Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 02:12 
нет, я не про "надуло", а про переохлаждение ног,
ну,например, я помню хорошо по российской зиме, если темперарура ниже 5Ц и я гуляю долго и чувствую что ноги замерзли реально и нос потек, это уже наверняк, что я попала, на следующий день пошла поехала простуда по всей программе. поэтому я и удивляюсь на босоногих людей в ходлодную погоду здесь, наверное закалка хорошая, и океан все-таки влияет положительно, те кто ближе к океану реже болеют.

Mash1 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Не совсем так. Не переохлаждение а совокупность подверженности инфекции ( контакт с заболевшими,
грязные руки) и переохлаждения и/или другого состояния стресса ну например нехватка сна ослабляют защиту. Так что нет такого " мне надуло" считайте что где то заразились и ваши иммунные силы слабы. Может понервничали, плохо кушаете или мало спите, ну или охладились с непривычки. Сам по себе холод простуды не вызывает.
И кашель как в России у детей которых лечат полосканием горла по месяцу это НЕ нормально, скорее всего нужен
антибиотик, даже если инфекция была вирусная изначально то через 2-3 недели уже точно и бактериальная тоже вдобавок. Я своим не даю кашлять по долгу, лечу. Понять не могу родителей которые лучше будут слышать кашель месяц чем дадут антибиотик. А в России такое поголовно, даже иммуномодулятор считается безопаснее ( вот уж диво)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Fanatka писал(а):
А еще (пожалуюсь) не нравиться мне, что на активитис почти везде все только в удовольствие надо делать, для фана только, а учиться типа не надо.

Учиться, в первую очередь, должно быть интересно, за значит fun, а то так недолго и желание отбить. Очень огорчает когда разделяют удовольствие от учёбы, такой "советский" подход.

Fanatka писал(а):
Один раз сделала компот из клубники, чтобы мама вместо этой воды цветной в бутылках, как она называется, запамятовала я, компот давала 2.5 летке. И что же, конечно же его никто не пил.

а чего хорошего в компоте? Это же вода с сахаром.

Vacationer писал(а):
Постоянное "воспитание" - типа, тут не сядь, здесь не стой, свитер быстро надень, буквы красивее пиши - очень на нервы действует и детей озлобляет. Может, всем расслабиться надо? И жизнь бы стала намного приятнее.

аж вспомнилось. Ходила недавно к подруге в гости, к ним бабушка приехала. Так вот как раз каждуе 5 секунд ребёнка, нет, нельзя, не тройгай, не ешь, туда не садись. Сплошной негатив. И с одеждой, бегала за ребёнком чтобы он надел кофточку при том, что я сидя в T-shirt с длиными рукавами чувствовала что дома у них жарковато (на мой вкус). Ужос блин.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Nativa писал(а):
...
Я почти уверена, что простудой они не болеют...

и соглашусь,и нет.
с одной стороны да,полностью согласна что наши соотечественники детей чрезмерно кутают,что само по себе вредно.
с другой стороны,не соглашусь,потому что сама столкнулась с педиатрической мед системой недавно,и могу сказать что многие врачи просто ставят неправильные диагнозы.нам 3врача(160$ for each visit) при симптомах простуды поставили диагноз "сезонная аллергия".если б я не повела к аллергологу и не заплатила бы 400за визит(тк дедактибл 3000),то так бы и думала что это аллергия.(а большинство родителей даже за вторым мнением не пошли бы.посадили бы ребенка на элерджи медикейшен и все).
кстати,у меня знакомая есть,так она всю зиму ходит в легкой рубашке,без шапки,пальто и куртки не любит(как дите малое,дурь родители "не выбили" из головы в детстве).так она постоянно ходит жалуется что у нее аллергия и синусит(это она сама себя продиагностировала :bigeyes ).говорит начинается осенью,и заканчивается в конце февраля.я как то пыталась заикнуться про простуды и хронические нелеченные сопли,и что может все таки пальто прикупить.нет,говорит,I hate coats and hats :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
tetiana t писал(а):
с другой стороны,не соглашусь,потому что сама столкнулась с педиатрической мед системой недавно,и могу сказать что многие врачи просто ставят неправильные диагнозы.нам 3врача(160$ for each visit) при симптомах простуды поставили диагноз "сезонная аллергия".если б я не повела к аллергологу и не заплатила бы 400за визит(тк дедактибл 3000),то так бы и думала что это аллергия.(а большинство родителей даже за вторым мнением не пошли бы.посадили бы ребенка на элерджи медикейшен и все).
кстати,у меня знакомая есть,так она всю зиму ходит в легкой рубашке,без шапки,пальто и куртки не любит(как дите малое,дурь родители "не выбили" из головы в детстве).так она постоянно ходит жалуется что у нее аллергия и синусит(это она сама себя продиагностировала :bigeyes ).говорит начинается осенью,и заканчивается в конце февраля.я как то пыталась заикнуться про простуды и хронические нелеченные сопли,и что может все таки пальто прикупить.нет,говорит,I hate coats and hats :c_laugh


А какие у вас были симптомы простуды, что вы к врачу пошли? и сколько по времени?
А педиатрическая система да, очень несовершенна тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
я тему открывала тут viewtopic.php?f=49&t=84187

кашель был и сопли on and off с сентября по конец октября


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 00:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
tetiana t писал(а):
я тему открывала тут http://russian-fiancee.com/rus/forum/vi ... 49&t=84187

кашель был и сопли on and off с сентября по конец октября


Спасибо, просто у нас тоже постоянные сопли (кашель от них же и немного ттт), но это как в развивалки пошли раз в неделю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 01:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
[quote="Nicole+"]нет, я не про "надуло", а про переохлаждение ног,
ну,например, я помню хорошо по российской зиме, если темперарура ниже 5Ц и я гуляю долго и чувствую что ноги замерзли реально и нос потек, это уже наверняк, что я попала, на следующий день пошла поехала простуда по всей программе. поэтому я и удивляюсь на босоногих людей в ходлодную погоду здесь, наверное закалка хорошая, и океан все-таки влияет положительно, те кто ближе к океану реже болеют

Я не ближе к океану и почти не болею. Про ваши ноги и нос мне кажется это ваша личная особенность. Я могу мерзнуть но не болеть


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 221

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: