Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Космо, конечо , это драгоценность у вас... Прям , закрома.. Букинисты оторвали бы с руками и ногами у вас эти книги...

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 21:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
cat in the hat писал(а):
Космо, конечо , это драгоценность у вас... Прям , закрома.. Букинисты оторвали бы с руками и ногами у вас эти книги...

Вы будете удивлены, но в штатах старые книги особым спросом не пользуются и много не стоят. Есть секонд хенд книжные магазины , там что хочешь можно найти за копейки. на ибей тоже полно старых книг и недорого. еще девятнадцатый век чуть дороже, двадцатый - (1900-1930) - cовсем копейки. Такой Киплинг как у Космо в красном переплете со слоником и свастикой стоит на ибей в полном комплекте в отличном состоянии "купить сейчас" за 1200 баксов и никто его не покупает. Максимум продадут за 200-300 баксов. Это,кстати, издание 1920 x годов. А Киплинг 1897 г. в кожанных переплетах сейчас 50 баксов и несколько бидов, но уверенна, что уйдет в пределах 100, ну если повезет за 200. У меня есть подшивки старых русских журналов Нива, в киеве на блошке за копейки покупала - они продаются от 500 и выше баксов. Кажись на ибей даже за штуку выставляют. А американские harpers magazine - Такой же журнал типа нашей нивы в пределах 50 баксов. Я в трифт сторе этих годовых подшивок Harpers нагребла по 3-5-7 баксов, В том числе купила самую первую подшивку за 1850 год - журнал начал выпускаться в этом году. Я думала первые выпуски дороже - нифига, те же 50 баксов за подшивку. но я не на продажу покупала, просто для себя интересно почитать старинные журналы. Но разница между ценами на российские и американские издания просто огромная.
Так что если для себя из сентиментальных побуждений книги оставить - косме есть смысл возиться. А если рассматривать это как инвестицию в надежде что на этом заработать можно - зря потраченное время и силы.
Вот ссылки на киплинга на ибей.
1897 - http://www.ebay.com/itm/RUDYARD-KIPLING ... 19cc6f1288


Последний раз редактировалось Moi 11 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
шекспира тоже, кстати, много на ибей в т.ч. 19 век. Вот 1880 год полный комплект за 150 баксов.http://www.ebay.com/itm/WILLIAM-SHAKESP ... 2c69b647db


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
ну и пусть, будет как память.. У меня вот тоже некоторые вещицы есть, думала цены необыкновенной, а теперь думаю, что и недорого совсем... Но даже если бы и дороже стоило- жалко продавать, память... А там, дальше, кто его знает.. :f_eyebrows

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Муа
Я знаю про цены на старые книги здесь
Мои издания другие, но все равно спасибо за информацию
Лучше скажи как переплеты вычухать :a_plain
Приданое бабушки не для продажи)))

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
cosmopolit писал(а):
Муа
Я знаю про цены на старые книги здесь
Мои издания другие, но все равно спасибо за информацию
Лучше скажи как переплеты вычухать :a_plain
Приданое бабушки не для продажи)))


тебе на специальные форумы тогда. посмотри в рамблере что то типа "форум реставрация книг'
тебя интересует как краску на книгах закрепить?
я открыла два первых попавшихся и в одом перавая же тема о закреплении краски. там автомобильными и акриловыми лаками закрепляют.

http://www.chipmaker.ru/topic/8864/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
Я мужу рассказала тему, он ответил примерно как Мои и привел в пример наши эстампы позапрошлого века, которые сейчас цены особой не имеют, увы. Он говорит, я б на месте автора взял одну книгу и назначил аппойтемент у куратора одной из библиотек наподобие метрополитен музея и сходил бы на консультацию. В библиотеках обычно занимаются реставрацией книг тоже, может и поделились бы секретом :b_wink
как из семьи библиотекарей я согласна, обычно библиотекари очень отзывчивы и обожают найти ответ на каверзный вопрос и сложную задачу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти Шекспира, Диккенса и Киплинга!
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
еще воском закрепляют и каким то шеллаком (cмолой).
рецепт шеллака тут http://www.ximicat.com/ebook.php?file=k ... u&page=164

Все я ушла, экзамены на носу, а я дурью маюсь. кстати по поводу старых изданий. я сейчас беру класс по американской лигал хистори и мне нужно paper написать о том как советская пресса 50-60 x гг. отображала движение за гражданские права в штатах. Мои основные источники - правда и известия. Мне уже тошно от этих старых правд и известий которые я читаю сейчас целыми днями, и советской пропаганды. скоро ночами кошмары снится будут. Как я понимаю профессора Преображнеского - "не читайте советских газет перед обедом"!!!!!!! перед сном, ужином, завтраком тоже не рекоммендую :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: