Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
как раз для невест из больших городов приехавших в одноэтажую америку. Может потому на форуме всплески агрессии на пустом месте и возникают?

нужен ли вам стресс чтобы жить полной жизнью?

Цитата:
«Как жить в деревне?» — это не название справочника по фермерству, а вопрос жизни и смерти для стрессоголика. Лично я искала ответ на него целых два года. И не из праздного любопытства, а потому что оказалась в вынужденной «ссылке» в маленьком поселке, почти деревне. Спустя год провинциальной жизни у меня началась хроническая бессонница, через полтора — приступы агрессии и нездоровая тяга к мучному. Все симптомы как рукой сняло, стоило вновь очутиться в городе, обитатели которого толкались, кричали и угрожали задавить меня прямо на пешеходном переходе. Вот тогда я точно поняла, что счастье — в стрессе.


http://digest.subscribe.ru/woman/psycho ... 03781.html

Цитата:
Ученые считают, что стресс настигает нас везде, где есть люди. Это объяснимо на уровне физиологии — в человеческом мозге есть нервные клетки, непрерывно считывающие эмоциональное состояние окружающих. Если на нас движется агрессивно настроенная толпа (спуститесь в московское метро в час пик), они работают с бешеной скоростью, не давая и секунды передышки и истощая наши запасы энергии. Именно поэтому отдыхает человек на природе — там, где нет людей и «оборонная» система спит. Однако не только для меня, но и для большинства стрессоголиков тихая деревенская жизнь невыносима — даже если деревня находится в Швейцарских Альпах, а вокруг пасутся мирные стада и подтянутые миллионеры. На утро второго дня пастораль превращается в карусель из фильма ужасов: опять коровы, опять газоны, опять нестерпимые зануды в кафе... Так стресс или его отсутствие на самом деле мешает нам жить?


пусть и не так, но меня тоже этом раю ломало или еще ломает :dum
правда кипящей жизни еще хочется, но стресса - уже нет, нэ нада :n_no


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Eugenia писал(а):
нужен ли вам стресс чтобы жить полной жизнью?


Для меня самое приятное чувство в жизни - это когда я понимаю, что нет стресса, ничего не "висит грозной тучей" над душой. Так хорошо...Жду вот, когда снова настанет такой период.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
меня беспокоит что если опять наступят стрессовые времена, я уже буду не готова, растеряю"скиллсы"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Когда нет стресса и ничего не висит - так можно ж вообще с кровати не слазить... А зачем?
Вот я была месяц на Украине, там конечно кошмар и тихий ужас, но чувствовала я себя лет на 20 моложе и на 100 здоровее. Бегала по лестницам через 3 ступеньки и радовалась пейзажам и панорамам. А тут уже три недели простудой болею, да так тяжело, и конца не видно. Жуть какая-то.

_________________
"Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
вот и я 7 недель в путешествиях, потом куча проблем в Украине, которые надо быстро решить - и ощущение, что держишь свою жизнь в руках, а когда так тихо и беззаботно, то не знаешь на что ты способен... но главное, проверять-то в трудностях тоже не хочется :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
никакой стресс мне не нужен,и все эти бла бла про положительный стресс это фигня.стресс он и есть стресс,может каким то холерикам он и нужен,мне для внутреннего развития нужно только спокойствие и тишина.сидеть на горе и думать о вечном :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Меня после Москвы колбасило от Idaho так что мамо не горюй. А муж не понимал и чего мне не нравится, тишина же, красота. Но я что-то сомневаюсь что это просто реакция на привычку к стрессу. Скорее переход в другую непривычную среду и как результат стресс.
А я вообще я не помню когда последний раз жила вез стресса. У меня не получается.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Florence писал(а):
Когда нет стресса и ничего не висит - так можно ж вообще с кровати не слазить... А зачем?
Вот я была месяц на Украине, там конечно кошмар и тихий ужас, но чувствовала я себя лет на 20 моложе и на 100 здоровее. Бегала по лестницам через 3 ступеньки и радовалась пейзажам и панорамам. А тут уже три недели простудой болею, да так тяжело, и конца не видно. Жуть какая-то.


Я люблю быть занятой, а вот стрессовать не люблю совсем. Для меня это - разные вещи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Не люблю стресс, люблю адреналин. :s_thumbup

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 19:21 
Вроде все большие города сейчас за город переезжают жить в одноэтажную Украину, Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Denise_ писал(а):
Вроде все большие города сейчас за город переезжают жить в одноэтажную Украину, Россию?

богатые - да, бедные, но активные - в города


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
стресс- двигатель прогресса.
http://www.youtube.com/watch?v=vK36B_NWgg4
Покой- для ленивых и стариков. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Преодолимый стресс стимулирует все защитные системы организма и делает человека более выносливым.

Непреодолимый стресс – чрезмерный и продолжительный – может пагубно сказаться на жизнедеятельности организма.

1. Из-за сильного стресса можно поседеть
Механизм появления седины заключается в нарушении процесса расщепления перекиси водорода, которая постоянно вырабатывается в волосяных луковицах.

В норме перекись водорода разрушается специальным ферментом. Если фермента становится мало, например, с возрастом или из-за сильного стресса, перекись водорода не разрушается, и волосы начинают седеть.

2. Стресс подавляет иммунитет
В организме постоянно присутствуют Т-киллеры (клетки-"убийцы"). Любая клетка, поступающая в организм, сначала проверяется Т-киллерами на безопасность и только потом либо пропускается, либо уничтожается. Кроме того, если клетка организма вдруг переродилась в раковую или инфицировалась вирусом, то и она будет уничтожена Т-киллерами.

Из-за непреодолимого стресса Т-киллеры погибают, в результате иммунитет человека снижается.

3. Длительный стресс снижает выработку гормона роста
Гормон роста необходим и детям, и взрослым. У детей этот гормон отвечает за рост, а у взрослых – за регенерацию тканей.

Ребенок, который находится в состоянии постоянного стресса, отстает в росте от своих сверстников.

Человек, который занимается физкультурой, более устойчив к стрессу!

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Я без стресса впадаю в депрессию. :c_laugh
К счастью, на работе хватает, но хочется чего-то еще.

Раньше удовлетворялась влюбленностями по уши и отношениями как на американских горках, но переросла этот возраст, уже неинтересно.
:c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зависимость от стресса
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Девы, естЬ такое понятие как адреналин зависимистЬ или типа того. Сори если неточно, по психологии проходили давно. Что у взрослых, что у детей.Разные вариации-кому то на ровном месте надо находить проблемы и переживать по любому поводу-До риск тэйкеров-они с мостов прыгают, а то их колбасит. У всех будет повышено давление, потому что их нормалЬное состояние с повышеным адреналином-что повышает давление. У детей-они актин аут, спецом с целЬю что бы их наказали и тогда получив дозу адранлина-успокаиваются. Стресс-тот же выброс адреналина, короче нездорово это. И да, помню один из напревлений в нужное русло-занимайтесЬ спортом.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: