. Я понимаю теперь, почему мы все время говорим о душе... Нам славянам ( это только мое мнение) нужно ходить в церковь, для того, что бы убирать негатив из своей жизни и научиться не только убирать , но и не вырабатывать его в своей душе... а им это не надо... Они счастливы и они такие как дети... радуются каждому дню и радуются всему. Что касается языка. Я его практически не знала. Сейчас я понимаю многое,но сказать еще не могу ( как собака :) ). Но я спокойно подхожу в магазине и спрашиваю на тарабарском языке, то что мне нужно. Тебе всегда объяснят , подведут куда надо покажут и объяснят все на пальцах. Это норма у них. Они очень доброжелательные люди, очень.
Что касается экономии - да они все экономят. И это их стиль жизни :). Но экономия у них немного другая. Например. Мой жених ( скажем так) пьет кофе молотый одной марки. Он мне показал этот кофе в банке в супермаркете. Он стоит 8$, и сказал я его покупаю много банок, когда будет скидка. Да скидка на него 4$, получается он покупает его - в половину меньше. И еще ему приходят газеты по почте, в них информация ценах в супермаркетах, которые находятся рядом и о скидках. Последний раз я просмотрела и оказалось , что там практически все что нам надо со скидками. У них такие скидки. Покупаешь два ( к примеру мыла), а платишь как за одно :0. И еще, мне гораздо больше нравится здесь, чем на Украине. Буду стараться что бы остаться здесь. И работу всегда можно найти. Это здесь не проблема . Желаю Вам всем удачи и найти то, что Вы хотите и найти того единственного, кто Вам нужен.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 16:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Про экономию согласна - сама этим первое время после приезда грешила , думала что в стране капитализмУ можно забыть про это ))) Ан нет ! как раз тут моя привычка к экономии оказалась к месту )))

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 16:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
хочешь фашистам отомстить за дедушку? Выходи замуж за немца.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
AnNatali писал(а):
тут моя привычка к экономии оказалась к месту )))

А как Вы экономите?

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Andromeda писал(а):
AnNatali писал(а):
тут моя привычка к экономии оказалась к месту )))

А как Вы экономите?


Не люблю когда вода бежит зря или свет горит во всём доме , не люблю покупать "ненужные" вещи )))Замучила мужа напоминаниями : Закончил в офисе работать ? - выключи свет )))
Ещё он не выносит холод, надо что бы тепло в доме было ,в тоже время свежего воздуху ему надо,особенно в спальне - открывает двери на ночь , я ему :- Если двери открыты , нафига тебе включеный heater ?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
SoLucky писал(а):
хочешь фашистам отомстить за дедушку? Выходи замуж за немца.


"с января в Германии отменят вот эти самые 10 евро когда мы приходим в больницу и платим за визит, все теперь оменяют это...
Но немецкая медицина конечно сильна, ничего не скажешь. Мужу делали операцию на сустав, все бесплатно и реа-центр в горах тоже бесплатно. Три месяца после этого кранкенкасса больничный оплачивала. В России для сравнения такая операция стоит 800000 рубликов. По квоте вообще не достоишься...
...Моему мужу 7 лет назад делали операцию- вырезали 2 огромных камня и мы за операцию не чего не заплатили, только 12 евро так сказать за кровать за 10 дней пребывания там заплатили 120 евро..."


Мстя получается очень даже выгодной ))) американским пациентам пока только мечтать о таком.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 18:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
AnNatali писал(а):
Andromeda писал(а):
AnNatali писал(а):
тут моя привычка к экономии оказалась к месту )))

А как Вы экономите?


Не люблю когда вода бежит зря или свет горит во всём доме , не люблю покупать "ненужные" вещи )))Замучила мужа напоминаниями : Закончил в офисе работать ? - выключи свет )))
Ещё он не выносит холод, надо что бы тепло в доме было ,в тоже время свежего воздуху ему надо,особенно в спальне - открывает двери на ночь , я ему :- Если двери открыты , нафига тебе включеный heater ?

я была замужем за немцем...сучонок ... не свезло...брюлики, бабы, деньги, фан- за растрату подушкой ночью бы накрыла.выжил! немчара
Он любит спать под подушкой и я

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
jewel Q. писал(а):
AnNatali писал(а):
"Andromeda"]

Не люблю когда вода бежит зря или свет горит во всём доме , не люблю покупать "ненужные" вещи )))Замучила мужа напоминаниями : Закончил в офисе работать ? - выключи свет )))
Ещё он не выносит холод, надо что бы тепло в доме было ,в тоже время свежего воздуху ему надо,особенно в спальне - открывает двери на ночь , я ему :- Если двери открыты , нафига тебе включеный heater ?

я была замужем за немцем...сучонок ... не свезло...брюлики, бабы, деньги, фан- за растрату подушкой ночью бы накрыла.выжил! немчара
Он любит спать под подушкой и я


Так потому и сучонок, что тратил не на тебя , а на каких-то посторонних баб , гад ! Он не смог на месте сориентироваться в какую сторону бабло направить :m_yes

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
У меня экс был швед ... мля , задолбал рассказами про вайкингов , действительно была готова убить :c_laugh

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 18:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 13:10
Сообщения: 3645
Свет выключать это не совсем экономия, как я это понимаю. Если Вы не в комнате, вам этот свет и не нужен, вы себя ничем не ограничиваете.
У меня одноклассница замужем за итальянцем. Вот это экономия так экономия :c_cool
- Пока раковину моешь, воду горячую отключай, на тряпочку накапай и выключай, ты знаешь склько стоит горячая вода?
- В ванне не плескайся, вообще душ приняла и хорош, ты меня на воде разоришь.
- Хочешь ананас? Зачем тебе ананас, ты еще яблоки с прошлой недели не доела. Вот доешь яблоки, поговорим про ананас :c_laugh
- Игрушку ребенку купить? Мы росли прекрасно без игрушек, детям вообще игрушки не нужны, им нужно amore.

_________________
Прашу падергат и ждать атвета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
AnNatali писал(а):
[ Ещё он не выносит холод, надо что бы тепло в доме было ,в тоже время свежего воздуху ему надо,особенно в спальне - открывает двери на ночь , я ему :- Если двери открыты , нафига тебе включеный heater ?

А "вкуда" он дверь открывает?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
AnNatali писал(а):
У меня экс был швед ... мля , задолбал рассказами про вайкингов , действительно была готова убить :c_laugh


А мой америкосистый увлекается литературой и историей России и СССР. То про Каренину, то про Сталина мне рассказывает, то про Троцкого... Интересно, но надоело, что во все сферы нашей жизни лезет прошлое моей страны.
Сегодня вот, сварила легкий купиный суп - так, бульон в основном с 2-мя макаронинами. Муж сказал: Гулаг чикен нуддл суп. Обычно он мою стряпню хвалит. Я даже ничего не ответила - не ожидала такого хамства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Doll писал(а):
AnNatali писал(а):
[ Ещё он не выносит холод, надо что бы тепло в доме было ,в тоже время свежего воздуху ему надо,особенно в спальне - открывает двери на ночь , я ему :- Если двери открыты , нафига тебе включеный heater ?

А "вкуда" он дверь открывает?



Да на патио , там воздух свежее ))) так всю ночь с открытыми дверями и спим , а под утро всё одеяло на стороне мужа - он замёрз :c_laugh

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 19:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
sofia07 писал(а):
AnNatali писал(а):
У меня экс был швед ... мля , задолбал рассказами про вайкингов , действительно была готова убить :c_laugh


А мой америкосистый увлекается литературой и историей России и СССР. То про Каренину, то про Сталина мне рассказывает, то про Троцкого... Интересно, но надоело, что во все сферы нашей жизни лезет прошлое моей страны.
Сегодня вот, сварила легкий купиный суп - так, бульон в основном с 2-мя макаронинами. Муж сказал: Гулаг чикен нуддл суп. Обычно он мою стряпню хвалит. Я даже ничего не ответила - не ожидала такого хамства.


О, это была любимая тема для экса , он историю СССР знает получше меня :m_yes знает всё русскую классическую литературу , обожает Толстого

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: "За морем житьё не худо..."
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Натали, он у вас бывший русский что ли?

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: