Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Back to the Cold War?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Marga писал(а):
Россияночка писал(а):
Включила телек. Идет фильм "Red Dawn" Решила посмотреть. Фильм о том, что группа американский тинов разбивает русскую армию. Русские - враги-интервенты, безмозглые и сексуально озабоченные, уже победили Европу, но оказались бессильными перед американцами, на стороне которых, оказывается, Китай (то, что от него осталось).
Вопрос, с какой целью показывают? Что, больше показать нечего? Или это пропаганда?

Я вас может расстро. езё больше, но показывают это потому что сняли ремейк этого чудного фильма. Нафига только непонятно. :c_laugh Короче скоро во всех кинотеатрах страны. Можно сходить поржать.Ромни наврное спонсировал это дело.У него то ссия враг номер 1.

Фильм не досмотрела. Из просмотренного сложилось впечатление о русских, как о тупых (просто ужас, каких тупых) сексуально-озабоченных маньяках-убийцах. Качество фильма не понравилось: может от предубждения, может просто на фоне современных фильмов с их эффектами этот потерялся, а может и вправду просто дрянь.
Многие их ответивших сказали, что показ "Red Dawn" никакой подоплеки не несет. А я вот не помню ни одного фильма, где бы интервентами были африканцы и чтобы кучка американских белых тинов "мочила" бы черных один за другим. Я конечно все фильмы в мире не пересмотрела, но вот так сходу, ни один не назову. Или про Китай - тоже не видела ни одного.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Back to the Cold War?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Россияночка писал(а):

Многие их ответивших сказали, что показ "Red Dawn" никакой подоплеки не несет.


Да несет, несет конечно. Особенно заметно на фоне практически маниакальной полит. корректности в отношении отдельных наций и рас, как Вы сами и заметили.
Просто все к этому настолько привыкли, что и воспринимается в порядке вещей. Не переживайте Вы так. Ну нужен американцам гипертрофированный образ врага, ну выбрали русских (плюс еще ряд наций). Как говорится, чем бы дитя ни тешилось...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Back to the Cold War?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Кстати, недавно брала класс по истории США он-лайн. Все обсуждения от всех участников класса (более 40 чел) были доступны для чтения. Однажды обсуждался вопрос о неточностях в исторических или политически-направленных худ.фильмах. Все как один сказали, что, пожалуй, 90% населения США приобретает историко-географ. информацию из телев. шоу и передач. Все неточности остаются в сознании и формируют неверные представления/знания/убеждения. Кстати, в классе, кроме меня, был один мальчик из Филлипин, все остальные урожденные американцы.

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Back to the Cold War?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:45 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Glebz писал(а):
А вы давно российские боевики смотрели? Ну там, где шпиены всякие и прочая фигня? Не вспомните, кто там "враг человечества"? А тут древний фильм. Ну показали и показали. Я тут, около 20 лет амеркианское ТВ смотрю и сколько помню, его периодически показывают. Точно так-же как, как и кучу других фильмов. Нет, блин, надо скрытый смысл во всем искать. :f_argg


Я телевизор вообще редко смотрю - времени не хватает. И вы правы, скрытый смысл в данном случае искать не надо - он очень даже открытый. Просто посмотрела начало фильма и расстроилась. Зачем поддерживать это чувство вражды? Я человек мирный. Я - за мир во всем мире. Меня такие фильмы расстраивают. Особенно про 2 самые важные для меня страны

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Back to the Cold War?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10
Сообщения: 4024
Россияночка писал(а):
Glebz писал(а):
А вы давно российские боевики смотрели? Ну там, где шпиены всякие и прочая фигня? Не вспомните, кто там "враг человечества"? А тут древний фильм. Ну показали и показали. Я тут, около 20 лет амеркианское ТВ смотрю и сколько помню, его периодически показывают. Точно так-же как, как и кучу других фильмов. Нет, блин, надо скрытый смысл во всем искать. :f_argg


Я телевизор вообще редко смотрю - времени не хватает. И вы правы, скрытый смысл в данном случае искать не надо - он очень даже открытый. Просто посмотрела начало фильма и расстроилась. Зачем поддерживать это чувство вражды? Я человек мирный. Я - за мир во всем мире. Меня такие фильмы расстраивают. Особенно про 2 самые важные для меня страны

Да ладно вам. Одной страны уже скоро 20 лет, как не существует.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: