Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Думала закинуть эту тему в песочницу, но она че-то долго открывалась. так что сюда пока. Но в песочнице все-же там немного другой мотив. Вот время появилось, решила поделиться своими мыслями.
Так вот насчет местных деток причем из обычных "нормальных" семей: очень часто наблюдаю их нечесаными, нестрижеными, ноу хэнд вош, :c_laugh , БОСЫМИ, без колгот могут выйти во двор, а мамашка при этом в сторонке курит и не реагирует или мило общается с другими дамами. Да, я слышала: типа закаливание и все такое. Но не в такой же вагабондской форме :e_sorry Вы же знаете у нас там так не принято было. Ну если дети игрались, бегали, запачкались - другое дело.
В общественных местах (магазины, к врачу и т.д.) часто видела деток в одежде наперекосяк, как будто наспех, с грязными волосами. Могут сидеть в пижамах дома, тинэйджеры овервейт в одедже со свисающими штанами и эти худы... Отвратный вид, неэстетично.
А вот еще картина маслом: видела годовалого ребенка часами сидящего дома без носочков, родитель, не помыв руки, ( а перед этим он что-то делал в бейсменте) насыпал на непокрытую, непромытую, ненакрытую ничем - уже не знаю как сказать, поверхность ее столика, скрепленного со стульчиком, детский крошечный корм, она своими ручонками (тоже немытыми) стала есть свою детскую еду. Ноль гигиены.
Или вот еще: пальцы облизывать от еды. Фу!

Это что свободное воспитание? Или кто мне может объяснить? Ужас!
Понятно, что милитари спартанское воспитание не надо, но элементарные нормы должны быть привиты, а то как в поле трава, ей-богу... :g_chewingum


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 15 ноя 2012, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
ChocolateBaby писал(а):
Это что свободное воспитание? Или кто мне может объяснить? Ужас!


это свободная страна :b_wink какое вам дело до чужих детей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Rita7 писал(а):
ChocolateBaby писал(а):
Это что свободное воспитание? Или кто мне может объяснить? Ужас!


это свободная страна :b_wink какое вам дело до чужих детей


:g_chewingum О да, я знаю ай кэн стэнд он май хэд ор ду энисинг ай вонт, но почему-то я этого не делаю, я думаю перед тем, чтобы что-то сделать..
Это амебе все по фиг. А мы же все же не в лесу живем, а обществе. Вот это одно из отражений того, что происходит, вот поэтому...Ну и интересно просто все-таки...
Это же как-то не совсем нормально что -ли вот так отвязно иметь неряшливый внешний вид....


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 15 ноя 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Автор, сначала своих заведите детей, потом чужих обсуждайте...

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
зайдите на территорию дорогой частной школы - будут вам совершенно другие дети


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 01:23
Сообщения: 4012
ChocolateBaby писал(а):
Rita7 писал(а):
ChocolateBaby писал(а):
Это что свободное воспитание? Или кто мне может объяснить? Ужас!


это свободная страна :b_wink какое вам дело до чужих детей


Это амебе все по фиг. А мы же все же не в лесу живем, а обществе. Вот это одно из отражений того, что происходит, вот поэтому...Ну и интересно просто все-таки...
Это же как-то не совсем нормально что -ли вот так отвязно иметь неряшливый внешний вид....


так вы с миссией сюда к нам? Переделать мир :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Я конкретно никого не обсуждаю, а что я неправильно сказала, так сказать нет лучше вообще нюх потерять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
ничего не переделать... а вот потому что всем все побоку и вы может тоже типа так Ай донт кэрэ. Давайте не будем, вы же не местная по происхождению, так что должны были понять в принципе о чем это я.

Нет а че ведь удобно со всем соглашаться, но хорошо если сохраняется чувство различать что есть эпроприет а что нет


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 15 ноя 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
а вам то какое дело до этих людей? не все аристократы в этим мире, есть и попроще. смиритесь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Rita7 писал(а):
зайдите на территорию дорогой частной школы - будут вам совершенно другие дети


Я вам так скажу то что я описала, я непроизвольно наблюдаю в повседневной жизни, то есть то что бросается в глаза если присутствует эстетический вкус.
А специально ходить по территориям я не собираюсь, я не инспектор. :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52
Сообщения: 10647
Откуда: Seattle, WA
ChocolateBaby писал(а):
Думала закинуть эту тему в песочницу, но она че-то долго открывалась. так что сюда пока. Но в песочнице все-же там немного другой мотив. Вот время появилось, решила поделиться своими мыслями.
Так вот насчет местных деток причем из обычных "нормальных" семей: очень часто наблюдаю их нечесаными, нестрижеными, ноу хэнд вош, :c_laugh , БОСЫМИ, без колгот могут выйти во двор, а мамашка при этом в сторонке курит и не реагирует или мило общается с другими дамами. Да, я слышала: типа закаливание и все такое. Но не в такой же вагабондской форме :e_sorry Вы же знаете у нас там так не принято было. Ну если дети игрались, бегали, запачкались - другое дело.
В общественных местах (магазины, к врачу и т.д.) часто видела деток в одежде наперекосяк, как будто наспех, с грязными волосами. Могут сидеть в пижамах дома, тинэйджеры овервейт в одедже со свисающими штанами и эти худы... Отвратный вид, неэстетично.
А вот еще картина маслом: видела годовалого ребенка часами сидящего дома без носочков, родитель, не помыв руки, ( а перед этим он что-то делал в бейсменте) насыпал на непокрытую, непромытую, ненакрытую ничем - уже не знаю как сказать, поверхность ее столика, скрепленного со стульчиком, детский крошечный корм, она своими ручонками (тоже немытыми) стала есть свою детскую еду. Ноль гигиены.
Или вот еще: пальцы облизывать от еды. Фу!

Это что свободное воспитание? Или кто мне может объяснить? Ужас!
Понятно, что милитари спартанское воспитание не надо, но элементарные нормы должны быть привиты, а то как в поле трава, ей-богу... :g_chewingum

Хосспитя , хде вы живете, что такое видите???? :bigeyes это уже совсем гетто по описанию :e_sorry

_________________
Никогда не говори никогда...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
У нас есть приемных двое. Вот потому я симпли не могу изи андэрстэнд это! :dum


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 15 ноя 2012, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
да нет совсем не гетто, :c_laugh :c_laugh просто вот когда описываешь это словами, может как-то вот так заостренно выглядит
Это наверное такой подход местного воспитания детей


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 15 ноя 2012, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
pawn1 писал(а):
а вам то какое дело до этих людей? не все аристократы в этим мире, есть и попроще. смиритесь :m_yes



:c_cool :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: О детках
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
ChocolateBaby писал(а):
так вы с миссией сюда к нам? Переделать мир :lol:


ничего не переделать... а вот потому что всем все побоку и вы может тоже типа так Ай донт кэрэ. Давайте не будем, вы же не местная по происхождению, так что должны были понять в принципе о чем это я.

Нет а че ведь удобно со всем соглашаться, но хорошо если сохраняется чувство различать что есть эпроприет а что нет[/quote]


Так если вам так хочется чета делать, есть ведь всякие огранизации: Красный крест, волонтеры при церквях, организациях..
Че тут на форуме сквернословить: приоритеты да воспитание...Идите и сейте разумное , доброе, вечное в массы...
Английский то ниче? Потянет на поднятие сознательности несознательных граждан?.
:f_eyebrows

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bonaventura, Суслик2, WilliamLasty и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: