Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Всем привет! :angel

Сижу думу думаю тут, все в кучу. Ну не то, чтобы прям вот села и задумалась, как тот мыслитель, но все же мысли эти постоянно в голове вальсируют... Типа как и каким макаром достичь большего благополучия материального, и чтобы не уработаться в прах при этом. Чтобы ребенку на обучение накопить, чтобы переехать туда, куда хочется, а не жить там, где придется (я и про дом, и про географию в широком смысле слова). Я с возрастом стала жестче, практичнее, но вот все еще мечтаю. При этом не люблю тех, кто сидит на печи и пускает розовые слюни, мол, ах, как бы так сделать, чтобы ничего не селать, но при этом все иметь? Или тех, кто в винит других или там правительство в своих неудачах...
Первые годы здесь было реально трудно, даже имея мужа. Психологически, вот это поганое чувство зависимости от всего и всех, как в детском возрасте, как с инвалидностью, от которого рушится самооценка, уверенность в своих силах. Сейчас намного легче во всех отношениях. Я добытчица. Не понимаю тех, кто спокойно живет без работы, не упахивается на ней, занимается только хозяйством и семьей. Точнее, с одной стороны понимаю, потому как сама об этой роли мечтала, пока сюда не приехала и не "похозяйничала" пару годков, скорее вынужденно, хотя изначально идиллически так все представлялось... Я завидую таким людям! У меня вот не получилось... с отвращением пришлось искать работу и поддерживать семейный бюджет :)) Стирка и прочие прелести быта по старой привычке, в основном, на мне, но я же суперженщина, еклмн! :)) Годы идут, есть определенный страх того, что "не успею" реализоваться так, как могла бы и подстраховать семью и ребенка финансово, но страх этот и подгоняет в то же время, стимулирует на "подвиги"... Вот у вас есть такой страх?

А еще хотелось бы обеспеченной старости своим родителям, которые своими усилиями ничего не накопили, потому что не из чего было копить. А еще себе на старость насобирать, чтобы можно было слезть с дитячей шеи, а точнее, чтобы на нее никогда не взгромождаться... Хочу свое дело, в конце концов. Иду к цели планомерными шагами. Короче, дел еще лопатить целый воз и маленькую тележку! Самой! Это проклятое чувство неудовлетворенностью собой, что мало еще сделала, что быстрее надо двигаться, подгонять себя все время не дает мне остановиться и насладиться ароматом чайных роз, образно выражаясь :) А хочется! Вся жизнь - в беготне и погоне за тем уходящим поездом, на подножку которого опять чуть не заскочила! Вот такой сумбур в моей головушке... Сейчас пойду планировать свою рабочую неделю и рабочие мероприятия, перестирать гору, погладить одежки, посуду закинуть в машинку, маме позвонить, в комнатах хотя бы видимость порядка навести, составить график платежей на месяц, с ребенком хоть поговорить да кино посмотреть, еще книжка есть по психологии бизнеса, которую уже месяц не доходят руки почитать... ну это, если перед сном удастся...

Как вы живете? Достигаете ли того, чего намечаете? Мечты сбываются?

Пы.Сы. Я поняла, что мечты осуществляются ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, как мечтается, но не стопроцентно :c_laugh


Последний раз редактировалось Anastacia 04 ноя 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Anastacia писал(а):
Мечтаете ли о большом?

размер не важен, главное, чтобы уважал и заботился (извините, не удержалась :c_laugh )
-----
а так, из намеченного, работаю. хотелось бы, конечно, по образованию, но всему свое время и на это у меня планы тоже есть.

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:49
Сообщения: 1796
Откуда: Оттуда
Я иду напролом. Сначала мечтала по мелочи, выйти замуж, родить ребенка, про карьеру не задумывалась. Потом после того как оказалась в задрипинске, и муж окзался не принцем на белом коне, начала задумываться о карьере. Думала выучусь, буду нормально зарабатывать и все у нас будет хорошо. Но не тут то было, чем дальше в лес тем толще тараканы. Отучилась, развелась, прикинула что на зарплату того на кого я училась мечтать надо будет очень скромно. Решила пойти дальше учится. Сейчас будущее выглядит намного перспективнее but at the expense of личной жизни, детей, свободного времени, молодости проведенной за книжками. Но я не жалуюсь, я так сама захотела. Каждый сам выбирает свой путь. Мои мечты сбываются.

_________________
У нас любовь втроем. Я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы счастливы!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
MissisX писал(а):
Anastacia писал(а):
Мечтаете ли о большом?

размер не важен, главное, чтобы уважал и заботился (извините, не удержалась :c_laugh )


:c_laugh :c_laugh Действительно, смешно получилось!

Пы. Сы. Надо мине тяпнуть писят грамм и впереооооод, на подвиги, шоб всякие там рефлексирующие точки в башке отключились. :voldar04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Nevajno писал(а):
Я иду напролом. Сначала мечтала по мелочи, выйти замуж, родить ребенка, про карьеру не задумывалась. Потом после того как оказалась в задрипинске, и муж окзался не принцем на белом коне, начала задумываться о карьере. Думала выучусь, буду нормально зарабатывать и все у нас будет хорошо. Но не тут то было, чем дальше в лес тем толще тараканы. Отучилась, развелась, прикинула что на зарплату того на кого я училась мечтать надо будет очень скромно. Решила пойти дальше учится. Сейчас будущее выглядит намного перспективнее but at the expense of личной жизни, детей, свободного времени, молодости проведенной за книжками. Но я не жалуюсь, я так сама захотела. Каждый сам выбирает свой путь. Мои мечты сбываются.


:s_thumbup Неважно, я вам желаю, чтобы затраты на осуществление ваших мечт снизились до преемлемых: чтоб и на дейтинг, и на семью, и на детей, при желании, времени хватало! Короче, БАЛАНСА желаю вам, как и себе, и всем, впрочем! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 17:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Nevajno писал(а):
but at the expense of...

вот-вот.. я тоже вечно смотрю на весы, на одной чаше перспективы, на другой все остальное. хочется равновесия, а чо-т пока никак :a_plain

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Мои планы здесь реализовались за три года, я выучилась, нашла классную работу и щас с мужем строим новый дом. Дальше в планах родить двоих детей, сьездить в японию и стать начальником.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
слушай, а, если не секрет, что такое классная работа в америке после трех лет учебы, а дом я и без классной работы построила,
сейчас вообще работать не хочу, мне гараж модернизировать надо, дизайном дома занимаюсь, нет времени работать :angel
я забочусь только о том, чтобы быть в форме, высыпанной, ухоженной и подтянутой. а, про мечты иметь много, пахать мало,
пока тоже реализовывается:-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Anastacia писал(а):

Пы.Сы. Я поняла, что мечты осуществляются ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, как мечтается, но не стопроцентно :c_laugh

:m_yes
Я пришла к выводу, что трудиться, идти к целям и т.д. нужно, но при этом не зацикливаться на них: не будет
получаться - не впадать в истерику и отчаяние: получится что-то другое. Просто работать и работать, радуясь при этом самому процессу
- в конечном итоге из этого состоит счастье жизни. Два столпа у него основополагающих: удовлетворительная
и успешная работа, приносящая средства к жизни и - личное счастье, спокойствие, удовлетворение в семье.
Без одного либо без другого невозможно быть счастливым.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Alien Я уже тут сто раз писала что работаю в консалтинге, по полученной профессии, сто раз писала какой. Училась полтора года, а не три. Полтора года как приехала, ничего не делала, потом решила поучится.

Дом и так бы построили, у меня муж достаточно зарабатывает.

У всех цели разные в жизни, кому то нравится нихуя не делать, а кому то добиваться целей и успеха в жизни. А вообще что толку сравнивать, если бы мне пришлось в продажах торговать как ты, кому это может понравится, ушла бы с работы и занималась дизайном гаража :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
Вообще не понимаю как можно быть счастливой нифига не делая. Я тут полтора года просидела, готовила и в спортзал ходила, да по моллам. Потом чуть руки на себя не наложила от ощущения собственной невостребованности. Видимо каждому свое.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
мне и без работы есть дофуя что делать и чего добиваться, не, консалтинг мы знаем, мои друзья
держат консалтинг в качестве небольшого приработка, как небрльшой бизнесс, а, про то, что я ники не знаю
и судьбы, ты, уж не серчай, я читаю информацию, а на ники не обращаю внимания, усеравно...мне с
никами на форуме не жить и из одного колодца воду не пить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 16:10
Сообщения: 341
ALIEN писал(а):
мне и без работы есть дофуя что делать и чего добиваться, не, консалтинг мы знаем, мои друзья
держат консалтинг в качестве небольшого приработка, как небрльшой бизнесс, а, про то, что я ники не знаю
и судьбы, ты, уж не серчай, я читаю информацию, а на ники не обращаю внимания, усеравно...мне с
никами на форуме не жить и из одного колодца воду не пить


Я работаю в крупной консалтинговой компании, интернациональной с офисами по всему миру. Какие твои друзья? С приработком :c_laugh
Чего тебе без работы делать, в гараж полочки прикупить и вазы по полкам расставить в доме, ну валяй дальше мне то че, я карьеру делаю, в свободное время вазы думаю где поставить. А главное знаю что я сама себе здесь хозяйка и одна справлюсь и полностью себя обеспечу если что.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 20:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
мои друзья работают в крупных компания, в том числе на всемирный банк и воз, а так же на себя,
я жизнь на ерунду всякую не трачу,на работу захочу пойду, захочу нет, мне всравно, я вся в творчестве и в учебе,
а то потом морда сморщится зад обветшает и сиди инджой карьерой. волмарт тоже крупная компания с представительствами
в кмждом городе, делоф та...суета


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про мечтания и достижения...поболтать!
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2008, 18:48
Сообщения: 5991
Откуда: USA
а я мечтала раньше очень много и много, что сбылось, ведь в принципе когда мечтаешь, то ставишь себе цели. А сейчас быт так заел, что мечтать нет ни времени, ни сил. И плохо!!! Так пока и топчусь на месте


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], WilliamLasty и гости: 236

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: