Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
lightlife писал(а):
SoLucky писал(а):
В принципе надо было из той очереди выйти и встать последними, всего-то 3 человека, ну или заранее извиниться и поговорить с людьми.
А причем тут мексиканец - не мексиканец, рыжий или не рыжий? Если бы это были 2 белых блондина англо, от этого что-нибудь бы изменилось?

Я, пардон-с, всю тему не перечитывала, просто зацепилась вот это высказываение, потому, что не далее, как пару дней назад со мной был случай в Алди. Забрела туда среди прочих одна черная мадама, наушники в обоих уХах и при этом на весь магазин тому, что в ухах, подпевает. Бродила она там, видимо, долгонько, навалила полную телегу (что тебе твой Костко) и встала к кассе, а я по моему обыкновенному везению встала за ней. Очереди-то тоже не было особой, после меня еще 2 старичка стояли. Так вот, кассир уже пробила ей товары на добрых 2/3, и тут мадама вспоминает, что надо ей еще там что-то. Кассир согласилась продолжить свою работу, пока та сплавает за своим забытым пакетом. Ну та и поплыла, реально, в такт тому, что слышала в наушниках. Медленно, в приплясочку, нога за ногу. Ей по хрен вообще, кто и сколько там за ней стоит. Кассирша все пробила, сидит...Мы стоим... Тети черной на горизонте нет... Ждали минут 5-7, кассир вызвала помощника или охранника, я не в них не разбираюсь. Тот пошел по магазину выловить золотую рыбку. Выловил. Только шел за ней так же медленно, как и она, все в том же ритме и стиле африканского свинг-блюза. Тут кого хочешь взбесит! И что вы думаете? Попробовали ей старички что-то высказать, она наушник из уха вынула, как глянула на них лупатыми глазищами да как рявкнула "What did you say?", те и примолкли. А Вы говорите, надо было из очереди выйти. Попробуй такой вот скажи, что low class, она тебя на месте к суду призовет. Вот как надо на место недовольных ставить, учиться нам у них и учиться. Их фиг сковырнешь, по головам пройдут и скажут, что обязаны им свои головы подставить, т к они свои права не просто знают, но и качать умеют. А мы только "Never mind", потмоу, что так проще. А потом нас это гложет.

да не надо многим у них учиться. давно во всем мире известно, что русские - это как АА в белой шкурке, одеваются как АА, макияж как у АА, громко скандалить любят как АА и много еще чего.

Это я не про всех, есть еще и русская интеллигенция. :a_plain

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
SoLucky писал(а):
lightlife писал(а):
... одна черная мадама, ... Бродила она там, видимо, долгонько, навалила полную телегу .....Попробовали ей старички что-то высказать, она наушник из уха вынула, как глянула на них лупатыми глазищами да как рявкнула "What did you say?", те и примолкли.... учиться нам у них и учиться. ....

да не надо многим у них учиться. давно во всем мире известно, что русские - это как АА в белой шкурке, одеваются как АА, макияж как у АА, громко скандалить любят как АА и много еще чего.
Это я не про всех, есть еще и русская интеллигенция....


НУ раз уж мы так похожи, то именно учиться и надо отстаивать свои права, как и они, а не ретироваться при малейшем нажиме, и не краснеть от чужого хамства. Я не призываю вести себя подобно этой даме, когда несколько человек тебя ждут, а ты нога за ногу... Меня тоже раздражает, когда, к примеру, в предпраздничной очереди на кассу какая-нибудь бабуля начинает копаться в кошелках, доставать кошелек и чековую книжку, писать долго и медленно, перепроверять и т д. Но я когда-то работала с такой бабулей, и хотела бы быть такой же уверенной в себе. Когда я ее спросила после такой вот сцены у кассы, как же ей не жмет-не давит, что сзади толпа народу стоит? Она ответила, что так же отстояла положенное ей время, и теперь это ЕЕ время, и она будет занимать его столько, сколько ей потребуется. И неважно, сколько народу стоит - все они рано или поздно подойдут к кассиру и не отойдут от него, пока не закончат свои дела. Ну в общем, я считаю, что все эти неприятные моменты происходят от нашей неуверенности в себе как в полнорпавных жителях сей страны. Я не киваю ни на кого, сама такая.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
Вот еще одна история из Мейсиса. Сегодня пошла туда найти мужу свитер. Хожу, смотрю, копаюсь в барахле, ищу размер, сравниваю. И тут смотрю на меня продавщица уставилась. Я перед этим дочке звонила, по русски разговаривала. Я тетке улыбнулась, она же морду кирпичем и заявляет мне: " магазин скоро закрывается, нечего тут копаться, все перерыла, а мне раскладывать"
Вот я от такого хамства просто о х у е л а. Я ей сказала, что хамить клиентам не хорошо и я пойду сейчас и по жалуюсь менеджеру. И еще спросила ее хамит ли она американцам или только русским.
Короче, как ни странно, но на меня это хамство произвело мерзкое впечатление, но не сам факт того, что она мне нахамила. А то, что это на самом деле настолько противно слышать как кто-то кому-то хамит. Настолько это не по человечески. Мне стало жалко эту тетку, которая видимо ненавидит свою работу и всех вокруг, что я не пошла жаловаться. Вот вам и кусочек России, который ударил по голове перед праздниками :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Да ее тоже надо было на место поставить и сказать, что это не ее дело, копаюсь я или нет, а ее прямые обязанности как раз и есть убирать за мной и расскладывать разбросанные мною вещи. Она за это деньги получает. Потом подойти близко и списать на бумажку ее имя с бэйджика. Пожалуетесь или нет, не ее забота, пусть до конца смены трясется и в следующий раз думает, как ей себя вести с покупателями иностранцами. Хотя, конечно, умная мысля приходит опосля, но единственный способ бороться с хамством это просто сбивать неумеренную спесь с подобных дамочек.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 20:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
lightlife писал(а):
Да ее тоже надо было на место поставить и сказать, что это не ее дело, копаюсь я или нет, а ее прямые обязанности как раз и есть убирать за мной и расскладывать разбросанные мною вещи. Она за это деньги получает. Потом подойти близко и списать на бумажку ее имя с бэйджика. Пожалуетесь или нет, не ее забота, пусть до конца смены трясется и в следующий раз думает, как ей себя вести с покупателями иностранцами. Хотя, конечно, умная мысля приходит опосля, но единственный способ бороться с хамством это просто сбивать неумеренную спесь с подобных дамочек.

Правильно что не пошла жаловаться. Жалко этих женщин, работают за копейки, адский труд там у них. Я в таргете как-то тоже с русской женщиной познакомилась. Так же смотрела вещи для дочери в школу, нужно было все голубое купить. И я, перебирая вещи, услышала (не но была уверена русский мат). Выглянув за угол, увидела женщину, складывающую вещи. Так как я была не уверена, что я услышала(тихо она ругнулась), то я на анг обратилась к ней, есть ли тут еще где вещи для девочек. Она стала мне обьяснять, потом спросила откуда я. Узнав что русская перешла на русскую речь. И вот она мне уж поведала, как тяжело работать на такой работе, замуж вышла за американца, вот теперь тут работает, и "тут не работа, тут ГАЛГОФА" cказала она. И прослезилась. Мне ее очень жалко стало, как могла успокоила, и ушла с тяжелым сердцем. Так что
Isolda молодец что не стала грубить и жаловаться. Респект ей за выдержку.

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
lightlife писал(а):
SoLucky писал(а):
В принципе надо было из той очереди выйти и встать последними, всего-то 3 человека, ну или заранее извиниться и поговорить с людьми.
А причем тут мексиканец - не мексиканец, рыжий или не рыжий? Если бы это были 2 белых блондина англо, от этого что-нибудь бы изменилось?

Я, пардон-с, всю тему не перечитывала, просто зацепилась вот это высказываение, потому, что не далее, как пару дней назад со мной был случай в Алди. Забрела туда среди прочих одна черная мадама, наушники в обоих уХах и при этом на весь магазин тому, что в ухах, подпевает. Бродила она там, видимо, долгонько, навалила полную телегу (что тебе твой Костко) и встала к кассе, а я по моему обыкновенному везению встала за ней. Очереди-то тоже не было особой, после меня еще 2 старичка стояли. Так вот, кассир уже пробила ей товары на добрых 2/3, и тут мадама вспоминает, что надо ей еще там что-то. Кассир согласилась продолжить свою работу, пока та сплавает за своим забытым пакетом. Ну та и поплыла, реально, в такт тому, что слышала в наушниках. Медленно, в приплясочку, нога за ногу. Ей по хрен вообще, кто и сколько там за ней стоит. Кассирша все пробила, сидит...Мы стоим... Тети черной на горизонте нет... Ждали минут 5-7, кассир вызвала помощника или охранника, я не в них не разбираюсь. Тот пошел по магазину выловить золотую рыбку. Выловил. Только шел за ней так же медленно, как и она, все в том же ритме и стиле африканского свинг-блюза. Тут кого хочешь взбесит! И что вы думаете? Попробовали ей старички что-то высказать, она наушник из уха вынула, как глянула на них лупатыми глазищами да как рявкнула "What did you say?", те и примолкли. А Вы говорите, надо было из очереди выйти. Попробуй такой вот скажи, что low class, она тебя на месте к суду призовет. Вот как надо на место недовольных ставить, учиться нам у них и учиться. Их фиг сковырнешь, по головам пройдут и скажут, что обязаны им свои головы подставить, т к они свои права не просто знают, но и качать умеют. А мы только "Never mind", потмоу, что так проще. А потом нас это гложет.

Лайтлайф, при всей моей симпатии здесь не соглашусь.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 20:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 10:48
Сообщения: 744
Ну понятно, что работа не сахар, но почему не все продавцы хамят, у всех работа тяжелая, так ведь улыбаются и ждут обычно до последнего, пока покупатель не уйдет сам. Сколько раз я с русским продавцами разговаривала, эта первая, кто так. Видать устала, а тут русская перед носом копается, решила отыграться. Блин, может она в России продавцом работала, привычка вторая натура :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
Девочки, поверьте мне, что я знаю, как работать продавцом в Мэйсисе - у меня там дочка полгода отпахала. Приходила с гудящими коленями, болели ноги и руки, все это я видела своими глазами. И покупатели раздражали и доставали своей нахальной неряшливостью. И все же! Никто не имеет права хамить только потому, что устал, или потому, что ненавидит свою работу, или потому, что дома холодильник сломался... Работа с людьми это стресс, но не повод для хамства. Жаловаться я бы и не пошла тоже. Но дать понять, что дама неправа и не имеет ни малейшего права (да и повода тоже, т к наши женщины покупатели на порядок аккуратнее американок и не кидают все в кучу) ограничивать заявленный компанией сервис и указывать покупателю, что делать, а что нет. В другой раз она была была бы повежливее. Ведь одно и то же можно сказать по-разному. Можно подойти и тихо сказать (напомнить) мол, извините, мы через столько-то минут закрываемся и надо еще много убрать после клиентов, поэтому, пожалуйста, не оставляйте лишних вещей в примерочной (ну или что там было в данном случае).
Я вот работаю в офисе в колледже, смотрю, как, например, девочка на фронт-дэске работает, и учусь у нее. Такие студенты приходят! Такое несут! Такое порой вытворяют! И ни разу я от нее (и ни от кого вообще) ни слова упрека или хамства не услышала. Все корректно, строго, сдержанно и очень вежливо.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
chuchundra писал(а):
lightlife писал(а):
учиться нам у них и учиться. Их фиг сковырнешь, по головам пройдут и скажут, что обязаны им свои головы подставить, т к они свои права не просто знают, но и качать умеют. А мы только "Never mind", потмоу, что так проще. А потом нас это гложет.

Лайтлайф, при всей моей симпатии здесь не соглашусь.

С чем именно?

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 23:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Учиться идти по головам, хамить.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Люди, знающие себе цену, не будут вступать в перебранки с незнакомыми людьми, а также не будут доставлять дискомфорт другим. Ксенофобские высказывания в людном месте или выставленное напоказ наплевательское отношение к людям - реднечьи штучки. Ну не могут эти люди себя проявить в чем-то другом. Ну дайте вы им попроказничать!
А сами учитесь, работайте хард, стремитесь к чему-то, и уверена, что однажды вы откроете в себе новую способность - с улыбкой реагировать на таких недалеких бедняжек.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 09:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7115
Нет,в Майсис и подобные с высокой категорией стараюсь поменьше заходить ,та как эти экскалаторы ,это что то для моего ребенка . Не шопинг ,а сплошная гонка за ней . Народ наверное в непонятках как я ухитряюсь свою поймать там и в обратную сторону против движения эскалатора возращаться .
Мне никогда никто замечания не делал в любых сторах --все относятся с пониманием .
У моей была мания как увидет ценники бумажные на вещах,оторвет все что на нее смотрят . Вот какого мне потом всю кучу одежды с оторванными ценниками показывать работнице магазина .
Сейчас еще чище она придумала ,если видет вещь у которой есть ворс или флис ,меха тоже не пропустит . Сядет там и начинает втихушку ,чтобы я не видела, отрывать потихоньку кусочки мелкие от одежды и закатывая шарики ,бросая на пол или карпет.
Какого мне то ,я же не могу ей связать руки .
Так что мне шопинг это как марафон,все быстро .
А когда на кассе очередь огромная ,то тут вообще кашмар . Она не может стоять и ждать долго . А я ее уже поднять не могу ,чтобы на руки взять и успокоить . Она больше 60-ти паундов уже.
Вот и мучаюсь вот так с такими развивающими для нее выгулами на шопинг .это муж так считает :это развивает ее там .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу вам историю
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 22:02
Сообщения: 4376
Откуда: США
chuchundra писал(а):
lightlife писал(а):
chuchundra писал(а):
Лайтлайф, при всей моей симпатии здесь не соглашусь.

С чем именно?

Учиться идти по головам, хамить.

Скомбинировала цитаты.
Chuchundra, я же не призываю ходить по головам и хамить, я намекала на то, что не тушеваться надо перед хамством, а отстаивать и свои права, и свое достоинство. Девчонки пишут про взгляд с усмешкой - не прокатит, можете не сомневаться. Там такая толстая кожа, что никаким испепеляющим взглядом не пробить. Конечно, всякий по своему поступит, но добро, как и порядочность, в наше время должны быть с кулаками. К чему привело потакание плоскомыслию и нахрапистости мы уже видим. Опускаться на их уровень совсем не надо, можно и корректно сказать так, что неповадно будет другой раз наезжать. Вот этому надо учиться, и еще тому, чтобы никто по нашим головам не ходил.

_________________
Вот она какая, бабская натура:
Рассуждаешь мудро,
а живешь, как...

Когда мне говорят:" А что подумают люди ?"
Я отвечаю:" Если есть чем, пусть хотя бы подумают"


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 9 [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: