Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми людьми?
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Тему пишу не для злобных перепалок, просто делюсь своим мнением, может кто-то еще захочет высказаться...
Нет я не против поболтать, пообщаться так сказать, но не тогда, когда общение переходит рамки личного, то есть то что обычно рассказываешь близким или друзьям. Нет ну я все понимаю, но ...
У Высоцкого слова есть в одной песне: "я не люблю когда мне лезут в душу".. лядь, ку да ни пойдешь везде этот смолл так, вот поражаюсь за 5 минут всю историю своей жизни рассказывают причем не только американцы, но и те кто долго живет здесь. Это ладно, а потом еще посторонние люди без всякого стеснения задают вопросы личного характера. Откуда вы - это вообще вопрос намбер ван и везде, и такой "нетяжелый" после хау а ю. После этого следует куча вопросов. Когда тебя спрашивают одни и те же вопросы в стотысячный раз, ну это достает и потом думаешь а какого собственно фига распинаться перед продавщицей цветочного магазина. Понятно, что сервис работники хотят удерживать своих клиентов. Но многие клиенты, я уверены хотели бы расслабиться, а не пиз..., сорри, вхолостую в том же нэйл салоне, парикмахерской. Не хочется быть грубой, типа руд. Я сказала, что бизи, ну правда, занята была и устала, домой спешила после работы. Так видели бы вы ее лицо, она уже вдогонку че -то там спрашивала. Причем, большинство не знают географии, им еще и объяснять надо. Лишь бы попиз..., а не работать. Ваще раздражает, когда платишь за сервис, а тебя достают расспросами. Вот какого спрашивается... Типа они клиентскую базу делают. А если мне не нравится сервис, например и я больше не пойду туда или не смогу...
Смахивает на то что выдергивают личную информацию... :f_argg Плюс безрезультативный расход энергии на болтовню с посторонними... :komp


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 14 ноя 2012, 18:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
вы наверно тут совсем недавно? :angel
заучите ответный спич,и всем говорите одно и тоже на вопросы how r u?where r u from?.можно неправду говорить :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:31 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
tetiana t писал(а):
вы наверно тут совсем недавно? :angel
заучите ответный спич,и всем говорите одно и тоже на вопросы how r u?where r u from?.можно неправду говорить :c_laugh



:d_thanx понятно, но как-то вот врать непривычно, я делаю вид, что не слышу иногда :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Вы че, новенькая в стране? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ChocolateBaby писал(а):
Я сказала, что бизи, ну правда, занята была и устала, домой спешила после работы.

это ОЧЕНЬ руд ...вы не обязаны распинаться,что сказать что вы ок,и что вы из Раши много времени не займет.
или что вы из гандураса,будут долго думать где это(с открытым ртом),а вы пока скроетесь в неизвестном направлении


Последний раз редактировалось tetiana t 14 ноя 2012, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Мне кажется, что автор стесняется своего акцента и страны из которой приехала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
tetiana t писал(а):
ChocolateBaby писал(а):
Я сказала, что бизи, ну правда, занята была и устала, домой спешила после работы.

это ОЧЕНЬ руд ...вы не обязаны распинаться,что сказать что вы ок,и что вы из Раши много времени не займет


в том то и дело, что я ей сказала, а потом куча вопросов, какая у вас погода там и т.д.как мне одна сказала она хочет выучить... Лядь, ну ленивая та баба.. загугли почитай, нет все на блюдечке вынь да положь. Причем не запоминают. что говоришь им, еще по сто раз спрашивают

Я вот знаю, там мы тоже много общались с коллегами, родственниками, знакомыми. С посторонними там не общались неформально так как здесь...Я вот думаю, может у американцев дефицит общения дома, между собой они не общаются много особо, замкнутые, в основном текстят, а перед другими более свободно себя чувствуют, типа как на дороге никто не знает можно и факнуть :c_laugh Национальная особенность


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 14 ноя 2012, 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
Раиса Захаровна писал(а):
Мне кажется, что автор стесняется своего акцента и страны из которой приехала.


Неправда, вы суть не уловили. Английским владею свободно, страны не стесняюсь.
А вот чайна -пипл и иже с ними прожившим десятилетия в стране с их уровнем общения - удивляюсь. Зато когда цену называют, в чайниз ресторане, всегда очень четко :c_laugh


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 14 ноя 2012, 18:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Оссподи, да не лезут они в душу. :c_laugh Им пофиг что вы ответите, можете смело врать. :c_laugh Меня эти смалл ток только в кабинете дантиста раздражают. Ну вот как они себе представляют я отвечать должна с открытым ртом? :c_laugh А так я сама смалл ток веду с клиентами. Им потом всегда жутко приятно, если я что-то запомнила из предыдущих разговоров. Вот так встретишь через год, спросишь, поступил ли сын в университет на биологию, они рот от счастья открывают и закрыть не могут. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
ChocolateBaby писал(а):
Я вот знаю, там мы тоже много общались с коллегами, родственниками, знакомыми. С посторонними там не общались неформально так как здесь...Я вот думаю, может у американцев дефицит общения дома, между собой они не общаются много особо, замкнутые, в основном текстят, а перед другими более свободно себя чувствуют, типа как на дороге никто не знает можно и факнуть :c_laugh Национальная особенность

если вы тут будете жить всю жизнь,то привыкайте.
это для них "вежливое общение".они у всех спрашивают кто откуда,даже у американцев с другого штата.
это ок,к этому нужно привыкнуть.иначе будете всю жизнь раздражаться без причины


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
Автор, вы просто сегодня были не в духе. Ну скажите гуд или найс и все. Не хотите-вообще не отвечайте, никто к вам приставать не будет.

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 11:01
Сообщения: 516
Откуда: США
:c_cool


Последний раз редактировалось ChocolateBaby 14 ноя 2012, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2010, 19:07
Сообщения: 4698
Откуда: С курорта. Это мой натуральный цвет!
Я не про английский написала, а про акцент. Поэтому вас и спрашивают, откуда вы. Возможно надо не только английский учить но и культуру страны, куда вы собрались.
ChocolateBaby писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
Мне кажется, что автор стесняется своего акцента и страны из которой приехала.


Неправда, вы суть не уловили. Английским владею свободно, страны не стесняюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
как мне нравятся официанты в дорогих ресторанах или в дешевых азиантских! красота, никаких смолл ток, вежливо, быстро, супер!!! :s_thumbup
а как придешь среднего пошиба тиждйфрайде и прочее, только со всеми посетителями этот смолл ток - и про себе и про тебя и про соседского парня :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Елы-палы, а вас не заколебал смолл ток с незнакомыми люд
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
всегда можно сделать морду кирпичем и сказать "ми ноу спик инглиш"
только зачем тогда сюда иммигрировать,если культура страны вам непонятна и неприятна


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 195 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Julipoj и гости: 192

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: