Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 11:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
«У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов.
На растерянный ответ молоденького фармацевта:»У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы "

«В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.
В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака »

«На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?»

«Схватки были сильные, между ними еще умудрялась звонить мужу со словами: «Я тебе в еду пургена налью и закроюсь в туалете, когда будешь ломиться, а я тогда буду тебе говорить, что нельзя, терпи!!!». Он смеялся»

«На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали»

«Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,»тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

«У меня в обменной карте написано „вредные привычки -кошка“

»Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается, все расспрашивает, записывает… На вопрос «какой месяц?» я долго судорожно копалась в памяти и наконец выдавила – январь… Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: «Месяц беременности?»

«У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой, засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести»

«Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

»Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все… "

«Пришел анастезиолог. В голубом костюме и маске. Поставил мне капельницу с наркозом и говорит: «Мы с тобой сейчас поговорим и ты уснешь». А я смотрю – глаза у него голубые-голубые, прямо, как небо… и я у него томным голосом спрашиваю: „А что Вы сегодня вечером делаете?“ И вырубилась»

«Время 4 утра. Бужу мужа, говорю, что „у меня выливается“, а он: „Ну, описалась, с кем не бывает...“, потом рывком садится, хлопает глазами, вскакивает и начинает нарезать круги по комнате и как заведенный: „А мне что делать, а мне что делать??!!!....“
Тут он вспоминает, что мой гинеколог живет в нашем подъезде на 3 этаже. Бежит туда, звонит, тот открывает. Муж его сонного »за грудки " и с воплем«там течет, помогите!!!!!» пытается вытащить из квартиры. Врач когда понял у кого и что течет, расслабился: «Вызывай »скорую"!"

«Жена сейчас на 36 месяце беременности»

«Ещё один папа в первый день выписки жены и дочки из роддома.Видит как то жена, то её мама носят малышку на руках и говорит: „Да выпустите вы её на пол, пусть поползает“.

»У меня в качестве прикола – аудиозапись (спасибо мужу)моего отходняка после наркоза, когда меня зашивали. В общем, лежу я на рахмановке уже после того, как все кончилось, рядом ходит муж с новорожденной дочкой – ждет пока я очухаюсь, врачи уже ушли. А у меня в это время глюки… шикарнейшие – графика обалденная, как будто я летаю среди каких-то оранжевых кубиков. А летаю я хм на летальном аппарате… Мужу рассказываю:«Сашка, ммм, я в матрице. Тут ништяк». И тут у меня очередной вираж, я хватаю за боковые ручки рахмановки, а там правая есть, а левая отломана, и тут я как заору: «Саша, кошмар!!! Тут в корабле руль сломан!!!»

«У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: „Не дыши, ато ребенок в форточку вылетит“

»Беременный мозг – это жесть. Никогда не думала, что на слова«С легким паром!» буду отвечать «к черту!»"

«Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смоглио тобрать и то, уговааааааааривали!»

«А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, то мне принесешь – за ошибки надо отвечать!»»

«Начались роды. Вызвали скорую. Приехала. У меня уже третьи роды. Схватки за схватками. Скорая мигалку включила, пробка, а мы по встречке…с мигалкой! Меня крючит уже, а мой муж сидит в окно смотрит, радостный гад ещё такой и говорит: «Зай, а мы по встречке едем!” Оставшиеся 10 минут я красочно представляла, как его сковородкой бью! Легче становилось»

«Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает, чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»»


«Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: „Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!“ Так меня и вели посупермаркету, как шпиона. Правда, корзинку донесли до кассы заодно »

«Орала как оглашенная!!! Требовала… эвтаназии. В угаре схваток перепутала с анестезией!!!»

«36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал »

«А я начинаю теперь понимать, зачем беременных в декрет отправляют – это не ради благополучия беременной, а ради спасения работы!»

«Душа беременной-потемки! А желудок – ваще ппц »


«Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: „Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже также орешь? Соседи не боятся?“

»Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименована в «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы из барсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!"

«На стол операционный положили, а я спрашиваю: „А что вы с плацентой делаете?“, врач отвечает: » Макароны по-флотски!"

«Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют?
Я (подавившись яблоком): Ну… как тебе сказать… в общем туда, откуда берутся дети.
Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ? »
«Рожала первого с эпидуралкой. Подшивали.
Я: Ой-ёй-ёй!!! Щиииипеет.
Врач: И что ты предлагаешь?
Я: Подуйте!
Врач:-Да? Может тебе ещё и полизать? »

«А у нас врач такой мировой был на послеродовом. На обходе смотрит на одну пациентку и спрашивает: „А это не вы, случаем, кричали при родах, что лучше бы в армии отслужили и брились каждый день?“ Девушка, смущаясь: „Да, я…“, он подходит к ней, жмет руку: „Полностью с вами согласен!“ »

«Был акушер у нас там красавец – высокий, здоровый, темноволосый и с ярко-синими глазами. Когда он пришел, как раз очнулась соседка по интенсивке после кесарева и заорала на всю палату: „О, ГОСПОДИ!!! АНГЕЛ!!!!“ Акушер был польщён… сказал, что это лучший комплимент, который он слышал »


«Передо мной рожала девчонка и она кричала доктору:»ДОКТОР, Я КАКАЮ!!!" На что ей доктор ответил: «КАКАТЬ НЕ КАКАЕШЬ, НО ПУКАЕШЬ ТЫ НЕПЛОХО...»

«И представьте себе мое удивление когда в палату зашел крокодил Гена с Чебурашкой на руках и широко улыбнулся, а из-за его спины выглянула старуха Шапокляк и спросила так осторожненько: „Ну как она?“… Когда через минуту я пришла, наконец, в себя от кесарского наркоза, крокодил постепенно превратился в моего врача в зеленом халате, а в руках он держал Санечку – принес показать. А старуха Шапокляк видоизменилась в мою маму...»

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 11:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 05:34
Сообщения: 881
:lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Все будет хорошо, я узнавала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Этим перлам лет 7. Но все равно смешно читать. :c_laugh
Любимые про оторваную штанину и эвтаназию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Подруга-медик после практики в роддоме делилась впечатлениями : психушка по сравнению с предродовой палатой -это просто детский сад .
Я себя со стороны не видела , наверное тоже что-то такое вытворяла , запомнила свою соседку в предродовой , она всю ночь бродила по палате, время от времени подходила к стене начинала биться головой и кричать: "Отрежьте мне живот!" , я хорошо слышала удары головы об стену - она почему-то облюбовала место именно возле моей кровати .
Спрашивала её , уже после как родила , зачем головой-то ? она ничего не помнит ...

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Последний раз редактировалось AnNatali 26 ноя 2012, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:lol: :lol: Я так ржала, аж до слёз! Спасибо! Это что-то с чем-то!

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Lidushka писал(а):
Этот *прикол* был со мной

Дочка родилась, ее унесли мыть, чистить.... Приходит дядя доктор и говорит----- У ВАС В СЕМЬЕ ГЛУХИХ НЕ БЫЛО?
Я---по сей день нет :bigeyes
Он---Ааааа, ну тогда не дочистили . и ушел :g_chewingum

:lol: :k_crying :lol:

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Lidushka писал(а):
Еще, со мной же----- доктор приехал к открытию в 8см. И я начала выносить ему мозг про эпидурел.
ОН---ну тебе уже не поможет, ты родишь через 20 мин.
Я----Если я выживу без анастезии---хреново придется всей больнице :c_laugh (дядя дохтор напугался и сделал, в итоге удовольствие рожать я себе продлила с 20 минут до 4,5 часов :k_crying )


У меня было похожее :c_laugh
Но я схватила медсестру мертвой хваткой за руку
Требовала " драгс"
Она говорит, нельзя вам " драгс", вы вот вот родите
Мой муж и вторая медсестра отцепили ее
Я уверена сто у нее синяки потом были

Это потому что я написала с начала им указание что рожать буду натурально
И они не могли мне давать драгс
Я пыталась донести в такой форме, что я передумала

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
nyk2009 писал(а):
Lidushka писал(а):
Еще, со мной же----- доктор приехал к открытию в 8см. И я начала выносить ему мозг про эпидурел.
ОН---ну тебе уже не поможет, ты родишь через 20 мин.
Я----Если я выживу без анастезии---хреново придется всей больнице :c_laugh (дядя дохтор напугался и сделал, в итоге удовольствие рожать я себе продлила с 20 минут до 4,5 часов :k_crying )


У меня было похожее
Но я схватила медсестру мертвой хваткой за руку
Требовала " драгс"
Она говорит, нельзя вам " драгс", вы вот вот родите
Мой муж и вторая медсестра отцепили ее
Я уверена сто у нее синяки потом были

Это потому что я написала с начала им указание что рожать буду натурально
И они не могли мне давать драгс
Я пыталась донести в такой форме, что я передумала

:lol: :k_crying :lol:
Девочки, пеерестаньте! Больше ржать не могу!!!

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Я уже раз 10 писала на форуме историю про куриный супчик с лапшой. :c_laugh
Беременная я вторым, вот- вот рожать. И так сильно мне захотелось горяченького куриного супчика, ммм. Сварила, поужинали мы хорошо этим супом. Пойду ка я прилягу и, (конечно же) начинаются схватки у меня. Схватки были такой силы, что думала оторву поручень нафиг от двери в такси. Поехали мы в госпиталь, а мне плохо блин, ужас. Рвало меня этим супом все схватки и роды. Муж мой бедный таскал мне и от меня судочки с супом все это время.
Наутро после родов, муж приехал сонный, уставший и ... С СУПОМ! :bigeyes Говорит, что не успел позавтракать и не нашел ничего лучше, чем прихватить с собой этот куриный суп в госпиталь. :c_laugh Сидел гад передо мной и садистски его кушал.
Я долго не готовила куриный суп после этого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
AnNatali писал(а):
Подруга-медик после практики в роддоме делилась впечатлениями : психушка по сравнению с предродовой палатой -это просто детский сад .
Я себя со стороны не видела , наверное тоже что-то такое вытворяла , запомнила свою соседку в предродовой , она всю ночь бродила по палате, время от времени подходила к стене начинала биться головой и кричать: "Отрежьте мне живот!" , я хорошо слышала удары головы об стену - она почему-то облюбовала место именно возле моей кровати .
Спрашивала её , уже после как родила , зачем головой-то ? она ничего не помнит ...

Я с первым взяла эпидюрал, со вторым пыталась танцы живота танцевать для облегчения - сползала с кушетки и придерживая монитор на пузе покачивалась под айпод. С третьим, я "клин клином вышибала" - шлепала себя по внутренней поверхности бедра во время схваток - здорово отвлекает. Бедные медсестры и врачи думали у меня крыша едет, просили с "пожалуйста" этого не делать а вот вам - ушлепала себя до синяков, зато не орала. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Вообще я все три бременности что-нибудь отжигала.
Беременная третьим, скоро рожать: Стою на светофоре, жду зеленый. И тут зажигается ... ФИОЛЕТОВЫЙ! :bigeyes В ступоре была, пока сзади не начали здорово сигналить. Проморгалась... зеленый, славате.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Ой, девушки, ну,спасибо! Ну я поржала! Муж болеет тихо на диванчике, а я ему спать не даю.

Зато себе жизнь продляю :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Путала дни недели и даты. Приходила на докторс апонтменты, с разницей в +\-два-три дня. Тоже касается перенс-тичерс конференс. :c_laugh Причем меня это не отпускало еще долго после родов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:30
Сообщения: 667
Откуда: Las Vegas
Ой , спасибо девчонки , смеялась до слёз :lol: :lol:

_________________
Мне всё равно,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. ( Коко Шанель)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Выдержки из рассказов о родах )))
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Ко мне подруга на сносях приходила в гости на ужин. Я тогда с мамой временно жила, и мама капусты потушила. Так подруга хорошую тарелку отдуши навернула. После этого ее резко пучить начало. Она посидела с полчаса и с продолжающимся пучиньем ушла домой. Наутро позвонила ее мама и сказала, что подруга родила.

Эта подруга во время беременности коры мочила. Месяце на 7-8-м она меня доставала просто - ей надо было на дискотеку. Приходилось с ней ездить. Как она там танцевала! Это что-то уму не постижимое! Никогда не думала, что беременный гвоздь с сиськами может так прыгать!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 209

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: