Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:12 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 06:13
Сообщения: 121
Откуда: Kiev - Chicago
Nativa писал(а):
Fanatka писал(а):
Nativa писал(а):

Ну наверное вы уж ОЧЕНЬ старались :)
Вообще, обычно достаточно самой делать правильно, и деть тоже смотрит и учится.
А держать руку ребенка и ей водить- кроме неРВоза, никакого смысла. Это не я говорю, это какие то исследования, но ссылку не могу дать, так что можете считать что я :)


Наверное :c_laugh Я люблю чтобы красиво было))) А она как наляпает черного цвета и поразвозит это по всему рисунку. Хочется же маме принести иногда красивый рисунок.


Дык, в этом и дело! Чтоб маме понравилось :) а девочке хоть три года то есть? Какая учеба в этом возрасте, они экспериментируют с цветами, фактурой и проч... Это и есть их учеба!


3 года конечно есть. Учеба в самом деле звучит грозно, но там были азы, самые простейшие. Размазывать краску просто в 3 года можно конечно и фан это тоже, но смысл был моего поста в том, чтобы параллельно и учиться немного самому простейшему, линии, фигуры и т.д.

Я вообще не спорю, просто рассказываю, мне кажется, что процес учебы начинается с самого младенчества, он просто разный.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 15:24
Сообщения: 438
Не заметила, чтобы американские дети, щеголяющие в сланцах и шортах зимой, болели больше, чем русские. Скорее уж наоборот. Так же, как и не заметила, чтобы русские дети, которых таскают по "серьезным" кружками и секциям чуть ли ни с пеленок, в результате вырастали в каких-то супер-талантливых взрослых.

Зато на мой взгляд, русские дети невротичнее американских. Постоянное "воспитание" - типа, тут не сядь, здесь не стой, свитер быстро надень, буквы красивее пиши - очень на нервы действует и детей озлобляет. Может, всем расслабиться надо? И жизнь бы стала намного приятнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
nyk2009 писал(а):
Nativa писал(а):
Насчет карситов- не нравится мне когда в них на прогулку возят, вместо нормальной коляски люльки, но может это тоже предрассудок? Мне лично удобнее плоско спать, чем полулежа в "гнезде"


Обычно детям удобнее в кар сите
Многие первые месяцы только так спят, иначе орут
Еще спят в баунсере, и последнее генипльное изобретение
http://www.meijer.com/s/fisher-price-ne ... kpid=R6070

Но есть исключения, которым все равно как спать

А как начнет орать 24-7, все предрассудки у мам сразу проходят :c_laugh

Вообще интересный феномен
Недоношеные детки предпочитают спать плоско ( хотя в утробе то скрючившись...)
А когда достигают своего положеного возраста рождения, начинают предпочитьать скрючившееся состояние опять
И что бы голова была выше попы новорожденые очень любят

Мне мама рассказывала - когда лежала со мной в больнице с грудной, там детишки такого возраста
спали в своих кроватках на четвереньках - попой кверху, ручки под себя, головку набок.

Скрюченное состояние - я читала где-то, что у младенцев повышенный тонус мыщц, отсюда
кулачки сжатые. А у недоношенных, наверное, этот тонус еще не "дозрел".
Взрослым - тем да, надо, чтобы было где ноги вытянуть, и хоть и сворачиваются в клубочек во сне,
но без просторной кровати - дискомофрт.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 15:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:48
Сообщения: 153
Только что видела девочку в парке, лохматая как чучундра, правда с папой была)))я когда находилась под присмотром отца, тоже в таком виде бегала))

_________________
В постели я звезда.... ножки, ручки раскину и сплю!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 06:13
Сообщения: 121
Откуда: Kiev - Chicago
Vacationer писал(а):
Не заметила, чтобы американские дети, щеголяющие в сланцах и шортах зимой, болели больше, чем русские. Скорее уж наоборот. Так же, как и не заметила, чтобы русские дети, которых таскают по "серьезным" кружками и секциям чуть ли ни с пеленок, в результате вырастали в каких-то супер-талантливых взрослых.

Зато на мой взгляд, русские дети невротичнее американских. Постоянное "воспитание" - типа, тут не сядь, здесь не стой, свитер быстро надень, буквы красивее пиши - очень на нервы действует и детей озлобляет. Может, всем расслабиться надо? И жизнь бы стала намного приятнее.


Вы знаете, я согласна с Вами. Есть такое у нас, надо учиться бороться с этим. То, о чем вы пишете, я тоже наблюдала и не раз. И сама по себе смотрю, как -то хочется замечание сделать часто. Но я контролирую себя, все такие не мои дети.
Думаю, золотая середина как раз хорошо здесь, будем стремиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
Мой у меня под боком спал, причем не всегда на жестком матрасике, как рекомендуют российские врачи.
А что тут в Штатах насчет бульонов? В России есть мнение что до трех лет никаких бульонов...

Вообще оч интересно сравнить наши и американские стереотипы воспитания. Начинаешь понимать, что младенцу сложно навредить :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 23:55 
смотря как кашлять, если имеется ввиду типичная простуда с кашлем 2 раза в год, то это уже не мало.
я не могу сказать что куталась сама и ребенка, но из опыта знаю, что переохлаждение всегда приводит к простуде,кроме случаев, когда организм действительно закален как у моржа.

Nasstyshka писал(а):
Nicole+ писал(а):
мне интересно только одно, то что детки даже в холодную погоду в холодных магазина без носков и легко одеты, как впрочем и многие взрослые в открытой обуви на босу ногу в любую погоду. это метод закаливания такой или привычка? у меня порой мурашки по коже начинают бегать глядя на них.. интересно они болеют простудой или все ок?я бы хотела тоже так, но уже не смогу точно, у меня ноги всегда мерзнут в магазинах, и даже в жару напяливаю носки и кофту перед тем как войти в такой магазин как Джонс, там всегда очень холодно.


про всех не скажу, но когда работала нянечкой, то те детки так всю зиму проходили и покашляли всего 2 раза за всю зиму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 23:57 
а здесь все лохматые, небрежные и примятые, мода такая нанче :c_laugh

Брусничка писал(а):
Только что видела девочку в парке, лохматая как чучундра, правда с папой была)))я когда находилась под присмотром отца, тоже в таком виде бегала))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Nativa писал(а):
Мой у меня под боком спал, причем не всегда на жестком матрасике, как рекомендуют российские врачи.
А что тут в Штатах насчет бульонов? В России есть мнение что до трех лет никаких бульонов...

Вообще оч интересно сравнить наши и американские стереотипы воспитания. Начинаешь понимать, что младенцу сложно навредить :)


Бульены по моему не ограничивают тут
Когда супчики уже даешь им, бульены ок
Есть супчики для тодлеров в магазинах

Ограничивают мед и ореховое масло
Это до года нельзя, и даже позже, если в семье аллергии

И прикорм вводят все позже и позже
Но по моему в снг то же самое

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Nicole+ писал(а):
смотря как кашлять, если имеется ввиду типичная простуда с кашлем 2 раза в год, то это уже не мало.
я не могу сказать что куталась сама и ребенка, но из опыта знаю, что переохлаждение всегда приводит к простуде,кроме случаев, когда организм действительно закален как у моржа.

Nasstyshka писал(а):
Nicole+ писал(а):
мне интересно только одно, то что детки даже в холодную погоду в холодных магазина без носков и легко одеты, как впрочем и многие взрослые в открытой обуви на босу ногу в любую погоду. это метод закаливания такой или привычка? у меня порой мурашки по коже начинают бегать глядя на них.. интересно они болеют простудой или все ок?я бы хотела тоже так, но уже не смогу точно, у меня ноги всегда мерзнут в магазинах, и даже в жару напяливаю носки и кофту перед тем как войти в такой магазин как Джонс, там всегда очень холодно.


про всех не скажу, но когда работала нянечкой, то те детки так всю зиму проходили и покашляли всего 2 раза за всю зиму.



Не совсем так. Не переохлаждение а совокупность подверженности инфекции ( контакт с заболевшими,
грязные руки) и переохлаждения и/или другого состояния стресса ну например нехватка сна ослабляют защиту. Так что нет такого " мне надуло" считайте что где то заразились и ваши иммунные силы слабы. Может понервничали, плохо кушаете или мало спите, ну или охладились с непривычки. Сам по себе холод простуды не вызывает.
И кашель как в России у детей которых лечат полосканием горла по месяцу это НЕ нормально, скорее всего нужен
антибиотик, даже если инфекция была вирусная изначально то через 2-3 недели уже точно и бактериальная тоже вдобавок. Я своим не даю кашлять по долгу, лечу. Понять не могу родителей которые лучше будут слышать кашель месяц чем дадут антибиотик. А в России такое поголовно, даже иммуномодулятор считается безопаснее ( вот уж диво)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 02:12 
нет, я не про "надуло", а про переохлаждение ног,
ну,например, я помню хорошо по российской зиме, если темперарура ниже 5Ц и я гуляю долго и чувствую что ноги замерзли реально и нос потек, это уже наверняк, что я попала, на следующий день пошла поехала простуда по всей программе. поэтому я и удивляюсь на босоногих людей в ходлодную погоду здесь, наверное закалка хорошая, и океан все-таки влияет положительно, те кто ближе к океану реже болеют.

Mash1 писал(а):
Nicole+ писал(а):
Не совсем так. Не переохлаждение а совокупность подверженности инфекции ( контакт с заболевшими,
грязные руки) и переохлаждения и/или другого состояния стресса ну например нехватка сна ослабляют защиту. Так что нет такого " мне надуло" считайте что где то заразились и ваши иммунные силы слабы. Может понервничали, плохо кушаете или мало спите, ну или охладились с непривычки. Сам по себе холод простуды не вызывает.
И кашель как в России у детей которых лечат полосканием горла по месяцу это НЕ нормально, скорее всего нужен
антибиотик, даже если инфекция была вирусная изначально то через 2-3 недели уже точно и бактериальная тоже вдобавок. Я своим не даю кашлять по долгу, лечу. Понять не могу родителей которые лучше будут слышать кашель месяц чем дадут антибиотик. А в России такое поголовно, даже иммуномодулятор считается безопаснее ( вот уж диво)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 05:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Fanatka писал(а):
А еще (пожалуюсь) не нравиться мне, что на активитис почти везде все только в удовольствие надо делать, для фана только, а учиться типа не надо.

Учиться, в первую очередь, должно быть интересно, за значит fun, а то так недолго и желание отбить. Очень огорчает когда разделяют удовольствие от учёбы, такой "советский" подход.

Fanatka писал(а):
Один раз сделала компот из клубники, чтобы мама вместо этой воды цветной в бутылках, как она называется, запамятовала я, компот давала 2.5 летке. И что же, конечно же его никто не пил.

а чего хорошего в компоте? Это же вода с сахаром.

Vacationer писал(а):
Постоянное "воспитание" - типа, тут не сядь, здесь не стой, свитер быстро надень, буквы красивее пиши - очень на нервы действует и детей озлобляет. Может, всем расслабиться надо? И жизнь бы стала намного приятнее.

аж вспомнилось. Ходила недавно к подруге в гости, к ним бабушка приехала. Так вот как раз каждуе 5 секунд ребёнка, нет, нельзя, не тройгай, не ешь, туда не садись. Сплошной негатив. И с одеждой, бегала за ребёнком чтобы он надел кофточку при том, что я сидя в T-shirt с длиными рукавами чувствовала что дома у них жарковато (на мой вкус). Ужос блин.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 07:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Nativa писал(а):
...
Я почти уверена, что простудой они не болеют...

и соглашусь,и нет.
с одной стороны да,полностью согласна что наши соотечественники детей чрезмерно кутают,что само по себе вредно.
с другой стороны,не соглашусь,потому что сама столкнулась с педиатрической мед системой недавно,и могу сказать что многие врачи просто ставят неправильные диагнозы.нам 3врача(160$ for each visit) при симптомах простуды поставили диагноз "сезонная аллергия".если б я не повела к аллергологу и не заплатила бы 400за визит(тк дедактибл 3000),то так бы и думала что это аллергия.(а большинство родителей даже за вторым мнением не пошли бы.посадили бы ребенка на элерджи медикейшен и все).
кстати,у меня знакомая есть,так она всю зиму ходит в легкой рубашке,без шапки,пальто и куртки не любит(как дите малое,дурь родители "не выбили" из головы в детстве).так она постоянно ходит жалуется что у нее аллергия и синусит(это она сама себя продиагностировала :bigeyes ).говорит начинается осенью,и заканчивается в конце февраля.я как то пыталась заикнуться про простуды и хронические нелеченные сопли,и что может все таки пальто прикупить.нет,говорит,I hate coats and hats :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 16:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 01:33
Сообщения: 285
tetiana t писал(а):
с другой стороны,не соглашусь,потому что сама столкнулась с педиатрической мед системой недавно,и могу сказать что многие врачи просто ставят неправильные диагнозы.нам 3врача(160$ for each visit) при симптомах простуды поставили диагноз "сезонная аллергия".если б я не повела к аллергологу и не заплатила бы 400за визит(тк дедактибл 3000),то так бы и думала что это аллергия.(а большинство родителей даже за вторым мнением не пошли бы.посадили бы ребенка на элерджи медикейшен и все).
кстати,у меня знакомая есть,так она всю зиму ходит в легкой рубашке,без шапки,пальто и куртки не любит(как дите малое,дурь родители "не выбили" из головы в детстве).так она постоянно ходит жалуется что у нее аллергия и синусит(это она сама себя продиагностировала :bigeyes ).говорит начинается осенью,и заканчивается в конце февраля.я как то пыталась заикнуться про простуды и хронические нелеченные сопли,и что может все таки пальто прикупить.нет,говорит,I hate coats and hats :c_laugh


А какие у вас были симптомы простуды, что вы к врачу пошли? и сколько по времени?
А педиатрическая система да, очень несовершенна тут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2012, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
я тему открывала тут viewtopic.php?f=49&t=84187

кашель был и сопли on and off с сентября по конец октября


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 262

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: