Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PolinaAme писал(а):
Freckles писал(а):
Один в один что меня тоже поразило! :s_thumbup

:c_laugh это потому что мы с тобой почти в одно время приехали, да еще и соседи :)

меня еще удивило (видела в ЛА) некоторые женщины собак в колясках возят :bigeyes поясните, не понимаю
а еще удивило большое количество геев и лесби, просто как-то на Украине так много сразу не видела
и еще удивило, что ценники в магазинах изначально не включают ТАКСЫ, а только потом когда пробивают товар, первое время очень запутывало

А что, на Украине никогда не было налога с продаж?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:43
Сообщения: 1179
Пудик писал(а):
А что, на Украине никогда не было налога с продаж?

Он уже включен в цену товара, кот. отображена на ценнике.
Т.е если на писано 20 гр., то и на кассе заплатишь 20 гр. без сюрприза :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Vicka писал(а):
Пудик писал(а):
А что, на Украине никогда не было налога с продаж?

Он уже включен в цену товара, кот. отображена на ценнике.
Т.е если на писано 20 гр., то и на кассе заплатишь 20 гр. без сюрприза :c_laugh

:m_yes таксы уже в цену включены, очень удобно... да и в России тоже так, разве нет?

еще удивило меня, что американцы когда говорят о третьем лице (рядом стоящем) не имя используют а "он, она, они" и т.д... как то странно по началу было, я ж рядом, а меня называют "она", а не по имени


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
PolinaAme писал(а):
Vicka писал(а):
Пудик писал(а):
А что, на Украине никогда не было налога с продаж?

Он уже включен в цену товара, кот. отображена на ценнике.
Т.е если на писано 20 гр., то и на кассе заплатишь 20 гр. без сюрприза :c_laugh

:m_yes таксы уже в цену включены, очень удобно... да и в России тоже так, разве нет?


Его уже давно отменили. Но когда впервые ввели в 91 году, то было как в Америке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
Пудик писал(а):
Его уже давно отменили. Но когда впервые ввели в 91 году, то было как в Америке.

Аааа, понятно.. ну так и удобней, что без него!

Еще меня удивило, что все таки в фильмах очень много не нормативной лексики (раньше все с переводом смотрелось, так там конечно же не переводили)... хотя американский мат, как то приятней что ли звучит :c_laugh не так режет ухо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 16:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 13:56
Сообщения: 152
Откуда: Russia - Long Beach, CA
Тут кто-то написал, что удивили широкие щели в туалетных кабинках. А меня очень приятно порадовало, что ДВЕРИ :bigeyes у этих кабинок имеются! У нас что в школе, что на вокзале ж/д в туалете нет кабинок как таковых, а есть унитазы вмонтированные в пол выстроенных в ряд. Люди приходят и садятся у всех на виду :f_argg . В универе у нас кабинки были, но дверь была такаы узкая, что если сесть на унитаз, то спущенные штаны видно, а если встать, то голову видно. Поэтому я не любила ходить в туалет вне дома. Так и терпела до тех пор пока домой не приходила. А еще люди на унитаз ногами залезают, здесь удивила чистота. Я понацалу тоже с ногами на него вставала, потом поняла, что чисто и отлегло.

_________________
Спорить с женщиной, что с погодой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 19:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Елена Трофимова писал(а):
... У нас что в школе, что на вокзале ж/д в туалете нет кабинок как таковых, а есть унитазы вмонтированные в пол выстроенных в ряд. Люди приходят и садятся у всех на виду :f_argg . ..


Ой, напомнили мне про то, как довелось в посещение Чернигова зайти на вокзале в туалет. Было это очень давно, надеюсь все там изменилось. Чесслово - лучше бы на улице за кустиком присела. Там тоже не было кабинок (уж не помню, перегородки демонтировали или они вообще не предусмотрены), там были не сидячие унитазы, а типа дырок в полу и не просто в полу, а как бы "на кафедре", пару ступенек выше уровня пола. Причем живая очередь страждущих стоит в этом же зале. Унизительное ощущение. :h_angry

Сорри за оффтоп :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 22:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Shota писал(а):
..довелось в посещение Чернигова зайти на вокзале в туалет. Было это очень давно, надеюсь все там изменилось. Чесслово - лучше бы на улице за кустиком присела. Там тоже не было кабинок (уж не помню, перегородки демонтировали или они вообще не предусмотрены), там были не сидячие унитазы, а типа дырок в полу и не просто в полу, а как бы "на кафедре", пару ступенек выше уровня пола. Причем живая очередь страждущих стоит в этом же зале. Унизительное ощущение. :h_angry

Сорри за оффтоп :e_sorry

О какая родная картина...если б на вокзале...а то на работе! Это для работников цехов (и наша лаборатория рядом, так что при невтерпежной ситуации бегали сюда) - 1 этаж . ИТР выше этажами сидят и там чуть лучше (тоже песТня, однако), а вот на этих *кафедрах* (разделенных перегородочками не до пола, что тоже , случалось, добавляло шарма), еще и корзины для ... эээ ... использованных бамажек стоят перед носом. Для удобства уборщицы - она проходит в любое удобное ей время , хватает корзину (из-под носа, аха), опустошает ее куда-то там куда полагается и ставит назад...дада, правильно - под нос. Невзирая, что ты тут есть . Твои проблемы, тасазать... :be
Так что местные щели ... хосспидя...бальзам, а не щели.
Сорри тоже за оффтоп.
А по теме и вдогонку к туалетам - пару зим назад был ледяной шторм, неделю город сидел без электричества и многими частями без воды - муж не ходил на работу. Почему бы? А ну как же! Туалеты ж не работают! Я вспомнила родное предприятие (истерически хихикая) - кого б там озаботила б такая мелочь? Носи домой...А на работу - как штык. Горьковский автогигант, мать его.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 сен 2011, 13:06
Сообщения: 1987
Откуда: Украина - Калифорния
Ещё удивило, кода первый раз пошла в сауну 24 Hour Fitness, и когда зашли мужланы да и не только, полностью одетые, кто в спортивном костюме, кто в кроссовках, кто мастерке, короче с ног о головы нашушканые, а ты в купальнике сидишь, то я учуть :zombi , вообщем, была я в этой сауне первый и последний раз)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55
Сообщения: 2101
Откуда: Sin City
А меня еще удивило ВЕГЕТАРИАНСКОЕ мясо, креветки, рыба, сосиски и прочее и прочее :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Eugenia писал(а):
Не, дороги как раз очень понравились, даже не почувствовала дискомфорта левостороннего движения - что очень приятно удивило меня), но есть те, кольцевые, сложные. Как раз возле подруги подобное. Если найду ссылку помещу, но не обещаю, если искать придется долго.
Шоппинга особого у нас не было - один день выделили и часть дня в Шотландии и эконом программа, и, вообще, я в шоппинге не ас - тут спорить сильно не буду , но я и в Америке им не увлекаюсь, поэтому поверхностный взгляд пробегающего туриста, и я даже имела ввиду больше пищевые магазины (просто неясно выразилась наскорую руку) тот же Таско - хуже нашего Вегманса, (или Волмарта - не знаю к какому уровню его причислить. Еще какая-то сеть известная была рядом я уже забыла название) конечно, в кулечки тебе никто товар складывать не будет, ассортимент беднее, вопросы все как-то туго решались - не так как в америке,подскочат, что надо и не надо объяснят и с улыбочками, вроде ты как самый родной)))
А в Олимпийском центре в молле туалетик построили на эту массу народа ( а я была там за пару недель до открытия) и уже какие очереди были, про запах лучше промолчу - очень удивило, что это же новое. Там бесплатно, а на станциях платные (автобусные и железнодородныеп, про аэропорт не помню)
Самый прикольный туалетик в Кантеберри, очень старый, - тот что с веревочкой, как из наших 60-тых, но раковина, зеркало и сушилка для рук в каждой кабинке - умилило.

Неудобно было, что сплошные лестницы, очень неудобно с чемоданами (правда есть лифты на вокзалах) - но зато народ постоянно помогал и подносил, места в метро уступали - люди, культура, архитектура, вкус еды - все распрекрасно, сервис - не очень - но это мое туристическое впечатление - (где тот наш миллион который мы все тратим на форуме :c_laugh )- летала бы на премьеры и побродить и тебя бы с собой звала - вспомнить юность :b_wink Я кстати когла ходила по местам, которые ты рекомендовала, тебя и вспоминала :b_wink
У меня есть одна семья, те так и летают - европа как второй дом - сказка

:d_thanx Евгения, что поделились


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
PolinaAme писал(а):
А меня еще удивило ВЕГЕТАРИАНСКОЕ мясо, креветки, рыба, сосиски и прочее и прочее :b_wink


вот как раз в тему Долл :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
PolinaAme писал(а):
меня еще удивило (видела в ЛА) некоторые женщины собак в колясках возят :bigeyes поясните, не понимаю
а еще удивило большое количество геев и лесби, просто как-то на Украине так много сразу не видела...


про собак, тоже хотела посюсюкать ребенку, а там высунулась собачья мордочка :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 01:25
Сообщения: 137
Откуда: Россия
Первое, что отметила если в дороге приспичит можно зайти в туалет на заправке . Волмарт понравился -можно найти все (ну почти все), жаль у них нет гречки, ячневой крупы, селедки.
Поразило: и "как это они мой большой чемодан потеряли, а меленький нет" три дня его не находили, и еще с каким пристрастием нас допрашивали на контроле, когда я сюда прилетела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новая тема не о главном)))
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
ЯсныйСвет писал(а):
жаль у них нет гречки, ячневой крупы, селедки.
....

про Волмарт не знаю, есть ли там такой отдел , а у нас гречку покупаю в местном супермаркете,
там написано mexican и foreign food
если не найдете поспрашивайте , где местный Health food store (у него может быть любое название,
что-нибудь про природу например, а суть одна), там наверняка должна быть

вместо ячневой покупайте Quinoa - очень вкусная каша


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 346 ]  На страницу Пред.   1 ... 20, 21, 22, 23, 24   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amalia_Ca, Google [Bot], mrv71 и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: