Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:24
Сообщения: 59
13000 в год. Применяется только к подаркам, полученным от близких родственников.
Blake писал(а):
Zhanetta писал(а):
Девочки, а вам когда-нибудь gift cards дарили? Их между прочим тоже в налоговой надо указывать.


Подарки до определённой суммы на человека в год (от каждого конкретного человека) не облагаюцца. Раньше было што-то порядка $10 тыс., как щас не знаю.....

Вам часто дарят гифт карты на $10 тыс. и больше?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Zhanetta писал(а):
Прогуглите, узнаете.
Умная Эльза писал(а):
Zhanetta писал(а):
Да, скрытие налогов нелегально, но и уплата налогов противоречит конституции.


:dum Это с какого дня? Со вчерашнего?


:c_laugh Деффчонки! Гуляем!!! Таксы платить не надо!!! Если какая АйАрЭс будет приставать, сошлитесь на поправку к их Конституции от Жанетт с форума. Пусть образовываются, или хоть гуглят, неучи.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Zhanetta писал(а):
13000 в год. Применяется только к подаркам, полученным от близких родственников.
Blake писал(а):
Zhanetta писал(а):
Девочки, а вам когда-нибудь gift cards дарили? Их между прочим тоже в налоговой надо указывать.


Подарки до определённой суммы на человека в год (от каждого конкретного человека) не облагаюцца. Раньше было што-то порядка $10 тыс., как щас не знаю.....

Вам часто дарят гифт карты на $10 тыс. и больше?


Что-то сомневаюсь што у большинства так остро стоит проблема што делать по части декларирования с гифт картами, полученными в подарок от total strangers....
:c_laugh

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Скора Рождество и куча всяких празднЕкав, не забутьте задекларировать ффсе подарки... :lol:

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Zhanetta писал(а):
Не запугивайте девушку.. Даже если работадатель подал информацию в IRS, там работы и так хватает и никто не будет каждый tax return работадателя сравнивать с tax return работника. Очень многие люди получают чек вместо кеш и не отражают это как доход.. Другое дело если работадатель запросит заполнить форму w-2, тогда это уже серьезно.


Вы очень сильно ошибаетесь. Именно в случаях когда кто-то списывает, обязательно проверяют, задекларировал ли тот, кто получил. Это именно относится к деньгам зп бебиситтерство, кеаргивинг и алимони, для этого и ССН дается на декларации. Но главная опасность, если доход не будет показываться. а бенефиты браться. Это уже серьезный фрод.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Natalochka писал(а):
Erie писал(а):
Zhanetta,
Штрафы и срок могут быть последствиями того, если работать на кэш, и при этом получать фудстемпы и кэш ассистанс под предлогом того что работы нет и дохода нет. Если соц.службы это обнаружат, то девушку будут ожидать большие проблемы за фрод.

По непроверенной информации доход до 400$ в месяц не нужно указывать, если получаешь фудстемпы или велфер. Но, за инфо не ручаюсь.

До 400 В ГОД не облагается налогом и не подлежит обязательному зафайливанию, если в семье НЕТ никаких других доходов и файлят совместно. Для бенефитов по закону надо показывать любой доход, даже 10 долларов, его вычитают из недельного пособия по безработице точно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2012, 11:38
Сообщения: 34248
Откуда: TX
Умная Эльза писал(а):
:c_laugh Деффчонки! Гуляем!!! Таксы платить не надо!!! Если какая АйАрЭс будет приставать, сошлитесь на поправку к их Конституции от Жанетт с форума. Пусть образовываются, или хоть гуглят, неучи.


:c_laugh

_________________
Улыбайтесь чаще! Это всех раздражает! (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ну вот пошли уже глупости про про подарки и пальцы веером с отсыланием в гугл. Для того, кто получает подарки, именно подарки, а не эквивалент оплаты за услугу, подарки не облагаются налогом. Для того, кто дарит, подарок облагается налогом после 13К на человека. Т.е. 10-ти людям можно подарить 130К. И касается это всех, а не близких родственников. Кстати супруги могут дарить друг другу все что угодно без всяких правил. А вот если гифт карту дали за то, что вы травку постригли, а не в подарок - это уже подлежит декларации, но конечно чисто по совести, механизмов отследить нет, за исключением если дарящий стукнет. Ну или дарящий попытается списать часть как бизнес гифт. И не надо опять про ИРС, что у них работы много и они не проверяют. Есть так называемые красные флаги, которые проверяются особенно тщательно. Еще раз - если кто-то списал, то кто-то должен заплатить. Иначе это отличное поле действие для фрода - сиди себе сам с ребенком и декларируй, что кому-то платил, получай кредиты. Или списывай алимони своей экс, которые ты никогда не платил. Красота!

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 14:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:24
Сообщения: 59
Спасибо за полезную информацию. Я глубоко заблуждалась в вопросе gift taxes, особенно по поводу без лимитных подарков супругу. Подскажите, пожалуйста, одни источники говорят, что подарочные карты облагаются налогом при продаже и их больше декларировать не надо, а другие - что допустим если работодатель дарит работнику гифт кард исключительно как поощрение, то ему надо в налоговой указывать даже 5 долларовые карточки. Что из этого правда?
Artemida писал(а):
Ну вот пошли уже глупости про про подарки и пальцы веером с отсыланием в гугл. Для того, кто получает подарки, именно подарки, а не эквивалент оплаты за услугу, подарки не облагаются налогом. Для того, кто дарит, подарок облагается налогом после 13К на человека. Т.е. 10-ти людям можно подарить 130К. И касается это всех, а не близких родственников. Кстати супруги могут дарить друг другу все что угодно без всяких правил. А вот если гифт карту дали за то, что вы травку постригли, а не в подарок - это уже подлежит декларации, но конечно чисто по совести, механизмов отследить нет, за исключением если дарящий стукнет. Ну или дарящий попытается списать часть как бизнес гифт. И не надо опять про ИРС, что у них работы много и они не проверяют. Есть так называемые красные флаги, которые проверяются особенно тщательно. Еще раз - если кто-то списал, то кто-то должен заплатить. Иначе это отличное поле действие для фрода - сиди себе сам с ребенком и декларируй, что кому-то платил, получай кредиты. Или списывай алимони своей экс, которые ты никогда не платил. Красота!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
5 долларовые гифт карты не надо указывать..

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 15:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Zhanetta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, одни источники говорят, что подарочные карты облагаются налогом при продаже и их больше декларировать не надо, а другие - что допустим если работодатель дарит работнику гифт кард исключительно как поощрение, то ему надо в налоговой указывать даже 5 долларовые карточки. Что из этого правда?

Зависит. Если это не подарок к Крисмасу например, а именно в поощрение типа премии, то работодатель в общем то обязан сам включить в W-2. Я постоянно получаю такие гифт карты (побольше 5-ти долларов правда), а потом отслеживаю чек стейтмент с указанием суммы уже уплаченных работодателем же налогов. Боттом лайн чека получается 0. В W-2 будут отражены и сумма гифт карты и уплаченные налоги. Иногда заметить это сложно, потому что объединяется с зарплатой, но тем не менее это схема. Другое дело, что ставка может отличаться при совместном зафайливании и придется уплатить еще что-то. Но второй раз вы эту гифт карту не заявляете. Не уверена, не помню, что там именно с 5-ю долларами, хотя это обычная практика, например старбаксовские карты, могу сделать ресерч, если это важно.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Девочки, большое спасибо за советы и за мнения всем!!!

Я была всю ночь на работе, потом спала, только сейчас к компьютеру подошла.

Я уверена, что форумчанка наша, ради которой эта тема создана, все читает, и почерпнула много полезного из этой темы.

Мои подруги, которые работают за кэш здесь, - они вращаются в "русской" комьюнити. Так что, тут их было кому обучить, как работать, как скрывать и т.д., у нас тут в Милуоки большая русскоязычная коммьюнити. Плюс помимо этого есть специальная еврейская организация, которая помогает людям совершенно официально и законно разобраться, какая существует госпомощь, могут ли они ее получить, и как ее получить.

А вот Форумчанка наша совершенно не в курсе этого всего. Она даже не знала о существовании Medicaid страховки, пока я ей не сказала (я по работе с этим дело имею). Она узнала, что их доход чуть больше чем eligible только после того, как я ее спросила, почему она не попытается подать на всякие эти госпрограммы, которыми наши соотечественники здесь, в Висконсине, пользуются по полной программе, и она попыталась разузнать.

Так что, ей все это почитать очень полезно, я уверена.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 мар 2007, 05:24
Сообщения: 59
Нет, спасибо. Этого достаточно. Интерсовали именно карточки, приравненные к дебит кате.
Artemida писал(а):
Zhanetta писал(а):
Подскажите, пожалуйста, одни источники говорят, что подарочные карты облагаются налогом при продаже и их больше декларировать не надо, а другие - что допустим если работодатель дарит работнику гифт кард исключительно как поощрение, то ему надо в налоговой указывать даже 5 долларовые карточки. Что из этого правда?

Зависит. Если это не подарок к Крисмасу например, а именно в поощрение типа премии, то работодатель в общем то обязан сам включить в W-2. Я постоянно получаю такие гифт карты (побольше 5-ти долларов правда), а потом отслеживаю чек стейтмент с указанием суммы уже уплаченных работодателем же налогов. Боттом лайн чека получается 0. В W-2 будут отражены и сумма гифт карты и уплаченные налоги. Иногда заметить это сложно, потому что объединяется с зарплатой, но тем не менее это схема. Другое дело, что ставка может отличаться при совместном зафайливании и придется уплатить еще что-то. Но второй раз вы эту гифт карту не заявляете. Не уверена, не помню, что там именно с 5-ю долларами, хотя это обычная практика, например старбаксовские карты, могу сделать ресерч, если это важно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 17:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2012, 18:12
Сообщения: 788
cat in the hat писал(а):
5 долларовые гифт карты не надо указывать..

Хоть на этом спасибо, а то я извелась прям фся :c_laugh

_________________
Пугает не тот факт, что мы взрослые, а тот факт, что взрослые - это, собственно, мы... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь нашей форумчанке - ей срочно нужна работа в Хьюст
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Natalochka писал(а):
cat in the hat писал(а):
5 долларовые гифт карты не надо указывать..

Хоть на этом спасибо, а то я извелась прям фся :c_laugh



вот так вот получишь подарок, и сам не рад... :lol:
Кстати, если вам банк дарит 100 долларов за открытие счета у них, не забудьте указать в декларации...и спите спокойна... :lol:

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 222

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron