Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 500 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 13:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Продолжим. Я лично за военных, ненормированный рабочий день, горячие точки, зарплата не ахти, бенефитами небольшими у активной службы и времени нет пользоваться, + колют им вакцины разные (экспериментальные), на ученьях или в горячих точках используется оружие, которое оставляет на своих же военных яды разного типа, у многих военных ПСТД, кторый совсем недавно признали болезнью, детки рождаются инвалидами (облучение, яды, ПСТД), психика у многих военных нарушена, разводы, после военной службы больные и нервные отставники нелегко или никогда не устраиваются на гражданке. Все счастье Трайкер и тот Обама хочет отобрать.

Молодых служак жаль, они идут думая о бонусах, а в результате получают букет болезней и невозможность работать на гражданке, теряют семьи. Погуглите и почитайте истории ветеранов как молодой спортсмен, здоровяк, красавец возвращается развалиной домой. Ну и куда их сокращать? Они выкладываются за свою страну и правительство на 1000%.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
SoLucky писал(а):
Я лично за военных,гражданке. Все счастье Трайкер и тот Обама хочет отобрать.


так Трайкере и есть тот единственынй бенефит, что я имела в виду. :m_yes
И он не маленький.
Рэмбо платил 150 баксов в квартал- и получал полноценное мед обслуживание как ветеран,
с копеем 20 долл за каждый визит.
На этой же страховке лечились все его дети до 21 года.
Я тоже.
За счет этйо страховки Рэмбо в прошлом году прошел курс очень сложной дорогой химотерапии, лечась от лимфомы,
и счета приходили жуткие- в целом лечение обошлось больше 100 тыс долларов,
Но Трайкере покрыла почти все. А Значит спасла жизнь этому человеку.


Лида. я не пойму твоей позиции, то ты за Обаму, то против Обамы. Ты уж определись, хотя бы.
И не надо меня подъебывать наслесдтвом бабушки- оно само по себе.
Когда я говорилоа о бенефитах Рэмбо военных- то имела в виду именно военую мед страховку,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 13:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
cinnamon писал(а):
SoLucky писал(а):
Я лично за военных,гражданке. Все счастье Трайкер и тот Обама хочет отобрать.


так Трайкере и есть тот единственынй бенефит, что я имела в виду. :m_yes
И он не маленький.
Рэмбо платил 150 баксов в квартал- и получал полноценное мед обслуживание как ветеран,
с копеем 20 долл за каждый визит.
На этой же страховке лечились все его дети до 21 года.
Я тоже.
За счет этйо страховки Рэмбо в прошлом году прошел курс очень сложной дорогой химотерапии, лечась от лимфомы,
и счета приходили жуткие- в целом лечение обошлось больше 100 тыс долларов,
Но Трайкере покрыла почти все. А Значит спасла жизнь этому человеку.


Лида. я не пойму твоей позиции, то ты за Обаму, то против Обамы. Ты уж определись, хотя бы.
И не надо меня подъебывать наслесдтвом бабушки- оно само по себе.
Когда я говорилоа о бенефитах Рэмбо военных- то имела в виду именно военую мед страховку,

Трайкер, медицинская страховка, не немаленький, а очень справедливый бонус. И благодарность Трайкеру ни к чему, ведь тот же рак и прочие болезни военные и ветераны наживают себе на службе, ну а потом их лечат, хотя страданий от этого не менше.

Жену и детей тоже надо полечить, а то кто ж с этим военным будет маятся по переездам и всем болезням.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
ТРайкеар для ветеранов будет увеличена Обамой в несколько сотен процентов. Не буду придумывать сумму, потому что не помню. Год назад нам прислали ченджи Обамовские ознакомиться. Пенсии будут даваться по достижению 65 лет, т. е.20 лет отбыл, ушел,а пенсия только когда 65 исполниться. Хорошо что мы с семéй не попадаем под эти изменения уже. Но с таким условиями через несколько лет в милитари никто не пойдет, будет мандаторная служба.

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Лидушка, по-моему это частный случай со многими неизвестными, поэтому подводить его под правило не стоит.

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Lidushka писал(а):
гыыы, последний прикол из нашего городка
Он --военный псих
Она--жена военного психа, тоже псих
Он--попадает под сокращение, но пытается выбить себе послевоенную страховку и пенсию (15 лет в армии,2 ирака 1 афганистан + не значительные страны)
ЕМУ от РУКОВОДСТВА---ты разводись, тогда тебе будет пенсия, а не разведешся--не будет. Мы не хотим платить медицину твоей чокнутой жене.
Результат---жена в Раше, он подал на развод.... :s_thumbup

Лида, не поверю что наличие жены меняет условия сокращения. Это тот что ее без ребенка отправил? Или он как отец одиночка получает какие то экземпшн...

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 14:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
Lidushka писал(а):
гыыы, последний прикол из нашего городка
Он --военный псих
Она--жена военного психа, тоже псих
Он--попадает под сокращение, но пытается выбить себе послевоенную страховку и пенсию (15 лет в армии,2 ирака 1 афганистан + не значительные страны)
ЕМУ от РУКОВОДСТВА---ты разводись, тогда тебе будет пенсия, а не разведешся--не будет. Мы не хотим платить медицину твоей чокнутой жене.
Результат---жена в Раше, он подал на развод.... :s_thumbup

2 ирака 1 афганистан, да уж, психом там и стал.

А военный бюджет при Обаме так и начали резать, жен с дотации снимают, до выслуги без пенсии со службы выпирают, ветеранам инвалидность оформление затягивают, глядишь и помрет пока оформление идет или пока оформим, год-два и помер, все менше платить.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 15:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30
Сообщения: 2542
Lidushka писал(а):
Татиана_1 писал(а):
ТРайкеар для ветеранов будет увеличена Обамой в несколько сотен процентов. Не буду придумывать сумму, потому что не помню. Год назад нам прислали ченджи Обамовские ознакомиться. Пенсии будут даваться по достижению 65 лет, т. е.20 лет отбыл, ушел,а пенсия только когда 65 исполниться. Хорошо что мы с семéй не попадаем под эти изменения уже. Но с таким условиями через несколько лет в милитари никто не пойдет, будет мандаторная служба.

Уже есть.


Лида, что уже есть? Обязательная служба в армии для всех мужчин уже введена в США? Или ты о чем-то другом?

_________________
Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Пока нет такого

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Я за сокращение числа военных. А бенефиты ветеранам пусть остаются, как есть. Заслужили. А вот к женам у меня отношение неоднозначное - есть верные спутницы, которые со слезами на глазах, встречают своих после года разлуки. А есть такие прохвостки, у которых как раз велферовский менталитет - нихера не делать, детей рожать, деньги получать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:06
Сообщения: 1562
Татиана_1 писал(а):
ТРайкеар для ветеранов будет увеличена Обамой в несколько сотен процентов. Не буду придумывать сумму, потому что не помню. Год назад нам прислали ченджи Обамовские ознакомиться. Пенсии будут даваться по достижению 65 лет, т. е.20 лет отбыл, ушел,а пенсия только когда 65 исполниться. Хорошо что мы с семéй не попадаем под эти изменения уже. Но с таким условиями через несколько лет в милитари никто не пойдет, будет мандаторная служба.

Мда уж, уже сейчас народ пачками бежит из милитари, а если еще гайки закрутят, то вообще непонятно кто туда пойдет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 18:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 14:28
Сообщения: 718
Откуда: Virginia
И все равно идут служить, военных хоть быстро с работы не выгоняют, хоть какая-то стабильность.

_________________
Не надо принимать меня слишком всерьез, я и сама себя всерьез не воспринимаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 19:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
В милитари идет много умных малчиков, которые хотят учиться а денег нет. Отслужат свой минимум получить ГИ билл и идут учиться. У нас так малЬчик знакомый уже где-то аташе заграницей. Пока в милитари был готовился для поступления.Ушел-сразу поступил и уже при работке хорошей. Да кто бы ни шел и по какой причине-они идут рисковать жизнЬю, а так можно было деньги полегче путем добыватЬ. У неофицеров оченЬ тайд, никто там не шикует. То что жены не работают, это следствия частых переездов. Попробуй найти работу, а когда базы еще в мидл оф ноувере и вокруг ничего ( как тахас или невада)так там вообще пипец. Я вообще демократов не понимаю: они против милитари, но за пособия всему сброду. Скамить милитари невозможно, милитари само скамит военных, а вот систему велфеер как мы видим скамят поколениями

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 19:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Татиана_1 писал(а):
В милитари идет много умных малчиков, которые хотят учиться а денег нет. Отслужат свой минимум получить ГИ билл и идут учиться. У нас так малЬчик знакомый уже где-то аташе заграницей. Пока в милитари был готовился для поступления.Ушел-сразу поступил и уже при работке хорошей. Да кто бы ни шел и по какой причине-они идут рисковать жизнЬю, а так можно было деньги полегче путем добыватЬ. У неофицеров оченЬ тайд, никто там не шикует. То что жены не работают, это следствия частых переездов. Попробуй найти работу, а когда базы еще в мидл оф ноувере и вокруг ничего ( как тахас или невада)так там вообще пипец. Я вообще демократов не понимаю: они против милитари, но за пособия всему сброду. Скамить милитари невозможно, милитари само скамит военных, а вот систему велфеер как мы видим скамят поколениями


ну Татиана.. ща вам достанется.. :m_yes
ну просто люди покалениями работу найти не могут.. и еще покалениями дисейбл. вылазят из лексусов с десейбл стоянок у волмарта и идут таряться говернерской картой.. :m_yes сколько раз наблюдала.. что там у них за дисабилити не понятно. может овервайт :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Соболезную((%))
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37
Сообщения: 3500
Lidushka писал(а):
Ваше деньги не жены получают, жены живут на зарплату мужей. Ни под какие бенефиты они не попадают.
Ваше мнение к ним совсем изменится , как только мужья их из армии уволятся. Поверьте---все хором разведутся и сядут на велфер, вот тогда песня будет :s_thumbup

Хотите я вам рассажу, куда деньги деваются у нас на военной базе, и это только про те--что я вижу не вооруженным глазом.
К примеру -снесли бургеркинг. ОК. На его месте построили снова -Бургеркинг. Я дам вам приз, если вы найтете хотя бы 3 отличия.

Или.... Я писала что наше текущее жилье все пошло под снос. ЗначиЦЦа были дома на 4, 6, 8 семей---для семей солдат.
Хаузинг, насобирал жалоб и кинул всю улицу под снос. (жалобы такого плана---течет ванная, сходит с ума унитаз, навернулся кондиционер, дома были 50-х годов постройки)

Сейчас , на том месте где где жило 48 семей построили дома на 20 семей, но только уже не солдатских, а офицерских.
Солдатские семьи селить негде, они в списке ожидания жилья на базе. Им платят 800 дол в мес на жилье ,они должны тааак выкрутиться что б вписаться в эту сумму с утилитис, а это не реально , минимум у нас за базой 1000дол.
Зато , офицерам платят 1500 , и они живут в 4бедрумах в 2 этажа , подчас вдвоем. Хотя за 1500, они прекрасно могут снять себе жилье за базой. Хаузингам так выгоднее.

Или ... У нас на базе огромная офицерская школа, ошиваются тут весь БСССР (за исключением Белоруссии), пол африки, вся восточная европа.... Курс длится год. Ну да фиг бы с ними, если б командировочные офицеры, приезжали в командировку одни, жили б в холостятсой общаге, да их даже можно было б покормить бесплатно...
Однако, они приезжают со всей своей семьей, женами, детьми. ДЕти сидят на ВИК тк доход у них 1200 в месяц. За жилье им доплачивают и снимают 1200. ЖИвем мы в одинаковом жилье, те нам оно стоит меньше чем им :bigeyes
Ну и как вы понимаете деньги на все не их государство оплачивает, а ..... :dum

Лидушка, вот почитала Вас и думаю, что Вы-то замуж пошли ну по очень большой любви, а иначе как выдержать все тяготы такого быта? Ну если только бросить все к чеpтовой матери и женить на себе офицера. :c_laugh

_________________
Волшебная на всю голову
Я никому не даю советы и вам не советую ))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 500 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: