Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
*


Последний раз редактировалось Konstanta 10 фев 2014, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Перво-наперво, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО Konstante за ссылки полезные. Я только несколько дней как приехала, вывозила эту самую подругу на митап на неделю, чтоб ее хотя бы выдернуть из той ситуации и дать ей cool her brain off. Муж ее довел до такой ручки, что она уже готова на развод, а это для нее ну самая распоследняя мера, она реально дошла до точки.
Zuker писал(а):
Автор, и еще такой момент: ребенок может потом просто не захотеть жить с мамой.

А она еще и поэтому склонялась к такому варианту - потому что она ребенка уже спрашивала, типа, если мама и папа будут жить в разных местах, с кем бы ты хотел жить постоянно? Ребенок сказал "With daddy, because mommy is never around". Грустно, однако. Страна всё-таки для женщин вообще не предназначенная - ни социальной защищенности, ни декретных отпусков. Йоптить.
Zuker писал(а):
ребенок к тому моменту как она "на ноги станет" - уже к папе крепко привыкнет. Папаша будет в суде говорить "да она сначала училась - ребенок ее не видел, в дейкере по 11 часов сидел а по вечерам и выходным - только со мной. А теперь на работе пропадает и ребенок будет с чужими людьми, а ко мне привык, любит меня, мы все время вместе. Не травмируйте ребенка."
...
Папаша этот ребенка подьюживает, как весело им жить вместе и играть, а женщина ребенка видит редко, и пытается с ним заниматься и дисциплинировать - конечно же ребенок говорит что хочет быть с папой, потому что с папой веселей. Папаша себе требовал денег в размере аналогичной стоимости обучения, и алименты на ребенка. Потирал радостно ручонки и собирался бросить работу совсем - потому что посчитайте какие алименты с зарплаты 100 тыщ, и какой нищеброд от такого счастья откажется? На момент моего последнего общения с мужчиной - он дело выигрывал в суде. Не знаю чем там закончилось, не исключено что он таки ребенка себе отсудил.
Но вот по поводу жилья - когда женщина эта подала на развод - то мужчина из их совместного дома выселился, жена никуда выезжать не стала.
А теперь представьте что мать (ваша подруга) изначально от ребенка откажется.. Я поддерживаю мысль из общего дома не съезжать, ребенка никому не отдавать. Пусть муж из дома выезжает если так надо, а потом разберутся как дом поделить.

Ну у нее уже такое есть, что ребенок уже сейчас больше к папе, т.к. маму не видит практически. Она это тоже учитывает. Плюс правильно отмечали, что график у медсестер - по 12 часов смены и прочее, ее это тоже волнует. Ну и всё прочее.
Надо прояснить - муж к ребенку как отец - золото просто (единственное дитятко у мужика в сороковушник почти, надышаться не может), а к ней - ну это паровой каток, который просто раздавливает ее как личность и смешивает с грязью. Я ее знала до брака, во время (в нормальные времена) и сейчас - это не знаю даже, из жизнерадостного человека она стала как тень с самооценкой ниже плинтуса и нервным тиком от каждого шороха.
Мужа из жилья только с полицией выселишь, он твердо уверен, что дом будет ему, т.к. деньги на дом пошли его добрачные. У него планы четкие - не хочешь быть в браке дорогая - ноу проблем, останешься голая, никому не нужная и кругом мне должная.
marina писал(а):
The Cranberries писал(а):
Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?

А чего такого? Вполне нормальный вопрос. Знаю наших кто платит. Она же не про алименты ребёнку спрашивает.

Ну да, тоже не вижу ничего криминаьлного в таком вопросе. Мне ж вон тоже писали в Финансах, что если моя зарплата когда-нить станет больше мужниной и я с ним этот момент разведусь, то буду ему алименты платить. Хреново равенство, сэнк ю вери мач феминисткам. Безобразие, конечно, одно дело ребенку своему платить законные деньги на ребенка, а другое дело - с какого-то перепуга взрослому мужичаре отваливать свои кровно заработанные.
Так, что конкретно по ее вопросу... Она пока пытается как может терпеть этого му...жа своего. Надеется дотянуть до окончания колледжа в идеале, но судя по ее состоянию, даже я в этом сомневаюсь, что это возможно. К тому же как там этот месестринский экзамен сдавать в таком состоянии. Соцпомощь на садик ей не дают - по их гайдлайнам доход слишком большой! Вот так вот.
Еще раз - она не собирается свалить и забыть о существовании ребенка. А то тут были такие реплики, как будто бы она его вообще бросает напрочь. Она наоборот хочет иметь возможность видеться качественно с ребенком день-два в неделю и платить ребенку всё нужное чайлд саппорт. Сейчас с новой большой порцией информации и недельной разрядкой от всего она будет думать, что делать в итоге. Я ей советую сцепить зубы и терпеть до выпуска из колледжа, но не знаю, хватит ее на это или нет. Я бы этого хрена сама бы в баранку скрутила и сделала всё, как мне надо. Но она не я, кто знает, что у нее там будет. Я только могу морально ее поддерживать ну и по мере сил, вот хотя бы информацией (еще раз всем, кто давал дельные советы - THANKS).

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Moon17 писал(а):
автор, если я не ошибаюсь вы раньше писали что никогда не хотели вашего ребенка и что вы не мать по призванию, изменили ли вы вашу позицию? критиковать не собираюсь, просто интересно. извините что не по теме.

Нет, не изменила, но сделала ее functional. Не могу сказать, что я сейчас счастлива, но пока справляюсь - значит, ок. А так позиция осталась прежней. Если я возьмусь вдруг разводиться с мужем, на 95% уверена, что ребенка оставлю ему со 100% кастоди, даже если заставят еще и мужу алимони платить помимо чайлд саппорта. Одно дело жить вдвоем с мужем и пополам делить заботы о ребенке (что manageable для меня) и другое дело одной тянуть на себе и перебрасывать ребенка как шарик от пинг-понга туда-сюда. Мне не нравится местная система кастоди после развода, что ребенок постояннно мотыляется туда-сюда от одного родителя к другому и что два уже разведенных человека, которым вряд ли хочется видеть рожи друг друга, привязаны к одному месту и к обязалову минимум 2 раза в неделю эти самые рожи друг друга созерцать. Тупизм и плохо по отношению к ребенку, это ИМХО!
Ну бывают такие женщины - просто винтика какого-то не хватает там, где надо, нету хромосомы материнского инстинкта, наверное, это как генетический дефект, я думаю. И не починишь уже, только кувалдой по башке. Ну вот я из таких женщин.

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 22:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Konstanta писал(а):
Это точно. Я за 2 года даже счета не видела как выглядят,все отправлял на рабочий адрес.Ничего не знала как и куда идти и как оплачивать и т.д.Делал все молча и не посвящал ни во что. И никуда не добавил ни в биллы ни в банковские карточки, страховки и т.д. Есть такие и их много.Так легче контролировать и давить на психику.

Ооо! Узнаю брата Колю, то есть подругиного реднека советской закваски. У нее личный банковский счет впервые завелся, только когда на работу вышла. Кредитки она до сих пор не открыла на себя ни одной - муженек промыл голову, что за них за все дикие fees и проценты, тычу ей в свою кредиточную полиси, показываю прямо на бумаге буквально, что если платить вовремя баланс, то никаких экстра fees с нее брать не будут... Не, куда там, бесполезно, мозг мужем за столько лет промыт капитально, как в извести прополосканный. Она права водительские только через три года брака получила, до того была одна мужнина волынка - "тебе не надо, это опасно, я сам тебя буду везде возить, я о тебе забочусь". Она уже только после того, как пошла на учебу и работу, начала понимать, чтоо к чему в outside world, мои слова до этого, когда я удивлялась, почему он ее в такой изоляции держит и прочее, она не воспринимала, думала, что всё у них супершоколадно, только вырвавшись во внешний мир, начала видеть, насколько в некоторых моментах sick ее ситуация. Ой, да там много чего в ее ситуации, я не буду здесь писать слишком много. Всё выложенное инфо - с ее разрешения, естественно.

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: