Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
lioness12 писал(а):
Цитата:
tatyana1222 писал(а):
Я вас начиталась и приготовила вчера борщ просто на воде, без мяса ,добавила фасоли консервированной.
Вкусно, есть можно, конечно ядрености навара нет, и опять голодная была через полтора часа.


Вы съели много углеводов за раз, сахар в крови резко поднялся, а потом так же резко упал. Совет насчет побольше сметаны к борщу" правильныи, добавили бы жиров надольше бы калории хватило. Углеводы всасываются в кровь быстро, но и расходуются в первую очередь. Ферст ин ферст аут. Низкии сахар дает чувство острого голода, диабетики всегда голодные даже если только недавно поели. Если у вас такои чувствительныи организм к углеводам и сахару в частности , то вам надо либо с большои осторожностью кидаться в вегетарианство, либо оно вам совсем не подоидет. Испортите себе обмен веществ, начнете полнеть и падать в полудиабетические комы.

Ну где же тут много углеводов-то? :dum
*Полудиабетическая кома* тоже что-то новенькое.
Ну и вечноголодные диабетики...аха, именно после еды , сразу....ну вот откуда дровишки-то? Если бедный диабетик не имеет нормального врача для объяснить происходящее и подобрать адекватную компенсацию, а также не имеет доступа к интернету или просто думает, что все отлично и в результате имеет постоянный передоз инсулина - то да, будет потряхивать. Но большинство диабетиков все же сталкиваются с противоположной проблемой - высоким уровнем сахара. Голода тут и рядом не будет.
Sollaria писал(а):
Insomnia писал(а):
Я уже писала, что у меня есть пациентка с уровнем сахара в районе 300 (норм. 70-120), так сегодня у нее 451 mg/dl и ниче, сидит себе в карты дуется. Есть и другой пациент у которого обычный сахар в районе 43-54 mg/dl и тоже жив курилка.
А бедная Татьяна 1222 прям от морковки-капусты-помидорчиков из борща в комы завалится. :lol: :lol:

Уколите уже пациентке инсулин. Сгорят же сосуды при таком уровне сахара. :)))

Сегодня живы, повезло. Тот, у которого под 500, рискует . Второму конфетку бы, что ли, предложили. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 14:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13763
Откуда: SoCal
OklaXoma писал(а):
Второму конфетку бы, что ли, предложили. :b_wink

:a_plain Ну, мы ж не звери.
Предлагаем, тока не конфетку, а бананчик, например. Уровень сахара поднимается медленнее, зато держится в норме дольше.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
OklaXoma писал(а):
Ну где же тут много углеводов-то? :dum
*Полудиабетическая кома* тоже что-то новенькое.
Ну и вечноголодные диабетики...аха, именно после еды , сразу....ну вот откуда дровишки-то? Если бедный диабетик не имеет нормального врача для объяснить происходящее и подобрать адекватную компенсацию, а также не имеет доступа к интернету или просто думает, что все отлично и в результате имеет постоянный передоз инсулина - то да, будет потряхивать. Но большинство диабетиков все же сталкиваются с противоположной проблемой - высоким уровнем сахара. Голода тут и рядом не будет.


Оклахома, если вы об этом не слышали, это не значит что этого нет. Я с полудиабетическими комами столкнулась когда переходила на раздельное питание. Почему полудиабетические- диабета нет, а все симптомы как у диабетиков. Углеводныи стол с утра- кусочек белого батона с вареньем и чаи, и..... потом через час острыи приступ голода, не поешь- холодныи пот, руки трясутся. Диабета у меня нет, просто чувствительность к уровню сахара, я в принципе сладкое не люблю. Пришлось изучить досконально список быстрых углеводов и начать готовить себе правильные завтраки. Проблема эта индивидуальная, лично знаю людеи питающихся исключительно конфетами, как они это делают, ума не приложу.

Конечно углеводов много в борще, это вообще сладкии суп на вкус если без мяса, опять же не забываите про гликемическии индекс. Если у сырои моркови гликемическии индекс 35 то у отварнои уже 85. Почти все овощи в борще сахарно-крахмальные(за исключением капусты) свекла морковь картофель лук чеснок, а две ложки фасоли и ложка раст масла для обжарки погоды не сделают. Калорииность такого борща 50 калории от силы, почти все из углеводов с высоким индексом, чтобы закрыть калорииность достаточную для обеда, этого борща надо съесть небольшую кастрюлю.

Подружка у меня диабетик, худая и никогда не откажется поесть, инсулин у нее постоянно капает на автоматическои регуляции из специальнои машинки на поясе, т.е. не должен по идее быть выше чем нужно. Неголодных диабетиков не встречала, если честно. Насколько наблюдаю проблема не только в высоком сахаре у диабетиков, а еще в его скачках вверх-вниз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Львица, у меня тоже *машинка, которая капает* - и , знаете, она капает не сама. Накапает ровно столько, сколько сами отмеряете.
Ваши наблюдения, извините, очень субъективные. Много ли тех диабетиков вокруг, кто докладывает вам о своих сахарах ежечасно? И вы прям углубляетесь во все?:dum
Ну да ладно, если подружка держит вас так плотно в курсе своих рутинных дел, то вы можете знать ЕЕ состояние - и это все.
У меня нет толпы диабетиков вокруг (или я их не знаю) , но чувство голода меня посещает исключительно нечасто.
Ваши голодные - на передозе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2012, 23:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Doll писал(а):
Ami писал(а):
а кем надо работать в наш век прогреса, что без компьютера? )))) уборщицей, продавцов, первое что на ум пришло )))) везде на нормального рода работах комп нужен, уйти от него, уйти от прогресса

Доктор,


:bigeyes :c_laugh :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Doll писал(а):
Ami писал(а):
а кем надо работать в наш век прогреса, что без компьютера? )))) уборщицей, продавцов, первое что на ум пришло )))) везде на нормального рода работах комп нужен, уйти от него, уйти от прогресса

Доктор, учитель и многие другие только иногда пользуются компьюторами, а не по 8-10 часов в день.


Пользуются может не постоянно, но он постоянно стоит включен на столе. Какие-то назначения, изменения в медикаментах - все в писи забивается.
Диктуешь туда же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 00:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
ага, или с собой под мышкой (я ассистент пта), у нас все нетбуки с собой таскают, пациента прошеl potom vse все на ком переноси. Незнаю насчет учителей, Но мне знакомая жаловалась, что проекты за проектами на компе строчит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 00:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Брат мужа преподает биологию. Постоянно с собой на работу слайды и фильмы таскает дитЯм показать. Плюс вся писанина. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У докторов у всех почти сейчас либо Ipads либо другие девайсы где они смотрят историю пациента и таблетки. Плюс комп на столе в кабинете всегда. У учителей обычно комп на столе. Включен постоянно. Я когда преподавала, то постоянно перед компом, то планы писать, то оценки или attendance выставлять, то детям видео показать..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 13:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 02:56
Сообщения: 2312
Слава те у нас пока еще бумажные акты. Но все есть в системе, ест-но.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
http://www.youtube.com/watch?v=ROnBmRd1vaE

Нравится мне Данька Поляков. Я бы с ним курнула че-нибудь вегетарианское.

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2012, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13763
Откуда: SoCal
Oпять катят бочку на Европу и Америку, а у самих рыльце в пушку.
Пару раз смотрела передачу "Жадность" по российскому ТВ, была в ужасе из чего в России еду делают.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как вы пришли к вегетарианству и как переходили к нему-2
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2012, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
Утром тупо смотрела амер. телек. Опять с утра рассказывают как жарить огромные куриные окорочка. Подкотила тошнота, но решила мазохизмом занятся - досмотреть. Короче масло у них забрызгало всю модерновую плиту и все в округе. Ладно , вытащили они эти чуток обжаренные окорочка, и в эту сковородку с жиром и чем то черным кинули овощей с оливками, влили концентрированный бульен куриный , потом сунули опять окорочка тушить! На выходе должны получиться ноги и какая то мутная жидкость с огромными зелеными оливками. Они вытащили ноги и сверху из скородки на них слили эту грязную жижу - это масло, какие то грязные шкварки и разложившиеся овощи. Никогда не покупайте окорочка!

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 106

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: