Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Thumbellina писал(а):
У них дом в собственности, но его оттяпает муж скорее всего, т.к. большую часть стоимости он до брака накопил на личном счете, она не очень много вложилась в дом, в основном он, хоть дом и куплен в браке. Поэтому она думает, что ей не светит кастоди.
.

Чего-то ваша подруга вобще не в курсях по-моему. Во-первых, накопленное в браке её. Дом скажут продавать (хорошо что он выплачен), разницу в стоимости поделят на неё и ребёнка!!! Хватит ей на рент на первое время. Денег ей должно хватить на аренду жилья. Она нормально получает! Ну не будет из зарплаты за учёбу платить, будет полностью займы брать.

Если она сейчас оставит ребёнка мужу, то потом вряд ли пересмотрят custody. Они не смотрят на наличие денег или образование (а то бы у всех мам-доохозяек детей бы поотбирали), они смотрят на то, что хорошо для ребёнка. Для ребёнка хорош стабильный environment, который отец ему может предоставить, так как ребёнок живёт у него, отец им занимается и т.п. Так что я бы на месте подруги делала бы custody 50 на 50 и пыталась как-то крутиться. Займы бы брала.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 23:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
schmetterling писал(а):
Согласна с Орси, в среднем медпрограмма сложнее МБА. .

Я тут тоже с вами. Мед программы обычно не имеют никакой flexibility. Вообще. Клиникалс в больнице в определённое время и как хочешь, так и работай.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Thumbellina писал(а):
. Она работает за $11 баксов в час и с трудом будет в бедности жить едва сводя концы с концами на свою з/п,
TIA

во девы дают , я вообще жила одна с ребенком за 8.25 и ничего вытянула , уборщица в госпитале , работала фул тайм , дешовий апартмент , все биллы проплачивала и ниразу мусля в голову не закралась дете-обуза, дете выросло , работает, у меня возможность учиться , за 6лет зарплата возрасла до 11.00 , машина .бойфренд и все устаканилось.
Дете им мешает ,совсем совесть потеряли. советов ей накидайте. Тьфу.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Vishnya писал(а):
Я только говорю о том, что учиться и работать, даже имея ребенка не нужно быть семи пядей, окей.

Дело не в "семи пядях" и интеллектуальном уровне, а в физических возможностях организма. А люди разные бывают. Кто-то тянет физически, а кто-то нет. Она, как видно, не тянет (я, кстати, тоже не потянула и учёбу бросила). Оставлять ребёнка отцу на 100% custody конечно не выход. Но и говорить что "я потянула и ты с пол-пинка должна" тоже не совет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Vishnya писал(а):
Да, трудно, но чтобы все на ребенка валить - увольте.

мне кажется она просто не в курсе о своих правах и думает что "дом отберут", жить негде будет и ребёнка отберут тоже. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 00:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Марина что вы за бред несете, простота , невинность, 5 лет живет здесь , заробатывает 11 бакс. и косит на дуру, отберут . У вас мозги в уздечки свалились, идите лучще спать.
Утро вечера мудреннее. :c_laugh

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
The Cranberries писал(а):
Марина что вы за бред несете, простота , невинность, 5 лет живет здесь , заробатывает 11 бакс. и косит на дуру, отберут . У вас мозги в уздечки свалились, идите лучще спать.

:bigeyes

Удивили, блин. Тут народ по 10 лет живёт и не знает даже как по счетам платить. А вы говорите...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2011, 20:10
Сообщения: 3939
Марина , народ и нетакой дурной если задает такие вопросы .
Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
Порой я читаю тебя и удивляюсь твоей наивности.
Кому надо и биллы знает как платить и денежку считает а наши еще думают как и поюзать систему.

_________________
Сегодня нaшла у себя седой волос... Вот сижу... Думаю... Это ж какaя сволочь... Меня так сильно расстроилa!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
marina писал(а):
The Cranberries писал(а):
Марина что вы за бред несете, простота , невинность, 5 лет живет здесь , заробатывает 11 бакс. и косит на дуру, отберут . У вас мозги в уздечки свалились, идите лучще спать.

:bigeyes

Удивили, блин. Тут народ по 10 лет живёт и не знает даже как по счетам платить. А вы говорите...

Такое можно себе позволить только при хорошем муже! :f_eyebrows

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13762
Откуда: SoCal
marina писал(а):
The Cranberries писал(а):
Марина что вы за бред несете, простота , невинность, 5 лет живет здесь , заробатывает 11 бакс. и косит на дуру, отберут . У вас мозги в уздечки свалились, идите лучще спать.

:bigeyes

Удивили, блин. Тут народ по 10 лет живёт и не знает даже как по счетам платить. А вы говорите...

Вы меня, Марина, удивляете тоже. Я бы за такой тон поста пожаловалась бы админу, а Вы еще отвечаете. :bigeyes

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40
Сообщения: 789
Thumbellina писал(а):
Она думает, что ей не дадут 50/50, жилья у нее нет своего и плюс она не может 50/50 - кто будет с ребенком сидеть, пока она на классах, лабах и прочее.
И еще она не хочет к этому месту быть привязана. Там дыра, где пара химических заводов и основные работы или официантками/продавцами или вот на заводах. А по кастоди, насколько я помню, жена и муж не могут переезжать вроде как друг от друга дальше какого-то радиуса (50 миль или сколько там).
Да, а если она подождет выпуска и пока работа будет с хорошей з/п, если она ребенка оставит себе - разве она не будет в таком случае энивей платить мужу алимони (у нее же тогда доход будет в разы больше)?


Тумбелина, мне кажется что Вы своей подруге не очень хорошо в данном вопросе советуете. Не потому что со злым умыслом, а скорее потому что интуиция в данном случае Вас в неправильную сторону уводит.

Если подруга станет на ноги, и станет больше зарабатывать - это еще не значит что ей будет легче ребенка отсудить. Это просто значит что она станет дойной коровой для мужа, и муж будет ребенком как угодно манипулировать, чтобы денежки продолжать с жены доить. У медсестер график может быть не сильно нормированный, особенно поначалу, и ребенок к тому моменту как она "на ноги станет" - уже к папе крепко привыкнет. Папаша будет в суде говорить "да она сначала училась - ребенок ее не видел, в дейкере по 11 часов сидел а по вечерам и выходным - только со мной. А теперь на работе пропадает и ребенок будет с чужими людьми, а ко мне привык, любит меня, мы все время вместе. Не травмируйте ребенка." И будет прав. А жена мужу будет не только алименты платить, но и еще заплатит ему сумму равную стоимости своего образования. Не потому что он платил за нее, а потому что это образование она получила в браке. Теперь много зарабатывает, муж имеет право на аналогичное образование, или равную сумму деньгами. Точных законов к сожалению не назову - не помню.

Однажды я ситуацию наблюдала точно такую же, но с "мужской" стороны. Пара - оба мексиканцы, то-ли родились здесь у нелегалов, то-ли в раннем детстве нелегально приехали, но выросли уже в США, имеют гражданство. Муж синий воротничок слесарь-сантехник, без постоянной работы. Жена пошла учиться на медсестру, находясь в браке, закончила. Есть ребенок, мальчик. На момент развода ребенку было 4 года. Жена сразу после окончания учебы нашла работу, и как только получила первую зарплату (годовая зарплата у нее около 100 тыщ) - сразу подала на развод. Мужу по доброте, и потому что времени мало - предложила кастоди 50/50. Муж нашел адвоката "про боно" и адвокат С РАДОСТЬЮ за дело взялся: хотят ребенка у жены отсудить, на основании того что я выше Вам описала: жена постоянно занята работой/карьерой, у мужа свободный график и больше времени - ребенок по сути папу лучше знает чем маму. Папаша этот ребенка подьюживает, как весело им жить вместе и играть, а женщина ребенка видит редко, и пытается с ним заниматься и дисциплинировать - конечно же ребенок говорит что хочет быть с папой, потому что с папой веселей. Папаша себе требовал денег в размере аналогичной стоимости обучения, и алименты на ребенка. Потирал радостно ручонки и собирался бросить работу совсем - потому что посчитайте какие алименты с зарплаты 100 тыщ, и какой нищеброд от такого счастья откажется? На момент моего последнего общения с мужчиной - он дело выигрывал в суде. Не знаю чем там закончилось, не исключено что он таки ребенка себе отсудил.
Но вот по поводу жилья - когда женщина эта подала на развод - то мужчина из их совместного дома выселился, жена никуда выезжать не стала.

А теперь представьте что мать (ваша подруга) изначально от ребенка откажется.. Я поддерживаю мысль из общего дома не съезжать, ребенка никому не отдавать. Пусть муж из дома выезжает если так надо, а потом разберутся как дом поделить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40
Сообщения: 789
Vishnya писал(а):
Да, конечно, на МБА только **** 2 часа читают. Ну, если только в третьесортном вузе, что тоже не брак, конечно. :lol: Мне все равно клиникалз не клиникалз. Я к тому, что все возможно, и никто не умер от этого. Тем более детей не спихнул никуда. Так бы и говорила сразу, что хочу найти доктора в госпитале, где работаю, даже есть на примете уже, но вот детей от других браков он не хочет. Было бы честнее хотя бы перед собой. А все это: трудная учеба+работа - отговорки.


На МБА действительно в 100 раз легче учиться. МБА это болтология. РН это по сути медицина. Не сравнивайте хрен с пальцем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
The Cranberries писал(а):
Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?

А чего такого? Вполне нормальный вопрос. Знаю наших кто платит. Она же не про алименты ребёнку спрашивает.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
Автор, вы скажите своей подруге чтоб она сходила на 2-3 бесплатных консультаций у адвокатов. Вы же знаете что первые консультации многие дают бесплатно. Тогда ей точно станет ясно как и что


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2012, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 01:40
Сообщения: 789
Автор, и еще такой момент: ребенок может потом просто не захотеть жить с мамой.

Мои друзья разошлись пол-года назад. Я в другой теме здесь пару месяцев назад совета просила. Ситуация такая: пара, возраст между 30 и 40, женаты не были, жили вместе около 10 лет, есть ребенок 4 лет. В свидетельстве о рождении ребенка мужчина записан как отец. мужчина в паре зарабатывает мало, жена работает и зарабатывает нормально. Жили они на Восточном побережье. Ребенок ходил там в садик. Как разошлись - женщина нашла очень хорошую работу в Калифорнии, переехала туда с ребенком. Мужчина естественно ребенка не хотел отпускать - и не ради денег, а потому что ребенка любит, хотя никогда ребенком не занимался - только игрался когда время было. Женщина попутно начала встречаться с другом семьи, который ее сильно поддержал в момент раздела ребенка, и вообще оказалось был давно в нее влюблен. Ребенку же новый "папа" совершенно не понравился. В смысле нового маминого бойфренда ребенок с рождения знал, но как приходящего "доброго дядю" который всегда дарил подарки и катал на плечах. А когда добрый дядя поселился в доме, игрушки каждый день уже не дарит, и начал на правах папы заниматься воспитанием (никаких жестких методов, просто говорил что можно что нельзя, например что нельзя мультики целый день смотреть, и нужно за собой игрушки собирать и маме дать поспать если мама устала) - ребенок доброго дядю сразу разлюбил и стал проситься обратно к папе. Здесь нужно сказать что новый мамин бойфренд ребенка этого обожает, и очень много времени всегда с ним проводил и сейчас проводит, и все его "воспитание" сводится к тому чтобы из ребенка не вырос бездельник-балбес-эгоист. Он занимается с ребенком развивающими играми, старается стимулировать интерес к учебе, учить минимальным правилам приличия, и тп. В общем - ничего плохого ребенку не делает. Но ребенок все эти "жестокости" запомнил, и когда ребенка к папе отвезли в гости на 2 недели погостить - ребенок папе сразу выложил целый список как его мама и новый дядя обижают, что заставляют делать и не дают играться, и как на новом месте плохо, и школа плохая, и друзей нет, и тп и тд., и сказал что обратно в Калифорнию не хочет, и хочет жить там же где и раньше, с папой, и продолжать ходить в свою школу. И это ребенку 4 года!! Папа ребенка с этим "со слов ребенка" записанным списком пошел прямо к адвокату своему. И по истечению двух недель ребенок обратно к маме так и не вернулся. Теперь мама из Калифорнии ездит через всю страну ребенка проведывать, а обратно забрать не может - потому что папа не пускает, и ребенок сам не хочет.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Andreasnef и гости: 118

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: