Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 13:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Подруга рассказывала, орет она при схватка от боли а медсестра ее успокаивает, ну чего ты орешь небось когда тра.лась так не орала.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:54
Сообщения: 55
Откуда: Minsk
я когда рожала в Минске в 03 году, у нас по коридору в родильном отделении ходило назад и вперед девочек 15, все стонали, держались за стеночки. у меня болей особых не было, но я как и сказано было тоже по коридору метраж наматывала. смотрю картина маслом - сидит больничный слесарь, дверь чинит, ковыряется так самозабвенно, рядом девченка пополам сложилась от боли и чуть ли ни в ухо ему орет от боли, а ему хоть бы хны, сидит себе починят двери, привык наверное к таким крикам. тут же рядом, уже в палате еще одна девочка, стоит на колянях и молится, плача от боли, "господи, если ты сейчас прекратишь боль, я тебе обещаю обещаю обещаю - никогда в жизни сексом заниматься не бууууууууду"

_________________
умница-красавица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 14:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:05
Сообщения: 162
Откуда: Moscow-NE
Сейчас по инету гуляет стихо в тему. Решила скопировать его сюда. Взгляд с другой стороны :b_wink

Мама моя родила меня сыном, Но только родила меня ни в чем. И вот лежал раздетый я - мужчина, А женщины одетые кругом. Эх,были б зубы - я бы крепко стиснул. Слова бы знать - чего-нибудь сказал, Но нет зубов и слов, и я не пискнул, Чем очень удивил медперсонал. Лежу молчу, как куколка в коробке, Весь красный от обиды и стыда. Но очень больно шлепнули по попке, Не выдержал, заплакал я тогда. Взглянул я на часы у акушерки И вижу -до обеда долгий срок. И взвесили меня, и сняли мерку, А лучше б посадили на горшок. Мне ярлычок на руку прицепили, Что в нем - не дали даже прочитать. Пеленкой туго- натуго скрутили – Ногой не дрыгнуть, нос не почесать. Мне толком рассмотреть не дали маму, Боюсь, подменят, отдадут чужой. Конечно же, я здесь хороший самый, И спрос, понятно, на меня большой. В палату отнесли, а там девчонки. И даже очень многие не спят. У некоторых мокрые пеленки, Но чистый и такой приятный взгляд. В глазах их столько нежности и ласки, Но только я представиться хотел – Суёт мне соску тетя в белой маске. Так ничего сказать и не успел. Ох, как же не люблю я соску эту, Ее мне станут тыкать день и ночь. Мне сделали молочную диету, А я бы и борща поестьне прочь. Я терпеливым был,не корчил рожи И вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи – Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания Так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду, Судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду, Его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, Он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, Когда я ночью спать не дам ему :c_laugh

_________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Nevajno писал(а):
Подруга рассказывала, орет она при схватка от боли а медсестра ее успокаивает, ну чего ты орешь небось когда тра.лась так не орала.


Девчонки жаловались на одну врачиху гинеколога в консультации, она при осмотре на все "ой,больно" спрашивает ,-а с мужиком не больно ?
Я уже заранее была готова и думаю если мне такое же ляпнет , то прям из кресла-враскорячку я найду что ей ответить , да ещё и главному пожалуюсь :c_laugh Но мне она ничего не говорила ,хоть я и ныла как все.

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 15:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
irysha писал(а):
я когда рожала в Минске в 03 году, у нас по коридору в родильном отделении ходило назад и вперед девочек 15, все стонали, держались за стеночки. у меня болей особых не было, но я как и сказано было тоже по коридору метраж наматывала. смотрю картина маслом - сидит больничный слесарь, дверь чинит, ковыряется так самозабвенно, рядом девченка пополам сложилась от боли и чуть ли ни в ухо ему орет от боли, а ему хоть бы хны, сидит себе починят двери, привык наверное к таким крикам. тут же рядом, уже в палате еще одна девочка, стоит на колянях и молится, плача от боли, "господи, если ты сейчас прекратишь боль, я тебе обещаю обещаю обещаю - никогда в жизни сексом заниматься не бууууууууду"


вот это круто :c_laugh Интересно , сдержала она слово ?

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Раиса Захаровна писал(а):
Стою на светофоре, жду зеленый. И тут зажигается ... ФИОЛЕТОВЫЙ! :bigeyes .

Это кстати очен просто объясняется:) Кто-нибудь (прям интересно стало) может объяснить это явление, что вместо зеленого Рае фиолетовый показался?
к беременности это отношения не имеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 00:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
nebraskan писал(а):
Сейчас по инету гуляет стихо в тему. Решила скопировать его сюда. Взгляд с другой стороны :b_wink

Я терпеливым был,не корчил рожи И вот увидел мамочку свою. Ух, до чего же мамы здесь похожи – Все в белом, будто ангелы в раю. И лишь моя - само очарование! Пришла ко мне любовь, вот чудеса! И назначать я начал ей свидания Так часто, через каждых три часа. И стала жизнь моя подобна чуду, Судьбой своей доволен я вполне. Знакомиться я завтра с папой буду, Его в окно покажет мама мне. Приятно будет с папой повидаться, Он очень счастлив, видно по всему. Посмотрим, как он будет улыбаться, Когда я ночью спать не дам ему :c_laugh


Хороший стих :s_thumbup

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 00:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Limon писал(а):
Joie писал(а):
...

Вообще, мне эти роды сильно мою самооценку подпортили. Я все себя до этого считала умной и крутой. Типа, в жизни всего добилась. За больницу платила, между прочим, - кучу денег, но за палату, не за роды - у меня беременность беспроблемная была, я думала, рожу лихо без всякой анестезии.Куда что подевалось. Все мозги поотшибало от боли нафиг, и вся типа «сила духа» нафиг испарилась.

... :c_laugh

Да ладно, Я здесь тоже в первый раз без укола продержалась 12 часов, а потом поджав хвост согласилась на эпидюрал :c_laugh . Тоже переживала потом что не выдержала. Поэтому, вкупе с другими причинами, 2-й и 3-й раз без укола рожала. Но я не Павка Корчагин, и плакала и кричала когда больно было. В перерывах говорила говорила испуганным медсестрам I am fine, just in labor, i have to cry when it hurts, it helps me :c_laugh


Да, Лимон, спасибо за понимание :))) Но у меня не было шанса "исправиться", и уже не будет, - поздно :))) Ну, что ж, и это пережили, и это не было самое страшное, что в жизни случается.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 06:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Нука-нука, тоже любопытно. Кстати ни до ни после, со мной такого больше не случалось.
Nena писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
Стою на светофоре, жду зеленый. И тут зажигается ... ФИОЛЕТОВЫЙ! :bigeyes .

Это кстати очен просто объясняется:) Кто-нибудь (прям интересно стало) может объяснить это явление, что вместо зеленого Рае фиолетовый показался?
к беременности это отношения не имеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
да все гениальное просто, как всегда:) - theory of color. Red and blue makes violet. Но очень темный, of darker shades. Чтобы полчить lighter tints of violet you need to mix greenish-blue with red.
Зеленый цвет на сфетофорах, если заметили, как раз такого зеленого цвета, в котором есть голубые тона (не натуральный зеленый, встречающийся в природе).
Рая долго смотрела на красный цвет. Потом включился зеленый, и у нее "моцк" приломил это как фиолетовый:)
Эксперимента ради растворите в ацетоне красный и голубовато-зеленый лак и получите фиолетовый.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 13:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Я тоже самое медсестре после аборта говорила, а она Агаа, ето вы все так говорите а как только за пределы больницы так сразу, Она была права.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 13:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 12:18
Сообщения: 117
Откуда: Kharkov UA - Colorado
Тема посмеяться?)))
Масяня как всегда развеселит! (Масяня рожает) (Дочка моя беременная скинула посмотреть.... местами брань нецензурная...)))

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... T-nrgWNb2M

_________________
“Dreams are like stars...you may never touch them, but if you follow them they will lead you to your destiny.” :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Я достаточно легко управилась, Хоть и ребенок был крупный - 4.800.
Схватки все, пока не началось как следует, проспала - как выяснилось, у меня поднялось высокое давление,
и от него клонило в непреодолимый сон. Часов в 8 вечера, почти сразу после того, как меня туда привели,
я уснула в родильном боксе, помню, что
от боли просыпалась и дрыгала ногами - боль проходила, и я тут же снова проваливалась в сон на очередные
10 минут до новой схватки. Потом, после полуночи, схватки участились, уже стало не уснуть,
и я начала постанывать. В мой до этого темный бокс прибежали, включили свет, посмотрели...
и началось... около пары часов непрерывных очень болезненных схваток... Помню, что я лежала на кровати
с одной ногой на полу, а с другой, закинутой высоко на стену :c_laugh С эдаким шпагатом схватки
переносить было, почему-то легче. Картина маслом всех входящих встречала, прямо скажем, живописная :c_laugh
Потом уложили на стол, заставили тужиться. Разрезали промежность прямо по живому - если кто-то говорит, что
в таком состоянии ничего не чувствуется - то для меня боль от хирургических ножниц была сильная, резкая,
как от каких-нибудь пыточных щипцов. Достали парня в 2-30 ночи. Потом зашивали меня, тоже практически по живому, а кетгутовые нитки, котороые должны были
сами растворяться, потом месяца два после родов причиняли жуткую чесотку :f_argg хотелось всёё там разодрать
ногтями.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 01:39
Сообщения: 2057
Откуда: Moscow - Columbus, OH
Девочки, спасибо за тему.. Читаю второй день - и ржу))))))
Я рожала в Москве в 1997 году, но без всяких ужасов)))
С мужем, хорошей врачихой и т.д.
Но без эпидурала.

Очень смешно рожала, серьезно)
Врачиха до сих пор припоминает ( мы с ней общаемся иногда)

Мне сделали димедрол, чтобы я поспала немного. Но он почему-то не подействовал как обезболивающее, а подействовал, как наркотик. .То есть, боль осталась, а разум ушел)))
В результате, я почему-то начала танцевать ламбаду, при этом, во время особо болезненной схватки ругалась" П-ц", после чего умоляющим взглядом смотрела на акушерку и мужа и просила: "Пожалуйста, пожалуйста, вы только маме не говорите, что я матом ругаюсь. Она у меня филолог, не простит."))))

Рожать не хотела ни в какую, хотела продолжать танцевать. Муж мне влепил по заднице, чтобы я пришла в себя. На попе остался след от его руки, но я пришла в себя резко и согласилась лечь и начать рожать)

Когда утром, ко мне приехали мои интеллигентнейшие родители, медсестры и акушеры, выбежали посмотреть, что это за мама такая грозная, которую дочь даже в родах боится)

А муж (пока мы не развелись), если что не так, всегда мне говорил: "Будешь плохо себя вести, я твоей маме расскажу, что ты матом ругаешься) "

p.s. Даже не хочу думать, в каких условиях рожали женщины в России((((
Давайте лучше о смешном)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
Детки у меня тоже весело рожались. Ну первая с эпидюралом долго и нудно. Вторая, без укола, чуть быстрее, но под конец застряла плечом. Я уже не соображала, конечно, но персонал набежал для подстраховки. Кстати, горжусь, вiuживал ее доктор Апгар, родственник Виктории Апгар в честь которой шкала Апгара.

Третий малыш запоздал на две недели, и несмотря на все мои старания (открывала интернет, читала что можно сделать чтоб ускорить процесс и делала все по списку, начиная с острой пищи до.. сами знаете;-)) мне назначили вызывать роды:-( Но я таки успела - процесс пошел сам ночью. Я залезла напоследок в душ, а за стеной спал приехавший в гости свекр. В какой то момент под струями воды боль меня сковала так что я не могла дышать и пришла в ужас - если звать на помощь первый услышит свекр а не муж. Стояла там пока не подпустилo.

С утра моя врач придя по расписанию вызывать мне роды очень удивилась что я уже там:-) А потом сынок вперед головы высунул руку - пощупать воздух видать. Врач делала какой то там финт с поворотом за ручку чем очень потом гордилась и всем по нескольку раз расказывала. Мужу пришлось помогать - ему сказали ловить и держать мою ногу, она соскользнула со ступеньки.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: