Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как воспитать собаку? советы и прочее...
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
LG1 писал(а):
MiaMia, спасибо за советы, значит мы на правильном пути по некоторым пунктам, другие нуждаются в доработке. :f_eyebrows Сяду видeо смотреть по тренингу, что пришло после регистрации из клуба. Вопрос, щенкам тоже можно кости давать? Мы как-то дали, на следующий день, извините за физиологические подробности, его диарея обуяла. Пару раз случалось после погрешностей в диете (кость или трит из Петко), он опростоволосился в клетке, я не ругаю, конечно, понятно вина не его, а хозяев. И дома еще инциденты случаются. Он может уже всю ночь терпеть или еще недорос (4.5 месяца)?
Сидеть по команде научили, лежать не желает. :n_no

общая статистика по "удержанию"( некоторые могут и терепть..но этоне хорошо для молодого организма)
щенки 2- 3 мес могут контролировать моч пузырь до 2 часов
4-6 мес- 4-6 часов..и ночь даже..если не кормить и не поить перед сном
говяжьи кости(я за бесплатн беру оленьи у мясника...) полезны.
не советую брать ребра...чем больше кость-тем лучше...суставы- оч хорошо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как воспитать собаку? советы и прочее...
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 21:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 апр 2007, 10:06
Сообщения: 1237
на ютубе много хороших видео по дрессировке. Мой тоже тянул поводок, мы тоже вначале покупали все эти тренировочные ошейники ( но не удавки или шипы) а такой как Mиа Миа тут постила - если собака тянет у нее голова в сторону поворачивается потому как он вокруг пасти одет. Мы только один раз одели и мне его жалко стало, он ненавидел этот ошейник всей душой :c_laugh и я решила портатить лишних пару часов и научить собаку более щадящим методом. я нашла видео на ютубе - если собака тянет поводок нужно резко дернуть за поводок раз или два, говоря при этом "нет" или 'стоп' и тут же развернуться и идти в противоположном направлении. как только начинает тянуть опять - все повторить. Вначале мне приходилось менять направление каждые три-четрые шага. Задалбывает конечно. Потом улучшилось, но все равно тянул. Тогда я водный пистолет с собой на прогулку брала и проделывала все то же самое брызгая на него водой. Дело летом было, зимой когда холодно я бы конечно не брызгала бы на него на улице. Хватило несколько раз и все, больше не тянет. Поводок должен провисать всегда, нельзя допускать что бы поводок был натянут.
Еще есть DVD - Don Sullivan .Secrets to training the perfect dog. Но у него жестковатые методы, больше наказание чем поощрение. Ну он не бьет конечно. но нужно знать характер вашей собаки - то что подходит одной собаке не подойдет другой. на кого то позитив реинфорсмет лучше действует чем негатив. Так что из его видео нужно использовать только то, что вашей собаке подходит. Мне видео помогло избавится от плохих привычек - прыгать на людей в игре и руки покусывать, он не сильно кусал, можно даже сказать нежно прикусывал, но все равно от такого отучать нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как воспитать собаку? советы и прочее...
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Спасибо, Моi за совет ... Поищу DVD.... Моя собака - под настроение делает ... один день- хорошо, прямо умница.. Другой день- начинает выкобениваться...С характером, разные подходы к ней у меня..Тянуть тоже , бывает начинает... :h_angry
Мия, читаю вас с интересом, как и всех.. учимся друг у друга... :voldar04

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как воспитать собаку? советы и прочее...
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 13:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
Золотое правило дрессировки(воспитания)собаки-это согласованность,постоянство
если собаку учите не прыгать,то не прыгать она должна на ВСЕХ..а не на(на папу можно ему нравится что пес его так приветствует).. или про грызть- если отучать грызть-то этоотсноится ко всему в доме..а не точто..туфлине грызет а полоденца и ножки стула..так уж и быть
или писать в дое..ой да мы ему разрешаем писатьна пее педс.. а вот намне нравится чтоон писает в коридоре и в спальне....
и звучит то естественно.но и моей практитки...несогласованность действий в семье-главная проблема воспитания. отучаем прыгатьна диван...отучили! и вдруг оказывается...няня когад бебисит кладет собаку с собйон диван..и тд и тп
у меня много дв про дрессуру,и книг
самое лучшее это цезарь милан..диски и книги. всем советую.
сулливан мне показался оч комерчески ориентирванным..ипа недоскзывает(чтоб обратились к нему)...и жестковат. его методыне подойдут для той пород...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как воспитать собаку? советы и прочее...
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
сейчас есть даже скидкина комплекты тут. и книги и диски. http://www.cesarsway.com/shop/dog-training-dvds
я мужа просила мне подарить все диски и книгина прошло еождество) теперьу меня все есть :c_laugh


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 174

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: