Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Мне рассказывали про одного нашего знакомого, подробностей не знаю, он тоже вложился в дом, деньгами, собранными до женитьбы, а жена почти нет.
Думал суд присудит хотя бы 50/50 от недвижимости. У них двое детей. Суд присудил ему 1/3.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Vishnya писал(а):
Какой бред :angel Кастоди ей не светит? 50/50 всегда светит. А если отец и сейчас время с ребенком проводит, то почему бы не согласиться, как все нормальные люди 50/50? вот не понимаю я.

Она думает, что ей не дадут 50/50, жилья у нее нет своего и плюс она не может 50/50 - кто будет с ребенком сидеть, пока она на классах, лабах и прочее.
И еще она не хочет к этому месту быть привязана. Там дыра, где пара химических заводов и основные работы или официантками/продавцами или вот на заводах. А по кастоди, насколько я помню, жена и муж не могут переезжать вроде как друг от друга дальше какого-то радиуса (50 миль или сколько там).
Да, а если она подождет выпуска и пока работа будет с хорошей з/п, если она ребенка оставит себе - разве она не будет в таком случае энивей платить мужу алимони (у нее же тогда доход будет в разы больше)?

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Последний раз редактировалось Thumbellina 04 ноя 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Thumbellina писал(а):
Девы, прекратите, пожалуйста, полив грязью.
И меня разводить раньше времени тоже. Я не собираюсь разводиться и в Ахайях не живу (слава те). Я софтвер инженер, ну какие айтишники в Агайях, я вас умоляю? Так что пжлста воздержитесь от комментов лично в мой адрес. Пишу почему я за эту девочку - у нее муж бСССРовский - сами подумайте, что будет, если он в хистори на ее компе залезет и прочитает всё это. Она даже на форум тему почитать не выходит из дома, только на работе или в библиотеке читает урывками.
Девочка учится на RN и з/п у нее будет более нормальная, чем сейчас. Но с этим му... чудаком она рискует до выпуска не дожить в здравом уме. Сейчас работает по 50 часов в неделю, ребенок по 11 часов в дэйкер каждый день, остальное время с папой, т.к. мама по вечерам за уроками, по выходным на кампусе. Я не представляю, как она так живет (хотя сама тоже работаю и учусь).
За колледж она лоуном пока платит, частично сама платит тьюишн из своей з/п. Снять на свои деньги она сможет только комнату где-то, ну куда в такие условия ребенка? (ребенку 4 г 2 м, вроде кто-то спрашивал). К тому же ребенку скоро в школу, с ее учебой-работой она не потянет ему уделять внимание и условия жизни создать. У них дом в собственности, но его оттяпает муж скорее всего, т.к. большую часть стоимости он до брака накопил на личном счете, она не очень много вложилась в дом, в основном он, хоть дом и куплен в браке. Поэтому она думает, что ей не светит кастоди.
А адвокаты да, говорят ей, что она сможет потом на пересмотрение подать, когда ее жизнь устаканится. Она думает, что ее преимущества будут в том, что у нее будет хорошая з/п со временем, плюс образование (у мужа только хай скул плюс какие-то курсы после, т.е. у него формального образования нет, блю-коллар джоб). Ну и жилье она надеется взять в кредит, как медсестрой начнет работать.
Я ей и сама советую потерпеть лучше и сначала наладить себе нормальную работу с з/п и потерпеть на время учебы, но она уже никак. И надеется потом кастоди пересмотреть, как адвокаты говорят.
Да, и еще. Чайлд саппорт она платить естественно будет. Ей НЕ жалко денег на родного ребенка. Ей не хочется платить конкретно МУЖУ алимони. В этом весь вопрос.
И пожалуйста, не поливайте ее грязью, что она кукушка и т.п. Вы не знаете этого человека лично, и условий ее жизни, и ее мужа. Я ее знаю с 19 лет, мы еще в первый приезд в Штаты вместе столько всего вместе пережили студентками, ни разу я не могла ничего плохого про нее сказать. Здесь жизнь к иммигрантам не всегда розовомечтовой стороной поворачивается. Не судите ее, плиз.

Мне кажется, что кастоди, даже при самом плохом раскладе, ей дадут 50/50 сейчас, если она сама от него не откажется. А вот позже жилье в кредит она может не купить. Все деньги будут уходить на СУДЫ!!!
Вы ей скажите, что если она сейчас не получит хоть какое-то кастоди и не определит место жительства ребенка с ней, хоть какое-то время, то муж может найти новую «маму» и переехать в другой штат с ребенком и что она тогда будет делать?
Я без осуждения, а просто как совет: если она хочет иметь хоть какую-то нормальную будущую жизнь, ребенок должен жить сейчас с ней! Если он, конечно, ей нужен.
Пусть сама на мужа подает на алименты и на спаус суппорт. Идет на Велфер и просит фууд стэмпы и страховку на ребенка. Если у папы сейчас есть страховка, то просить в суде обязать папу эту страховку ребенку предоставить. 11 баксов в час это мало, но это лучше чем 8. Я за 8 в начале работала. Будет трудно, но она сохранит себе ребенка + папа, будет иметь визиты и у нее будет время на учебу. Надо как-то выкручиваться. Ребёнка оставлять - не выход!!!

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Она же лоун брала на учёбу? Не он платил? Это в её пользу. Если он не инвалид (пенсионер), ей не должны присудить платить ему алимони. При самом-самом плохом раскладе, не более чем 2 года максимум 200 долл в месяц. Не пожизненно же. Это не я такая умная, спросила знакомого. Он адвокат семейный. (Не люблю пользоваться, просто мне кажется она делает большую ошибку.) Кстати, очень не советует уходить оставив ребёнка. Если муж неадекватен, может всё кончиться фостер фемили. Это будет плохо.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Thumbellina писал(а):
Она думает, что ей не дадут 50/50, жилья у нее нет своего и плюс она не может 50/50 - кто будет с ребенком сидеть, пока она на классах, лабах и прочее.
И еще она не хочет к этому месту быть привязана. Там дыра, где пара химических заводов и основные работы или официантками/продавцами или вот на заводах. А по кастоди, насколько я помню, жена и муж не могут переезжать вроде как друг от друга.

Вроде, учение на RN подразумевает мозги...
У нее ЕСТЬ жилье! Есть дом, в котором живет семья. И она с ребенком - последние люди, кого суд оттуда выгонит. С ребенком будет сидеть няня - для суда этого будет достаточно, чтобы дать 50/50.
Если она не хочет там жить, то нужно продумывать стратегию еще до развода, как сделать так, чтобы оттуда переехать и потом подать на развод.
Вон, в Северной Дакоте можно стать резидентом за один день, и это значит, что она сразу же там может подавать на развод. Муж будет летать на суды в СД из своего Огайо. Утомится летать.
Истори в компе стирается элементарно, насколько мне известно, чай муж не софтвер инженер, чтоб отследить.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Еще вспомнила:
на Велфере есть (не помню как называлось) частичное покрытие оплаты за детский сад. Будет она платить, примерно 10-20% от ее дохода, остальное оплатит Велфер.
Пусть не сидит страдает, а идет в ДНС офисс и все узнает. Несет свои справки о доходе и спрашивает, что ей будет светить.
Еще вспомнила: есть фууд банки. Туда можно ездить брать еду бесплатно. Не икру красно/черную, но все же. Так можно съэкономить.

Но, мне тоже не нравится весь настрой.
Никто не спрашивает как, оставшись одной с ребенком, выжить. Где какую помощь поискать? А перечисляют сотни причин, по которой мама не хочет брать кастоди и самой о ребенке заботиться. Моеж, и прада, тогда ему лучше с папой. Он, ведь его ХОЧЕТ! Даже если, папа редкостный мудAк, мама сейчас выглядит еще хуже. И так же она будет выглядеть в суде, когда, спустя года, вспомнит о ребенке и начнет просить кастоди. Просить то может, но получит ли? :dum

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Еще подумалось:
ребенку 4,2.... года? Так это уже почти школьник. С сентября в Киндергарден пойдет. Там с 5-ти лет. Значит с утра он в школе до 11. Потом в Кидс Клаб до 6 рм. Кидс Клаб стоит дешевле садика. И из школы в Кидс Клаб забирают на автобусах. У нас так. Стоит где-то 350 баксов в месяц.
Господи!!! Один ребенок такого возраста это НЕ ТАК СЛОЖНО!!!! Я сама вытянула (без аллиментов на тот момент) работая на 2-х а когда и 3-х работах двоих. Один новорожденый был!

Ну, чтож такое, как деве мозги вправить???? :k_crying НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ РЕБЕНКА!!!!!!!!!!!!! :f_argg

Еще подумала: с одеждой на ребенка можно форум попросить помочь. Ну не новая, но б/у всегда девочки найдутся, которые отдадут. И даже я. У нас много остаётся хорошей, а отдать некому.

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Vishnya писал(а):
Еще раз бред. Ну, судя по всему, ей просто охота от ребенка отделаться. Потому как мать найдет resources и с ребенком посидеть, когда работает и учится, и заняться ребенком, когда дома. Надо только уметь поискать.

Я бы н стала утверждать так категорично. Мать работает 50 часов в неделю и учится фул тайм на RN.
Это - невероятно сложно по времени и по силам. Плюс еще дома скандалы.
Ей нужно сейчас расслабиться и перестать думать о разводе и кастоди. Нужно сначала доучиться.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Lady_Phoenix писал(а):
Никто не спрашивает как, оставшись одной с ребенком, выжить. Где какую помощь поискать? А перечисляют сотни причин, по которой мама не хочет брать кастоди и самой о ребенке заботиться.

Вот, меня это тоже как-то царапает.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Если мама работает 50 часов за 11 баксов:
50*11*4,3= 2365 баксов в месяц. Учесть, что работа у нее не в офисе, значит на своей одежде можно экономить. Мужу присудят аллименты и примерно 300 он ей будет платить, это уже 2665. После налогов у нее будет 2000, а то и побольше.

Разве двоим не прожить??? :dum
Мы, втроем жили на меньше + собака+ кошка.
Пусть в ДНС спросит про суппсидированое жилье или Секшен8. Хотя, у нее доход нормальный. Могут не дать, но ПУСТЬ ПРОБУЕТ! Там листы ожидания большие, но ей терять нечего. Даже если с мужем живет, может сказать, что хозяйство ведут отдельно. Фактически- сепарейт.

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Vishnya писал(а):
...в гугле ее не забанили, надеюсь?

Гугл, зараза, написал мне уведомление, что с 16 ноября он мне картинок больше показывать не будет. Все! Я из него увольняюсь! :2gunfire: :b_wink

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
​.


Последний раз редактировалось Konstanta 10 фев 2014, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 01 май 2020, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 05 июн 2016, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
*


Последний раз редактировалось Konstanta 05 июн 2016, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Juliohq и гости: 270

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: