Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Artemida писал(а):
А мне про кота понравилось, потерял веру в людей! И еще это супер имя - Виорел Курносов! Очень эстетично.

:lol: точно... И имя такое, в иск вписывается прекрасно :c_laugh
Моя любимая часть вот эта

Цитата:
Но отплакав и отсмеявшись, что я теперь имею сказать!

Вчера, во время прочтения иска семьи Семёнчевых со мной случился нервный срыв, выражавшейся в следующем: истерический хохот, перемежающийся слезами, приступы кашля, спазмы, дрожание рук, колики в области живота, бессвязная речь, временная потеря координации, отдышка и как следствие нервного срыва – наступившая после депрессия.

Также во время прочтения вышеуказанного документа, я подавилась горячим чаем (ромашковым) и травмировала язык, верхнее и нижнее небо. Учитывая эти печальные обстоятельства и нанесенный мне несомненный вред: физический и моральный, я подаю встречный иск супружеской чете Семёнчевых, Павлу Николаевичу и Юлие Васильевне. По отдельности и вместе взятым.



2. В следствие обширного ожога полости рта, мною потеряна трудоспособность на два рабочих дня (16 часов). Мастер-класс в моем исполнении с частным клиентом стоит 30 000 долларов США (справка о проданном на благотоворительном аукционе 2-х часовом мастер-классе за аналогичную сумму, прилагается к иску.) Я кулинарный писатель и я работаю ртом!

Итого: потенциально упущенная прибыль -16/2=8 уроков х30 000 = 240 000 долларов США.
Сильная боль от утраты трудоспособности – 44%
Беспокойство - 28
Страх- 16

3. Также в следствии физической травмы и потери чувствительности полости рта, мне пришлось отказать супругу Белоцерковскому Борису Григорьевичу в исполнении своих непосредственных супружеских обязанностей. А точнее – в ласке ртом (подробности опущу, мы все взрослые люди). Надо ли говорить, какое унижение, разочарование и падение чувств собственного достоинства он испытал!!! Это нанесло непоправимый вред атмосфере дружеского доверия и взаимопонимания в нашей семье!!! Мы в отчаянии!!!!!!!!

Нетерпимая боль супругов!!! – 200%
Разочарование и Унижение Белоцерковского Б.Г. - 48 :lol:
Страх, Стыд, Беспокойство обеих сторон – 33.

4.Во время прочтения документа истца у меня на коленях сидел кот, породы мей-кун, по кличке Борисыч. От шума издаваемых мной звуков он упал, в ужасе метнулся и ударился головой об ножку стола. В следствии нанесенной физической травмы, он вял, нерадостен, потерял аппетит и тоже находится в состоянии очевидной депрессии! Он потерял веру в людей!!! Назначение этих животных – радовать домочадцев. Вы лишили нашу семью невыразимого удовольствия от общения с домашним питомцем!!!



Сильная боль (5 членов семьи х 72% = 360%)
Нетерпимая боль кота Борисыча - 98% 
Нравственные страдания кота Борисыча - 15
Нравственные страдания нашей семьи - 22 х 5 членов = 110


Итого, общая сумма моего иска к супружеской чете Семёнчевых П.Н. и Ю.В. составляет:

- 240 000 долларов США, временная потеря трудоспособности.
- временная потеря трудоспособности котом Борисычем (нести окружающим радость) и его нетерпимая боль - 300 долларов США (сумма рассчитана из расчета амортизационной стоимости кота)
 
- нравственные и физические страдания и их глубина в совокупности составили:
22+6+ 28+16+15 + 110 = 197
- невообразимая, нетерпимая боль более 700%

....


В общем я плакалЬ чтотговорится :lol:

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
SilviaSlim писал(а):
Вам не показалось странным что претензии (материальные) предьявляются к журналу (который кстати не несет ответственности за содержание рекламного материала) и его милионерше-хозяйке, а не к рекламодателю ресторану или тому же фотографу который скорее всего и слил фотки ресторану? Просто с последних двух те цифры за "нестерпимую боль", в процентах, туфли и макияж невесты, аренду лодки и тп не сдерешь... Мне бы может эту глубоко обиженную пару и жалко было если бы, они не были такими откровенно глупыми и иск составили в другой форме, чтобы хотя бы так явно не прсвечивались их истинные намерения... а так у меня нет жалости к хапугам и стервятникам. :e_sorry

:c_laugh открывала Вашу ссылку с телефона, - особо не вчиталась в их "невообразимые нравственные страдания"ю действительно палку перегнули - смешно)
но то, что она шутит про возмещение стоимости ботинок на фото - они же этого не просят. просят только процент от публикаций.. или как? :dum
на сколько я понимаю, они могут подавать иск на кого хотят (журнал, ресторан и т п.), а суд может рассмотреть (по встречному иску, наверное) вопрос о "неверном определении ответчика".. что-то в таком роде. так что это не их проблема: "кто виноват". их проблема - "мы пострадали"...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Marianna8 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Вам не показалось странным что претензии (материальные) предьявляются к журналу (который кстати не несет ответственности за содержание рекламного материала) и его милионерше-хозяйке, а не к рекламодателю ресторану или тому же фотографу который скорее всего и слил фотки ресторану? Просто с последних двух те цифры за "нестерпимую боль", в процентах, туфли и макияж невесты, аренду лодки и тп не сдерешь... Мне бы может эту глубоко обиженную пару и жалко было если бы, они не были такими откровенно глупыми и иск составили в другой форме, чтобы хотя бы так явно не прсвечивались их истинные намерения... а так у меня нет жалости к хапугам и стервятникам. :e_sorry

:c_laugh открывала Вашу ссылку с телефона, - особо не вчиталась в их "невообразимые нравственные страдания"ю действительно палку перегнули - смешно)
но то, что она шутит про возмещение стоимости ботинок на фото - они же этого не просят. просят только процент от публикаций.. или как? :dum
на сколько я понимаю, они могут подавать иск на кого хотят (журнал, ресторан и т п.), а суд может рассмотреть (по встречному иску, наверное) вопрос о "неверном определении ответчика".. что-то в таком роде. так что это не их проблема: "кто виноват". их проблема - "мы пострадали"...


Марианна, я честно говоря в тонкисти судебного иска и не сильно вдавалась, мне сама ситуация и иск показалась очень абсурдной а ответ смешным, поэтому ссылку и запостила для поднятия настроения. Как бы там ни было, я думаю автор блога в нашей защите не нуждается, с ее состоянием думаю она разберется с ситуацией, и ее трудовую и творческую деятельность данный момент не подкосит уж точно :m_yes

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

Надо сначала эти копирайтс заиметь. Эти жених с невестой как-то зарезервировали свои права на фото? Это есть в договоре с фотографом? Мало ли что они считают. Автоматически это собственность фотографа, если нет других письменных договоренностей, а они оплатили за отпечатки. А иначе даже американские звезды не выплачивали бы крупные суммы дабы уничтожить фото с грешками юности, а наоборот миллионные иски бы вкатывали за тираж и невыносимые страдания вкупе с подрывом репутации. :c_laugh Деньжат захотели срубить жених с невестой, платье и аксссуары оплатить. :c_laugh Нифига у них не выйдет, пусть и не мечтают. Если бы еще фото были провокационные какие, а это бытовые и даже лиц не видно в поцелуе. Про копирайт, вернее его отсутствие им уже объяснили видать, так они на страдания напирают.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Artemida писал(а):
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

Надо сначала эти копирайтс заиметь. Эти жених с невестой как-то зарезервиловали свои права на фото? Это есть в договоре с фотографом? Мало ли что они считают. Автоматически это собственность фотографа, если нет других письменных договоренностей, а они оплатили за отпечатки. А иначе даже американские звезды не выплачивали бы крупные суммы дабы уничтожить фото с грешками юности, а наоборот миллионные иски бы вкатывали за тираж и невыносимые страдания вкупе с подрывом репутации. :c_laugh Деньжат захотели срубить жених с невестой, платье и аксссуары оплатить. :c_laugh Нифига у них не выйдет, пусть и не мечтают. Если бы еще фото были провокационнве какие, а это бытовые и даже лиц не видно в поцелуе. Про копирайт, вернее его отсутствие им уже объяснили видать, так они на страдания напирают.

Это не собственность фотографа, он получил деньги за эту работу. Им ничего не надо резервировать, это их прайвет проперти.
У нас согласование с издателем идет 6-ой месяц по публикации. Епть))))

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум


За публикацию в журнале в качестве материалов, статетй и тд да. А за рекламное содержание нет. Рекламодатель выкупает полосу (пол, четверть и тп) по указанной цене, считай арендует кусок страницы, присылает сверстанный макет и журнал его размещает. Все что журнал должен проверять, это всякие ньюансы по закону, из серии что бы в рекламе не содержалось пропаганды наркотиков, алкоголя, насилия, чтобы лицензии были пропечатаны мелким (или каким там) шрифтом ну и так далее. Но журнал не обязан проверять выкупил ли рекламодатель ту или иную фотогафию или сп*здил :c_laugh Заплатили ли моделям или нет... Вы себе представьте на минутку, Шанель размещает рекламу нового тональника с лицом девушки на всю обложку, а журнал должен искать эту девушку в Париже и узнавать давала ли она разрешение на съемку? Я работала с журналами на родине много, Эль, Космо, Гламур, Максим и тп.. и давала рекламу, мои дизайнеры делали макет, я высылала в журнал, его размещали и все. Никто не проверял где я взяла макет, кто на фотографии и оплатили ли модели услуги фотографа и не потерялась ли у него "вера в людей" после размезение его морды лица в том или ином журнале :c_laugh Алкогольная компания в нашем же холдинге имела ограничения на размещения рекламы в ряде журналов, также у них там был список требования к макетам, плюс лицензии надо было пропечатывать, но опять же никто не выяснял кто там на рекламе с бокалом мартини/хэннеси сидит и заплатили ли ему за "модельство".
Тут на форуме есть юристы, как российские так и местные, думаю поправят/дополнят меня если посчитают нужным.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 21 ноя 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Смех смехом, но иски за моральный ущерб именно так и отсуживаются.
Виорел Курносов - это нечто ильфопетровское! :s_thumbup Васисуалий Лоханкин! :c_laugh
Неужели, это реальное имя?

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Marianna8 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Вам не показалось странным что претензии (материальные) предьявляются к журналу (который кстати не несет ответственности за содержание рекламного материала) и его милионерше-хозяйке, а не к рекламодателю ресторану или тому же фотографу который скорее всего и слил фотки ресторану? Просто с последних двух те цифры за "нестерпимую боль", в процентах, туфли и макияж невесты, аренду лодки и тп не сдерешь... Мне бы может эту глубоко обиженную пару и жалко было если бы, они не были такими откровенно глупыми и иск составили в другой форме, чтобы хотя бы так явно не прсвечивались их истинные намерения... а так у меня нет жалости к хапугам и стервятникам. :e_sorry

:c_laugh открывала Вашу ссылку с телефона, - особо не вчиталась в их "невообразимые нравственные страдания"ю действительно палку перегнули - смешно)
но то, что она шутит про возмещение стоимости ботинок на фото - они же этого не просят. просят только процент от публикаций.. или как? :dum
на сколько я понимаю, они могут подавать иск на кого хотят (журнал, ресторан и т п.), а суд может рассмотреть (по встречному иску, наверное) вопрос о "неверном определении ответчика".. что-то в таком роде. так что это не их проблема: "кто виноват". их проблема - "мы пострадали"...


Мариана, Вы кстати наверное невнимательно прочитали, поэтому не совсем поняли с чего я смеялась, как раз таки оскорбленная чета требует оплату "потери веры в людей" и весь свадебный пакет. Вот же автор блога картинку запостила скриншот - выдержку с иска, требования "обиженных и униженных":
Изображение

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
cosmopolit писал(а):
Artemida писал(а):
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

Надо сначала эти копирайтс заиметь. Эти жених с невестой как-то зарезервиловали свои права на фото? Это есть в договоре с фотографом? Мало ли что они считают. Автоматически это собственность фотографа, если нет других письменных договоренностей, а они оплатили за отпечатки. А иначе даже американские звезды не выплачивали бы крупные суммы дабы уничтожить фото с грешками юности, а наоборот миллионные иски бы вкатывали за тираж и невыносимые страдания вкупе с подрывом репутации. :c_laugh Деньжат захотели срубить жених с невестой, платье и аксссуары оплатить. :c_laugh Нифига у них не выйдет, пусть и не мечтают. Если бы еще фото были провокационнве какие, а это бытовые и даже лиц не видно в поцелуе. Про копирайт, вернее его отсутствие им уже объяснили видать, так они на страдания напирают.

Это не собственность фотографа, он получил деньги за эту работу. Им ничего не надо резервировать, это их прайвет проперти.
У нас согласование с издателем идет 6-ой месяц по публикации. Епть))))

Смотря за какую работу. Были пленочные фотоаппараты - чтобы пленку получить, надо было доплачивать, а иначе хочешь дозаказать отпечатков - плати. В фотоателье негативы тоже далеко не всегда отдавали. Я помню мой портрет выставили в витрину в большом формате на дереве. И что теперь? Собственно мне даже понравилось, я дозаказала такой же. Но пусть даже так. Издатель здесь причем? Еще не хватало каждый кусочек рекламного коллажа проверять и подскажи каким образом? В любом мало-мальски приличном издании пишется, что издатель за содержание ответственности не несет. Этак админа нашего можно судить за нео-нацистские и антисемитские выражения неких ников. Или перетензии предъявлять, что кто-то скорбил нежные чюйства тролля.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Artemida писал(а):
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

Надо сначала эти копирайтс заиметь. Эти жених с невестой как-то зарезервировали свои права на фото? Это есть в договоре с фотографом? Мало ли что они считают. Автоматически это собственность фотографа, если нет других письменных договоренностей, а они оплатили за отпечатки. А иначе даже американские звезды не выплачивали бы крупные суммы дабы уничтожить фото с грешками юности, а наоборот миллионные иски бы вкатывали за тираж и невыносимые страдания вкупе с подрывом репутации. :c_laugh Деньжат захотели срубить жених с невестой, платье и аксссуары оплатить. :c_laugh Нифига у них не выйдет, пусть и не мечтают. Если бы еще фото были провокационные какие, а это бытовые и даже лиц не видно в поцелуе. Про копирайт, вернее его отсутствие им уже объяснили видать, так они на страдания напирают.



Вот я тоже говорю, фотограф Пупкин этот слил фото ресторану, бля буду :c_laugh

На крайняк ресторан приХватизировал фотографию, что плохо лежала где-то в сети, типа в блоге того же Пупкина, ну или с мордабука какого-нибудь. :m_yes

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
SilviaSlim писал(а):
Artemida писал(а):
cosmopolit писал(а):
Девы
Издатель несет ответственность за капирайтс, в цивилизованном мире как минимум

Надо сначала эти копирайтс заиметь. Эти жених с невестой как-то зарезервировали свои права на фото? Это есть в договоре с фотографом? Мало ли что они считают. Автоматически это собственность фотографа, если нет других письменных договоренностей, а они оплатили за отпечатки. А иначе даже американские звезды не выплачивали бы крупные суммы дабы уничтожить фото с грешками юности, а наоборот миллионные иски бы вкатывали за тираж и невыносимые страдания вкупе с подрывом репутации. :c_laugh Деньжат захотели срубить жених с невестой, платье и аксссуары оплатить. :c_laugh Нифига у них не выйдет, пусть и не мечтают. Если бы еще фото были провокационные какие, а это бытовые и даже лиц не видно в поцелуе. Про копирайт, вернее его отсутствие им уже объяснили видать, так они на страдания напирают.



Вот я тоже говорю, фотограф Пупкин этот слил фото ресторану, бля буду :c_laugh

На крайняк ресторан приХватизировал фотографию, что плохо лежала где-то в сети, типа в блоге того же Пупкина, ну или с мордабука какого-нибудь. :m_yes

Я кстати тоже подумала, что в сетях выкладывают не стесняясь, а тут надо же в журнале появилось от рекламодателя. Ну вот как издатель мог копирайт так называемый проверить? Всесоюзный розыск объявить - чье фото? Издатель помещает рекламу, за ее содержание несет ответственность рекламодатель, который точно так же заплатил фотографу, за этого фотографа заметьте работу, а не чью-то чужую, так что если и разбираться с кем, так с фотографом. Вот пусть с него и тянут за платье невесты и ботинки жениху.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Последний раз редактировалось Artemida 21 ноя 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 14:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
lovelyannie писал(а):
Смех смехом, но иски за моральный ущерб именно так и отсуживаются.
Виорел Курносов - это нечто ильфопетровское! :s_thumbup Васисуалий Лоханкин! :c_laugh
Неужели, это реальное имя?



Кстати, да, вот посмотрела ради интереса:
http://viorel.livejournal.com/

Неплохие у него фотографии кстати, и он много фото постит в своем блоге. Скорее всего кто-то и взял с него, что плохо лежит. Скажите, с каких пор в пост. советстком пространстве платят за картинки с интернета, музыку, фильмы, книги, софт и тп? Если платят то единицы, многие считают что этот контент по определению бесплатный, и мало кто считает что делает что-то зазорное скачивая чью-то интелектуал проперти и уж тем более никто не считает сие действо воровством. :dum такое мышление - часть культуры, можно сказать, еще немало лет пройдет (и измененй в уголовном и административном кодексах) пока ситуация изменится. ИМХО.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Девушки, я еще слышала что в Америке вроде бы есть закон что если фотография снята в паблик месте включая людей в том паблик месие, то никто не может ничего сделать и предъявлять никаких претензий, поэтому столько фотографий селебрети в журналах, в каком хочешь виде, и они ничего не могут сделать. Вот у кого уже должна бы "вера в людей" утрачена :c_laugh В россии вроде бы тоже что-то такое есть, или нет?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Театр абсурда:)
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2012, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
SilviaSlim писал(а):
lovelyannie писал(а):
Смех смехом, но иски за моральный ущерб именно так и отсуживаются.
Виорел Курносов - это нечто ильфопетровское! :s_thumbup Васисуалий Лоханкин! :c_laugh
Неужели, это реальное имя?



Кстати, да, вот посмотрела ради интереса:
http://viorel.livejournal.com/

Неплохие у него фотографии кстати, и он много фото постит в своем блоге. Скорее всего кто-то и взял с него, что плохо лежит. Скажите, с каких пор в пост. советстком пространстве платят за картинки с интернета, музыку, фильмы, книги, софт и тп? Если платят то единицы, многие считают что этот контент по определению бесплатный, и мало кто считает что делает что-то зазорное скачивая чью-то интелектуал проперти и уж тем более никто не считает сие действо воровством. :dum такое мышление - часть культуры, можно сказать, еще немало лет пройдет (и измененй в уголовном и административном кодексах) пока ситуация изменится. ИМХО.

О, кстати! Кто все эти люди на фото? Почему не судят фотографа за выкладывание в блоге? Фото явно оплаченные, а некоторые и фривольные. Мржно было бы побольше пострадать, чем от фото в лодке. :lol: Фотограф похоже известный, а у таких фотоработы - их интеллектуальная или художественная собственность.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig, Hermanelind и гости: 106

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: