Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 23:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
Вообще-то, алименты она будет платить не для мужа, а для ребенка. Интересное дело, она втихую готовит все, ни ребенок, ни отец (какой бы он плохой ни был) не знают. Суперселфиш выглядит. Бедное дитё..

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 23:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Zvezda писал(а):
Очень " хороший" человечек ваша подруга, маленького ребенка бросает, тьху!!!! :f_argg
Мужика терпеть не может , но родить от него ей это не помешало. Конечно, она доучиться хочет, потом карьеру сделать, а ребенок маленький пусть с папашей остается, он ей просто мешает. у


Еще спрашивает как бы ей не платить не копейки своему ребенку
Вопос на женском форуме
:bigeyes

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 23:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
:bigeyes Упс. Автор, смотрите, не наворотите там делоф!

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2012, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
а сколько ребенку?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 00:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Vishnya писал(а):
Все не так совершенно. Неважно, что где написано. Это гайдлайнз. Суд рассматривает кейс бай кейс.

С тем, что "гайдлайнз" и с тем, что "кейс бай кейс" - согласна. С тем, что "все не так совершенно" - не согласна.
Мне на первом слушании присудили short term alimony ровно по этой формуле, копейка в копейку.
При рассморении long term alimony суд принимает во внимание многие другие вещи и отнимает или прибавляет деньги.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 17:09
Сообщения: 1234
Moon17 писал(а):
по другим сообщениям автора, такое впечатление что она и есть в этой ситуации...

А вы кто у нас, местный сыщик?
Или просто так пройти не получается, обязательно камень нужно бросить в человека? :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Thumbellina писал(а):
На ребенка, само собой, надо будет платить чайлд саппорт. Чего она хочет избежать - оплаты алимони этому чудаку на букву м.
Как развестись с ним нормально, чтобы не платить алиментов взрослому мужику? TIA

Девочки, читайте внимательнее! Она не против на ребенка платить. Она на мужа не хочет платить. Это я, справдливости раду хочу уточнить.

Но, то, что она ребенка оставляет, мне тоже кажется очень плохим знаком. :e_sorry

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 04:56 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:36
Сообщения: 231
Zvezda писал(а):
Очень " хороший" человечек ваша подруга, маленького ребенка бросает, тьху!!!! :f_argg
Мужика терпеть не может , но родить от него ей это не помешало. Конечно, она доучиться хочет, потом карьеру сделать, а ребенок маленький пусть с папашей остается, он ей просто мешает.
И да, алименты она будет обязана платить , если у отца фул кастоди будет. Потом красавица образумится, выучится, на хорошую работу устроится, захочет ребенка чаще видеть, а поезд то тутуууу, ушел.
Прям противно читать про бедняжку


Не стала бы плевать в человека, не зная его ситуации. Дева работает за $11/час + учится (я поняла, full-time). Ребенка не бросает, а собирается платить алименты и оставлять визитейшн райтс. Очевидно, она читала и неоднократно, что кастоди можно всегда пересмотреть в свою пользу. Не поняла, почему у нее в будущем непременно должны возникнуть трудности с пересмотром кастоди - она ребенка не бросает. Работать фул-тайм и учиться тяжело, и сколько после этого времени она сможет уделять ребенку? Возможно, что уже сейчас ребенок большую часть времени проводит со свекровью, пока родители работают. Возможно, именно свекровь подливает масла в огонь. Охотно верю, что за 5 лет брака с постоянными трудностями чувства могли остыть. Вопрос в том, нужно ли разводиться сейчас? С ребенком быстро не разведут. А там она уже и школу закончит - 8,5 мес. И еще вопрос, она разводится сейчас, чтобы не платить алименты мужу с будущей большой зарплаты по окончании школы? Если муж платит за ее обучение, то вопрос остается открытым...

_________________
... Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Автор про себя пишет, как поняла. Просто так пишу- по ходу, тясязять, пьесы.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 06:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Lady_Phoenix писал(а):
Девочки, читайте внимательнее! Она не против на ребенка платить. Она на мужа не хочет платить. Это я, справдливости раду хочу уточнить.


ради справедливости
Thumbellina писал(а):
Она работает за $11 баксов в час и с трудом будет в бедности жить едва сводя концы с концами на свою з/п, но не придется ли ей платить алименты муженьку если он по бумагам меньше зарабатывает ............т.к. она не потянет расходы, хочет визитейшнс только иметь в выходные.


она будет платить крохи, но будет считать всю жизнь , что она платит ему эти копейки. а не дочери...хммм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Россияночка писал(а):
Не стала бы плевать в человека, не зная его ситуации. Дева работает за $11/час + учится (я поняла, full-time). Ребенка не бросает, а собирается платить алименты и оставлять визитейшн райтс. Очевидно, она читала и неоднократно, что кастоди можно всегда пересмотреть в свою пользу. Не поняла, почему у нее в будущем непременно должны возникнуть трудности с пересмотром кастоди - она ребенка не бросает. Работать фул-тайм и учиться тяжело, и сколько после этого времени она сможет уделять ребенку?


Девочки, подавать на пересмотр кастоди можно только по прошествии какого-то времени, после изначального решения. Адвокаты берут за это 4-5 тыщ. Нужны веские основания для пересмотра и не всегда пересматривают. Если мама ушла из дома, оставив ребёнка - условия кастоди потом ей изменить так легко не получится. Автор, пусть эта "подруга" к адвокату по кастоди сходит проконсультируется. А ещё они любят говорить, что да, мы подадим на пересмотр, не волнуйтесь, дорогая клиентка, и он будет подавать - это его работа и зарплата. Та моя знакомая так и имеет только визитейшнс, после двух лет пересмотров.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 09:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Умная Эльза писал(а):
А ещё они любят говорить, что да, мы подадим на пересмотр, не волнуйтесь, дорогая клиентка, и он будет подавать - это его работа и зарплата.

ППКС!
Моя адвокатша по каждому поводу, по которому у меня возникали вопросы "а что будет если...", говорила, мол, не волнуйся, если он поступит так, то мы снова подадим в суд и докажем что не так.
Очень красиво рассказывала.
Но, я, как птица Говорун, - отличаюсь сообразительностью, поэтому быстро смекнула, что таким образом мне из судов не вылезти до конца моей жизни, резво пошла на уступки со своей стороны и подписала с бывшим non-modifiable divorce agreement, чтоб адвокатов больше не кормить. Правда, мой сын утверждает и он прав, что всегда найдется адвокат, который возьмется за безнадежное дело, лишь бы мой бывший платил.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 09:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Я бы сказала, однозначно: НЕ уходить из дома, НЕ оставлять ребёнка, а бегом заканчивать учёбу, находить работу и только потом разводиться. Тогда для суда "подруга" будет valuable членом общества, который может ребёнку многое предложить на свою более интересную зарплату. Иначе, может получиться, что она будет годами работать только на адвокатов, без никаких гарантий, и со слезами бегать за всяким встречным-поперечным, показывая фото деточки и рассказывая свою душещипательную историю. А годы идут, и ребёнок привыкает жить с папой и видеть маму только по выходным.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2011, 08:59
Сообщения: 925
Девы, прекратите, пожалуйста, полив грязью.
И меня разводить раньше времени тоже. Я не собираюсь разводиться и в Ахайях не живу (слава те). Я софтвер инженер, ну какие айтишники в Агайях, я вас умоляю? Так что пжлста воздержитесь от комментов лично в мой адрес. Пишу почему я за эту девочку - у нее муж бСССРовский - сами подумайте, что будет, если он в хистори на ее компе залезет и прочитает всё это. Она даже на форум тему почитать не выходит из дома, только на работе или в библиотеке читает урывками.
Девочка учится на RN и з/п у нее будет более нормальная, чем сейчас. Но с этим му... чудаком она рискует до выпуска не дожить в здравом уме. Сейчас работает по 50 часов в неделю, ребенок по 11 часов в дэйкер каждый день, остальное время с папой, т.к. мама по вечерам за уроками, по выходным на кампусе. Я не представляю, как она так живет (хотя сама тоже работаю и учусь).
За колледж она лоуном пока платит, частично сама платит тьюишн из своей з/п. Снять на свои деньги она сможет только комнату где-то, ну куда в такие условия ребенка? (ребенку 4 г 2 м, вроде кто-то спрашивал). К тому же ребенку скоро в школу, с ее учебой-работой она не потянет ему уделять внимание и условия жизни создать. У них дом в собственности, но его оттяпает муж скорее всего, т.к. большую часть стоимости он до брака накопил на личном счете, она не очень много вложилась в дом, в основном он, хоть дом и куплен в браке. Поэтому она думает, что ей не светит кастоди.
А адвокаты да, говорят ей, что она сможет потом на пересмотрение подать, когда ее жизнь устаканится. Она думает, что ее преимущества будут в том, что у нее будет хорошая з/п со временем, плюс образование (у мужа только хай скул плюс какие-то курсы после, т.е. у него формального образования нет, блю-коллар джоб). Ну и жилье она надеется взять в кредит, как медсестрой начнет работать.
Я ей и сама советую потерпеть лучше и сначала наладить себе нормальную работу с з/п и потерпеть на время учебы, но она уже никак. И надеется потом кастоди пересмотреть, как адвокаты говорят.
Да, и еще. Чайлд саппорт она платить естественно будет. Ей НЕ жалко денег на родного ребенка. Ей не хочется платить конкретно МУЖУ алимони. В этом весь вопрос.
И пожалуйста, не поливайте ее грязью, что она кукушка и т.п. Вы не знаете этого человека лично, и условий ее жизни, и ее мужа. Я ее знаю с 19 лет, мы еще в первый приезд в Штаты вместе столько всего вместе пережили студентками, ни разу я не могла ничего плохого про нее сказать. Здесь жизнь к иммигрантам не всегда розовомечтовой стороной поворачивается. Не судите ее, плиз.

_________________
Время не лечит... Время учит жить с болью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как развестись, чтоб не надо было платить ЕМУ алименты?
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2012, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13833
Откуда: SoCal
Ошибается Ваша подруга, автор, сильно ошибается.
Суду фиолетово, что у нее - образование, а у него - хай скул.
А с деньгами суд решит еще проще, она будет больше платить на ребенка, если хорошо зарабатывает. А видеть ребенка по выходным.
И все дела! И суд - справедлив и адвокаты - сыты, только Ваша подруга в пролете.

Мой совет - НЕ разводиться сейчас, если, разумеется, муж сам не подал на развод, да и то, развод, особенно с ребенком, можно тянуть долго-долго.

Будет она платить мужу алимони или не будет - бабушка надвое сказала, а вот, адвокатам по пересмотру кастоди - точно будет. Если мужу и назначат что-то, то это будет на определенный срок и сущие копейки, а адвокатам - на неопределенный срок и мноооогооо денег.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 235

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: